Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Донецк после обстрела

Ссылка:
17.08.2014 02:03:45,

72 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Штуша-Кутуша
В Донецке разное отношение к ополчению. Но ни у кого нет сомнений в том, кто кого обстреливает. 17.08.2014 13:16:55, Штуша-Кутуша
Кто кого обстреливает?
В чем состоит разное отношение и какой примерно процент встречается по каждому из нних?
18.08.2014 10:01:52, rodinka v doroge
Штуша-Кутуша
Обстреливает укр армия. Это видно и по направлению снарядов и прочее. К ополченцам в связи с этим большие претензии в том, что они стоят в городах. Ну и соответственно, города с мирными жителями попадают под раздачу. В "полях" почему-то воевать не хотят никто. Долбить пушками всяко проще((((. Жители Донецкой и Луганской областей войны- то, естественно не хотели. Хотели большей самостоятельности регионов , федерализации. Хотели, что бы вечные Киевские Майданы касались только их, а нам бы дали спокойно работать.
А процент за и против я не знаю. Токо вижу, что если где- то начинается политическая дискуссия, единства нет.
18.08.2014 12:14:04, Штуша-Кутуша
не ополченцы 18.08.2014 10:55:36, petrochinina
NAD
Рада Вас видеть. Вы как там? 17.08.2014 13:17:34, NAD
Штуша-Кутуша
Спасибо. Да так, потихоньку))) В наш район пока не попадают. Сидим, слушаем взрывы(((( страшновато, конечно. Бомбят каждый день с разной интенсивностью. 17.08.2014 13:24:32, Штуша-Кутуша
А люди работают? Скоро 1 сентября - детей вообще планируют в школу вести? 17.08.2014 14:27:12, ольгастик
Штуша-Кутуша
Работают крупные магазины. Больницы. Рынки, там, где спокойно. Но людей мало. Например, в больницах больше половины врачей в отпусках. Скорые по вызовам уже не ездит. Коммунальщики работают, молоды. Под обстрелами восстанавливают свет, газ, воду... Людей мало. Машин тоже. По городу периодтчески ездят танки, грады, БТРы. Стоит неимоверная жара и все вместе у меня почему-то со сталкером ассоциируется))))
Что будет со школой- не могу даже представить((( У самой сын в 10 класс должен идти.
17.08.2014 15:07:42, Штуша-Кутуша
А можно ещё вопрос? Сын ведь школьник. Действительно в украинских школах историю дают по каким-то лживым учебникам? 18.08.2014 10:25:47, ольгастик
Штуша-Кутуша
Сын вообще-то уже подрощенный младенчег))))), так что в его учебники я не заглядываю. То, что история не такая, как была у меня, например, в школе - это точно. Но я стараюсь с сыном рассматривать все стороны освещения вопроса истории. И желательно не по учебникам. 18.08.2014 12:18:24, Штуша-Кутуша
Спасибо за ответ. 18.08.2014 12:22:12, ольгастик
Кабриолетта
недомир, недовойна ((( 17.08.2014 15:12:40, Кабриолетта
Штуша-Кутуша
Это точно - странно и страшно((( 17.08.2014 15:23:38, Штуша-Кутуша
Мы за Вас очень переживаем! 17.08.2014 13:31:08, petrochinina
Электра
Каратели после отстрела.
Мнение местных жителей.
Цитата:
Вспомним преддверие гражданской войны. Чего хотели нынешние сепаратисты? Всего лишь референдума о федеративном устройстве. Чем ответили нынешние герои 17-ти страничной темки - маршами с криками: "Москалей на ножи", угрозой "поездами дружбы", убийствами в Одессе, Харькове, оскорблением ветеранов ВОВ, уничтожением памятников. Не ожидали хохлы, что придется ответить своей кровью. Но такова жизнь, приходится платить за все, хотя хохлы этого крайне не любят.
17.08.2014 10:10:40, Электра
...Vit66...
Жесть. Совсем молодые ребята им бы жить да девчонок целовать... Кому постарше - детей растить...

Однозначно, украинцы просто сошли с ума...
17.08.2014 14:27:00, ...Vit66...
''Белка''
Ну частное мнение какой-то женщины и что это должно доказать? Есть масса таких же видео, где люди говорят, что это украинская армия бомбит. Несерьезно это, опираться на частное мнение и на основании этого делать выводы. 17.08.2014 09:54:24, "Белка"
Электра
Постановочный ролик. Наверняка тетка и в других проукраинских роликах засветилась. Найдутся дотошные люди, вычислят, как вычислили даму с "пробитой" беркутом головой в Харькове. 17.08.2014 10:22:46, Электра
А вы ни разу не допускали мысль о том, что в росийских сми тоже может быть нема-а-ало постановочных роликов? Или свои сми - все белые и пушистые, вещают абсолютную правду? 17.08.2014 14:23:24, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
Электра
Я четко знаю, что все ролики, которые несут информацию со знаком + для России, сняты, как минимум, на Мосфильме. По мнению таких "онанимов", как вы. 17.08.2014 23:23:41, Электра
...Vit66...
Факт в том: что одни жители Украины убивают и калечат других жителей Украины... всё остальное (кто и как это приподносит) по большому счёту не важно. 17.08.2014 14:31:03, ...Vit66...
вот как раз "кто и как это приподносит" имеет значение, если бы не нагнеталась эта истерия по телевидению, может до "убивают и калечат" и не дошло бы, это же как нужно было постараться, чтобы так напугать людей...росийские сми конечно не при чем, они только все хорошее и абсолютно правдивое показывают, никаких распятых мальчиков, никаких зверски убитых "мадонн с ребенком", никаких 37% фашистскому правому сектору на выборах росийские сми не рисовали. Просто украинцы вдруг взяли и начали убивать друг друга на ровном месте просто потому что резко стали фашистами и бендеровцами. 17.08.2014 14:55:48, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
Электра
Вас зомбировали 23 года байками о древних украх, рисовали вам глобус украины, будили в вас "национальное самосознание", а теперь вы выворачиваетесь на изнанку от злости, глядя, как весь мир над вами (в лучшем случае) ржет. 17.08.2014 23:28:00, Электра
он не ржет. он просто вообще не в курсе о существовании государства Украина. в Англии человек, у которого племянник давно работает или живет хз зачем в Харькове, потом Севастополе, потом Киеве, потом в Москве и опять в Киеве, уверен, что Украина - часть России. и что все что там сейчас делается - фигня, не стоит беспокоиться, бо Putin is strong enough.

это из впечатлений последней недели в англии. и то тот дядька (из Кентербери) хоть как-то связан с украиной. остальные вообще не в курсе о великой укрской битве и об Украине в целом. по английскому тв об этом молчок. в газетах тоже. врочем о России тоже только написали, что евробанки дали денег полмиллиарда тугриков российскому концерну. гешефт рулит - для англичан это правило всегда работает.
18.08.2014 04:33:07, ALora
сколько желчи в вашем откровении обо мне.... 17.08.2014 23:55:33, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
''Белка''
Ну справедливости ради, 37% рисовали не российские СМИ, а ваш сайт изберкома.
А убивать стали не потому что в российских сми что-то такое эдакое показывают, а потому что приказ такой отдали киевские власти.
17.08.2014 15:33:29, "Белка"
вот как раз на сайте укр.избиркома не было этих нариованных 37% по чьему-то замыслу они должны были там появиться, но не появились, я сюжет о них уже был заготовлен... 17.08.2014 15:40:36, http://slon.ru/fast/russia/pervyy-kanal-pokazal-feykovye-dannye-o-pobede-yarosha-na-prezidentskikh-vyborakh-1103324.xhtml
''Белка''
Ну чего вы неправду пишите? Всё было и здесь это обсуждалось. 17.08.2014 16:01:18, "Белка"
Я как раз дала ссылку о том, что не было такой "странной картинки" о 37% на самом деле на сайте укр. избиркома. Извините, я не видела здесь в обсуждении доказательств того, что эта "странная картинка" на сайте укр. избиркома была. Какую неправду я написала? Это первый канал неправду поспешил сообщить. 17.08.2014 19:59:20, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
Кабриолетта
а Вы лично видели как это было? Как повела себя ведущая, что сказала? 17.08.2014 20:58:58, Кабриолетта
''Белка''
Может и был фейк, но сейчас ведь уже не проверишь какая же на самом деле была картинка на сайте ЦИК.
Вы, вместо того, чтобы копаться в наших фейках, обратили бы свое внимание на фейки укр. СМИ, уж их там пруд пруди, есть над чем задуматься.
17.08.2014 20:46:15, "Белка"
Штуша-Кутуша
Знаете, я даже не буду уходить в дальние дебри ко времени начала майдана... Но когда Порошенко вступил в должность президента и объявил перемирие, все, затаив дыхание, ждали, что эта бойня наконец-то прекратится и начнутся цивилизованные переговоры. Но почему-то этого не произошло. Огонь опять открыли. Я не знаю,кому это выгодно, но "Мадонны с ребенком" и убитые старики и дети - это реальность. И это реально страшно - без всякой пропаганды...
Кстати, покалеченные и убитые мальчишки укр. армии (не путать с наемниками) - это тоже страшно... Это тоже вбитый клин в разъединение народа.
17.08.2014 15:21:33, Штуша-Кутуша
Вы правильно написали огонь опять открыли, т.к. одностороннее прекращение огня не дало результатов....ополчение мириться не собиралось 17.08.2014 15:53:46, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
Кабриолетта
нефиг вральный цензор.нет читать и не будете так позориться 17.08.2014 16:13:01, Кабриолетта
''Белка''
Нет, именно власти страны должны были перемирие обеспечить и не просто прекратить огонь, а отвести войска, сесть за стол переговоров и не для отвода глаз, а из желания на самом деле разрешить конфликт. Ничего из этого не было сделано. 17.08.2014 16:04:25, "Белка"
Как власти могли обеспечить прекращение огня со стороны ополчения, если власти не контролируют ополченцев? 17.08.2014 16:17:53, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
nickoffova
Отвести войска, вам уже сказали. 17.08.2014 16:51:41, nickoffova
[-] 17.08.2014 20:05:59, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
Guard
Что то у вас дебет с кредитом не сходится! Давайте начнем сначала. ополченцы нападали на соседние области? Нет. И целей таких никогда не было. Это украинская армия пришла на Донбасс, так что как то некомильфо писать подобные тексты... 18.08.2014 01:25:19, Guard
''Белка''
Куда расширяться? Это какая-то голимая отмазка, уж извините. Есть граница Донецкой и Луганской областей, эти территории и отстаивают ополченцы. А так можно продолжать военные действия до бесконечности, кивая друг на друга. Если хотят мира, то условия для перемирия обеспечивает тот, кто наступает, а наступает украинская армия. 17.08.2014 20:49:21, "Белка"
Извините, я не буду больше писать, т.к. все равно каждый видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать. Изначально просто показалось, что у вас есть желание увидеть и другую сторону медали. Я прекрасно понимаю, что все сказанное может относиться и ко мне, но по-прежнему считаю, что информационная война переходит в реальную. Не было бы ополченцев с оружием, не было бы и "бомбежек мирных городов". Не было бы нагнетания истерики с фашистами и бендеровцами, не было бы и ополченцев. 17.08.2014 21:53:00, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
''Белка''
Я вижу другую сторону и в какой-то степени я могу понять и оправдать некоторые действия. Но когда я вижу, что нет цели перемирия, а есть только видимость, а зачастую откровенный обман, то этого я понять не могу.
А вы сами видите ли другую сторону медали? От вас исходят только нападки на российские сми, обвинения в российской пропаганде, переворачивание фактов и причинно-следственных связей.
17.08.2014 23:06:44, "Белка"
Если не хотеть видеть обе стороны медали, то и читать эту конференцию нет смысла, тогда стоило бы читать исключительно "бандеровскую", хотя яда с излишком и там, и здесь...Понять другую сторону можно только поставив себя на ее место. Больше всего я хочу, чтобы все успокоилось, и соглашусь с тем, что украинские сми тоже подливают масла в огонь. Ненависть - плохой советчик, не стоит ее культивировать, это касается и росийских, и украинских сми. 18.08.2014 00:05:23, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
''Белка''
Здесь я разделяю ваше мнение полностью.

Я тоже очень хочу мира и спокойствия. Но успокоиться народ сможет только после окончания военных действий, после того, как стороны достигнут хоть каких-то договоренностей. А мы здесь вообще ничего не решаем, особенно россияне. Вы, украинцы, в силах повлиять. Ваши отцы, мужья, сыновья идут воевать. Пусть остановятся, выходите на майдан с призывами против войны, с призывами за мир и не поддерживайте всякие дурные акции, которые и к миру не ведут, и украинский народ в целом дискредитируют.
18.08.2014 01:58:17, "Белка"
NAD
Это полный анриал, они там считают, что воюют с Россией, Россия нападает, а они защищаются. Пропаганда сработала на все сто, ещё чуть ли не в марте мне в конфе одна украинка писала, что Россия "нависает" над Украиной и грозит захватом. Ещё ничего не было, а уж теперь-то... В их атмосфере выступать с призывами к миру всё равно что в сорок первом в Москве выйти на демонстрацию с призывом не воевать. 18.08.2014 02:08:30, NAD
''Белка''
В общем, замкнутый круг получается.

Про "сработала пропаганда" я тоже в феврале-марте почувствовала в полной мере, когда я у своей украинской знакомой, с которой дружила по переписке, поинтересовалась что у них там происходит. Я была в курсе событий лишь поверхностно и была совершенно не готова услышать про Путлера, про военную агрессию России и что вообще оказывается в России всё ужасно, сплошная преступность, коррупция и пр. Пришлось вникать в тему украинских событий и ужасаться. Но лучше бы я этого всего не знала, не видела бы этих роликов, не читала бы совершенно недопустимых оскорблений, не видела бы всех ужасов бессмысленной гражданской войны :(
18.08.2014 02:31:15, "Белка"
NAD
Да какому нормальному человеку всё это надо? В январе-марте среди русских блогеров много было таких, которые украинцам говорили "всё, задолбала ваша украина, е...тись с ней сами, как хотите, идиоты". И как-то так получалось, что украинцы творили всё большие непотребства, чтобы уж на них обратили внимание, чтобы уж вот никак не выпасть из информационного пространства ((( Вот такое складывалось впечатление. Только ты махнул рукой, как приходит весть ещё ужаснее, чем все предыдущие, вместе взятые.

Я же отлично помню, как один киевский жж-ст с ужасом писал в декабре, мол, что это такое, сейчас видел, как на улице пытались избить милиционера, это что за дикость, как такое возможно?! И сравните это с тем, что происходит сейчас.

UPD Нет, фиг там, не в декабре, в ноябре, ещё до "звырячего побыття". Никто уже не хочет помнить, что до знаменитого "избиения студентов" были провокации и драки и постоянные попытки взогреть ситуацию. Нет! Зверский Янукович с его беспределом виноват! Мозги промыты, никто уже не замечает.
18.08.2014 02:44:52, NAD
...Vit66...
Как ни странно, но Вы совершенно правы:

Не было бы майдана - не обострился бы разный подход к общей истории (по Вашей терминологии "истерика с фашистами и бандеровцами")...

Не было бы разрушения памятников, разного подхода к общей истории, плясок с русским языком - не возникло бы волнений на ЮВ...

Не стали бы преследоваться и пропадать лидеры ЮВ - не взялись бы люди за оружие...
17.08.2014 22:12:15, ...Vit66...
даже если и верен ваш вариант цепочки событий (хотя можно продолжить и дальше - не было бы беспредела Януковича, не было бы и майдана), но давайте все вместе поспособствуем разрешению конфликта как можем, сядем на иформационную диету, не будем поливать друг друга грязью и накалять градус, не будем верить никаким сми, а увидим людей в обеих сторонах, людей со своей правдой (и там, и там), и не будем субъективно решать чья правда правдивее, "не суди, и не судим будешь"... 17.08.2014 22:33:21, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
майдан был бы в любом случае. Ваши Майданы не украинцами планируются, а далеко за океаном. Но Янукович гад несомненный и его надо судить. 20.08.2014 12:17:21, Дарёна(в сист.darena33)
NAD
Своя правда есть у всех, и дела бы не было до чужой правды, если б те, со своей правдой, не лезли и не навязывали её другим. Вот одна киевлянка, мать и домохозяйка пишет, примерно, следующее: мы придём к вам и устроим вам майдан, так будет, и не сомневайтесь даже. Думаете, это она оттого, что враги лезут в её страну и всё такое прочее? Нет, она говорит: мы отвоюем свою страну, а потом мы придём к ВАМ!

"Помнится, на факельном шествии в честь Небесной Сотни (тот самом, скандальном), когда уже мёртвые, простите, закончились, стали мы кричать кричалки. И вот парень впереди орёт: "Кому належить Київ?!" "УКРАЇНЦЯМ!" Со Львовом, Франковском, и Тернополем тоже проблем не возникло, всё понятно. "Кому належить Харків?! Кому належить Одесса?! Кому належить Донецьк?!" В итоге: "Кому належить Крим?!" Во всю глотку кричим: "УКРАЇНЦЯМ!" И тут он выдаёт: "Кому належить Кубань?".

И вот как-то притихли секунды на три. Думали. (ну мы же мирная нация мы же никого не завоёвываем мы же не имперцы какие хреновы чтобы идти на чужую землю...) А потом решились: "Українцям!"

Это не сми, это не фейк, эта мадам именно так и думает, и пишет искренне и правду, а поскольку я давно за ней наблюдаю и знаю, что дама глупа, это она всё не сама выдумала, она транслирует совершенно определённую идеологию, и там есть те, кто может по крайней мере пытаться её пресуществить в жизнь.

И Вы предлагаете вот об этом не знать, заткнуть уши и не думать? И наивно полагете, что тогда всё затихнет и успокоится?
17.08.2014 22:59:01, NAD
NAD
Факельное шествие, о котором она пишет, было в Киеве перед 2мая. После него они поехали в Одессу и устроили то, что устроили. Там был её муж, сейчас он воюет в батальоне Донбасс. Я за ним следить буду до тех пор, пока он не издохнет, простите уж мне мою быдлячью терминологию. Я ватник и колорад, я уже писала. 17.08.2014 23:07:12, NAD
Кабриолетта
про беспредел Януковича расскажите пожалуйста. Не страшилка из ты, пока вас к майдануморально готовили, а те примеры, которые Вы лично знаете. 17.08.2014 22:49:18, Кабриолетта
...Vit66...
Вы предлагаете закрыть глаза на потери среди мирного населения на ЮВ - помимо того, что это НЕВОЗМОЖНО, Хотелось бы услышать от Вас: в чём заключается вина этих людей? 17.08.2014 22:43:08, ...Vit66...
Кабриолетта
по времени васе перепутано у вас. А фейкосойтыможете больше не пиарить. Сами создают, сами развенчивают :))) 17.08.2014 22:02:28, Кабриолетта
Штуша-Кутуша
Опять ополчение... Да-да(( именно с тех пор оно стало обстреливает сами себя и мирных жителей((( 17.08.2014 16:04:12, Штуша-Кутуша
...Vit66...
к миру двигаются путём переговоров, а не выдвижением ультиматума... 17.08.2014 15:59:50, ...Vit66...
Кабриолетта
т.е. девушки с ребенком не было? И в Мариуполе у администрации тех убитых женщин не было? Хорошо устроились. После этого можно заявить, что вообще мирные не пострадали.
Сколько лет там еще будут взрываться дети на неразорвавшихся снарядах?
17.08.2014 15:15:24, Кабриолетта
NAD
Да, украинцы взяли и начали убивать друг друга. Не на ровном месте, конечно. Но и не после "мадонн с ребёнком" (а её не было?), а гораздо раньше, и процесс идёт по нарастающей. Что предлагаете - всем замолчать? 17.08.2014 15:03:03, NAD
нет конечно, что вы, нужно продолжать "правое дело" пропаганды, чтобы было еще страшнее, чтобы люди в страхе делали еще больше глупостей, чтоб уж точно страну было не восстановить 17.08.2014 15:12:29, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
А так на украине от страху кричат "москоляку на гиляку" и от страху же своих убивают?? это такие "глупости" да ? 18.08.2014 09:26:33, ляля
Guard
Ну так скажите это на украинских порталах? Я вообще в шоке что там пишут и как там пишут, а уж в выражениях не стесняются, и это официальные СМИ! Я в шоке. 18.08.2014 01:28:07, Guard
Кабриолетта
пропаганда затронула прежде всего тех, кто повелся на ненависть к ю-в, России, кто скачет на линейках и праздниках и оер всякие глупости, до которых нормальный человек в жизни не опустится. Ваша пропаганда в вас самих, а правое дело Вы же теперь обзываете пропагандой. Запутались,бедняги. 17.08.2014 16:15:17, Кабриолетта
Для неулавливающих разницу - это не пропаганда, это репортажи. На Украине вроде запретили вещание российских каналов, видимо, для предотвращения еще больших глупостей, ага. Может, уже хватит во всех своих глупостях, перерастающих в последнее время в откровенное безумие, винить москалей? Самим-то с себя не противно? 17.08.2014 16:04:26, гундина
...Vit66...
Ерунду Вы пишите... Лучшая пропаганда, когда на ваших глазах разрушается ваш город, ваш привычный уклад жизни... 17.08.2014 15:16:15, ...Vit66...
NAD
А, понятно, Вы не говорить, а кривляться сюда пришли. Всего хорошего, только без меня. 17.08.2014 15:13:49, NAD
Я не знаю как еще показать то, что информационная война переходит в реальную, я не знаю как еще убедить людей не вовлекаться в этот информационный беспредел. Чем больше людей вовлекаются, тем быстрее и ужаснее она воплощается в жизнь.... 17.08.2014 15:45:12, ничьи слова не являются истиной в последней инстанции
Вы все-таки ответьте про молодую маму с девочкой из Горловки, пожалуйста 17.08.2014 15:50:42, petrochinina
Монтаж. Тетка на абсолютно чистой и необстрелянной аллейке орет где-нибудь в пригороде Полтавы. Ни дыма, ни развороченного асфальта... Лажа полная. 17.08.2014 05:17:38, глазки раскройте
Электра
+100 17.08.2014 10:08:13, Электра
''Белка''
Дым там есть на заднем плане. 17.08.2014 09:55:02, "Белка"
Кобра Гадюковна
Покрышки жгут :) 17.08.2014 11:34:02, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!