Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Еще много идей

у свидомых. Вот сегодняшний марш "за федерализацию Сибири" в Киеве:)) А ведь скоро осень, обострения всяческих расстройств - и что дальше будет?!!:) Лозунг особенно доставил" "Слава героям Сибири!" Может, им там на Украине и правда, что-то в воду добавляют? Нельзя же, даже имея всего одну извилину, всерьез такое творить?

17.08.2014 17:32:41,

214 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

хухра-мухра
действительно, митинг планировался, но на него никто не пришел, 6 ненормальных - не в счёт. И вообще, какая федерализация? У нас и так РФ, Федерация. 18.08.2014 12:57:00, хухра-мухра
Кабриолетта
"Вместо массового шествия в центре Новосибирска прошёл согласованный с мэрией пикет в поддержку федерализации, организованный движением “Солидарность”. В нём приняло участие всего 15 человек. В Екатеринбурге на аналогичную акцию пришли примерно столько же человек." подробности тут: 17.08.2014 23:10:44, Кабриолетта
Желток
ну если учесть какие меры были приняты что бы марш не состоялся и как угрожали в прямом смысле организаторам - это успех :) 18.08.2014 08:26:32, Желток
А вам нужен еще один майдан,только сибирский????? 18.08.2014 09:30:20, нинуля
Желток
нет, но странно что вы не понимаете, действуя теми методами какими действует сейчас власть - мы точно его поимеем :( 18.08.2014 09:38:00, Желток
Guard
Нет, это вы не понимаете, если бы Янукович жестко разогнал всю эту толпу никакого Майдана не было бы. Ну покричали бы на Западе и все. Полюбуйтесь как сейчас Штаты уже подтягивают в Фергюсон национальную гвардию. И никто не говорит о демократических правах жителей этого города... 18.08.2014 12:13:28, Guard
Очень хочется по поводу Фергюсона комент от желтка. 18.08.2014 13:01:39, ляля
Может быть я действительно чего то не понимаю,но и еще одного майдана в России,теперь уже,не хочу. У меня пенсия копеечная 5.700,плохо,мало,но я не сижу голодная,спасибо даче,не хожу раздетая,шью вяжу. А вот вам чего бы хотелось???? У нас машина жигули,хотелось бы другую,но ведь не смертельно.Чем больше денег,тем больше хочется. Истина то в чем мы пришли в МИР голыми и уйдет так же. С собой ничего не возьмем. Так зачем нам война???? И чего этой войной и майданом добились в Украине? Лучше стали жить? 18.08.2014 10:22:57, нинуля
Желток
весь вопрос в том что если будет и дальше как сейчас, когда "закон что дышло" - то война будет, и майдан будет потому что другого пути нет отстоять свободу и права для этой части общества не будет (а государство этого ох как боится), или наоборот будет другая крайность - 37 год (сейчас мы ближе к 37 году), ни того ни другого я не хочу для своих детей, хочется нормального государства, справедливого суда, а не пародии как сейчас, нормального отношения государства к своим гражданам а не как к быдлу которе все сожрет и не подавится, а подавятся - так сажать их всех надо - пусть боятся.

а деньги - это все фигня, при наличии желания они зарабатываются легко :)
18.08.2014 11:16:33, Желток
То, что свои права можно отстоять только восстаниями - это узость мышления. 18.08.2014 19:42:14, @@
Василиса из сказки
Каких свобод у нас нет? Пишем здесь все, что хотим. К кому-то уже кто-то приходил? Комментарии стирались?
Никто не регулирует, как и где работать, сколько, работать ли вообще.
Даже мусор у нас везде бросают, не боясь законов, скоростные режимы нарушают.
Какой 37 год?
С судами да, по-разному бывает. Но разве где-то есть страны со справедливыми судами? Если у нас такой разброс в УК по наказаниям за одно и то же преступление, то неудивительно, что приговоры, мягко скажем, удивляют иногда.
18.08.2014 11:54:09, Василиса из сказки
Желток
так до вас еще не дошли, вы никому пока не интересны, те до кого дошли - уже в курсе :) 18.08.2014 12:17:16, Желток
а до кого конкретно дошли - до Пусек Райот что ли? 19.08.2014 01:55:36, ALora
Гм.Скажите,А если "так и не дошли" тянется примерно с 1917 года-уже можно успокоиться? Или все равно пугаться что когда-нибудь дойдут? Или уж сделать нужно все возможное чтоб таки до тебя наконец "дошли".чтоб уж не ждать в испуге столетиями? )). 18.08.2014 13:06:26, Линдааa.
Кабриолетта
для какой части общества? 18.08.2014 11:18:22, Кабриолетта
Желток
а что все общество из клонов состоит? мне казалось оно разнородно :), я в последний год имею возможность наблюдать обе стороны государство и опозицию, и ни одна мне не нравится настолько что бы примкнуть, правда всегда где-то посередине, перегибают палку все, и видно как государство конкретно боится после Украины - майдана, они и до боялись, иначе бы не было ни разгрома на болоте ни самого болотного дела, и то что там происходит с т.з. закона - произвол государства, не знаю можно ли оправдывать это суровой необходимостью сохранения мира и стабильности, как история обычно показывает - нельзя :( 18.08.2014 11:25:57, Желток
Guard
Это не государство боится Болотной площади, это оно вас ограждает от его последствий. Не слишком ли много сил и денег положено на восстановление РФ после развала СССР и правления Ельцина, чтобы сейчас все это спустить в унитаз? Да, перегибы случаются везде, но в основном на местах(как говорилось всегда), все боятся получить у себя в регионе бучу, ну так куда деваться все люди, и руководители регионов не исключение. 18.08.2014 12:16:43, Guard
Кабриолетта
пуси не клон, конечно :))) Вы можете себе позволить курицу в одно место запихивать? Это будет самовыражение на которое кто-то должен скинуться, чтобы не загребли?
18.08.2014 11:35:56, Кабриолетта
Кабриолетта
что Вы имеете в виду под словом государство? Власть? Людей разного достатка, вероиполведания, политических взглядов не забыли посчитать случайно? :))) 18.08.2014 11:34:07, Кабриолетта
Для пусек, организаторов беспорядков на болотной и желтка. 18.08.2014 11:21:40, ляля
Кабриолетта
я Вас вопросами завалю :))) А почему такая пенсия маленькая?
Была очень маленькая или не белая зп?
А Вы в каком регионе?
Это Ваши работы (шапочка и шарф с кошками и белым мишкой)? - супер!!!
На заказ вяжете?
А из кроличьего пуха вяжете?
Сколько стоят те работы?
(все можно в личку ответить).

18.08.2014 10:39:34, Кабриолетта
[-] 18.08.2014 10:31:55, ляля
Ерунду не пишите. Желток много лет на этом сайте. И активно общается не только в "Общество". 18.08.2014 10:36:38, ольгастик
и что? Кира печенкина тут тоже была активным участником, не корысти ради защитница химкинского леса 18.08.2014 10:43:05, ляля
Если здесь дискуссионный форум,то надо и придерживаться этого формата,а не опускаться до оскорблений и ложных обвинений. А то можно вообще переругаться вдрызг и тогда России хана. 18.08.2014 10:47:59, ольгастик
Т.е. в высказываниях желтка вы обвинений не усмотрели? 18.08.2014 10:52:47, ляля
В вашу сторону - нет. 18.08.2014 10:55:17, ольгастик
[-] 18.08.2014 11:00:29, ляля
[-] 18.08.2014 11:06:37, ольгастик
Вот вы и взяли на веру то что вам сейчас скормили. Вы об угрозах от кого узнали, одна баба сказала или от тех кто сам нарушает законы? 18.08.2014 11:12:25, ляля
Я имела опыт работы в коллегии адвокатов и прекрасно отдаю себе отчет какие методы применяются,когда гос.службам не хватает знаний и умений действовать по закону. 18.08.2014 11:16:48, ольгастик
И? Вам полкинули, а дальше вы сами экстраполируете 18.08.2014 11:20:10, ляля
ну вот,уже враги вам всюду мерещатся. 18.08.2014 11:23:50, ольгастик
Кабриолетта
а Вам что мерещится? Вон украинцам мерещилось, что Янукович бизнес у всех отжимает. А примеров-то нашелся ... один! :)))) И то, бизнеса это не касалось. Но на уши поставили всех. 18.08.2014 12:19:54, Кабриолетта
Рада что понимаете что вам мерещиться 18.08.2014 11:43:18, ляля
Всё поняла. Далее, думаю, бессмысленно продолжать... 18.08.2014 11:47:45, ольгастик
Основной успех в том, что чай и печенья побоялись подвозить. 18.08.2014 09:16:14, Frau2
вооот! это главное! я за митинги и свободное волеизъявление народа. А вот тех кто печеньки и чаек сначала, потом спальники и палатки, а потом оружие и коктейли молотова, их давить надо и жестко. Я за здоровую оппозицию к васти, но только не за этих
картинка
18.08.2014 11:35:06, Дарёна(в сист.darena33)
Кабриолетта
как Явлинский старается под флажком... А когда-то наш город окучивал интеллигентный, так сильно, что все еще в середине 90-х опять в КПСС захотели :))) 18.08.2014 11:43:22, Кабриолетта
Кабриолетта
Успех то, что люди туда пришли с другими лозунгами ))) 18.08.2014 08:59:41, Кабриолетта
Желток
а вы знаете что там было и как? я знаю - у меня муж -адвокат все выходные на телефоне провел вытаскивая их на Алтае :), вытащил, власти стало неинтересно их дальше гнобить - как только марш закончился, методы я должна сказать - достойны тах шариковых и швондеров, которые их применяют - шантаж угрозы физической расправы и пр.

если будет так и дальше продолжаться - боюсь мы реально майдан поимеем, пока там зеленые мальчишки, но если их закалить... Так что ваша радость - преждевременна :(
18.08.2014 09:36:25, Желток
Вашего мужа демократичный разгон негров в сша не волнует? а почему? денег на звонки нет? 18.08.2014 10:33:06, ляля
В Украине стали лучше жить после майдана???? А то что этих мальчишек будут убивать ничего????? Я например не хочу чтобы моего убили в угоду таким вот как вы ярым бойцам"справедливости" 18.08.2014 10:25:40, нинуля
Кабриолетта
а кто платит за адвоката зеленых мальчишек? Ну так расскажите за одно что было ДО того, как понадобился адвокат.
Спровоцировать легче легкого, предотвратить труднее, предотвратить гуманно треднее в десять раз. Ваши зеленые мальчишки что хотели-то? Требования какие?
18.08.2014 10:17:24, Кабриолетта
Желток
если вы поинтересуетесь вопросом то поймете - что по полит узникам вообще-то платит росузник и деньги они кстати собирают пожертвованиями с граждан этой страны, открыто, вполне открыто собирают и отчеты все есть и по приходу и по затратам, если вам везде чудится госдеп - то флаг вам в руки :) кстати можете 30 августа если я правильно дату помню даже придти в сахаровский центр - посмотреть :), никто вас под белы ручки выводить не будет и дело шить не будут, ну разве что государство решит - что хватит и решит всех под белы руки забрать, тогда не смотря на то что вы за власть и пришли просто посмотреть - никто не сможет гарантировать что на вас не заведут уголовное дело.

по поводу того что было - фейсбук и твитер вам в руки, там все есть, отпустили кстати его как только все закончилось в Сибири, без вопросов отпустили - до этого пару суток незаконно держали в милиции. По вашему это нормально - по всей видимости. вмоем понимании так могут обойтись с любым, т е и со смной и с моим ребенком когда он подрастет, поэтому это не нормально.

И еще раз подуймате - сначала вроде как кажется что надо давить гадов, надо давить любыми методами, а потом давить начинают всех, и тогда страшно, настает 37 год или Украина, которой все так боятся, и ни у кого нет сил сказать против или идет гражданская война.

Так что я за закон, нормальный закон и его реализацию, а если по закону ничего не нарушено - то значит не нарушено, если нарушено то наказываются все и по закону, а не так как сейчас, тогда это -нормальное правовое государство. Если считаем что надо поменять закон - значит меняем, но задним числом не применяем потому что нам так нужно.

Я не поддерживаю этих людей, но уважаю - это государство реально боится кучки "зеленых" мальчишек, а они его тролят и заставляют хоть как-то работать не только на свой карман, не было бы их - был бы уже 37 год.
18.08.2014 11:11:43, Желток
Guard
1. Незаконно продержали - это ваша интерпретация, кстати задержать на законных основаниях могут да, любого, читайте законы РФ.
2. Государство боится(и правильно) не зеленых человечков, а тех кто за ними.
3. На Майдан тоже вышли зеленые человечки, расхлебывают этот выход пол мира.
p.s. Насчет всяких человечков, вот мне интересно что должно побудить деятельного человека бросить свои дела и пойти на площадь? Лично меня мало что сподвигнет, должно случится что то очень серьезное. А вот бездельник пойдет глотку драть ради всего чего угодно, а если еще и заплатят так ходить будет как на работу! Так вот мне любопытно, в Сибири все так плохо? Или в целом в России? Стало хуже чем было в 1991 году или хуже чем в 2000 году. Говорите Москва жирует, я не знаю за всю Москву, лично я когда там жил пахал по 15 часов в сутки и я не преувеличиваю. В итоге я уехал, не хочу провести свою жизнь в добывании денег. Если кому то в Москве жиром намазано, пусть попробует приехать и "хапнуть" денег - думаю сильно разочаруется... Надоели уже эти сказки про жирующую Москву. Работать надо в регионах а не жаловаться на жизнь. Жалуются и винят других в своих проблемах слабые, сильные пашут!
18.08.2014 12:30:27, Guard
Желток
1 так его не задерживали официально, не сажали в обезьянник, не предъявляли обвинение - его просто не отпускали, т е не давали уйти из отделения, он сидел двое суток на диванчике в отделении перед кабинетами, ему не давали выйти за пределы отделения, просто невы пускали - это незаконно, надеюсь вы это понимаете?
2 оно может и боится, но стратегию имхо приняло не верную, тех кто хочет - оно еще больше подзадоривает, я не говорю что у нас суперская опозиция, она не очень, но государство то у нас тоже мягко говоря - ведет себя не очень.
3 я не пойду на майдан, и никогда не ходила, и муж не пойдет, вопрос то не в этом, а в том что наша власть имхо делает все что бы пошли, очень многие считают что идет закручивание гаек, государство растит своими действиями героев- революционеров, вы же не всерьез считаете что на болоте зверствовали демонстранты и только они? что там творил омон -не описать, реально они избивали людей - выхватывали из толпы и избивали - лежащих на земле, никто не понес онаказания - даже выговора, потому что власти нужна личная преданность Омона, но это же расти из тех кого обвиняют - революционеров, это дает понять обществу - что мы никто и с нами можно как с быдлом. Государство сделало все что бы устроить "болото" - и им это удалось.

ЗЫ в регионе работать в общем-то проще, могу честно сказать :)
18.08.2014 12:55:37, Желток
Guard
1. Честно говоря подробностей не знаю, но как то уж очень похоже на фейк, менты у нас не любят получать нахлобучки а потому такой лади не позволили бы себе.
2. Государство бывает ведет себя не очень, как и любое другое государство, Вы же не будете утверждать что есть такая страна в мире где государство ведет себя идеально по отношению к своим гражданам? Опять же с волками жить...
3. Абсолютно верное решение власти, про киевский Беркут напомнить вам? И точно также поступают ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ МИРА, только еще круче!!! Вы почему то решили что демонстрантам можно все, потому что они демонстранты, а правоохранительные органы должны тихо стоять в сторонке? Зачем же так идеализировать подобные противостояния, очень рекомендую обратиться к мировой практике. Слезоточивый газ, резиновые пули, водометы. И это не полный набор средств. Опять же обратите свой взор в сторону Фергюсона, городок в "САМОМ ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ МИРА"!!!
А "болото" случилось исключительно на деньги Госдепа, причем они не стесняются называть суммы направленные на демократизацию России. Украину задемократизировали до гражданской войны, впрочем везде куда ступает нога демократизаторов США все заканчивается гражданской войной. Ливия, Ирак, Египет, Сирия - список огромный. Недовольные есть везде и всегда, это нормально, но к майдану приводит именно нерешительность власти в разгоне демонстрации. Оба Майдана тому свидетели. Вы считаете что в Европе все жители дольные жизнью, отнюдь, безработица выше в разы чем в России! Почитайть нынешних Россиян так плачутся где же они фуагру жрать будут с хамоном, очень плохо живем, хуже просто некуда. Я не пишу что все замечательно в РФ, но объективно проблемы решаются потихоньку и говорить об обратном было бы лукавством.
18.08.2014 13:50:25, Guard
Желток
1 абсолютно точно не фейк, знаете сколько такого бывает веселого по жизни? у меня муж давно адвокатурой занимается и далеко не политической - такие перлы бывают даже по обычным делам - мама не горюй :)
2 а если хоть часть общества будет противостоять - будет проще не выть :)
3 ну мы то знаем, что это не есть гуд :), сам дурак далеко не лучшее правило :)

ЗЫ - по поводу санкций - у меня только мелкая переживает как же она без пармезана настоящего, да я из-за дорады для мелкого он из рыбы больше ничего не ест, а так в общем-то пережить можно :)
18.08.2014 15:01:03, Желток
Guard
Допускаю что всякие перлы происходят, идеального общества не бывает и нормальная оппозиция необходима чтобы напоминать власти о ее функциях, только где она настоящая? Ситуация с Крымом очень ярко показала ху из ху!
Как это по оппозиционерски плюнуть на русских в Крыму, не спасать а пусть подыхают... гнилая оппозиция у нас, к сожалению + деньги отрабатывает, нет, есть конечно и идейные, но направляют их понятно кто. И цели ясны. Вот честное слово не хочу я Майдана в РФ, не хочу!
Сам дурак не лучшее правило, но вот сама тема акции уж больно срисована, не натуральная она. Я понимаю можно выйти с лозунгами как плохо в ЖКХ, плохие дороги, ну по злободневным вопросам, а тут лажа полная. Люди сами не знают что хотят зато тема прогремела на весь инет, это как инициатива отделения Аляски от США))))

ЗЫ ну так вот я о том же, плохо живем)) переживаем из за пармезана и дорады. Кстати греческая дорада как и норвежский лосось разводят, здесь в Греции они продаются отдельно, та которую разводят и та которая выловлена, естественно цена разная.
18.08.2014 16:17:41, Guard
Мда.И я не пойду. Вот и получается-Вы не пойдете,муж не пойдет,я вот не пойду. Откуда тогда взялись в Вашей голове "эти многие"? Герои-революционеры были всегла,и есть всегда.Но их не так и много.И революции к счастью случаются не так и часто.
Болотная кстати в Москве находится,а не в каждом городе страны. И я например не только не знаю что там было-но даж не знаю где эта площадь вообще в городе.То есть даже среди москвичей далеко не все в курсе -что там случилось.Вы делаете из мухи слона,ИМХО.
18.08.2014 13:47:39, Линдааa.
Желток
не все "не пойдут", некоторые "не пойдут" до определенного предела, а потом пойдут, так что все может быть
я за разумное противостояние этой власти, иначе нас всех сожрут и мы будем в ...опе :) или :(
18.08.2014 14:08:18, Желток
Вы знаете у меня есть несколько социально-активных молодых (для меня) людей возрастом около 30 лет, участвующих в болотных делах...
Один был доверенным лицом Навального на выборах. Лично сама видела на стене в его комнате благо дарственное лично написанного письмо от него...
Так вот, все эти 4-5 человек теперь (после событий на Украине) НИКУДА идти не собираются.
Поняли, что может быть и хуже...
А как я с ними спорила перед выборами...
Жизнь все расставит по своим местам.
19.08.2014 00:47:01, кукося
Кабриолетта
классно Вас накрутили. Прям как украинцы в октябре 2013-го. 18.08.2014 14:10:08, Кабриолетта
Желток
я не накручена совершенно, но глаза имею и уши, когда грянет - а оно может грянуть, хоть неожиданностью не будет :) 18.08.2014 15:02:19, Желток
Кабриолетта
про закручивание гаек я почему-то у одних и тех же в фб только и вижу :))) Очень узкий круг. Дай Бог таким и останется. 18.08.2014 13:22:07, Кабриолетта
Кабриолетта
тьху ты... Я думала Росузник про всех узников, а он только для болотных.... Не интересно. Вот зря они герб на сайт для солидности привинтили, могли бы что-то более правдоподобное. Например, Фемиду с колготками на готове... или в чем там пуськи были? 18.08.2014 11:45:50, Кабриолетта
Желток
в смысле? где я сказала что он только для болотных?

но да он их адвокатов финансирует в т ч, потому что это в том числе вполне простые люди, попавшие по каток государства, и зачастую денег у них нет, и муж мой в этом деле - потому что он считает что есть закон и его должны соблюдать, а не выворачивать на изнанку.
18.08.2014 11:59:20, Желток
Кабриолетта
сайт сказал. Одно болотное и пиарится. 18.08.2014 12:06:59, Кабриолетта
Кабриолетта
Сахаровский центр и Росузник это кружки по интересам? Пойду почитаю про второе. Они для чего созданы по вашему? Для правды или самовыражения? 18.08.2014 11:39:31, Кабриолетта
Мне кажется Вы преувеличиваете. Просто Ваш муж имеет отношение к преступникам,по роду деятельности-поэтому и такая картина мира-кто-то кого-то "давит",держит за решеткой,Вы соответвенно боитесь за себя глядя на все это.37 год)) и прочее-политические узники какие-то вот. Основная масса людей не связана с преступным миром,и с миром политики тоже,даже на митинги не ходит,-работает на разных-всяких работах.То есть если как сейчас начали открыто в прессе говорить о нашей 5 колонне,о методах которые они используют-это будет способствовать как раз прекращению всяческих стихийных сборищ,то есть случайные люди которые совершенно аполитичны,уже не будут принимать в них участие по принципу-шел,увидел,решил "потусоваться",и соответственно такое будет способствовать решению вопросов правововым путем. 18.08.2014 11:22:04, Линдааa.
Кабриолетта
ему еще и преступников приходится защищать, и реальных и "по требованию", причем требование может идти с какой угодно стороны. 18.08.2014 11:24:09, Кабриолетта
Не сомневаюсь. Я просто к тому-что когда преступный мир это твоя работа-сам мир выглядит по-другому. Иначе чем у человека который например дебет с кредитом на работе всю жизнь сводит.Соответственно у тех кто работает с преступниками постоянно страдают и члены его семьи. 18.08.2014 11:27:56, Линдааa.
Кабриолетта
да, и что хотели конкретного зеленые мальчишки? 18.08.2014 11:21:35, Кабриолетта
Желток
ЗЫ - за субботу кстати никто не платил - если это вас волнует :) это просто был "старый знакомый", если можно так выразится. 18.08.2014 11:21:09, Желток
Кабриолетта
по болотному делу? :))) 18.08.2014 11:24:33, Кабриолетта
Желток
нет, но тоже по полическому, если это вас так интересует :) 18.08.2014 11:47:30, Желток
Кабриолетта
а какие у нас еще политические дела заведены? Или тупо конкуренты в бизнесе сдали продажному судье? 18.08.2014 11:57:19, Кабриолетта
Желток
это дела давно минувших дней, если так можно выразиться :), к болоту отношения не имеет 18.08.2014 12:21:40, Желток
Кабриолетта
"настает 37 год или Украина" ... уточните пожалуйста, какая Украина вас пугает больше? Сегодняшняя как я понимаю, не пугает? 18.08.2014 11:20:57, Кабриолетта
Кабриолетта
жду ответа Желтка на свои вопросы.... 18.08.2014 10:44:14, Кабриолетта
Обижаются они,что всё в центр уходит, а регионам ничего не достаётся. А вот кто им это всё сказал - это вопрос уже серьёзный. И конечно службы безопасности страны должны мгновенно сработать и взять кого надо, а не дураков-мальчишек. И вовремя взять. 18.08.2014 10:20:45, ольгастик
Кабриолетта
а им объяснили что конкретно в центр уходит, и сколько приходит? 18.08.2014 10:21:58, Кабриолетта
Нет,конечно. Но зависть уже привили. 18.08.2014 10:28:24, ольгастик
Кабриолетта
моя родня нам всегда так сочувствует... (Новосибирск и Иркутск). 18.08.2014 10:35:53, Кабриолетта
Рада. А наша (Красноярск) завидует. Хотя оснований-то даже нет. Ни машины,ни дачи у нас нет. 18.08.2014 10:39:21, ольгастик
Кабриолетта
а у них есть? 18.08.2014 10:42:13, Кабриолетта
Самое смешное,что есть. 18.08.2014 10:44:06, ольгастик
Кабриолетта
вообще не удивлена :))) 18.08.2014 10:48:57, Кабриолетта
О, какое счастье будет, когда адвокаты НЕ СМОГУТ этих уродов "вытащить", а все будет, как в Америке. Надо же брать положительный пример у нашего заклятого партнера. 18.08.2014 09:52:53, Иллика
Желток
а давайте вашему ребнку будут шить запросто так уголовное дело, просто потому что ..., а вы будете ратовать за то что бы его посадили - раз власть так решила, когда сможете - тогда и поговорим

закон должен быть одинаков для всех, если власть считает что закон что дышло - хуже будет всем, в том числе и вам - поверьте власть так будет считать в отношении всех граждан, она уже и сейчас так считает
18.08.2014 10:03:58, Желток
А давайте мой ребенок не будет участвовать в незаконных акциях? Такой вариант не рассматривается? А если такой борец - пусть отвечает за свой выбор. Онижедети... ну-ну. 18.08.2014 11:00:54, Иллика
Желток
во первых - есть шанс- что ребенок и не спросит, а во вторых "болото" было вполне законной акцией, вполне себе согласованной со стороны государства, этим людям - это не помогло, и там тоже были чьи-то дети, по которым государство прошлось так нехило, в том числе когда человеку арестовав тупо запретили пить лекарства прописанные врачом после контузии, просто так запретили - это стандартная тактика, вы почитайте отчеты Анны Каретниковой в ФБ, они не касаются "болота", там мменно проблемы связанные с мед обслуживанием тех к то в тюрьме, так вот те кто соприкоснулся с "болотом" поверьте поимели с первого дня по полной программе, а там среди тех кого схватили и осудили - были и вполне обычные люди, вышедшие на согласованную акцию

Так что не надо - от тюрьмы и от сумы как говорится :(
18.08.2014 11:32:31, Желток
Совершеннолетний ребенок сам за себя отвечает, разве нет? А у нас в законе есть право бросать в ОМОН камнями?:) Я не знала. Черт, я рада, что они имели по полной программе. Не надо ломать жизнь мне и моим детям, уже проходили, накушались, спасибо, больше не тянет. 18.08.2014 12:12:01, Иллика
Кабриолетта
а давайте наши дети не будут участвовать в чужих аферах? 18.08.2014 10:35:05, Кабриолетта
Желток
давайте не будем, только есть шанс что они и не спросят, наш вчерашний клиент - вот у мамы не спрашивает к примеру, это я точно знаю :) 18.08.2014 11:33:56, Желток
Кабриолетта
а почему их вообще надо защищать? Они знали, на что шли. Давайте воров защищать начнем, педофилов. Ведь адвокат любого может оправдать. Почему, если человек идет на несанкционированный митинг, то заранее знает, что отмажут? Почему бы ему за его мнение и правду не пострадать? :))))) 18.08.2014 11:50:19, Кабриолетта
Если не ошибаюсь, право на защиту идет еще со времен римского права. Вы, видимо, путаете защиту и оправдание. 18.08.2014 12:24:12, АЖП
Желток
улыбнуло, адвокат вообще-то никого не оправдывает :), нет у него таких полномочий, вы неправильно себе закон представляете, у адвовката в плане расследования - вообще очень мало полномочий :(

адвокат защищает тех, кто является его клиентами, защищает не от закона, как вам кажется, а защищает в рамках закона, что бы права того же педифила (если он конечно педофил) не нарушались и что бы он получил столько сколько положено по закону, а не ответил за чужое, и такое бывает - когда педофилу радостно предлагают на себя еще 10 эпизодов чужих взять, вы же понимаете что дальше будет? а еще бывает когда заключенному по экономическому преступлению - не факт что его осудят, не дают возможности пройти лечение и лишают жизненно необходимых лекарств, это тоже нормально? а если по политическиму такое происходит - пусть помрет или ослепнет? вы вообще человек или садист? мне казалось ранее по вашим постам и ответам - что вы не так агрессивны, сейчас складывается впечатление что вы просто находка для фашистов - возможно это просто издержки письменного общения - не знаю :(

ЗЫ перекладыванием и отмазыванием или примазыванием лишнего у нас обычно следаки грешат кстати - не дай бог попадете в такую ситуацию вспомните и все поймете, но не дай бог конечно:)
18.08.2014 12:13:24, Желток
Кабриолетта
ну да... только не улыбает. В нашем небольшом городе с помощью адвоката, убийца девочки (неоднократное вождение в нетрезвом виде, сбил ровно на переходе узкой дорожки со знаком и без помех и тащил несколько метров при кучи народа) сел на год в поселение. 18.08.2014 12:25:29, Кабриолетта
Желток
а причем здесь адвокат? он не принимает решения, у вас все в кучу смешалось.

это работа следаков и суда + возможно грамотная работа адвоката - со стороны виновного, вас она не устраивает, возможно адвокат со стороны потерпевших работал плохо, дал возможность следаку и суду сделать то что им было нужно. И таки да- потерпевшим тоже нужен хороший адвокат, не только тем кого сажают :)
18.08.2014 12:41:59, Желток
Кабриолетта
там бедная семья с простым адвокатом, а у того мальца хороший адвокат был, за дорого. Улыбки не уместны. 18.08.2014 13:23:16, Кабриолетта
Желток
еще раз:

вы всю ответственность за несовершенство системы и продажность власти и суда (если вы на это намекаете) - на адвокатов возлагаете?

а свою гражданскую позицию высказать и выйти на митинг/ пикет - перед апелляцией всем селом и районом за бедную семью, что бы власть задумалась - это выше вашего достоинства? а собрать деньги на хорошего адвоката - сейчас в сети это не сложно, можно и просто на пиаре привлечь адвоката - я итакие случаи знаю - не хотите, ваша хата с краю???? Это же не политика!!!! Чего вы боитесь???? а если хата с краю - то:

Тогда вы достойны того приговора который получил этот человек

так не бывает- гражданской позиции у меня нет, но вор должен сидеть в тюрьме, по-мимо воров туда под эту гребенку - при суде тройками как в 37 - очень много хороших людей попадет.
18.08.2014 15:18:46, Желток
Что на болотной не случилось, теперь такой заход? 18.08.2014 09:47:55, ляля
Желток
то что происходит по болотному делу - вообще-то беспредел, государственный беспредел в отношении большинства обвиняемых, которые кстати на согласованный этим самым государством митинг пришли, т е закон не нарушали, пока их не стали избивать - дальше было по разному, но в основном беспредел был все же от омона, вы хоть кадры посмотрите - их много в сети выложено

Ваше отношении в раскачиванию лодки понятно, страшно если будей майдан, но то что происходит сегодняв суде по "болоту", что происходило по "Пуськам" почти все адвокаты- не только занятые в деле, называют юридическим беспределом, от того что он будет продолжаться - ничего хорошего не будет, это всего лишь означает что завтра - могу так же схватить вас - и осудить потому что власти так удобно :(
18.08.2014 10:31:10, Желток
епрст, вот про пусек бы уж молчали бы((( 18.08.2014 11:37:39, Дарёна(в сист.darena33)
Желток
аааа :), то есть если вы оскорблены - то можно закон натянуть, что бы вы себя менее оскорбленной чувствовали? люди я от вас балдею.... реально вот - балдею...

я вам про закон и что когда нет закона настает 37 год, а вы мне про то что если вы оскорблены - то можно и 37 год немножко устроить для отдельных личностей - практически без суда и следствия, немножко же и если это не тебя и и близких касается- не страшно, правда? Вы хоть себя - слышите????
18.08.2014 11:53:10, Желток
Если приговор не устраивает отдельных личностей, это вовсе не означает, что не было суда и следствия. Или что это следствие и суд были "не правильными". 18.08.2014 12:26:54, АЖП
Желток
ну вот почему-то в части дали год колонии поселения - когда сбил в пьяном виде ребенка - всех возмущает, а когда дали вместо положенных 15 суток 3 года - нет, это всего лишь вопрос рекламы в СМИ 18.08.2014 12:35:27, Желток
Это Ваше мнение, что нужно было применять статью, по которой за подобное деяние дают 15 суток. Следствие и суд квалифицировали данное деяние как преступление по другой статье. И это право суда и следствия. Адвокаты могли убедить переквалифицировать дело по более легкой статье, но не смогли. Так бывает. Спели бы они в магазине, глядишь, и получили бы 15 суток. Но они полезли в церковь и это уже чрезмерно. За попытки песнопений на Олимпиаде им ничего не было, кстати.
Вы у мужа поинтересуйтесь, есть ведь зависимость, даже при одинаковых преступлениях, от того, совершено преступление группой или в одиночку, повторно или впервые и т.д.
18.08.2014 12:48:25, АЖП
Желток
еще раз есть закон- по которому там было максимум 15 суток, это понимали все, поэтому и изменения после этого ввели в законодательство, и есть в этом государстве закон -что дышло - против которого можно убеждать - можно не убеждать - перепереть не получится, нельзя играть с государством-шулером у которого все козыри в рукаве и которое хочет выиграть.

и я не считаю церковь чем-то отличающимся от других общественных мест, и поведение РПЦ тоже иногда оскорбляет мои атеистические чувства- чего то я не вешаюсь, в суд не бегу и живу себе спокойно. Я даже против мусульман регулярно перекрывающих мне выезд из района по пятницам не сильно возражаю, меня больше страусинная позиция городского руководства и гаи раздражает и их неспособность организовать процесс правильной парковки, нежели эти люди, банально на 4 часа перекрывающие проезд по всем улицам :)

Главное - насколько я понимаю РПЦ не сильно-то и огорчилось таким выступлением, в отличие от мистера ПУ :) и если бы это было реально дело- РПЦ VS Пуськи все бы закончилось на 15 сутках в худшем случае :)
18.08.2014 13:32:45, Желток
"еще раз есть закон- по которому там было максимум 15 суток, это понимали все" - еще раз, это исключительно Ваше мнение. Поэтому не стоит говорить про всех. Я лично считаю, что засовывание курицы во влагалище в магазине и сексуальный акт в музее - тянут на 15 суток, а попытка подобного хулиганства в церкви - уже нет. 18.08.2014 13:49:39, АЖП
Кабриолетта
"и я не считаю церковь чем-то отличающимся от других общественных мест"...Давайте хотя бы съедите бутерброд в мечети при всех?
Вы очень ошибаетесь, говоря о "РПЦ не сильно-то и огорчилось". Я Вам как верующая и православная говорю, что очень, и не одна я. Все время, пока судили этих шавок, у меня было ощущение, что команда Пу как раз сдерживает конфликт.
И это я еще не фанатик.....
18.08.2014 13:47:05, Кабриолетта
Желток
они его как раз раскручивали - в отличие от РПЦ, я кстати была приятно удивлена их сдержанностью,

а то что вы говорите- называется религиозный экстремизм :(
18.08.2014 15:28:44, Желток
Кабриолетта
плясать в колготках на алтаре - выражать свое мнение, а соблюсти закон в наказании за это - экстремизм. До свиданья. 18.08.2014 16:42:46, Кабриолетта
Кабриолетта
а чем Вам конкретно страшен 37 год? 18.08.2014 11:58:04, Кабриолетта
Желток
ну моего прадеда и всю его семью от расстрела и лагерей в 37-43 спасло только то что он будучи меценатом - спонсировал обучение г-на Берия, и не только его, кстати - он многим студентам помогал - выплачивая стипендию из своих доходов, в основном из Грузии, там жила пра-пра бабушка, просто потому что считал что так правильно - надо дать им шанс пробиться в люди, и все равно 3 года он отсидел в тюрьме и здоровье там потерял, и это не смотря на зятя - не последнего человека в городе в те времена.

а у вас никого не затронуло вообще?
18.08.2014 12:28:20, Желток
Кабриолетта
Вы так пишете, как будто всех абсолютно расстреливали или сажали в лагеря. Вы так уверены, что именно спасло положение, но вообще должны были сослать в лагерь. А за что?
Моих не затронули те года. А вот с 1914 до 18 года грабили и унижали безбожно те, кто хотел нового мира, новой России. Но большую боль принесли те, кто взрывали церкви.
18.08.2014 12:34:51, Кабриолетта
Желток
а за что было сажать моего прадеда? он не воровал, не грабил, никому дорогу не перебегал, но да - он был относительно не бедный человек, зарабатывавший своим трудом, ту власть это не устраивало - только и всего, а за что сослали в лагерь кучу людей в это время, а почему расстреливали? я когда была в Сахаровском центре- залезла в один из ящиков - там выставка и есть ящики в которых лежат копии дел - это же жесть, сходите - посмотрите ради интереса, вы поймете что эти люди просто оказали с те годы не в том местене вто время только и всего, кто-то решил что у них суп гуще и донес, и расстреливали просто так - по доносу, по моим ощущениям - мы не далече ушли сейчас. Но позиция моя хата с краю- меня и не тронут имеет право на жизнь, почему бы и нет. 18.08.2014 13:06:01, Желток
Кабриолетта
так может никто и не покушался на Вашего деда? А сейчас старательно вдолбили, что должны были? (Не исключаю, что и ради собс. веса в обществе люди говорили "могли посалить/расстрелять", в какой-то момент это вообще стало модным).
18.08.2014 13:25:42, Кабриолетта
Желток
т е 3 года он в тюрьме сидел просто так? для своего удовольствия? и все остальные репрессированные - тоже все сами придумали? мило-мило, право слово - мило :) 18.08.2014 15:32:42, Желток
Кабриолетта
Вы не писали в начале, что он сидел. А за что, кстати? 18.08.2014 16:43:38, Кабриолетта
Не надо беспокоиться за нас, за себя лучше беспокойтесь:))) Не боитесь, что вас с такими высказываниями "схватят"?:) Не боитесь, иначе помолчали бы:) А раз нет страха, то ваше выступления на тему "террора" противоречит само себе. 18.08.2014 11:08:43, Иллика
''Белка''
Не надо ходить на всякие марши в наше смутное время, тогда и дел никаких не пришьют. Всё правильно власти делают, что пресекают по максимуму, чтоб не повадно было.

Вообще сюр какой-то вы пишете...
18.08.2014 10:58:51, "Белка"
Кабриолетта
Вы и пусек будете выгораживать? 18.08.2014 10:40:43, Кабриолетта
Желток
вы меня не слышите - вопрос же не в том что они сделали как вы или я к к этому относимся - понимаете с т з закона на тот момент это тянуло максимум на 15 суток, срок им дали - реально незаконно, вы бы хотели что бы при случае вам бы тоже так влепили - просто потому что так хочется государству по праву сильного? я нет 18.08.2014 11:43:57, Желток
Ага точно ст.213УК "максимум15 суток" а за деяние совершенное группой лиц им еще и скостить должны были. 18.08.2014 12:09:47, ляля
Желток
вы юрист? нет? тогда как вы можете рассуждать о том чего не знаете? 18.08.2014 12:30:07, Желток
Дату президентского указа о назначении вас судьей назовете? 18.08.2014 14:57:43, ляля
А по какой статье осудили группу? 18.08.2014 12:47:44, ольгастик
И этот человек стращает 37 м годом, очаавательно, ну пооста очаааавательно.
диплом предьявить?
18.08.2014 12:45:11, ляля
Кабриолетта
точно ли надо быть юристом, чтобы прочитать закон?
"б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Я тоже с их сроком несогласна. Принудительные работы на 5 лет подходят куда больше.
18.08.2014 12:44:39, Кабриолетта
Нужно запретить ляле возможность рассуждать? И после подобных высказываний Вы ратуете за свободы и опасаетесь 37 года?-:) Или свободы у Вас предназначены исключительно для тех, кто идет против государства, а для таких, как ляля, не положены? Раз не юрист, то пусть не рассуждает, а то ишь! 18.08.2014 12:38:26, АЖП
Желток
нет я просто удивляюсь как можно говорить без апелляционно о том что входит в состав преступления по конкретной статье - не будучи юристом

ЗЫ только не понятно если по той статье которую натянули Пуськам можно сажать на 3 года - зачем надо было экстренно менять законодательство и вводить отдельную статью???? как раз потому что по хорошему то что они сделаои тянуло на 15 суток по составу преступления
18.08.2014 13:09:10, Желток
Опять Вы пытаетесь выдать свое мнение за истину. Пуськам статью не натянули, их приговорили по данной статье, поскольку суд и следствие квалифицировали их дело по данной статье. Опять же, возвращаясь к Вашей фразе про лялю. А Вы судья или следователь? 18.08.2014 13:18:24, АЖП
О том что право понятие элитарное новодворская говорила прямо, а борцы за все хорошее против всего плохого просто глупо и постоянно проговариваются что это элитарное право принадледит только им и с ними согласным. 18.08.2014 12:54:06, ляля
Кабриолетта
вон Ярош у Порошенки требует закрыть все дела на его бойцов (а там всякого хватает). Даже на адвокатов скидываться не надо. 18.08.2014 12:11:52, Кабриолетта
А что, вот, вот где демократия и государство лицом к карателям народу! учиться всем! 18.08.2014 12:15:25, ляля
Кабриолетта
Кстати, многие из российской оппозиции очень любят приводить в пример Сингапур. Вот советую изучить тщательно, как там поступали с оппо в период развития страны, и каковы там законы, чтобы не хотелось их нарушать.
Наши суды слишком гуманны, имхо. Условия да, не очень, но это и не санаторий, тем более проплаченный из бюджета страны.
18.08.2014 11:55:20, Кабриолетта
Кабриолетта
Если я иду орать в церковь, то я сошла с ума (тогда в психушку), или я дура и надо сидеть со всеми вместе и поедать баланду. Если я это делаю не в первый раз, значит я очень хочу поедать баланду. Их желание удовлетворили. 18.08.2014 11:53:03, Кабриолетта
Ну это к вопросу ты за что - за закон Шарапова или за справедливость Жеглова. 18.08.2014 11:50:02, ольгастик
Желток
вопрос только в том что Жеглов может быть не прав, он может преследовать свои интересы. Закон должен работать нормально, Жеглов этот как раз - почти 37 год - я тебя контра насквозь вижжжжуууу... 18.08.2014 12:15:55, Желток
Согласна, беспредел, в европппах и штатах за подкоп под государство так миндальничать не стали бы. А мужу посоветуйте за негров побеспокоится а то как то не порядрчно с вашей стороны не оказать им помошь. 18.08.2014 10:38:55, ляля
Нужно же как то Россию ослабить.Поом печеньки привезут. 18.08.2014 10:29:43, нинуля

Показано 134 комментария из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!