Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Страна потемкинских больниц

Теперь есть официальные цифры Счетной палаты: медицинские госгарантии ничего не гарантируют, а отчеты по президентским указам — липа
[ссылка-1]
08.08.2014 20:30:16,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
не знаю про потемкинские, но и маму мою, и сына вытащили там с того света. И низкий поклон врачам, которые за гроши ежедневно спасают людей. А вам - дай бог чтобы тоже в случае чего и несмотря на избыток ненависти и йада тоже попался хорощий врач 08.08.2014 22:35:29, ТВЛ
Вы статью смотрели, или автоматом про ненависть и йад?
Пишут не про то, что врачи нехороши, совсем про другое. Что койки сокращают, что роста зарплаты добиваются за счет увеличения нагрузки, а это на качество работы не может не влиять, что страховые компании штрафуют больницу "за запятые" не потому, что нарушения, а потому что денег на всех не хватает.
Да, врачи спасают жизни, несмотря ни на что. И будут спасать.
Но проблем в медицине полно и чем дальше от центра, тем проблем больше. Можно закопать голову в песок и кричать про ненависть и яд. Но лучше от этого не станет. А можно наконец-то увидеть проблему и постараться решить ее.
09.08.2014 08:05:57, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
никто никуда ничего не закапывает. А то, что при необходимости и койки находятся и врачи - уже стораз доказано. Сейчас идет реформа медицинская, как обычно с перегибами на местах, но так всегда и было. это не удивляет. но уверена - постепенно все выправится. а про йад - исключительно потому написала, что вот от этого кликушества ничего на местах то улучшается. Есть ресурсы, специально созданные и помогающие исправить что-то на местах. Но там надо описать и зарегистрировать проблему, собрать подписи - куда как проще сделать вброс и наслаждаться. Не видишь что все плохо - иди в волонтеры, добивайся результатов. Бесят пустопорожние вбросы, вот потому и йад 09.08.2014 12:35:27, ТВЛ
Если тихо молчать и других призывать не выносить сор - не изменится ничего. А так опубликуют, на форумах обсудят, глядишь и к проблеме будет привлечено внимание тех, кто обладает реальной властью.
Собирать подписи на специальных ресурсах - занятие во многом психотерапевтическое. По многим вопросам собрали нужное количество, а воз и ныне там.
09.08.2014 13:07:38, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
привлекать внимание к проблеме на мамском форуме??? вы это серьезно???? ииии - кто тут призывает не выносить сор? собирать подписи - занятие более хирургическое, тем трепотня на форумах. И есть уже много проблем, решенных именно таким способом. Не закрыта больница в поселке в Самарской области, отремонтирован и вновь открыт специнтернат на Алтае. Зайдите хоть раз туда, где этим занимаются... 09.08.2014 14:39:32, ТВЛ
Здесь не мамский форум, а конференция, посвященная общественным проблемам на популярном ресурсе : ) Если проблема есть, а она на самом деле есть, не вижу ничего плохого в том, чтобы ее обсуждать где угодно.
Обвинения в "ненависти и йаде" на критику реальных недостатков - это перебор, ИМХО.
09.08.2014 15:03:28, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
7yя - самый семейный сайт. ну эт слоган местаный ващет-т. и вся семья - мамский форум, да. плохого тож не вижу, но про йад - писала абсолютно осознанно. 09.08.2014 15:12:50, ТВЛ
Я в курсе : ) На сайте почти 12 лет, было время осмотреться.
У меня ощущение, что здесь какая-то даже не черно-белая, а монохромная картинка, так не бывает.
Йад и ненависть - искажать факты, писать о реально хорошем гадости. Но в этой конкретной теме не тот случай, эти проблемы в самом деле существуют.
Думать, что все супер-пупер, а любой негатив - вранье - это очки настолько розовые, что через них ничего не видно.
09.08.2014 15:29:34, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
ну кто, кто думает, что все супер-пупер то? ни разу лично я - а дискуссия со мной, насколько я поняла - не написала, что у нас супре-пупер. Йад можете считать моими особенностями восприятия 09.08.2014 17:29:08, ТВЛ
О, Вестник Новой газеты на линии! С вами,как обычно, наши писатели -фантасты. 08.08.2014 20:48:19, евра без пароля
В Питере очень сильно порезали бюджеты на все, включая зп.
Так что вы зря про писателей-фантастов.
09.08.2014 11:34:21, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!