Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А это уже обсуждали?

Это похоже то,о чем мы говорили ранее-исключение долллара из оборота.

Банк России и Народный банк Китая согласовали проект соглашения о свопах в национальных валютах. Об этом сообщает «Российская газета». Соглашение даст почти неограниченный доступ к юаням российским компаниям, ведущим бизнес с китайскими партнерами. Те, в свою очередь, смогут рассчитываться напрямую рублями. Это косвенно позволит увеличить товарооборот между двумя странами.

Пока в Банке России не сообщили о том, каким может быть возможный объем программы валютных свопов (валютная сделка, предполагающая одновременную покупку и продажу валюты одной страны в обмен на валюту другой страны), и о сроке ее возможного запуска. Все будет зависеть от возможного спроса на этот финансовый инструмент.

Российский финансовый регулятор отмечает, что соглашение станет еще одним инструментом обеспечения международной финансовой стабильности и также является возможностью привлечения денежной ликвидности в критических ситуациях.

11.08.2014 09:03:36,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

исключать/запрещать не надо, надо сделать так [ссылка-1] 12.08.2014 06:22:36, Votlex
И не только с Китаем, со странами БРИКС, тоже расчеты не в долларах, как и с Ираном.

И вообще в Питере открывают нефте-биржу, на которой будут торговать энергоресурсами, со странами, которые хотят у нас их покупать в любой валюте, кроме доллара.
11.08.2014 10:26:11, Lussi01
Нда. Как бы у нас все-таки не было 3-ей мировой в связи с этим.Избавиться от доллара -это Вам не Крым аннексировать)). 11.08.2014 10:32:24, Линдааa
В США правит не президент, это всем давно известно, а Ротшильды, Рокфеллеры, Барухи... которые так же между собой конкурируют.

Если Вы обратили внимание, то в новостях (так "мелким шрифтом")прошло сообщение, что дан старт ( 9 августа) бурению в Карском море (это при том что санкции вступили давно в силу со стороны США, про отмену любой помощи в газо-нефте добычи) между «Роснефть» и... американской компанией ExxonMobil. За ExxonMobil стоят как раз Ротшильды.
Где будут применены новейшие технологии.

То есть санкции санкциями, а те кланы, что правят миром для них санкции не писаны и их следованию не подлежат.

Достаточно странное вложение в бизнес, если велико желание начать войну.
11.08.2014 10:51:21, Lussi01
Молодцы, что вложились, теперь получат реальный продукт, а не фантики. 11.08.2014 11:44:54, Иллика
теория мирового еврейского заговора?....:-)))
Парнойя...
11.08.2014 10:57:32, Kurmen1
Не поняла Вас о каком заговоре Вы пишите. 11.08.2014 11:14:39, Lussi01
ну, насчет того, что РОтшильды и прочие евреи поделили мир и праввят из-за кулис. 11.08.2014 11:17:48, Kurmen1
ну кто ж виноват:) не приказы, конечно, раздают. Бабло:) 11.08.2014 12:02:38, Иллика
Пр евреев не знаю, родословные не изучала.
То есть если Вы считаете, что не кланы управляют Америкой, то это истинно, а все остальное, что не совпадает с Вашим мнением - ложно. И легко ставите диагноз "Парнойя" (слово скопировано с Вашего сообщения) через инет.

Сильно.
11.08.2014 11:23:13, Lussi01
Бурный прогресс США связан с тем, что клановая аристократия там имеет гораздо меньше свободы и должна подлаживаться под демократические процедуры сильнее, чем в других государствах.
А кланы правят везде - от Африки до Сша, от папуасов, до РФ.
Но тотального управления миром и тем боее такой крупной и развитой страной как штаты конечно нет
11.08.2014 11:31:55, Kurmen1
Тотального управления миром нет.
Вас смутила моя фраза "а те кланы, что правят миром"? Хорошо, может я не точно выразилась, напишу так : "А те кланы, что имеют огромное давление/влияние на мир". Так будет точнее.

<клановая аристократия там имеет гораздо меньше свободы и должна подлаживаться под демократические процедуры сильнее, чем в других государствах>

С этим полностью не соглашусь. Нет в США никакой демократии. Игра в демократию, создание видимостьи этой демократии, все, что угодно, но только не наличие демократии.
И США правят кланы. Это не мое утверждение, это их американцев утверждение.
11.08.2014 11:41:31, Lussi01
все познается в сравнении... по сравнению с Россией, там действительно демократия. И в этом их слабость сейчас :-) 11.08.2014 11:58:23, Kurmen1
да, вот решит мировая элитка, что лучше быть первыми с копьями, чем на задворках с айфонами, и - прощай, экология:( 11.08.2014 10:37:02, Иллика
И вот еще-по поводу рынка сбыта для Китая у нас.

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Китайская компания "Баожун" откроет площадку прямого экспорта в Россию овощей и фруктов в уезде Дуннин, сообщила "Интерфаксу" председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

"В уезде Дуннин состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции - проекта создания зоны таможенного контроля компании "Баожун". Это означает, что на КПП Дуннин введено в эксплуатацию прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов компании в Россию", - сказала Чжан Чуньцзяо.

Зона "Баожун" станет логистическим центром экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток России - центром сбора и распределения грузов, формирования цены. По сути это оптовый рынок площадью 70 тыс. кв. м, оснащенный складом площадью 30 тыс. кв. м, складом-холодильником и другими комплексными сооружениями, уточнила китайский экономист.

Время таможенного оформления на площадке сокращается за счет отсутствия необходимости повторной проверки грузов в надзорном складе - каждый уголок рынка контролируется круглые сутки посредством видеонаблюдения.

Объем инвестиций в проект составил более 60 млн юаней.

Также, по словам Чжан Чуньцзяо, в конце 2014 года планируется ввод аналогичной платформы для поставок сельхозпродукции в РФ, которую строит корпорация "Дили".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/390621
11.08.2014 09:07:56, Линдааa
Я не понимаю, чему тут радоваться, не будет никакого подъема сельского хозяйства, обычная замена импортера, причем не на лучшего. Наши СМИ еще год назад трубили о напичканности удобрениями сх продукции Китая. И вот те на. 11.08.2014 09:56:41, solorum
Кабриолетта
зато народ перестает ворчать по поводу "возят нам тукт дрянь всякую импортную и напичканную". У нас страна миллионеров? Если да, то давайте рыдать от бессырья.
А пока я вижу только оздоровление.
Я даже поеду к бывшей свекрови мириться и скажу ей спасибо за ее привередливый образ жизни к еде. Ей 65, и она на натуральных наших продуктах сейчас выглядит с сто раз лучше, чем хирургически подтянутые леди. Гладкая кожа и целлюлит пропал при ее 180/120 (рост./вес), коссища блестит как в рекламе Пантин. А всего-то, несколько лет здорового питания.

11.08.2014 10:56:54, Кабриолетта
больше всех нервничают крупные сетевые ретейлеры. Они ведь выкладывают пищевые товары отнюдь не из за высого качества и низкой цены. Все гораздо проще и банальнее - крупные западные производители с более высокими ценами на продукты чем у нас дают больше отката при закупках. Я это наблюдаю например в фармации - посмотрите - куда делись дешевые лекарства? Наш Нижфарм выпускал всякие мази -свечт по 15-50 рублей за пачку. Его купила немецкая Штада и все - дешевле 500 рублей нет ни одного наименования, хотя ассортимент остался тем же. 11.08.2014 11:03:21, Kurmen1
Кабриолетта
Ес-но. Показательна история с финским молоком. Именно к нам ввозилось самое дешевое из того, что есть, еще и по демпинговым ценам (спецконтрактом хвалились в прессе). Но у нас оно стоит 100р, а в Европе их же дорогое меньше евро. 11.08.2014 11:12:50, Кабриолетта
Звездная Тень
Ой, не льстите, больше евро. 11.08.2014 16:28:36, Звездная Тень
Кабриолетта
а во Франции есть меньше. МЫ там тоже покупаем дороже, но мне сказали, что я не в правильные магазины хожу. 11.08.2014 20:10:54, Кабриолетта
Радость не пищевая.Радость - от осознания свободы.
Все эти рассуждения про "некачественного" импортера - фантазии. Ну, чем польские крестьяне "Качественнее" китайских? Может они честнее и кладут меньше пестицидов? или у них какие то особенные сорта продукции??
Более того - появление китайцев, аргентицев и прочих турков отнбдь не закрывает полський и ЕС рынок - как только они поймут, что языком санкций с нами разговариватьнельзя- приползут, снизят цены и дадутваш "качетсвенный продуктна лучших условиях. Все оченьпросто :-)
11.08.2014 10:36:20, Kurmen1
Вот еще вариации кстати. То есть на наш рынок будут иметь доступ дружественные нам страны.Что логично. Насколько больше у них "напичканность" продуктов по стравнению со старыми поставщиками-это думаю не так просто определить.Хотелось бы конечно чтоб картошкой )) например мы себя сами обеспечивали.Ну и всем тем что у нас хорошо растет.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 августа. Овощи и фрукты в Россию будут поставлять Армения, Азербайджан и Таджикистан

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров , по сообщению «Ленты.ru» , заявил о том, что Россия определилась со списком стран, которые будут привозить в страну продукты. Так поставлять фрукты и овощи будут Таджикистан, Азербайджан, Армения, Узбекистан и, возможно, Киргизия
11.08.2014 10:31:07, Линдааa
NLU
Не иначе, как голландцы из общества "Поворот" похлопоталили в знак полного покаяния. 11.08.2014 10:07:47, NLU
Я не радуюсь. Вернее так-по первому сообщению это хорошо,если действительно уйдем от долларов в расчетах.
По второму-просто констатация факта. Понятно что полностью мы себя не обеспечим сейчас-и рынки захваченные санкционными странами будут стараться сейчас захватить другие поставщики. Кто именно сейчас обеспечивает овощами или фрутами Дальний восток я вообще не знаю.Чисто территориально-Китаю это ближе. Соответвенно будет дешевле для людей. У какой страны и что больше "напичкано" тож не в курсе.
11.08.2014 10:07:00, Линдааa
Marisha
Китайцы впереди планеты всей по загрязнению окружающей среды, в том числе и удобрениями, и химикатами. У них ничего не запрещено, все можно, лишь бы страна развивалась. 11.08.2014 12:45:36, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!