Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Elle

Выступление Буша

Тем, кто видел выступление - что вы думаете?

Нам с мужем оно ОЧЕНЬ не понравилось. Сухое, недушевное, сразу видно - читал строчку с монитора перед ним. Красиво подобранные фразы, вот и все. Клинтон бы уж точно слезу выбил из всех, включая себя.

Кстати, особой надежды на решительные ответные меры у меня Президент тоже не вызвал. Взгляд у него был какой-то нервный, фразы осторожные. В общем, полное разочарование.

А вот чье выступление мне понравилось - так это Сенатора Diane Feinstein. Она твердо, но тактично, изложила свои мысли о том, что конкретно надо делать в этой ситиации. Молодец!
12.09.2001 18:33:26,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ина-Инка
Дурацкое, ещё библию приплёл. Очень в тему, как будто это общая религия. 12.09.2001 20:11:12, Ина-Инка
Elle
Я, кстати, тоже обратила на это внимание. Крайне неуместно! 12.09.2001 20:14:00, Elle
Vystuplenie bylo "nikakoe" - no chisto s diplomoticheskoy tochki zreniya, emu trudno obeshchat' "reshitelnye deystviya" protiv neizvestno kogo. Dogatok mnogo, no ofitsialno otvetsvennost nikto ne vzyal - tak chto ya dumayu, chto trudno bylo ot Busha ozhidat bolshe, chem ego rasplyvchataya rech'. Khotya soglasna - u Clintona bylo by bolshe emotsiy. No menya ochen udivilo, chto Hillary ne vidno i ne slyshno 12.09.2001 18:49:22, yulia
Larisa
Hillary vchera vecherom vistupala. neplohoe interview dala. 12.09.2001 18:51:49, Larisa
spasibo - poka chto ne videla, no poishchu transkript 12.09.2001 20:07:28, yulia
Larisa
Ya togo zhe mneniya kak i ty o ego vistupleniye. Glazenki begali. Golos derevyannii. On viglyadel kak jivaya mumiya. A diana Feinstein deistvitelno ochen' horosho vistupila. No hochetsya yslishat' chto predprinimayut seryoznye mery bezopasnosti. Etogo ne slishala esho. 12.09.2001 18:37:11, Larisa
А что такое "решительные меры"? 12.09.2001 18:36:18, Чуня
Elle
Решительные меры - это прямая атака на логово террористов. Все эти туманные рассуждения типа "мы отследим и накажем не только террористов, но и тех, кто им содействует" - пустой звук.

Сенатор Фейнстайн прямо сказала - надо объединяться со всеми странами, которые противостоят терроризму, и создать климат, в котором террор не может существовать. Имелись в виду прямые санкции против стран, поддерживаюших террористические организации. Думаю, военные действия тоже подразумевались.
12.09.2001 18:42:06, Elle
Ol, nu kogo atakovat-to? Ya ochen bojus etih nastroenij - atakovat, kogda neyasno, kto stoit za etim. Eto bylo by ochen opasno, esli by president podderzhal eti nastroenia - mochi vseh kogo ni popadya. Nachnutsya raspravy nad sosedyami-arabami, blago oruzhie est u vseh. 12.09.2001 18:49:51, Анка aka Провокатор
Elle
Я и не говорю, что надо в данную минуту выпускать авианосцы и направлять ракеты на "некого" врага в "некой" стране. Безусловно нет. НО, в такую критическую минуту людям надо знать, что у правительства есть хотя бы стратегическое видение того, каким будет ответный шаг. Послушав выступление Буша, у меня сложилось впечатление, что из дипломатических и политических соображений страна будет продолжать половинчатые меры в борьбе с международным террором. Это не то, что я хотела услышать.

Опять приводя пример Файнстайн - та сумела без каких-либо преждевременных обвинений или ненужных эмоций, изложить свой взляд на то, какие конкретные шаги надо принимать. Это мне нужно было услышать из уст главы государства!
12.09.2001 18:59:06, Elle
Я согласна. 12.09.2001 18:55:32, Арина
Larisa
Davno eto nado bylo sdelat'...
Ehala v bolnicy vozle nas - benzik $5.00/gallon
12.09.2001 18:44:37, Larisa
Elle
Да, у нас тоже подорожал бензин в 3 раза. Хорошо, что мы в выходные заправились. Говорят, скоро все стабилизируется. 12.09.2001 19:02:38, Elle
Larisa
Y menya chetvert' baka. 12.09.2001 19:12:09, Larisa
Оль, да он в шоке. Он, наверное, уже 10 раз пожалел, что его , а не Гора выбрали. Это же видно невооруженным глазом. Человек абсолютно без опыта в мировой политике, что ты хочешь... 12.09.2001 18:35:57, Арина
я согласна, Арина. Он в шоке. Выступление его было конечно никакое, но может и хорошо, что не торопится с решительными мерами. В этой ситуации очень важно не спровоцировать нежелательной реакции. 12.09.2001 18:42:23, иллюзия
Elle
Это понятно, но ведь у него хорошие советники. Пауелл мне всегда нравился, хотя в последнее время мое мнение о нем стремительно падает...

Какой бы опыт у него не был в мировой политике, Президент должен проявить хотя бы каплю эмоций в такую минуту. Сухие фразы, да еще произнесенные с ошибками, не приближают его к народу - то, к чему он так стремится.
12.09.2001 18:38:40, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!