Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос Путину

Когда Путин перестанет сам есть продукты, которые он запретил ввозить в Россию?
Значит так, шутки в сторону. Только что я отослал этот вопрос господину Путину на сайт
Текст обращения ниже:

(просьба о перепосте)

"Уважаемый господин президент Российской Федерации,

намерены ли Вы лично отказаться от употребления следующих продуктов питания и продуктов переработки из них:

[ссылка-2]
08.08.2014 13:19:05,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хоспидя! Кто только не пиариться (пытается пиариться) на этой волне. 08.08.2014 20:40:13, евра без пароля
А можно другой вопрос Путину?
Вот мы ввели санкции и будем терпеть некоторые убытки. Я думаю, что цены непременно повысятся в связи с форс-мажором, поиском новых поставщиков и т.д. Да и так просто наши комерсанты всегда их повышают под шумок.
Кто-то потеряет работу или будет снижение зарплаты, это те, кто был связан с транспортировкой, производством, торговлей всего запрещенного. Ну и т.д. Всё это не с
Наши и не только наши (читала, что какая-то немецкая фирма думает не перенести ли ей перерабатывающий завод из Прибалтики в Россию) сейчас начнут суетиться, налаживать новые связи, даже что-то строить здесь и т.д.
Переоринетация такого рынка должна занять время, так будут инвесторы серьезно суетиться?
А то санкции вдруг возьмут и отменят через год, а то и ещё раньше и что тогда?
Или всё это месяца на три?
08.08.2014 17:54:36, мама КИра
ТВЛ
ну даже если изменится через месяца 3 - завод обратно точно уже не будут переносить, а значит в РОссии появятся рабочие места:) 08.08.2014 17:58:35, ТВЛ
Фрося
ни за 3 месяца, ни за год завод (до выпуска продукции) не построить :-( 08.08.2014 18:35:12, Фрося
за год элементарно. А перенести и за пару месяцев можно

08.08.2014 20:45:52, Schraibikus
ТВЛ
вы выше почитайте, перенести собирались, не заново строить. в ВОВ заводы перевозили из центра за Урал, ну это так, меж прочим, и уже ч течение месяца заводы давали первую продукцию. 08.08.2014 18:42:43, ТВЛ
Все таки правительство должно дать понять всем насколько серьезны его намерения:
- поддержит ли государство тех, кто может сейчас без работы остаться?
- будут ли льготные кредиты ( уж найдут деньги) для с/х предприятий ?
- будет ли поддержка на дипломатическом уровне для заключения новых крупных контрактов?
- может быть еще что то предложить могут тем же европейцам? Например, если переносить к нам производство, то под него можно сделать исключение на поставку продукции. Ну не знаю чего еще можно и нужно сделать.
Я не член правительства, но нельзя сейчас им молчать и говорить, что все нормально. Нужно разработать и озвучить народу план действий. А то ведь ничего никому не понятно.
08.08.2014 20:24:17, мама КИра
ТВЛ
да, тут согласна полностью, надо какую-то конкретику донести до людей. Но думаю, когда договорятся об альтернативнызх поставках - все скопом озвучат 08.08.2014 22:37:41, ТВЛ
Какой глупый техт у этого Шабунина :) 08.08.2014 17:43:41, @@
Я не понимаю истерии. Наверное потому что не жру австралийскую говядину,а российскую, не люблю пармезан и дорблю. Жаль что семги норвежской не будет, но и хрен с ней, ем-то раз в месяц чтоб не добавлять толщины и все равно треска полезней для фигуры. У меня только дети фанаты сыра валио, да и та фирма свое производство в россии продолжит (сейчас новость прочитала).
Что там жретЬ Щабунин и почему готовится к голодной жизни меня не интересует, Путин все как-то на натурпродукт нажимает) С утра овсянка и творог.
Картошку импортную ем из египта и израиля, помидоры бакинские...
Пытаюсь вспомнить, что ж такого особого импортного незаменяемого мне будет не хватать...Только вино из италии, да и то муж употребляет, а не я, ну вспомнит про крымское что ли)
Люди, поясните мне причину истерии? Чем вас так тревожит эмбарго в ответ на санкции? а то чувствую себя ущербно, прям комплекс неполноценности...)
08.08.2014 16:12:29, Атом
Дело не конкретно в семге. Это только начало, и дальше санкции обеими сторонами будут вводиться по нарастающей. 09.08.2014 01:37:57, Llarica
PONCH100
а я давно прибалтийский ни шпроты, ни молочку не брала по принц соображениям. оч хочется, чт наконец мы хоть что-то производить стали сами, хотя бы с/х продукцию. А без санкций милейших США и ЕС так бы и сидели у них на игле. 08.08.2014 21:08:57, PONCH100
Кабриолетта
так положено их друзьями в фб. Это заразно :))) 08.08.2014 17:59:14, Кабриолетта
На вино санкции не распространяются. 08.08.2014 17:42:54, @@
Люблю белые итатьянские вина но не так что хочунимагулюблю, а сейчас и вовсе вкус испортился подсела на местный сидр)) 08.08.2014 17:42:03, Иноч
+100. Ничего не тревожит. У нас на троих в семье, только в минус попадает латвийский творожок, который ем только я и без которого легко проживу, не только осень, но и зиму и последующие годы. 08.08.2014 17:15:52, Lussi01
ТВЛ
ну надо ж подбросить г*на на вентилятор:) По мне так список составлен исключительно грамотно, и готовился он скорей всего начиная с первой волны ихних санкций... 08.08.2014 16:44:18, ТВЛ
Фрося
Вы в курсе, что список составлен не по названиям продуктов, а по кодам ТН ВЭД, куда попали не только продукты питания, но и сырье (в том числе и технологические вспомогательные средства), без которых ни сыр не произведешь, ни колбасу, ни творог :-(
И часть их этих технологических средств, увы, европейского производства.
08.08.2014 18:39:25, Фрося
ТВЛ
я в курсе, более того - у меня этот оквэд перед глазами, я еще вчера смотрела. а сырье есть откуда завозить, добавки-"ешки" у нас производятся, в Китае тоже:) 08.08.2014 18:44:52, ТВЛ
У меня тоже уже комплекс неполноценности появляется )) Как-то неправильно я, видимо, жила, если о некоторых сырах я даже не слышала, не то, что не ела )) 08.08.2014 16:39:02, Lady Z
Ну я не скажу, что не знаю-не пробовала. Пробовала, но- не впечатлилась, чтоб подсесть как на иглу. 08.08.2014 16:49:16, Атом
Не, я именно, что даже и не знала о некоторых )) В Девичьей кто-то как начал названиями сыпать, так я и поняла всю глубину своего падения )) 08.08.2014 17:06:34, Lady Z
ТВЛ
:) в силу ряда обстоятельств я близко знакома с "высокой" кухней и много чего мне довелось попробовать и испить:) Как мой сын, в детстве назвавший черную икру кислой и отказавшийся ее есть, я совсем не поняла - в чем цимес, честно. От устриц и фуагры (причем настоящей, не той, что у нас продается и подается, а той, что на частных фермах во Франции) меня реально стошнило, ну то есть буквально:) Суши просто брезгую есть - какими там руками и из каких продуктов все это крутилось - фигзнает. Имбирь только маринованный люблю:) Единственная печалько - сыр, такого у нас точно не сделают:( но и умереть без него - не умру:) 08.08.2014 17:24:48, ТВЛ
NAD
Вот та же история. Периодически покупаю себе чего-нибудь такого-эдакого, и так и не нашла ничего, что бы меня пленило вот настолько. 08.08.2014 16:52:54, NAD
какую чушь пишет этот Шабунин, а вы перепостили ее 08.08.2014 15:29:44, Rational
NLU
Могу вам ответить за него))
Дорогой Шабунин!
Я и многие достойные люди, которые помогают мне не выпускать из рук власть, давно оградили себя от бестолковых очередей в Ашане, пробок на дорогах, мороки с районной поликлиникой.... А вы радуйтесь, что живете в самой большой и богатой стране.
08.08.2014 15:26:35, NLU
Ну, гражданин, который еженедельно по пробкам едет в Ашан, чтобы навалить себе в телегу гору дешевой псевдожратвы, вместо того, чтобы потреблять (в очень умеренных количествах) нормальную еду, быстро становится клиентом поликлиники.

Впрочем, как и в Штатах - рае для любителей жрать тонны д-ма за трикопейки. Просто по сотрудникам видно - как начал от жадности закупаться в волмартах, так на глазах жиреет. Причем те же деньги и потратит, только сожрет в три раза больше, чем нужно.
08.08.2014 16:07:29, OlgaStPb
ТВЛ
:) логическая цепочка выстроена безупречно:) я так вообще ашанов баюс:) 08.08.2014 16:18:01, ТВЛ
Правильно, в Азбуку вкуса надо ходить:) 08.08.2014 16:10:59, solorum
Кабриолетта
у нас на селе нет Азбуки, естьтолько сетевые с г...
Поэтому уже много лет за яйцами и курами в одно место идешь, за молоком, маслом творогом в другое, за рыбой за 30км, за хлебом поближе,за мясом в другую сторону 20км. И это не удручает. Это плата за качественный товар.
Сейчас на нашем рынке только голубику берем, мед, подсолнечное масло и конина заказаны и едет из башкирии.
Картошка приедет из калужской области тоже от фермера.
Все сорганизовано логистически, и на все это уходит меньше времени, чем уходило у меня в Москве на типаАшан.
08.08.2014 19:00:12, Кабриолетта
Нет. Надо просто очень умеренно жрать, и при этом простые, сезонные, местные продукты. А не пальцы гнуть.

Меня соседи по загородному поселку представили местному рыбаку дяде Ване, и теперь у меня круглый год свежая рыба из Вуоксы и Ладоги. И дешевле Ашана. И дядя Ваня процветает, в очень приличном доме живет и на приличном джипе ездит. А еще рядом форелевая ферма. И магазинчик с говядиной от племсовхоза. Австралийский стейк, ессно, не вырастет (по климатическим причинам), но качество вполне сносное.

А самые вкусные в моей жизни яблоки растут на самом севере Ленинградской области (!!!) в частном питомнике у немолодой пары. У них там 40 с чем-то сортов одних только яблонь (несколько сортов - селекции самого владельца), не говоря об остальном, вплоть до винограда. Вку-у-у-сное. На севере. Среди сосен, песка и камней. На весь питомник дядечка с женой, + 1 рабочий. Не бедствуют. Но руки надо иметь и головы, чтобы этим заниматься, да. Креативным невмочь.

И все это (и рабочие места сельских жителей) именно что уничтожается привычкой от лени таскаться в Ашан за псевдожратвой.

Местная традиционная кухня, кстати, в любой стране дешевая. Потому что изначально крестьянская.
08.08.2014 16:24:21, OlgaStPb
Мы знаете не в деревне живем, и даже не рядом. И Вы в курсе должны быть, что Ашан торгует и российской псевдожратвой, которая выпускается под "контролем" роспотребнадзора. 08.08.2014 16:36:55, solorum
Гы. Я живу в самом центре Питера. В поселке пока дача, потом на старость, так сказать. Но в ашаны граждане вообще-то ездят на автомобилях, полную телегу в руках не унесешь. А автомобиль - не троллейбус, чтобы ездить только куда провода протянуты. А в городе еда не растет, увы. Ее могли бы в город привезти и продать, если бы на каждом углу не торчал "торгово-развлекательный центр" с супермаркетом от федеральной сети, которой нафиг не нужны мелкие фермерские поставки.

При чем тут Роспотребнадзор? Тут просто жадность и лень потребителя, купить побольше за подешевле. Роспотребнадзор отвечает за то, чтоб у потребителя дизентерии и т.д. не случилось, а запретить позиционировать сместь крахмала с сахаром как полезный молокопродукт - не в его компетенции.
08.08.2014 16:47:07, OlgaStPb
ТВЛ
и еще три раза "ку" в поддержку 08.08.2014 16:56:03, ТВЛ
Присоединяюсь)) 08.08.2014 17:45:15, Иноч
Василиса из сказки
Можно в Пятерочку или пресловутую Избенку. Ну, если за фермерским не ездишь (я вот не езжу). 08.08.2014 16:23:11, Василиса из сказки
нет там никаких очередей особенных в Ашане, дочка ходит в райнную поликлинику, никакой мороки, пробки, у меня начальник давно уже ездит на метро, у него стаж водительский ого-го, машина дорогая, он серьезный чиновник на пенсии и ничего ездит, доволен, жив вполне себе, проще надо быть 08.08.2014 15:35:30, petrochinina
ТВЛ
так вот ты какой, метящий в преемники:) Бестолковые очереди в Ашане - французском кстати, - это значительно серьезнее, чем место России в мире, а пробки на дорогах, которые меньше чем скажем во Франции, - серьезная угроза самосознанию, жизни и здоровью, несравнимая с угрозой войны. А уж мороки с районной поликлиникой - это преступление против человечества в целом в одной отдельно взятой НыЛыУ в частности. 08.08.2014 15:34:24, ТВЛ
ТВЛ
не знаю, кто такой Шабунин, но вот вполне достойный ответ многим, уже покликушествовавшим:
Истерика креативного класса, кстати, очень понятна и объяснима. Дело в том, что наш креативный класс самоидентифицируется не через креативное производство, а через креативное потребление. Мы не делаем крутых фильмов и сериалов, не придумываем медиа нового формата, не жжем глаголом сердца людей. Наши креаклы бесплодны, их не цитируют, не учат наизусть, не раскупают миллионными тиражами, не переводят на другие языки. Единственное, в чем креаклы могут отличиться и в чем собственно проявляют креатив - оригинальное потребление. Одежда, путешествия, еда. Не "петелинку" в Ашане, а пармезан в Азбуке вкуса. Не в Тайланд с Тунисом на две недели в отель, а велосипедный тур по Румынии. Для них гастрономические кафе, модные оправы очков и демократичная, но обязательно не продающаяся у нас марка одежды - это основа их личности.

Отними камамбер, так они не смогут объяснить, чем от "ширнармассы" отличаются. Вася, лабающий сценарии для сериала "Менты-3", это не креакл, а стареющий и спивающийся бесталанный неудачник. А вот творческий человек Василий в амберкромби энд фитче, покупающий исключительно французский козий сыр, знающий, где лучшие в городе капкейки, и да, пишущий серии для "Ментов-3", но ведь вы понимаете, виноват кровавый режим, он бы не писал, он артхаус хочет делать, но не дают реализовывать... О, такой Василий не неудачник, он - свободный художник и интеллектуальная элита.

Собственно, поэтому у тех, кто к еде относится просто как к вкусной, но еде - истерики нет. Я и про противников этих санкций тоже сейчас - есть спокойный анализ, мысли о том, как и по кому это ударит, но не истерика. А вот панику, как будто завтра с голода умрем, демонстрируют те, кто самовыражается путем поглощения хамона.
08.08.2014 15:03:33, ТВЛ
Креативно-офисный класс зарплату получает в основном от импортной логистики. Либо от локализованного производства смеси крахмала с сахаром под видом полезных для здоровья йогуртов. Дешевая, дрянная, но брендированная еда их кормит.

А чтобы производить вкусную и полезную еду, креативный класс не нужен (и в Европе тоже, кстати).
08.08.2014 15:59:49, OlgaStPb
ТВЛ
ну так гундят больше всего тони однако:) 08.08.2014 16:18:35, ТВЛ
предполагаю,что Путин ест здоровые отечественные продукты с какой-нибудь фермы.Он заботится о своем здоровье.
Была как-то передача о поваре Брежнева.Вот там именно об этом говорилось.Думаю,мало что изменилось в столе президента.
Шабунину можно посоветовать ограничивать себя в еде и фантазиях,излишнее выделение желудочного сока наносит ущерб организму.
08.08.2014 13:58:28, Schraibikus
Сама Скромность
и не только Путин))Видели фильм "Диета и политика? 08.08.2014 19:04:47, Сама Скромность
Василиса из сказки
Вот именно. И десять раз проверенные-перепроверенные. Биологическое оружие еще никто не отменял. 08.08.2014 14:22:01, Василиса из сказки
Елена Д.
точно 08.08.2014 14:12:19, Елена Д.
Guard
И правда и политкорректно!:) У меня уже не получается, бесят дегенераты... 08.08.2014 14:01:28, Guard
Rinatik
В Болгарии все в порядке с продуктами, я правильно понимаю? 08.08.2014 17:31:27, Rinatik
Guard
Не сказал бы. В супермаркетах столько же гумна, правда честно пишут, что натуральное а что с растительной мазниной. Мясо берем практически у местных, в основном качество не очень. Вообщем то как и везде. И даже помидоры в Болгарии продают испанские - во дожили. Но здесь один плюс. Местные много чего выращивают сами и продают, этим и кормимся. То есть пока еще есть выбор! 08.08.2014 18:04:52, Guard
Кабриолетта
Путин ест на завтрак творог (наш) и сырые перепелья яйца (от наших перепелок), пьет чай. Про обед не знаю, но судя по всему очень следит за питанием.
Так Шабунину и передайте. А что Шабунин ест такое особенное? (и кто это вообще?)
08.08.2014 13:38:39, Кабриолетта
вот это он зря делает.Творог надо на ужин,кальций лучше усваивается в это время суток,передачу слушала 08.08.2014 14:00:15, Schraibikus
Guard
Тяжелый случай. И заход то какой, дешевенький, рассчитанный прям даже не знаю на какую аудиторию, палаты № 6 если только! 08.08.2014 13:35:51, Guard
Да нет, рассчитано на лакеев, мечтающих от пуза пожрать барских продуктов. Коими традиционно являются отечественные деятели культуры. От приживал при графьях и клиентов спецбуфетов при союзах до ношешних любителей презентаций.

Ну и на граждан, причисляющих себя к интеллектуальной элите, но не способных себя в жратве ограничивать, и имеющих потому отвислые брюхи и двойные подбородки в возрасте вдвое моложе Путина.
08.08.2014 15:11:23, OlgaStPb
Guard
!!! на все 100! 08.08.2014 18:05:28, Guard
"Так у нас дураков на сто лет вперед припасено"(с) 08.08.2014 13:40:26, Иноч
Какой ожидаемый "заход" ну никакой фантазии, за что только зп получают?! 08.08.2014 13:31:20, Иноч
И только Шабунин не в курсе, что никто не отказывался от вышеперечисленных продуктов. 08.08.2014 13:27:08, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!