Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

про участие российских войск в гражданской войне на Укпаине

Господа украинцы!
вы серьезно допускаете, что если бы российская армия вступила бы в конфликт на Укриане у той оставалиьс бы хоть какие нибудь шансы для сопротивления в течении 48 часов вплоть до Киева?...:-))
Вы же сами писали про вежливых человечков в Крыму - вспомните...Никто даже не пикнул...:-))
Вспомните Грузию, как полностью в течении суток после введения наших войск был полностью затоплен весь военный флот Грузии в Поти, а Саак жевал свой галстук?
А как насчетваших друзей америкосов, которые глаза вывсверлили сосвоих спутников чтобы зафиксировать хоть один факт переброски живой силы и техники с РФ на УКр? Получается, что вы не верите в их технику? :-)) америкосы не могут зарегистроировать ввод частей армии РФ?....6-))) вы сами то в это верите?
Включите чуть чуть голову.
Что касается состава воюющих - да, он интренационален. С обеих сторон, заметье. Желающих повоевать за справедлливость было всегда. Я в детстве читал про англо бурскую войну- т огда к Оранжевой слетелось куча норада из Европы и штатов. Да любой военный конфликт сейчас поддерживается силами проф наемников - воюющих за идею или деньги - в чем здесь секрет?
19.08.2014 22:04:41,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хуанита Аморалес
согласна. Тоже думаю, что если бы Россия _на самом деле_ применила свои войска, давно бы уже на территориях ДНР и ЛНР были тишь и благолепие. 20.08.2014 08:31:35, Хуанита Аморалес
nastyk
А если бы Россия не помогала ополченцам совсем, то (ну может не за 48 часов) у них не осталось бы никаких шансов. Такое впечатление, что Россия заинтересована в том, чтобы конфликт тлел, но без перевеса в ту или другую сторону. Как только ополченцы попадают в трудную ситуацию (июльское наступление сил АТО на Луганск, недавняя попытка отрезать Донецк от Луганска), так (по мнению украинских СМИ) случается какая нибудь колонна техники из России, и ситуация выправляется. С другой стороны, согласна, что если бы Россия участвовала в конфликте в той мере, как ей приписывают украинские СМИ, то от украинской армии ничего бы не осталось. Имхо, Россия в конфликте участвует, но ровно настолько, чтобы не дать ополченцам проиграть, но и не настолько, чтобы они могли начать наступление.
Насчет слабости украинской армии: она слаба, но численный перевевес и перевеса в технике рано или поздно свое дело сделают, все таки за ними целая страна. Опять же американцы украинцам помогают, причем так же настолько, чтобы украинская армия не разбежалась, но и не настолько, чтобы позволить ей подавить сопротивление ополченцев.
Такое впечатление, что обе страны заинтересованы очистить донецкий регион от жителей.
20.08.2014 02:02:36, nastyk
У украинской армии скоро техники совсем не останется - её всю посбивали и поотнимали ополченцы, а также пооставляли "воины", бегущие спасаться в России. 20.08.2014 14:50:39, муравей
ТВЛ
вы не умеете искать и анализировать информацию. Не Россия помогает ополченцам, а местные олигархи. И вся эта гражданская война - дело рук родных укралигархов. А Россия вынуждена помогать мирным беженцам, которым по фигу уже все кроме жизни. Россия между прочим просила не проводить референдум, не признавала официально ДНР и ЛНР. Миссия ОБСЕ подтвердила, что российских войск там нет. Какие еще нужны доказательства - чтобы вы заткнулись? Чтобы Обама сознался, что облажался??? 20.08.2014 12:58:25, ТВЛ
Если делать перевес-это значит увязать в войне все больше и больше.То есть нужны ж ресурсы-и деньги,и люди,и техника.И опять же-нужно все это контролировать чтоб ситуация не стала течь сама по себе,неуправляемая война у границ нам не нужна.Мне кажется курс взят действительно на такую вот ограниченныю дестабилизацию+ смена власти подковерными интригами,а не войной на всей территории Украины. Самый оптимальный расклад для России-это опять пророссийское руководство в стране. Штатам тож думаю не хочется увязать серьезно на Украине,у них Ирак сейчас на повестке дня.По поводу очитить от жителей-не думаю что в этом задача. 20.08.2014 09:51:06, Линдааa.
Дина (Джума)
Задачи разные- в Грузии и Украине 20.08.2014 00:00:57, Дина (Джума)
...Vit66...
Кстати, мне рассказывали вояки, что во время Грузинских событий у нас по мимо остальных были ещё и некоторые проблемы со связью и как следствие с управляемостью. Был риск, что танки не остановятся и дойдут таки до Тбилиси, чего никто совсем не хотел. 19.08.2014 22:36:29, ...Vit66...
да там все очень с ремительно происходило. Дессантников остановили чудом. Я думаю "проблемы" со связью были от их злости на то, что сделалаи с Цхинвалом. 19.08.2014 22:39:04, Kurmen1
...Vit66...
Нет, сама по себе связь плохая была. Мне говорили, что доходило до использования мобильных телефонов вместо штатного оборудования. Может преувеличение, но проблемы действительно были. 19.08.2014 22:48:27, ...Vit66...
[пусто] 19.08.2014 22:13:51
кто вам это сказал? 19.08.2014 22:15:13, Kurmen1
[пусто] 19.08.2014 22:21:09
и что, я сказал что у Путина была такая задача? :-))
у вас как с головой? не бо-бо? ;-)
19.08.2014 22:26:18, Kurmen1
Вот так рождаются "новости"... 19.08.2014 22:29:55, россиянка
[пусто] 19.08.2014 22:36:35
Бедный Фрейд... Теперь еще Раневскую надо вспомнить. 19.08.2014 22:40:12, россиянка
да что вы? :-)) приятно получить психаналитическо заклбючение от специалиста :-))
Вы его хоть читали Фрейда то?
Не слышали про него, а прочитали хоть один труд?
19.08.2014 22:40:06, Kurmen1
RareCat
Да ты в регистрацию-то загляни:)) Там год рождения 1880-й. Это ведь возрастное, не иначе:)) 19.08.2014 22:47:10, RareCat
34 года - это много или мало? 19.08.2014 22:48:33, гундина
134 :) 19.08.2014 22:50:28, россиянка
ух ё... 19.08.2014 22:50:50, гундина
:-)))) 19.08.2014 22:31:07, Kurmen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!