Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Макаревич из Славянска

кто там ядом капал пару дней назад?
[ссылка-1]
14.08.2014 21:14:43,

152 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня друзья И знакомые были на Майдане, вначале. Когда Майдан был против Януковича. Нормальные, достойные люди. Когда был Майдан, в Киеве было спокойно, школы и дет сады работали, никто не громил русских или даже русские магазины. Так что я не верю в то, что на Майдане - все поголовно фашисты майданутые.

Сейчас - я не обсуждаю Украину в личных разговорах. Вообще. Потому что не хочу посориться с людьми ... как то всё очень эмоционально стало, с обеих сторон. Здравый смысл исчез вообще.

Кто бы не победил в этой войне - всё равно будет ХУЖЕ, чем было раньше. Раньше с Украиной проблем не было, а теперь будут, и надолго .... НА ровном месте. Потому что кто-то кого-то кем-то обозвал и все завелись ....
15.08.2014 23:14:08, masha__usa
"Раньше с Украиной проблем не было, а теперь будут, и надолго .... НА ровном месте. Потому что кто-то кого-то кем-то обозвал и все завелись ...."

Маша, вы чудо. Земляным червяком кто-то кого-то поди обозвал. Кем еще-что?
16.08.2014 02:28:25, 1637
Кабриолетта
Сейчас показали его интервью. Говорит, что "чтобы разобраться надо все всем увидеть своими глазами". Ну что поехали? 15.08.2014 16:16:44, Кабриолетта
А меня зацепило вот что - "Кстати, результаты крымского референдума (по мнению Дмитрия) — вовсе не боязнь этих самых фашистов, которых в Крыму отродясь не было, просто очень их достали донецкие хозяева. Творили что хотели. Ну, положим, я еще года за два до Майдана имел счастье наблюдать действия братвы Януковича в Днепропетровске — отбирали все, что нравится: рестораны, предприятия. Нагло, ничего не боясь." Скажите мне у какого простого украинца - есть ресторан, предприятие? Это есть только у олигархов. ВОт они между собой и пересрались! Так при чем здесь простые жители Крыма? И про отсутствие фашистов в Крыму - враки. Там оч много фашистов было - особенно в Ялте. Молодь повернутая. Есть старинный разрушенный город в Крыму - так вот там вечно люди пропадали. И все знали почему. Сейчас я надеюсь их там нет. Потому что они в свое время все поперлись на майдан. Я помню парня на майдане с плакатом Ялта. Я даже вот искренне верю, что это ребята из Ялты и были. Оч уж похожи. Не западенцы точно. А вообще статья - ну капец какая заказная. Прямо я не знаю, кто там увидел, что доброжелательного. Зал был заполнен детьми. Значит взрослых беженцев нет никого? Или они не пошли? Детей-то проще всего притащить. Детям проще всего дурью голову забить. ВОн 1 сентября в стране тема первого урока - Наша краина-едына! Да вашу мать(простите) вы поубивали половину ЮВ, заставили людей бежать из собственных домой и теперь едына? 15.08.2014 11:29:58, из одессы
NAD
Я вообще не поняла этой логики: "Я знаю, что крымчан достали донецкие, потому что я в Днепропетровске видел, как орудовала братва Януковича". А я, например, бывая в Крыму, от друзей слышала, как их задолбали западенцы, которых насовали на руководящие должности. Такое ощущение, что Макар силится, силится придумать какое-то оправдание себе: нет-нет, я поехал не к фашистам, фашистов на Украине нет и не было. 16.08.2014 00:53:30, NAD
как Партия Регионов могла поставить западенцев?
Если она везде и всюду ставила донецких, а везде местную элиту отодвинула. При Ющенко Крымом правилакрымская элита
16.08.2014 02:05:13, дд
NAD
А я не знаю, как. Это у Вас в голове "версия", под которую, похоже, Вы (и Макар, а точнее те, кто делал этот материал, потому что фиг знает, что там точно сказано им, а что наредактировано, уж очень много штампов там просматривается) пытаетесь подогнать факты. Я как чукча, "что вижу, то и пою". Звиняйте. 16.08.2014 02:19:35, NAD
Кабриолетта
и подтвержу про пропадающих людей. Вы можете местность в личку кинуть? 15.08.2014 12:24:58, Кабриолетта
Кабриолетта
от Севастополя тоже один кадр был на майдане, пытался от лица Севастопольцев что-то вякать. По приезду домой ему объяснили суть :))) На ютубе полно "Неганов В Севастополе" :)))) 15.08.2014 12:23:45, Кабриолетта
ZAIA
для меня конечно позиция Макаревича в украинском вопросе - нож острый(((
и не только Макаревича, есть несколько людей в майданском списке, которых я бесконечно уважала. теперь уже в прошедшем времени.
к сожалению, это того масштаба вопрос, на который не могу закрыть глаза при всей моей любви к творчеству. я могу простить кумиру попрание семейных ценностей, хоть и являюсь их апологетом. но иметь другую позицию в войне - нет, это слишком серьезно ...грустно. не могу ни слушать ни смотреть на него. а ведь был один из самых любимых мной, да.
15.08.2014 10:37:57, ZAIA
Абсолютно аналогичное ощущение по отношению к некоторым "псевдопатриотам", радует, что все же очень мало таких разочарований произошло. В реальной жизни, кстати, ни одного удивления - вот прям очень логично рассортировались все )) 15.08.2014 16:22:10, ЁЁЁЁЁ
А как он попрал семейные ценности, если у него и семьи-то нет. 15.08.2014 11:51:04, 1637
ZAIA
не, ну я условно - допустим, кто-то из моих кумиров ушел от беременной жены к модели. это осуждаемо (мною). но быть моим кумиром он не перестанет.
но все те, кто публично оказался в списке людей, поддерживающих майдан, теперь вне моего контекста. некоторых терять было грустно.
15.08.2014 12:06:35, ZAIA
RED-BLUE
Но майдан до того, как там пролилась кровь, был вполне себе достойным поддержки мероприятием. Только некоторые в той стадии поддержки и зависли. 15.08.2014 12:10:04, RED-BLUE
ZAIA
мероприятие не может быть достойным, если его возглавляют недостойные люди.
эти люди возглавили и победили.
последствия мы видим.
и ради бога, не говорите, что все последствия обеспечены руками россии. это не так, и даже самый последний оппо наверное это понимает. но почему-то игнорирует(((
15.08.2014 12:21:47, ZAIA
Многие последствия того, что происходит на Украине обеспечены Россией. Очень многие. К сожалению. 15.08.2014 23:15:43, masha__usa
Маидан прошел через разные фазы. И победили там отнюдь не те, кто был там вначале.
Что является своиством вообще любои революции. Побеждает всегда вторая волна.
С революциеи в России 1917 года так же было. Ленин с большевиками там поначалу были в в стороне (вялая заграничная оппозиция, которую мало кто всерьез воспринимал), но в итоге именно они пришли к власти.
Вопрос был только в том, когда люди понимали, что направление сманилось на 90 градусов. Кто-то понял сразу. А кому-то для этого годы нужны.
15.08.2014 21:26:21, __nevazhno___
NLU
А где мы видим последствия? По телевизору?
Годика через три поеду, посмотрю.
15.08.2014 17:34:46, NLU
RED-BLUE
Не говорю и не говорила. У меня нет никаких фактов, свидетельствующих тому или против того. А насчет того, кто победил: теперь сами украинцы многие репу чешут, а стоило ли. Ну по крайней мере все те, с кем мы общаемся. 15.08.2014 12:24:40, RED-BLUE
ZAIA
ну вот. о какой достойности мероприятия может идти речь в таком случае?
15.08.2014 12:30:33, ZAIA
RED-BLUE
Посыл-то был изначально другой. Люди вышли высказать свое мнение и их никто не гнобил за это. Потом уже воспользовались те, кому это выгодно. 15.08.2014 14:41:14, RED-BLUE
ZAIA
слушайте, ну что значит высказать) как так вышло, что высказывающиеся оказались в раде, президентском кресле и остальных злачных местах?
неужели вы думаете, что майдан изначально был стихийным народным мероприятием?
15.08.2014 14:55:20, ZAIA
RED-BLUE
Думаю, что прямо изначально - да. 15.08.2014 14:58:20, RED-BLUE
ZAIA
прямо изначально процесс не касался нашей оппозиции (а мы о ней). это была такая маленькая дворовая заварушка "пожечь покрышки и поорать".
но с нашей стороны народ активизировался на следующем витке. когда вечер перестал быть томным.
15.08.2014 15:12:43, ZAIA
RED-BLUE
Ну да, когда их гасить начали. И тут наши стали принимать сторону тех, кто мирно сидел, а его растаскивать начали. А потому как до сих пор достоверно неизвестно, кто кого первый тронул, вот они на стороне сидевших и остались. 15.08.2014 15:15:08, RED-BLUE
ZAIA
захват страны был спланирован. через майдан ли, или как.
через майдан это оказалось быстро и верно.
15.08.2014 15:23:18, ZAIA
RED-BLUE
Да что уж там, когда люди гибнут... 15.08.2014 15:29:39, RED-BLUE
ZAIA
да сейчас-то конечно, это все сотрясание воздуха.. (((
но я не вижу варианта им не гибнуть. причем ни с той ни с другой стороны(( страна уже уничтожена, вопрос только в том, выживет ли восток или нет.
15.08.2014 15:35:33, ZAIA
RED-BLUE
Хотя бы действия прервать. И не мешать желающим самоопределиться. 15.08.2014 15:41:43, RED-BLUE
Кабриолетта
референдум был попыткой самоопределиться. В Раде знают результаты. 15.08.2014 16:18:47, Кабриолетта
ZAIA
да не могут они прервать! их без востока в европейско-американские плюшки не берут(( а без плюшек они просто не выживут уже.
восточная часть украины наиболее интересна как Обаме так и, понятное дело, путину. и обоим по одной причине.
западная украина Обаме накрен не нужна.
15.08.2014 15:51:03, ZAIA
RED-BLUE
Охтыжблин :((( Посылаем флюиды, молимся, что еще остается... 15.08.2014 15:55:53, RED-BLUE
RED-BLUE
Меня поражает бесконечная уверенность в знании Истины. Именно деятели культуры натолкнули меня на мысль, что если столько уважаемых мной людей придерживатся иного курса, то, наверное, есть для того хоть малейшие основания? И что есть "официальная оппозиция", которые просто против всего заранее. И я разделяю точку версии, что наиболее правдивой информацией обладают лишь те, кто все это дело финансирует. А мы да, мы кормимся лишь тем, что нам падает. И в итоге с одинаковой долей вероятности оказаться правыми можете и Вы, и я, и Макаревич... 15.08.2014 11:02:25, RED-BLUE
"Именно деятели культуры натолкнули меня на мысль, что если столько уважаемых мной людей придерживатся иного курса, "
А можно всегда верить только себе, вне зависимости от авторитетов и их количества.
15.08.2014 14:32:07, Жела
ZAIA
да нет у нормального человека никакой бесконечной уверенности. есть гадливость, на уровне эмоций, на его заявления, поступки и вообще на то, как он себя проявляет в украинской проблеме. когда была болотная - я душой была там. когда вся болотная полным составом перенеслась на майдан по ту сторону баррикад - я осталась на этой. все.
и все, кто активно там, вызывают у меня неприятие.
и если есть люди, которым я готова простить обратную позицию (если они при этом не ввинчиваются мне в мозг), то кумиру всего моего сознательного возраста я этого простить не могу. не знаю, почему... наверное, у меня к небожителям выше моральные требования.
15.08.2014 11:33:15, ZAIA
RED-BLUE
Так а какая его позиция? Он поддерживает гибель людей? 15.08.2014 11:37:57, RED-BLUE
ZAIA
он поддерживает тех, кто инициирует гибель людей. 15.08.2014 11:38:31, ZAIA
RED-BLUE
Но каким же образом? Вот убейте, не могу понять, из чего все делают такой вывод. 15.08.2014 11:39:33, RED-BLUE
ZAIA
его позиция публично озвучена, она не секрет. можно я не буду искать ссылки?) надеюсь подобных вопросов о навальном, быкове и прочих у вас не возникает? ))) так вот макар попал туда же. я - в другую сторону. и мне это печально, потому что я была его поклонницей, а теперь не могу. 15.08.2014 11:56:07, ZAIA
RED-BLUE
Мы говорим о стыде за государство или о поддержке бандеровской хунты? Второй вариант не помню, чтобы кто-то из означенных поддерживал. 15.08.2014 12:06:03, RED-BLUE
ZAIA
если государство является официальным оппозиционером бандеровской хунты, то стыд за него автоматически причисляет стыдящегося к.
да и сам по себе стыд отвратителен на мой взгляд
никто не стыдится за свою страну: ни немец за меркель. ни американец за обаму.
ни украинец за потрошенко.
только русский (в случае Макаревича - условно русский)) всему миру челом бьет - простите нас ЗАфСЕ, нам стыдно.
невозможная вещь ...
15.08.2014 12:15:45, ZAIA
RED-BLUE
За страну -да, стыдиться грешно. Но многие недовольны своим государством, сиречь правительством. Довелось пообщаться с итальянцами периода Берлускони- ооооо! Наши, наверное, уже бы парились в местах не столь отдаленных за половину текста. 15.08.2014 12:21:36, RED-BLUE
Всяким дождям-эхо не мешало бы и попариться. 15.08.2014 14:36:16, Жела
да вы что? уже парились бы?! И кого у нас посадили за речи против власти? Да в нашей "кровавой диктатуре" столько помоев выливается, и нецензурщины и похабных стишков, кого посадили? 15.08.2014 13:54:55, Дарёна(в сист.darena33)
RED-BLUE
Обама на грани импичмента. Это ли не стыд? 15.08.2014 12:17:59, RED-BLUE
ZAIA
я очень надеюсь, что это он.
у меня среди американцев мало личных примеров. но то, что я видела - нет, стыда нет. одна маша_юса что стоит..
а одна знакомая эмигрантка долго и протяжно осуждала политику России, а когда ее аккуратно спросили - а к политики америки у тебя нет вопросов? она встала на дыбы. меня это царапнуло..
15.08.2014 12:27:10, ZAIA
Извините, что влезаю в ваш диалог с RED-BLUE. Просто хотелось сказать, что конечно не все русские эмигранты в Америке поддерживают американскую внешнюю политику и придерживаются взглядов маши-юса. И не только эмигранты - полно американцев, которые абсолютно недовольны политикой штатов, всеми этими двойными стандартами и прочее. За всех говорить не буду, но лично у меня стыд есть, да. К сожалению повлиять на всю эту большую политику нам, обычным людям, не под силу. :(
А слушать/читать, выступления Псаки и ее "подруги" Харт - это просто выше моих сил! Считаю, что они позорят страну своими безграмотными выступлениями. :(((

[ну и просто для инфы: живу в НЙ уже давно, родилась и выросла в Москве, на 7е уже лет 14 наверно, но пишу крайне редко.]
15.08.2014 18:40:21, Elphaba
Хосподи, никогда не поддерживала американскую политику. Я вообще не понимаю противостояния: либо ты за Америку, либо за Россию. С чего бы? Йа всегда за саму себя, И за свою семью.

<А слушать/читать, выступления Псаки и ее "подруги" Харт - это просто выше моих сил!> - ни разу не читала. Я даже не знала про Псаку, пока мне на этом форуме не стали тыкать в глаза этим именем.
15.08.2014 23:22:58, masha__usa
RED-BLUE
У нас не приватная беседа, так что welcome! Интересно послушать все мнения, ибо мои знакомые уехавшие считают искренне, что тут у нас концлагерь и карточки к оплате не принимают. 15.08.2014 18:55:56, RED-BLUE
RED-BLUE
Да мне тут довелось, каюсь, потроллить "уезжантов". Подруга живет в НЙ, имеет двойное гражданство, едет в Москву в том числе и задекларировать его. Поэтому тема отмены гражданство и въездов-выездов ее живо волнует и она постит всяческие выдержки на тему. Ну и репостнула она статью, что скоро отменят двойное, некоторым категориям сократят возможность выезда и вообще будет все плохо. Ну и посыпались комментарии, что ах, ох, назад в СССР, ужас, кошмар, опять лагерный режим! Я не поленилась, прошла по регам, все (ВСЕ!) эмигранты, живущие в НЙ. Ну я не выдержала и написала, что еще говорили, что всех уехавших сначала обратно вернут. 15.08.2014 12:37:57, RED-BLUE
"Ну я не выдержала и написала, что еще говорили, что всех уехавших сначала обратно вернут." - это Вы их на 5+ потроллили! LOL 15.08.2014 18:42:25, Elphaba
Кабриолетта
вечнонедовольный человек скорее всего и не думает об истине, а плывет, куда плывут его соплеменники, бывшие диссиденты. Вот это они предать не могут, это признать, что до этого жил как-то не так :))) 15.08.2014 11:14:59, Кабриолетта
RED-BLUE
С этим тоже соглашусь, таких много, именно их теперь зовут "либерастами". Но Макаревич был же обласкан властью. И вообще на Машину не было гонений, ну журили только. Иногда. Вряд ли дело только в черном пиаре. 15.08.2014 11:17:45, RED-BLUE
Старый никому не нужный клоун.

Вот вспоминаю и вспоминаю его выступления на пятилетии фирмы Партия. Сначала скакал как юродивый на пару с Подгородецким, выполняя заказ пригласивших. А потом еще и отплясывал под улюлюканье "хозяев торжества" " давай Андрюха, ж-сякая морда, наяривай, шевели му-ми"
Наяривал и м-й не щадил.
Позорище. Как был продажным клоуном, так им и остался.
15.08.2014 01:01:43, 1637
RED-BLUE
Поправьте меня, я могу ошибаться, но насколько я помню, Машина была не просто лицом фирмы Партия, но и Макаревич был одним из основателей. Ну как минимум акционером. 15.08.2014 10:18:04, RED-BLUE
Нет, основателем он не был, и совладельцем не был.
Фирма принадлежала Минееву и Кузнецову. В какой-то момент Минеев решил подружиться с машинистами - ну нравились они ему. Через Подгородецкого его секретарь налаживала контакты. Потом стали обсуждать общий проект - открытие магазина электроники "МВ" на Ул 1905 года.
Дизайн был посвящен "МВ". Вот собственно за рекламную деятельность Макаревич и получал деньги. Ну и еще на корпоративах скакал зайцем несколько раз. Позорно так.
Ну на мой взгляд - позорно. А ему видимо было в самый раз.
15.08.2014 11:47:21, 1637
RED-BLUE
А, тогда я путаю, или возможно, то была очередная утка в 90-х. Потому что тот самый магазин был рядом с домом, и я их портреты на фасаде прекрасно помню.
Повторюсь, что Машина и Макаревич в отдельности никогда не были моими героями. Но камни кидать тоже не буду. Они не политики. Музыка всегда отдельно.
15.08.2014 11:54:15, RED-BLUE
Ну вот этими портретами, гитарами на стенах и прочей атрибутикой этого магазина они и поучаствовали в партийной жизни. А еще плясками и пением для руководства. Взамен получали деньги и бытовую технику с телевизорами. 15.08.2014 13:16:07, 1637
RED-BLUE
Теперь понятно. М-видео не из Партии выросло, не знаете? 15.08.2014 13:24:49, RED-BLUE
Нет, это конкуренты. Презираемые:) 15.08.2014 14:02:02, 1637
Кабриолетта
тем более клоун 15.08.2014 10:44:12, Кабриолетта
RED-BLUE
Ну он же не Виртуозы Москвы возглавляет. 15.08.2014 10:54:13, RED-BLUE
Он же не какую-то группу людей позорил своими плясками . А лично себя. И тут неважно, возглавляет он группу уборщиц или оркестр Гаранд Опера.

Этот человек радостно хихикал в ответ на публичные унижения. Дверь была не заперта, мог бы и уйти без объяснений. Но он предпочел плясать за деньги.
15.08.2014 11:50:32, 1637
RED-BLUE
Ну мы не знаем степень близости между ним и руководством, особенно в свете совместных проектов в перспективе.
Я его не оправдываю и не защищаю в данном случае. Артисты вообще другие люди. Учитывая отсутствие гонений именно на эту рок-группу, становится ясно, что там все базировалось на некоем блате.
Полуофф: а Вы там были?
15.08.2014 12:00:47, RED-BLUE
На корпоративе? Да, конечно была. Я пишу только о том, что видела. И сидела во время концерта во втором что ли ряду.
Во время плясок за столиком непосредственно напротив отплясывающих.
Вот я как раз уйти оттуда, чтобы не смотреть на это позорище, не могла, тк была скована одной цепью с одним из присутствовавших, достойнейшим человеком. Перемещалась за ним как сиамский близнец, куда бы он не шел. Там и еще мои коллеги были, ктото смотрел в целом, у кого-то тоже был свой "подопечный".
Духота, шум, множество людей в закрытом помещении, светоэффекты, этот треклятый модный в то время блестящий зеркальный шар под потолком....
15.08.2014 13:11:11, 1637
RED-BLUE
Нашла поиском видео:выступление МВ на 5-летии Партии - это оно? 15.08.2014 13:23:29, RED-BLUE
Там, где Макаревич один поет? Было и такое, но это не тот концерт. 15.08.2014 22:29:23, 1637
не знаю. сейчас не могу помотреть 15.08.2014 14:02:35, 1637
NLU
Как обычно. Быков слишком жирный . И у Макаревича не той национальности лицо. Вам по нраву хамство пьяного корпоративщика какой-то там фирмы .
Продолжайте самовыражаться в своем вкусе.
15.08.2014 10:12:49, NLU
Кабриолетта
говорю ж физиогномика существует. И не Путин виноват в этом. 15.08.2014 16:22:33, Кабриолетта
Самовыражаться я конечно буду в своем вкусе, а не в чем либо другом. Ожирение Быкова - его личная проблема, куда неприятнее выглядит его неухоженность и неряшливость, весьма странная для публичного человека.

До национальности Макаровича или чьей либо еще мне дела нет. А вот еврей, отплясывающий на празднике под призывы "пляши, ж-сякая морда", выглядит для меня трусливым и продажным человеком.
Пьяное хамство мне совсем не по душе. Только вот Макаревич это пьяное хамство воспринимал хорошо, с тонким чувством юмора. Потому как труслив и жаден до денег.
Он чай не в концлагере находился, а на попойке массовой. Мог бы и уйти.
15.08.2014 11:39:41, 1637
NLU
Стиль полемики стандартен. Содержимое темы без надобности, важнее всего заглянуть на закрытый банкет, в замочную скважину, под матрас, пересчитать бородавки ... 15.08.2014 12:59:18, NLU
У него еще и бородавки?:(. Похоже вы его рассмотрели ближе чем я. И в более позднее время.

На закрытом банкете было несколько сотен человек. Но Макаревич не из стеснительных, видимо. Ничье присутствие ему не мешало доказывать лояльность боссу.

Стиль полемики у меня свой, ваш мне не нужен. Я не люблю дешевых самопальных виршей и похабных песенок, которые вы здесь любите постить. Пишу о том, что знаю и видела. И буду писать.
15.08.2014 13:14:25, 1637
NLU
Очень доброжелательный рассказ. Верю. 15.08.2014 00:05:29, NLU
ZAIA
сцыкануть против ветра для вас давно стало доброй традицией. видимо, не хватает адреналина в вашей сытой бюгерской жизни. 15.08.2014 10:56:36, ZAIA
Zeta
это да. На благоустроенной даче, на качельках под винцо и сакраментальный пармезан:) Ничем особо себя не утруждая, разве что пошиванием свадебных зайцев. 15.08.2014 11:36:00, Zeta
NLU
Вот еще переживаю, что пропадает огромный урожай кабачков )) 15.08.2014 13:02:21, NLU
Zeta
мне вот некогда переживать - я свои яблоки в офисе раздала. 15.08.2014 13:07:54, Zeta
и почему-то я не удивлена Вашей реакцией :))))))))) 15.08.2014 01:14:29, как все предсказуемо
Кабриолетта
подобное точно те люди пишут, которые якобы не велись на пропаганду в СССР? 15.08.2014 00:23:01, Кабриолетта
NLU
А что именно тут пропагандируется ? 15.08.2014 00:34:51, NLU
Кабриолетта
даже не между строк, строчки где некий Дима фигурирует. Ради этих строк можно и бабла таким как Макаревич раздать, чтобы было о чем написать сквозь два с половиной положительных момента. Текст прям узнаваемо украинский, как все новости про Россию из их тв за лет 7. 15.08.2014 00:43:16, Кабриолетта
NLU
Вы 7 лет себя истязаете их новостями?
Я ни разу ничего от туда не открывала.
15.08.2014 01:02:05, NLU
Кабриолетта
я много времени проводила на Украине и в Севастополе. 15.08.2014 01:19:06, Кабриолетта
А персонально для Киевской банды я бы спел песню
"Лица стёрты краски тусклы".
О нелёгкой, так сказать, их службе.
14.08.2014 22:15:14, Тайный Сигнал Барабанщика
несмотря ни на что, была о нем лучшего мнения, возраст наверное уже (
ладно бы Валерия, Газманов, а тут ...
15.08.2014 02:01:28, ЁЁЁЁЁ
ТВЛ
Кобзона особо не слушала, но как мужчину уважаю. И за Афган, и за Чечню, и за Норд-Ост. Вот его мнение о Макаре 14.08.2014 23:32:49, ТВЛ
RED-BLUE
Ой, ну этот никогда не упустит возможность подлизать власти! 15.08.2014 09:42:30, RED-BLUE
ТВЛ
и еще, чиста напомнить реалии: уж как Макар Ельцину лизал - так рвотный эффект до сих пор. Особенно в обеих предвыборных кампаниях. 15.08.2014 15:36:47, ТВЛ
RED-BLUE
Поумнел - перестал. Или власть поменялась, этой стало некузяво лизать. 15.08.2014 15:43:56, RED-BLUE
ТВЛ
ну то есть в принципе посыл "власти подлизнуть" - касается любого из упомянутых лиц, верно? 15.08.2014 17:23:43, ТВЛ
RED-BLUE
То есть обоих? Весьма возможно. 15.08.2014 17:24:26, RED-BLUE
ТВЛ
отлично, согласились, что Макар не менее подвержен лизанию у власти чем, по вашему мнению, Кобзон. Зачем же его было столь особо выделять? 16.08.2014 01:12:59, ТВЛ
RED-BLUE
А кто и чем его выделил? Я лично просто за него вступилась (как вступилась бы и за Кобзона, если бы на мой взгляд его клевали незаслуженно). 16.08.2014 10:07:14, RED-BLUE
ТВЛ
ыв и выделили, напомнить, с чего начали? "Ой, ну этот никогда не упустит возможность подлизать власти!" 16.08.2014 21:19:49, ТВЛ
RED-BLUE
Это моя оценка его действий в данной ситуации. Больше ведь никто не вылез со своей инициативой. Если бы таких звонящих было человек 10, то тогда да, выделила бы. Но мы говорили о Кобзоне и, насколько я знаю, он один такой. 16.08.2014 23:43:29, RED-BLUE
ZAIA
а зачем Кобзону подлизывать власти? он уже в таком статусе, что может вообще никому ничего не подлизывать, а жить спокойно, тратить деньги, наслаждаться семьей и изредка выступать на концерте МВД. все.
просто он как-то шире стандартных обывательских рамок, как и макар, кстати. впрочем, в отношении макара, я думаю, ответ банален - деньги и свой шкурный интерес в создавшейся ситуации. а кобзон ... да макару не снилось столько денег и власти как у него. поэтому он может себе позволить делать то, что хочет и говорить то, что думает.
15.08.2014 13:39:43, ZAIA
RED-BLUE
Ну откуда же я знаю, зачем. По привычке, возможно. 15.08.2014 13:53:11, RED-BLUE
ZAIA
очень мило) значит, Макаревича осуждать - как мы можем! но Кобзона с оттяжечкой - это пожалуйста. 15.08.2014 13:57:41, ZAIA
RED-BLUE
Мы все тут высказываем свое мнение. Макаревича тут начали травить еще до его интервью. И продолжат, не сомневаюсь. А Кобзон выскочил поплясать на костях. 15.08.2014 14:01:11, RED-BLUE
ZAIA
на каких костях! макар вполне себе на коне. 15.08.2014 14:08:31, ZAIA
RED-BLUE
Абажжите! Скоро все будет. Наши СМИ для этого постарались. У меня во френдленте взрослые люди собрались идти ему двери исписывать. 15.08.2014 14:22:42, RED-BLUE
ZAIA
ну, двери исписывать - это гопничество))
это не сми постарались, это он сам постарался. в первую очередь.
15.08.2014 14:30:43, ZAIA
RED-BLUE
Пока искала слова Лозы, половину заголовков увидела: "Макаревич споет перед карателями" и т.д. 15.08.2014 14:35:01, RED-BLUE
ZAIA
так он же спел перед карателями!! 15.08.2014 14:38:55, ZAIA
RED-BLUE
Но он же не за этим ехал! Почему Кобзон может гордиться тем, что настоял, чтоб на его концерте в зале была половина чеченцев? 15.08.2014 14:43:23, RED-BLUE
ZAIA
потому, что если человек пацифист (позиционирует себя), то он или поет перед двумя сторонами (не думая о том, кто когда кого бомбил), или не поет ни перед кем.
а если человек приехал к людям, которые вчера разбомбили мирное поселение, где старики, женщины, дети, как можно перед ними петь вообще?
15.08.2014 14:57:55, ZAIA
RED-BLUE
А Вы не видели фоток с концерта? Там 90% детей. 15.08.2014 14:58:54, RED-BLUE
ZAIA
это не аргумент 15.08.2014 15:13:32, ZAIA
RED-BLUE
Я вот только не понимаю,почему все базируется на том, что его именно каратели позвали спеть. Где тому подтверждение? 15.08.2014 15:16:46, RED-BLUE
ZAIA
дело в том, что к макару вопросы возникли еще до концерта. еще на стадии крымнаша он сильно негодуэ)) 15.08.2014 15:26:14, ZAIA
RED-BLUE
Да их много негодующих и по сю пору, только они тихо сидят в своем негодовании, ну на крайняк строчат подзамочные в ФБ. 15.08.2014 15:30:42, RED-BLUE
ZAIA
да, наблюдаем)
да, пусть. имеют право.
15.08.2014 15:36:11, ZAIA
Zeta
он ехал спеть и спел. И спел перед карателями. Это факт. 15.08.2014 14:47:38, Zeta
ТВЛ
угу, если дерьмом поливаешь власть - ты супергерой, эвендер практиЦЦки, а если высказываешь мнение, согласное с властью - ты ацтой, лизун и проч. Вам не кажется, что это примитивно и по-детски как-то, а если называть своими именами, то цензура удалит. А Кобзрон в отличие от Макара в горячих точках выступал, и не раз. И людей спасал, женщин и детей, рискуя жизнью. 15.08.2014 13:30:21, ТВЛ
RED-BLUE
Нет, не кажется. Кобзона кто-то просил высказываться? Нет, он аж сам позвонил. Чего бы вдруг? Почему Пугачева не позвонила, Лещенко, Ротару, кто там еще из этого эшелона? Позвонил В.Е., не хотела писать этой аббревиатуры, расшифровку см. у Рубиной. 15.08.2014 13:35:53, RED-BLUE
Кобзон в свою бытность депутатам очень много помогал простым, рядовым людям. И с лечением помогал и квартиры выбивал. Думаю вы за свою жизнь и одной сотой для людей не сделали из того, что сделал Кобзон, однако лизуном его навали. 15.08.2014 14:02:02, Дарёна(в сист.darena33)
RED-BLUE
Думайте, что хотите :) Мне как-то до одного места Ваши предположения по поводу меня. Я помогаю с учетом своих возможностей, он с учетом своих. Понятно, что они у нас разные. 15.08.2014 14:19:57, RED-BLUE
это вам прежде чем писать надо думать. Если называете человека лизуном - обоснуйте. А иначе это дурно выглядит и дурно пахнет. Я могу обосновать почему считаю Кобзона достойным человеком. хотя бы за это [ссылка-1] и это одна история из сотен. 15.08.2014 14:31:31, Дарёна(в сист.darena33)
RED-BLUE
А откуда следует, что подпевание власти и помощь другим - взаимоисключающие понятия? Не был бы он в фаворе у власти, не смог бы сделать столько хорошего другим. Но лично мне первое качество неприятно в нем, особенно, когда используется не по назначению. 15.08.2014 14:39:30, RED-BLUE
Что значит подпевание власти? конкретней плиз, что Кобзон делает плохого? 15.08.2014 14:50:08, Дарёна(в сист.darena33)
RED-BLUE
Не знаю, что он плохого делает, не слежу. Помню, когда-то давно его прочно СМИ связывали с мафией. Но это Вы меня спросили - я ответила, так бы даже в голову не пришло.
А что плохого в его звонке, я уже писала. Наверное, не надо повторять, что это на мой взгляд?
15.08.2014 14:54:04, RED-BLUE
ТВЛ
у Рубиной после обожаемой мною Солнечной стороны улицы больше ничего не смотрю и смотреть не буду, уж слишком явная направленность всего и вся у нее стала, мне неблизкая. Жизненная позиция Кобзона - активная, он предпочитает не брехаться с соцсетях и твиттить селфи, а действовать. Потому и позвонил. Допишу: а первым по поводу скачка Макара на ЮВ высказался Юрий Лоза, резкий как молот, но всегда искренний и справедливый 15.08.2014 13:42:42, ТВЛ
RED-BLUE
И что даст такой звонок его активной жизненной позиции? 15.08.2014 13:54:17, RED-BLUE
ZAIA
плюс к имиджу. и к карме.
да, это не в норд-ост ходить. это легко и просто. но лучше выражать подобную позицию, чем как пугачева жениться на педиках, годящихся во внуки.

15.08.2014 13:59:21, ZAIA
RED-BLUE
Ну это мы уже совсем перешли на уровень бабок у подъезда. Почему мы должны решать, кому что лучше? Опять же, я не поклонница Пугачевой, ни ее творчества, ни голоса, ни образа жизни.
По Кобзону: я считаю, что он толкнул падающего, нарушил коллегиальную этику и заработал совершенно не важные в его настоящем положении баллы. Конечно, ему это до лампочки, но мое уважение снизилось. К Макаревичу не добавилось, есличо. Просто не понимаю кипеша вокруг.
Это, знаете, как бывает у нас в конфе холивар, копья поломаны, все переругались, помирились, разделились на лагеря, потом перемешались, наконец, все успокоились. Потом некто через недели две зайдет в эту тему, опять выскажется, причем то, что до него уже писали сто раз. Вот и думай, на фига он это сделал? Такое мнение имею, что аж кюшать не могу, хочу высказаться?
15.08.2014 14:15:41, RED-BLUE
ZAIA
а на Лозу есть ссылка на тему? эх, давно его не видели нигде, а с юности помню - отличный мужик. у меня ближайший сосед в 90х у него звукооператором работал, очень хорошо о нем отзывался. 15.08.2014 13:46:59, ZAIA
Ivanochka
Если Вы есть в Мордокниге (вычитала где-то )) то бишь в Фейсбуке, то можно подписаться на его страничку, с удовольствием читаю каждый день. 15.08.2014 14:36:14, Ivanochka
ZAIA
вот что-то я пока торможу с мордокнигой)
чую, пора ..
15.08.2014 14:40:41, ZAIA
RED-BLUE
Свое отношение к этому турне Макаревича высказал известный композитор и певец Юрий Лоза.

"Я не думаю, что сейчас стоит давать концерты в тех местах, которые только что были захвачены украинской нацгвардией. Потому что нацгвардия придет эти концерты слушать и тогда получится, что как бы мы ни пытались это подать под каким-то пацифистским соусом, он (певец) выступает для тех, кто только что бомбил эти города. Но все это подано под таким соусом, что даже выступать в местах, как они говорят, "антитеррористической операции", я бы не согласился только из-за одной формулировки. Андрей давным-давно пытается кому-то что-то доказать, что он какой-то там такой пацифист, что даже не видит разницы между, скажем, батальоном Коломойского и людьми, которые обороняют свои дома… Мое мнение категорическое, что выступать перед этими парнями, которые только что разбомбили дома и наводят там свои порядки, нельзя", — сказал Лоза.
15.08.2014 13:57:47, RED-BLUE
ZAIA
<...что даже не видит разницы между, скажем, батальоном Коломойского и людьми, которые обороняют свои дома… >
да!
скажу даже больше, Лоза сгладил, как мог, реальность - Макаревич все видит и понимает. дураком он никогда не был.
ему просто пох. плюс - почему-то ему лично очень не на руку крымнаш и прочие российские действия.
15.08.2014 14:05:46, ZAIA
хухра-мухра
либо ему заплатили, либо это такой пиар на крови. 15.08.2014 15:10:16, хухра-мухра
RED-BLUE
А за что платить-то? И кто платил? Там ДЕТИ в зале сидели.
Другой вопрос: кто из нынешних детей знает Макаревича и хотел бы на него посмотреть, вот это меня в этой истории оставляет в недоумении.
И на крови тоже пиар сомнительный. Мне кажется, что он просто в своей оппозиции не просчитал всех возможных вариантов развития событий.
15.08.2014 15:12:37, RED-BLUE
ZAIA
публичная оппозиция в нашей стране рискует всегда. странно этого не понимать. буквально с перерывом на 90-е, когда ее в принципе не было - люди тупо выживали и их политические взгляды никого не интересовали. 15.08.2014 15:18:55, ZAIA
RED-BLUE
То-то и плохо. Значит, все наши свободы только на словах. 15.08.2014 15:22:35, RED-BLUE
ZAIA
у нас в стране не может быть по-другому. мы не Европа. дайте оппозиции разгуляться на наших площадях - и будет гражданская война похлеще украинской.
зачем смотреть "как у них" и вздыхать, мы - другие.
те, кто готов биться за европейские плюшки, рискует остаться при хлебе по карточкам. поэтому, ему предложено жрать баланду...
но так он жрет баланду один, а так - хлеб по карточкам будет у всей страны (за исключением 10%).
нам точно это надо?
15.08.2014 15:33:17, ZAIA
RED-BLUE
Поправлю, что вопрос не в самой оппозиции. Всегда, при самой конструктивной оппозиции, найдутся люди, которые могут воспользоваться ситуацией в своих целях. Как случилось и в Киеве.
А так согласна с Вами. Хочется светлого будущего, но не такими же средствами.
15.08.2014 15:40:33, RED-BLUE
ZAIA
тут просто в чем еще вопрос
любая оппозиция, как правило, подпитывается западом. вопрос - зачем западу насаждать нам свои демократические ценности, просто из любви нежной?
ответ очевиден.
как у власти появляется ставленник запада - стране пипец. ленин, наш родимый - кем финансировался? ага. дальше, скакнули почти через век - горбачев где идей нахватался? там же. грузия, Саакашвили - пожалуйста. Ющенко, Тимошенко - ставленники запада. теперь власть на украине с потрохами куплена - стране пипец (правда Янукович пророссийский - тоже отдельная история).
наш навальный оттуда же. не сам же он такой красивый.
вот и выходит что выходит((
15.08.2014 15:56:33, ZAIA
RED-BLUE
Да Навальный - это мем типа Жириновского. Какая там оппозиция. Финансы что ли кончились, не могли поприличнее найти?: 15.08.2014 15:58:38, RED-BLUE
RED-BLUE
Вот Лоза высказался в нормальном ключе. Не согласны? Он вроде и коллегу не обо...л, и точку зрения высказал. 15.08.2014 14:21:22, RED-BLUE
ZAIA
вообще не вижу разницы. вот вообще.
после комментариев лозы так же хочется плюнуть в рожу герою.
15.08.2014 14:32:39, ZAIA
а когда он безоружный ходил на переговоры к террористам, Вы же знаете в каком они были там состоянии, и детей выносил, он у кого там "подлизывал"? 15.08.2014 11:51:18, petrochinina
RED-BLUE
А власть тут при чем? Благородные поступки никому не чужды. Я именно про угодные высказывания. 15.08.2014 12:03:42, RED-BLUE
он жизнью своей рисковал 15.08.2014 12:14:19, petrochinina
RED-BLUE
Да. 15.08.2014 12:16:58, RED-BLUE
Так в корень и зрит 15.08.2014 01:02:13, 1637
ТВЛ
а чо, капай-не капай, он считает, что там все нормуль. Вполне в духе матерого либераста - не видеть очевидное 14.08.2014 22:12:56, ТВЛ
А вы заметили что-то новое в его поведении?
Я - нет.
Эхомоск во всей своей красе.

Когда дети крыма счастливо избежали такого счастья,
то яд лился рекой изо всех щелей.

Когда детей бомбили в Славянске, а сейчас бомбят в Донецке - это тоже вполне нормально.

Но вот теперь выясняется, что детей он любит.
Пусть теперь поедет споёт матерям погибших солдат.
Скоро песен Авакова им будет уже не достаточно.
14.08.2014 22:06:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Зачем солдат? Пусть поедет споет матерям маленьких детей которых убила украинская армия своими бомбежками! 15.08.2014 11:31:19, из одессы
Ну, этим он, как я понимаю, и поехал петь.
Только кроме детей не видно никого.
Думаю, мало кто вернулся. А кто в Славянске - тот не пришёл.
15.08.2014 22:51:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Кабриолетта
ради этого текста и поехал (Ходорковский послал?). Пусть дальше мозг своим поклонникам вправляет и радует.
"Дмитрий жалуется, что украинские средства массовой информации проигрывают российским информационную войну. Наши тоже подвирают, говорит он. " - ради этой брехни. Эх.... надо было скрины делать все последние лет 7 с укр. каналов, вот бы россияне удивились, даже поклонники АТО.
А Дмитрий, наверное, типа такого?
14.08.2014 22:04:51, Кабриолетта
RED-BLUE
А тут пармезаном не корми - дай покапать. 14.08.2014 21:28:12, RED-BLUE

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!