Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Сочувствие ЕС, Америке, Канаде

Приехала ко мне погостить одна бедная родственница. Девушка нездорова, но инвалидность не оформляет, работы нет уже 8 лет. Кормит ее мать и брат. Мать более двадцатки не получает. Брат не женат пока, будет ли кормить ее всегда, неизвестно.
Живет почти не выходя из дома, пишет стихи на своем сайте и все, друзей нет. Была близкая подруга - беженка из Афганистана из большой многодетной семьи, но 6 лет назад все уехали в Канаду. Прислали девушке подарки, зовут в гости. Но она мечтает хотя бы принять свою подругу у себя.
Девушка вроде и не смотрит телевизор, но стала мне рассказывать, как враги, желая нам навредить, сами несут огромные убытки.
Говорю девушке, а не поехать ли тебе к подружке в Канаду, вдруг они там мучаются от своих санкций, покоя себе находят?
Нереально, говорит, найти такие деньги на билет.
А у подружки есть деньги на билет?
Есть!
Так что- то не сходится в направлении сочувствия. Что нам до их страшных убытков ?
15.08.2014 16:53:06,

78 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лида Удоева
Если не понимать разницу между значением функции и ее производной - то да, можно впасть в глубокую задумчивость.
Я уже молчу про разницу между числами "адын" и "стомиллионоф". Это слишком уже интеллектуально.
15.08.2014 20:01:17, Лида Удоева
Летать из Канады в Европу и Россию правда дорого. Особенно если всей семьей. На Кубу или Доминиканскую республику и т.д. получется дешевле. Тем более, что летя к родным, отпуск получается относительным, т.к. приходится разрешать накопившиеся дела. Так что даже имея хорошую зарплату еще не один раз подумаешь. 15.08.2014 19:16:07, @@
есть такое понятие коллективное сознание,Этим всё и обьясняется, какие мысли в голове. И только 15-20 %процентов могут иметь собственное мнение. Эта цифры не константа, но в обществе есть всегда ведомые и ведущие 15.08.2014 18:50:08, дд
Вчера прочитала, что один парень в шутку разместил в своем блоге фото Стивена Спилберга на фоне мертвого трицератопса (со съемок фильма парк юрского периода) и подписал что то в том в том духе, что вот, мол сильные мира сего до сих пор позволяют себе убивать таких сильных и красивых животных на потребу своих эгоистичных интересов. и давайте осудим его, пусть он знает что не все такие как он. И 1000 человек это перепостила с призывом осудить Спилберга. Таким образом, по их мнению трицератопсы все еще бегают где то в джунглях. И нуждаются в защите. Люди даже такую расхожую вещь, что динозавры 100 миллионов лет назад вымерли не удерживаю в своей голове. Что уж говорить про политику. так приятно кого то ненавидеть и считать хуже себя. 16.08.2014 12:41:44, smith_ok
А вам не рассказывали, что пациенты психиатрических клиник поголовно имеют свое собственное, ни на чье не похожее, мнение. И абсолютно в нем убеждены. 15.08.2014 22:44:53, гундина
НЕБОЛЬШАЯ РЕМАРКА., только они не адекватны, и и это не их мнения,а мнения внутренних голосов которые они слышат. 15.08.2014 22:48:56, дд
Определять степень адекватности каждого собеседника как будем? 15.08.2014 22:54:24, гундина
Уважаемый Гундяев, вы говорили о пациентах психиатрических клиник. При чем здесь собеседники? 15.08.2014 23:19:53, дд
Пациентов выписывают иногда. Еще расскажу вам, что психически нездоровые люди не всегда изолированы от общества, часто даже не имеют поставленного диагноза и в большинстве случаев уверены в своем абсолютном психическом здоровье. Да-да, пилювать им и на вердикт врача, и на реакцию окружающих, неведомые абсолютно, уверенные в себе люди.
И я не Гундяев, но если вы так видите....
15.08.2014 23:39:43, гундина
разница в том что они неадекватные, и когда их успокаивают то дают лекарство которое нелечит, а разбивает связи в мозгу превращая человека в растение, После такого лечения больной становится более неадекватным, но спокойным временно. и среди психических больных неуверенных людей больше 15.08.2014 23:58:24, дд
...Vit66...
Вы то себя к какой группе причисляете? 15.08.2014 19:04:15, ...Vit66...
а что это меняет в вашей классификации?:) я ничего нового не сказал. Это известная информация 15.08.2014 19:10:44, дд
...Vit66...
По Вашей полемике относительно ситуации вокруг Украины создаётся впечатление, что Вы себя относите к "мыслящим"... а оппонентов - к одурманенным путинской пропагандой. Вот и захотелось проверить догадку. 15.08.2014 19:32:27, ...Vit66...
есть простой тест. Если вы зависите от чужого мнения включайте себя в 80%, а если вы не боитесь высказать свое мнение отличное от других, и вам всё равно, что о вас думают то это другая группа 15.08.2014 19:51:45, дд
...Vit66...
"высказать свое мнение отличное от других" - совсем не значит, что человек является ведущим.

Жан Поль Гетти говорил: "Информация – мать интуиции". Где гарантия, что Ваше мнение основано на правдивой информации, а не на любезно Вам подсунутой.
15.08.2014 20:27:56, ...Vit66...
хорошо назовём по дргому человеку имеющим внутренний стержень. Знание различно в различных сосотояниях сознания. Бог один, а религий много. Ииссус один, а ветвей христианства великое множество.
Человеку свойственно ошибаться, и это нормально учиться на своих ошибках. Негативный опыт это тоже результат, опираясь на который человек учится.
15.08.2014 21:38:39, дд
Кабриолетта
осталось Коперника припомнить, чтобы увести разговор :))) 15.08.2014 20:37:07, Кабриолетта
...Vit66...
а кто у нас Коперник? 15.08.2014 20:59:48, ...Vit66...
Кабриолетта
все тот поляк. Это я ДД писала проотличное мнение. 15.08.2014 21:11:02, Кабриолетта
кстати с Коперником удачный пример. можно вспомнить Галилео Галлея ыщо, и Джордано Бруно, и Сократа 15.08.2014 21:42:54, дд
NAD
Бруно сразу откиньте и не позорьтесь. Впрочем, Вам, я думаю, не охота знать подлинную историю всех этих деятелей, Вам достаточно расхожих мифов. Вы почему-то повёрнуты на идее, что надо непременно быть против и идти поперёк, что большинство всегда по определению неправо, и лишь отдельные протестанты мудры и правы. Странно, правда, что ополченцам, которые в меньшинстве, Вы в далеко глядящей мудрости отказываете. 16.08.2014 00:22:37, NAD
да ну:)
Будучи католическим монахом, Джордано Бруно развивал неоплатонизм в духе возрожденческого натурализма, пытался дать в этом ключе философскую интерпретацию учения Коперника.

Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу. Бруно не первый задумывался о множественности миров и бесконечности Вселенной: до него такие идеи выдвигались античными атомистами, эпикурейцами, Николаем Кузанским.

Был осуждён католической церковью как еретик и приговорён светским судом Рима к смертной казни через сожжение. Среди ополченцев есть мудрые люди, но они разыгравыли сценарий Ахметова. То есть нужно было отжать интересы ПР, которык разрослись во время правления Яныка. Ни ДНР ни Новоросия в его планы не входили. так как он прекрасно понимает, что такое не признанная территория. и мне смешно когда во главе ДНР стоят три гражданина России, ФСБшники которые говорят о Донецкой Народной Республики, и что они против олигархов.
Путин уже обьявил о приватзации Роснефти, активы которой забрали у Юкоса, а также приватизации Ростехнологий в которой были собраны самые ликвидные предлприятия, которые были отжаты у предпринимателей в пользу государства
16.08.2014 01:43:00, дд
NAD
Ладно, оставайтесь при своём заблуждении, раз уж верите википедии, знания Вам не нужны, не стану даже пытаться Вас разубеждать. Захотите разобраться - разберётесь без меня.

Дальше я ничего не поняла. При чём тут Роснефть и Ростехнологии? Какие три гражданина России фсбшника?

И про Ахметова и ПР, это мне тоже не понять, это надо всю версию с самого начала, вряд ли Вы меня возьмётесь здесь просвещать. А Вы только скажите, а как надо было по-Вашему? Вот сейчас всё неправильно, а как правильно?
16.08.2014 02:11:33, NAD
Кабриолетта
ну приклейте их к сегодняшней истории без натяжки 15.08.2014 22:38:43, Кабриолетта
их мнение противостояло большинству, и их гнобили, но они оказались мудрее большинства 15.08.2014 22:45:03, дд
Кабриолетта
так и послушайте ю-в против пробандеровцев 15.08.2014 22:47:37, Кабриолетта
так я и живу именно на ЮВ. Где каждый имеет своё мнение, но никто с автоматом по городу не бегает, и не строит дзоты и доты, и не роет окопы 15.08.2014 23:24:09, дд
А чего вы не воюете? В вашем доме война, а вы отсиживаетесь, ждете когда рассосется. Так и не рассосется никогда.
В Днепропетровске сидите? Думаете, до вас пули не долетят?
15.08.2014 23:52:10, гундина
я пацифист. Так и большинство мужского населения в Луганской и Донецкой областях не воюет, так им она не надо. Гиркин же постоянно заявлял, что население не желает записываться в ополчение. Там на стороне ополчения всего 20 тысяч, из них 1./3 наёмники. но это было 20 тыся... 16.08.2014 00:06:09, дд
Кабриолетта
слушайте, как много ополченцев. Я думала меньше. Молодцы таки! 16.08.2014 00:54:42, Кабриолетта
большинство оплченцев донские казаки которые недавно покинули поле боя, то есть вернулись домой. А ну до этого терские казаки сдали краматорск, Константиновку и другие города. Про казаков первоисточник Гиркин. 16.08.2014 01:48:46, дд
Кабриолетта
а как украинца, Вас в армию чего не призвали? 16.08.2014 02:06:34, Кабриолетта
я офицер запаса. замполит роты ВДВ. Такие там не нужны. Нужны артеллеристы, танкисты, водители БТР. Десантников кадровых хватает 16.08.2014 02:12:09, дд
Кабриолетта
ааа, ну отдыхайте. 16.08.2014 02:18:28, Кабриолетта
А я не имею ввиду ополчение, воюйте за свои идеалы. Пацифистом можно быть до того лишь момента, пока война не пришла в твой дом. Позиция конечно потрясающая - я тут сижу, ни во что не лезу, пацифист я, а вас, русских, на форуме жизни учу. У вас полрегиона вашего родного уже практически с землей сравняли. Там ваши старики и дети гибнут. Вы тут вещаете, что исключительно умным де понятно, кто виноват, ну вот идите и виноватого наказывайте уже. 16.08.2014 00:17:32, гундина
вы понимаете тут много русских которые считают свою родину Уераину, а не Россию. У меня даже есть нескоько человек которые здесь не родились. Одна приехала с Курска учиться в вузе и со мной училась, и здесь осталась жить. Второй уже после окончания вуза сюда приехал из Сибири, и тоже Украиной считает своей Родиной. У меня друзей и знакомых в Донбассе, кто то и пророссийский, но никто не воюет за оплчение. Практически никто отуда ещё не выехал 16.08.2014 00:52:28, дд
К чему вы мне вот это сейчас рассказываете? Про Родину и кто откуда приехал? И я не призбывала вас воевать за ополчение, я удивилась всего лишь, что у вас война бушует, на вашей Родине, вы четко знаете кто виноват, и сидите дома ровно, ждете когда без вашего участия все устаканится. Бандиты ворвались в дом, убивают жену, а муж сидит такой и говорит - вы без меня ребята тут разбирайтесь, я пацифист. И отвечает каждый за себя, а не прикрывается, что у нас тут полно таких мужиков на юго-востоке, которые не при делах. Ну сидите не при делах, пацифисты, учите тут российскую интернетпублику как кому какой телевизор смотреть. Только потом не ищите виноватых. 16.08.2014 01:05:41, гундина
мои идеалы, весь мир моя семья. Виноват один человек. И это так очевидно, но я никогда не думал в этом напрвлении, потому, что это не могло мне прийти в голову. Я ВСЁ СЕБЕ ЗАДАВАЛ СЕБЕ ВОПРОС. НУ ПОЧЕМУ ОН ТАК ПОСТУПАЕТ, ВЕДЬ МОЖНО БЫЛО ПОСТУПИТЬ БЫЛО ПО ДРУГОМУ.
А ответ простой для него не существтет страны Украина, и он всё делает, что егё не было.
16.08.2014 02:37:30, дд
Страны Украина не существует в первую очередь для вашего нового президента Порошенки. А людей, граждан этой страны, не существует для всего вашего нового правительства. А, ну да, я забыла, у вас же нет гражданской войны, на вас Россия напала. Так вот подумайте своей умной головой, что если бы Россия напала, то уже все ваши АТО так называемые были бы разбиты вдребезги. А то у вас Россия - какой-то непонятный монстр, все бьет-бьет и никак не добьет. 16.08.2014 12:57:16, гундина
NAD
Какой один человек? 16.08.2014 02:52:19, NAD
мое мнение отлично от вашего и мне все равно что обо мне думают и? 15.08.2014 20:05:41, Дарёна(в сист.darena33)
ключевое сово не отличное от моего, а вам все равно, что думают другие и вы имеете свое мнение:) 15.08.2014 20:10:32, дд
Кабриолетта
Не беспокойтесь, это про другое. Это те, кто не попадут в секту, при этом они могут быть ведомы в остальном. 15.08.2014 19:04:07, Кабриолетта
коллектиное сознание имеет мнение , И на эти 80 или 85 % оно автоматически распространяется 15.08.2014 19:15:24, дд
Кабриолетта
а майдан тут как 85 или 15? 15.08.2014 19:35:30, Кабриолетта
есть ещё закон 1%. 1% упорядоченности, может упорядочить 99% хаоса 15.08.2014 19:54:45, дд
Кабриолетта
Слава тебе господи! Юго-восток может вразумит поддавшихся бандерогерое-пропаганде. 15.08.2014 20:19:58, Кабриолетта
ят оже думаю,что гопникиприслушаются к мнению умных людей на ЮВ:), и поедут в Москву отстивать права узбенов и таджиков и сделают их языки 2 государственным языком. Потому как москвичи не понимают из когда они говорят на родном языке:) 15.08.2014 23:28:44, дд
Кабриолетта
статус русских в вашем селе понятен. У меня новый сосед теперь С Луганска, беженец. Столько интересного рассказывает... Уже бутылек волокордина пришлось умять. 15.08.2014 23:51:40, Кабриолетта
у меня у тещи паренек дома живет с Луганска. Она уже 20 лет говорит, что ей не дают по русски разговаривать. Хотя живёт в русскоязычном городе, все газеты на русском..С неё все её подруги смеются, а на каком иы языке разговариваем.. Паренёк поселился, это внук её подруги, порасказывал, она и притихла. Правда она успокоилась ещё раньше. У неё подруга с семьей уехала из Самарканда, под Ворнёж по программе возвращения русскоязычного населения. И вся семья довольно интелегентная спилась. Подруга умерла, она ездила к ней на похроны, и спившейся отц и сын произвели на неё сильное впечатление. Она немного успокоилась посде этого 16.08.2014 00:38:29, дд
Кабриолетта
Интеллигентная семья спилась? Их заколдовали что ли? 16.08.2014 00:55:53, Кабриолетта
да спилась полностью. В Самарканде они были при деле. А УЕХАЛИ , так как испугались крена в сторону ислмизации . Но те кто остался в Самарканде сказали, что зря онм уехали. Не нашли себя на новом месте. Ну и тещу добило, что они постоянно у неё просили денег на выпивку. Есть ешё случай у моего знакомого отец жил в Казахстане в Шевченко н сейчас по другому называется. Работа у него была связана с добычей нефти, получал очень большие деньги. Потом ему показалось,что его казахи плозо к ем относятся, уехал в Липецк, ему тампредложили работу. Построил огромный дом. но то что обещали не выполнили, платили 1//10 от обещанного, да и от работы он не получал удоволетворения, плюс не сложились отношения с руководством. Попытался продать дом, но он столько вбухал туда денег что за эту стомость его не покупали, а за меньшую он был не согласен. Оставил закрытый дом и уехал назад в Казажстан, зная, что его место уже занято 16.08.2014 02:29:16, дд
NAD
Нет, на них русский язык в окружающей среде так подействовал )) Как назло, я работаю с русскими ребятами из Ташкента. Никакой тендеции к спиванию. Мой бывший тренер по цигуну из Самарканда. Приехал (давно, правда), потом семья приехала. И тоже не спились. Может, не в языке и не в России дело? 16.08.2014 00:58:40, NAD
при чем здесь русский язык? если на руусском они говорили в Самарканде.
Не нашли они себя на новом месте.
ну а с вашим тренером по цигуну вообще все понятно. У него более гибкая нервная система, и это ему жада практика цигуна
16.08.2014 02:34:20, дд
NAD
Я сказала "в окружающей среде". То есть, среда здесь такая, злая, разлагающая. Ну, а как ещё истолковывать Ваш пример? Жили в Самарканде - всё было хорошо, приехали сюда - не выдержали, спились. Или всё-таки, "нервная система негибкая" оказалась? Тогда при чём тут Россия вообще. Они бы и в Америке спились, и в Германии, и в Австралии, везде.

Кстати, мало ли что там было в Самарканде. Что было, того уже нет. Мой коллега, который из Ташкента, говорит, что никогда не уехал бы оттуда, если б Союз не развалился, потому что жизни на его родине больше НЕТ, и уже не будет. Так что спиться Вашим знакомым светило, в общем, и в Самарканде, раз уж они такие нестойкие.

А про моего тренера не фантазируйте, ладно? )) Как раз довольно негибкий товарищ, я бы сказала, вообще прямой и жёсткий, как рельс ))
16.08.2014 02:45:05, NAD
Раз в 2 года встречаюсь с одноклассником, живущим в Канаде. Он приезжает проведовать своих уже сильно пожилых родителей, живущих на Урале и 100 летниюю ОДИНОКУЮ бабушку в Москве, за которой ухаживают нанятые сиделки. Чаще не может. В этом году сказал, что теперь будет ездить еще и через раз с семьей. Т.е жену и 7 ребенка не привез - дорого. Они приедут теперь только через 2 года. У жены тоже родители на Урале, теперь ОНИ будут ездить к ним. Во как! Одноклассник строитель, работает прорабом вахтовым методом в Канаде. Кроме маленького ребенка у него еще 2 замужние дочери (одна замужем за украинцем, вторая - поляком). Тоже дружно уже лет пять мечтают съездить на родину...
Все работают, дочери имеют канадское образование, если что...
А Вы про санкции...
15.08.2014 18:32:29, кукося
[пусто] 15.08.2014 19:21:08
Приоритеты я его написала: восьмидесятилетие родители и столетняя бабушка за которой ухаживают посторонних люди и у него действительно за нее болит сердце.
Я по его просьбе иногда "присматриваю" за сиделками.
Вахтовым методом люди работают (хоть в Канаде, хоть в РФ) ради денег. И неплохих. Прорабы ведь строят не только дома и коттеджи, а также производства в канадской глубинке... О какой "клиентуре" тут речь?
Да дом есть, да детей учил и им помогает и сейчас, в том числе с жильем. На счет марки машины не интересовалась, мне это не зачем. Но есть увлечение видом спорта, затратным, но не столь затратным как конный. У меня есть еще пару друзей и коллега, занимающиеся данным видом спорта с такими же ежегодными сборами - поэтому я размер вложений представляю.
Но лично моя семья это делает и в РФ: строит дом, приобретает жилье, учит детей платно, имеет машины. Занимается спортом - горными лыжами, тоже не самый дешевый спорт.
Для того чтобы работать я считаю необходимым отдыхать 2 раза в год. Но если бы мы мои возрастном родители были от меня далеко, то я бы тоже "отдыхала" у них.
16.08.2014 01:53:13, кукося
[пусто] 16.08.2014 02:14:56
Согласна. Но ведь и начальный пост был о том, что могут ли доходы покрыть приоритеты человека. В привязке к стране.
Дом, учеба детей, машина в условиях канадской глубинки - это необходимость.
Вопрос о том Не ЧТО является приоритетом, а есть ли возможность материально данные приоритеты содержать.
Я никого не жалею - каждый сам сделал свой выбор. Зачем кого-то жалеть?
Я сочувствую своему знакомому, которому не хватает средств для своих приоритетных расходов.

А про отпуска в России - можно эффективно их использовать вместе с праздниками. Беру неделю до НГ + НГ каникулы - вот полноценный лыжный отдых на 17-18 дней. Также и на майские праздники. 4 дня отпуска между майскими и 2 недели отдыха.
Кто не умеет полноценно отдыхать - тот не умеет полноценно работать.
Отдыхать даже в достаточно дорогих странах можно и бюджетно, главное не лениться. 2 недели в апартаментах в Линьяно в Италии (первый ряд у моря, спальня + гостиная, кухня) на 3 человек - 1500 евро. Перелет до Вероны 8 тыс туда-обратно на человека
А пирожки ешьте сами, мне вредно..
16.08.2014 15:23:02, кукося
[пусто] 16.08.2014 23:47:50
Ну так я и том же. У каждого есть свобода выбора.
Выбрали страну (хоть Канаду, хоть другую любую) - что теперь плакать о потерях?
Вы как то не отом все пишете. Смысл поста - у девушки есть желание, нет возможности. При этом, девушки не работающей.
И у работающих людей как зарубежом, так и в России есть желания, нет возможностей. У Вас нет возможности потратить 3-4 тысячи на отдых (что в пересчету дает 250-350 евро экономии в месяц в течение года на всех троих.
У меня нет другой возможности - может и не совсем материальной: я хочу но не могу жить в своем доме в 17 км от Москвы постоянно, т.к. Не. Инфраструктуры- школы, кружков и прочее для ребенка.
Вопрос важности или не важности. Если бы для меня это было сверх важно - я бы купила дом в таком месте, где было бы все это.
Для меня важно - помогать своим пожилым родителям (и не только сиделкой, деньгами, продуктами, главное - общением со мной и с их Внуками),
Важно полноценно отдыхать именно путешествуя (на машине, на лыжах, на велосипедах) и оптимально использовать время отдыха данное в виде праздников. Да в других странах нет таких длинных каникул, но есть: сиесты, религиозные праздники (вот вчера в Италии была Троица, никто не работал).
А Вы хоть раз в России приезжали к магазину, где было бы написано, что с 10 по 25 августа магазин не работает, отпуск. Магазин не маленький, отмеченный на спец сайтах для спортменов.
Весь ведь разговор о том, что человек хочет иметь средства именно нато, что именно ему необходимо. Какая разница -в какой стране?
17.08.2014 00:17:02, кукося
Кабриолетта
да ладно строитель, у на с знакомая семья детям-профессорам их университета деньжат подкидывают. говорят "ох, как им так не просто, все в кредит". 15.08.2014 18:38:27, Кабриолетта
Бак он не простой строитель. Прораб в Канаде как я поняла это сильно. А вообще он строительный заканчивал в РФ доработался до замдиректора по стравите льстец крупной АЭС 15.08.2014 18:53:13, кукося
Кабриолетта
ну другое дело 15.08.2014 19:03:12, Кабриолетта
О чем история то? У меня есть деньги на поездку к сестре в Германию, а у нее, говорит, нет. И че? Мне это тоже о чем-то должно сказать, в глобальном смысле? 15.08.2014 18:02:23, своя (без реги)
А с чего вы взяли, что мы им сочувствуем?))))) Вот как-то их благополучие или нет мне до далёкой звезды!
Но я откровенно рада тому, что благодаря санкциям мы станем немного самостоятельнее и независимее от недоброжелательного к нам мира.
15.08.2014 17:24:32, Rational
Рассказать Вам про нашу соседскую азербайджанскую семью? 5 лет соседствуем на даче-до сих пор не могу понять сколько ж там детей у женщины.И сколько родственников уже взрослого возраста. Так что дело тут не в Канаде. Не нужно сравнивать наши малодетные семьи с восточными семьями.Люди держатся кланами и всегда есть кому помочь и деньгами,и просто помочь.Они кстати тож выехали из Азербайджана по причине поиска лучшей жизни-неплохо живут.
А по поводу Канады-соседка пенсионерка с внуком регулярно туда летает к сестре.То есть каждое лето они там по месяцу примерно. Сестра ее из Канады не может прилететь именно по причине дороговизны,по ее словам-у сестры там муж и сын взрослый.Муж и сын работают.Живут правда в доме своем.
15.08.2014 17:09:23, Линдааa.
ну а как же? а поржать? а как же амбиции с голым задом взращивать? 15.08.2014 16:57:19, ЁЁЁЁЁ
Нормально так проехались по нездоровому человеку. Очень по-доброму и, главное, как демократично. NLU, Вам понравился такой комментарий о Вашей знакомой? 15.08.2014 17:06:54, АЖП
NLU
Я не отношу этот комментарий на счет конкретного нездорового человека. Так же, как и некоторые)))не относите предложение вместо бомбоубежища поискать себе психушку к оскорбительным. Большинство из тех, кто никогда не имел загранпаспорта очень сочувствуют или радуются проблемам Польши с их переизбытком яблок и прекрасных замороженых овощей и ягод. 15.08.2014 17:24:02, NLU
Им сложно не сочувствовать, особенно после их яблочной истерической акции, прокатившейся чуть не по всей стране. Загран есть, есличе. 15.08.2014 18:07:21, своя (без реги)
Не относите этот комментарий на счет конкретного нездорового человека? А к чему тогда стали говорить, что девушка не виновата? Кому советовали искать психушку и кто посчитал это оскорбительным? Откуда Вы можете знать, большинство или нет, не имеющих загранпаспортов, радуются проблемам Польши? У Вас настолько большая выборка знакомых, не имеющих загранпаспортов? Или Вы это из телевизора узнали? Та самая "киселевщина-соловьевщина"(С) ЁЁЁЁ в действии? Или это "ЭХО Москвы" так говорит? 15.08.2014 17:37:44, АЖП
NLU
Выборка весомая. 15.08.2014 20:52:26, NLU
неверно поняли, проехалась по пропаганде тупой. многие пожилые люди вызывают аналогичное сочувствие, тем только больше злость на источник этого запудривания мозгов 15.08.2014 17:18:12, ЁЁЁЁЁ
NLU
Девушка не виновата, она нуждается в сочувствии. Где только под набралась этих имперских амбиций ? 15.08.2014 17:05:21, NLU
Все там же - в телевизоре, и да, к сожалению, жертвами пропаганды становятся разные люди. Не все ржут хором, но попадают в лапы пропаганды многие и разные, и те, кто нуждается в сочувствии в том числе, от того только отвратительнее становится вся эта киселевщина-соловьевщина. 15.08.2014 17:16:06, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
Вы тоже в лапах пропаганды, не беспокойтесь ))) 15.08.2014 17:30:08, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!