Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

ссылка

Могу предположить, что тему удалят.
Кто успеет (захочет) посмотреть, предупреждение, много ненормативной лексики.

Знакомый вернулся оттуда в короткий отпуск, все подтверждает. Это не фейк.
14.08.2014 22:43:53,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
Если украинские снаряды уже несколько раз залетали на территорию России, то Россия имеет полное право отвечать обстрелами. То, что командиры ополченцев-русские-давно не новость. В общем ничего нового они не поведали. 15.08.2014 04:45:52, nastyk
"Несколько раз залетали" от упомянутого в ролике совсем не отличаете? 15.08.2014 11:36:38, активист
Где доказательсва. Чего молчат амеры. Где снимки пусков? Один трындеж. 15.08.2014 12:00:44, Дарёна(в сист.darena33)
ТВЛ
от активиста не ждите доказательств. Он денег зарабатывает 15.08.2014 19:53:52, ТВЛ
Если они вырвались из котла, то это в стороне от российской границы, как их могли оттуда обстреливать?
Наши знакомые из пограничных пунктов с Украиной попали под огонь украинской армиии по российской территории и им пришлось бежать из своего дома, чтобы спастись. Ответного огня с россиской стороны однако не было.
15.08.2014 01:20:11, @@
Вот ведь как интересно.
Воюют с русскими военными.

А спасаются где? Лечатся где? На территории России. Это в тылу врага что ли?
А зачем их тогда отпускают обратно? Ну надо же поиграть, как кошка с мышкой.

А вообще после просмотра возникает надежда что скоро карательной операции конец. Снабжение и организация - на высоком уровне.
15.08.2014 00:24:53, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
так о том, что их кинули, юра сумы писал еще неделю назад. открытие! вот такое государство свободная украина, что своих как мясо использует - ради чужих интересов 14.08.2014 22:59:40, ТВЛ
Слушать в том месте, где солдаты рассказывают, откуда идет огонь. И как они по милости плохого правительства не могут ответить. 15.08.2014 01:10:02, активист
Guard
Только вот миссия ОБСЕ пишет об обратном, фиксирует стрельбу со стороны Украины по Российской территории, а вот ни о какой стрельбе со стороны РФ информации нет. Думается мне что смелым воякам просидевшим в окопах отцы командиры проводили политинформацию на тему кто и откуда по ним стрелял... Или вы ОБСЕ тоже не доверяете?)) А уже который по счету ваш знакомый))) лично видел как ракеты летели из за границы? Или тоже бабушка надвое сказала? 15.08.2014 01:33:38, Guard
Sid
почитайте на ютубе украинские комментарии к этому ролику. 15.08.2014 11:08:10, Sid
nastyk
Наблюдатели ОБСЕ несомненно говорят правду, но это доказывает лишь то, что Россия не стреляла лишь в том месте и в то время, когда наблюдатели были там. Они же не стояли сразу вдоль всей границы через каждые 500 м в течение последних двух месяцев.
И в данной ситуации с точки зрения всех международных норм Россия имеет полное право отвечать на обстрелы своей территории.
15.08.2014 05:04:58, nastyk
Guard
Учитывая реплики бойцов, практически они воюют с Россией, а это значит что с территории РФ ведется массированный огонь. Россия единственная по своему желанию позвала на любые свои пункты наблюдателей ОБСЕ, подчеркиваю - на любые! Украина отказалась это сделать! Наблюдателей никто не ограничивает, более того если посмотреть их отчеты они ведут мониторинг круглосуточно... и кстати они там уже довольно давно. В итоге мы имеем слова украинского бойца о том что РФ их обстреливает, а они не могут ответить и картинку по факту - регулярно обстреливаемую приграничную территорию РФ зафиксированное наблюдателями ОБСЕ. И нет НИ ОДНОГО свидетельства обстрела территории Украины со стороны РФ! 15.08.2014 10:42:14, Guard
согласитесь,стрелять по воробьям каждые 500м глупо?Кто-нибудь,да засечет.Настик,я пытаюсь понять ваше желание видеть в России врага,но, сами знаете,в темной комнате глупо искать черную кошку,особенно,если ее там нет. 15.08.2014 08:11:43, Schraibikus
nastyk
А я не вижу в России врага. В душе я за Россию и ДНР. Я, наоборот, говорю, что у России есть полное право обстреливать украинцев.
Но это не значит, что Россия всегда вся белая и непорочная, и кругом права. Россия-нормальная страна, которая действует в своих интересах, и точно так же, как и другие страны, может действовать и обманом, и в обход международных правовых норм. Например, с моральной точки зрения я считаю присоединение Крыма оправданным, ведь люди сами этого хотели, но с точки зрения международного права это-варварская аннексия.

Я пытаюсь быть обьективной.
Ну подумайте сами: почему ополченцы смогли таки уничтожить южный котел с несколькими тысячами солдат, и не могут уничтожить котел Луганского аэропорта, который значительно меньше (говорят, у них сил хватает на то, чтобы блокаду держать, а на то, чтобы уничтожить-не хватает)? Ответ очевиден-потому что южный котел был возле границы, и уничтожить его помогла Россия.
15.08.2014 08:26:37, nastyk
Guard
Я тоже пытаюсь быть объективным именно поэтому опираюсь на данные ОБСЕ, наблюдатели которых не зафиксировали ни одного залпа со стороны РФ по территории Украины... 15.08.2014 10:43:45, Guard
Не зафиксировали, да. В определенных пунктах пропуска и за указанную неделю. Не смешите. 15.08.2014 01:40:34, активист
Guard
Какую неделю? Вы новости приподнимите и посмотрите сколько времени уже наблюдатели ОБСЕ находятся на границе со стороны РФ. Так России еще уговаривать пришлось чтобы они приехали. Объясните почему Украина против присутствия ОБСЕ со своей стороны???? Казалось бы должно быть с точностью до наоборот, раз по вашим данным обстреливают территорию Украины ничего не придумаешь лучше как зафиксировать эти обстрелы европейскими наблюдателями, ан нет... Так что не смешите вы меня! 15.08.2014 10:46:47, Guard
"Будете смеяться" (хотя не смешно), но предположу, что наблюдатели не хотят ехать в те места, которые обстреливают.
Плюс Украина не вполне контролирует эти территории (про котел, где были три украинские бригады, слышали?)
А в Славянске или Краматорске да, не обстреливают. А вот в Меловом расстреляли недавно заставу пограничников, а наблюдателей вот не пригласили, т.к. заранее дату не озвучили.
15.08.2014 11:45:36, активист
Guard
ну да, расследовать падежь самолета пригласили, а тут прям засада такая, стреляют. Мало того, сами Новороссцы приглашают и безопасность гарантируют между прочим. Тут же дело такое, важно предложить, а уж ОБСЕ сами разберутся опасно ехать или не очень. Но не приглашают! Что касаемо Мелового, вроде как там ополченцы трудились или по данным укр.сми там российские танки уже во всю катаются?:) 15.08.2014 12:11:08, Guard
Не понятливый вы человек :)
Вы должны были услышать только то, что воюют они с Российской Федерацией. А все остальное могли бы и не заметить.
15.08.2014 00:32:50, россиянка
Guard
Во во, и сдаваться тоже лезут в РФ, только непонятно, как получается что от РФ бегут в РФ?)))) 15.08.2014 00:35:08, Guard
это игра такая-украинские салочки-сначала вы меня к себе, потом я к вам 15.08.2014 00:49:08, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!