Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Россия запрещает ввоз сырья,продовольстия и сельхоз пр.

Россия запрещает ввоз сырья,продовольствия и сельхоз пр.из тех стран, что ввели санкции.
Такой указ подписал сегодня президент Владимир Путин.
Президент также поручил кабинету министров разработать перечень продукции, которая попадет под запрет, а также принять меры по недопущению ускорения роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.*)) Ключевое слово ускорение,- пусть растут , но не быстро ) [ссылка-1]
06.08.2014 20:04:05,

162 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

– Мидии есть?
– Есть.
– Господи, но откуда, ох, нигде же нет.
– Белорусские.
– Но в Белорус...
– БЕЛОРУССКИЕ.
– Понял, 1,5 кило белорусских мидий!
(с)
07.08.2014 11:37:12, Merry Tata
Праально Псаки 6ой флот к берегам Белоруси хотела подогнать:) 07.08.2014 11:54:50, Иллика
Елена Д.
не бойтесь, то, чего нельзя заменить другими поставщиками - не запретят, не идиоты же :) 07.08.2014 07:19:33, Елена Д.
"Группы товаров делятся на две группы – полный запрет и ограничение. Под полный запрет попадают молочные продукты, рыба, овощи и фрукты. Ограничен будет ввоз мяса и мясной продукции, а также злаков. В запрет на ввоз не входит алкоголь. Не будет вводиться запрет и для детского питания." 07.08.2014 07:31:28, Frau2
Елена Д.
ну и я о чем.. рыба у нас есть своя, я вообще импортной не видела у нас, молочка - тоже своя, сыры вот литовские иногда покупали, но и без них не пропадем, финские тоже не плохи (а они к санкциям, на сколько я знаю не присоединялись), овощи и фрукты из средней Азии на порядок вкуснее ЕСовских.. 07.08.2014 07:57:52, Елена Д.
ТВЛ
ну импортной рыбы полно - семга-форель - вся норвегия, правда искусственно выращенная, потому я ее не ем:) а вот треска-карп - да, наши, ледяная - китай, морепродукты - в основном тайвань 07.08.2014 13:31:11, ТВЛ
Елена Д.
так у нас всего полно импортного, я к тому, что очень многое можно и у нас производить и выращивать, если это станет выгодно.. 07.08.2014 13:47:51, Елена Д.
Мои родители всё растят на даче, они фанаты этого дела. Мясо - рыбу -молочку покупают у фермеров, прямо с фермы. Однако ....

А лекарства где покупать? Обычные, от аллергии например. Противоастматические ингаляторы. Или для понижения уровня холестерина. Противовирусные, чтоб зимой не болеть грипом? Инсулиновые препараты? Просто мерялки сахара в крови? Просто витамины И биодобавки? Российское качество таких препаратов совсем не лучшее, полно подделок.

Пока граница открыта, я могу переслать всё посылками. А если закроют?
07.08.2014 04:18:37, masha__usa
ТВЛ
подделок полно на импортные лекарства, а чтоб гриппом не болеть -0 упсмы не помошгают ни фига, анаферон - наше лекарство, довольно эффективное, да и вообще все фероны, антигистамины - да, у нас преимущественно с сонным эффектом, а чтоб гриппом не болеть - чеснок, мед. сбивать темпу лекарствами вообще нельзя, есть прекрасные средства - липа, малина, от простуды - ингаляции с эфирными маслами крымскими:) Заодно и иммунитет укрепляется, в отличие от того если таблетки горстями глотать. Так шо пусть закрывают, я и ребенка вырастила без таблеток, и сама обхожусь прекрасно:) единственное что пью иногда - спазган, но он индийский:) 07.08.2014 13:35:13, ТВЛ
А что, уже изобрели препарат, чтобы зимой гриппом не болеть?
Это было бы просто замечательно.

Или вы про прививки?
07.08.2014 10:23:35, 1637
изобрели здоровый образ жизни и крепкий иммунитет. Я гриппом не болею никогда. Ну пока, по всяком случае. 07.08.2014 10:57:14, AleXXX
Кабриолетта
Маша, то, что Вы перечислили, есть хорошего качества и наши препараты, полоски и пр.
То, что действительно напрягает писала 1637, как специалист.
А вы без биодобавок не проживете?
07.08.2014 04:43:48, Кабриолетта
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ой, вот про биодобавки я страшно боюсь, у меня племянник инвалид, ему они жизненно необходимы, но бесплатно, конечно, не выдаются. Покупать здесь в нужных ему дозировках мы не сможем по финансовым причинам, поэтому покупаю в Штатах, благо витамины и биодобавки разрешены к пересылке (пока). Сейчас на полгода сделала ему запас, планирую еще докупить на полгода на всякий случай, но срок годности не позволяет закупить больше. Пожалуй, это единственное, что меня очень сильно пугает во всех этих санкциях и запретах - конкретный ребенок, который может если не умереть, то сильно упасть в состоянии здоровья, причем уже без надежды на последующее восстановление. 07.08.2014 08:41:09, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Кабриолетта
ввозить частным образом можно. Для Вас ничего не меняется. 07.08.2014 13:26:53, Кабриолетта
Бурундук, Он (9) и Она (6)
На это и надеюсь, но мало ли - покупать нельзя будет в зарубежных инет магазинах из-за персональных данных, или они к нам доставку закроют - всякое бывает. Конечно, будем выкручиваться и искать пути через друзей-знакомых в любом случае:-) 07.08.2014 14:16:40, Бурундук, Он (9) и Она (6)
В аптеке, Маня.
В ап-те-ке.
07.08.2014 04:25:51, россиянка
В августе - очень вовремя.

Как интересно Россия будет покрывать дефицит продовольствия _этой зимой_, до ожидаемого всеми подьема народного хозяйства? Понятно как. Из Китая. Учитывая то, что Китай сам закупает много продовольствия из Америки ... получится круг.

Ну И ладно. Без разницы.
07.08.2014 04:09:18, masha__usa
ТВЛ
ой:) ну вы даете:) 07.08.2014 16:06:16, ТВЛ
Zeta
Китай закупается в америке? Гыыыы :))) Вот пропаганда работает, аж завидно. 07.08.2014 10:37:22, Zeta
Елена Д.
Китай в Америке закупает продовольствие? не смешите меня, пожалуйста.. Китай сам завалить продовольствием может кого хочешь.. 07.08.2014 07:35:23, Елена Д.
Кабриолетта
Не пойму, от чего больше всего паникуют "умеющие анализировать"? Могли бы и доанализироваться и закупиться, как в девичьей собираются :)))
Мне это было очевидно и без анализа, хотя практически не актуально.
07.08.2014 04:05:47, Кабриолетта
вообще, если станут меньше есть странных продуктов с добавками, то оно и к лучшему. 06.08.2014 23:57:06, ALora
Соглашусь. Вообще, я уже давно говорю, что лучше меньше, но лучше. То, чем сейчас завалены наши сети - это иногда и не еда вовосе, а муляж. 07.08.2014 09:30:35, гундина
Ну и на конец, в нашей стране , в каждом деревенском дворе замычат коровы, захрюкают поросята и тд . Половина - себе , половина на продажу, нам городским жителям. От нас денежки , от них натур продукт . 06.08.2014 23:43:07, Lovisa
В августе? Вы представляете откуда поросята, например, берутся И как долго они растут до магазине?

Зима скоро ...
07.08.2014 04:10:44, masha__usa
Коровы и свиньи дают приплод в феврале - молоко и молочные поросята будут сразу - зимой) В деревне ездит машина "молоко" и собирает надой по всей деревне, везёт на молокозавод, будут сдавать теперь те, кто и не сдавал. прокормимся) 07.08.2014 16:15:44, муравей
<Вы представляете откуда поросята, например, берутся>
Нет, Маша, не представляем. Это знают только два человека Вы и Ленин. Берегите себя, не унесите сию тайну ...
07.08.2014 11:09:51, Lussi01
Zeta
Маша, вы не бойтесь, если что мы вам вырастим поросят. Они, Маша, растут в любое время года. И довольно быстро. 07.08.2014 10:38:12, Zeta
Яхонтовая
Полгода растет поросенок. У нас со свининой все нормально, мы ввозим ее только 25%. Это легко покроется имеющимися хозяйствами. Вот КРС - тяжко, да и с баранинкой сложнее, но эта скотинка быстро растет. Мяско завезем из южной америки и какого-нибудь Египта, например. Цены, конечно, вырастут сильно, есть мяса станем меньше. Это факт 07.08.2014 08:55:09, Яхонтовая
Ага. Холодно будет... 07.08.2014 04:18:57, россиянка
Ой, как здесь весело)))
Ваших "денюжек" на их натурпродукт не хватит))Себестоимость такого производства, скажу по- секрету о-гого. Проще вам решить такую проблему, когда на собственном балконе "захрюкает")) Ну или в деревнях никому не платить и оттуда не выпускать, что, собственно недавно проходили...
07.08.2014 01:12:30, ск))
в моей деревне молоко 25р за литр, яйца-45р десяток - проживём. 07.08.2014 16:32:30, муравей
пока)) 07.08.2014 18:43:20, ск))
Вполне денюшек хватает. Мясо на рынке и покупали, и будем покупать от частников. И поросята круглый год есть, гусей только к Рождеству выращивают. 07.08.2014 07:27:16, Frau2
Ну вот если все как один на рынки ломанутся... Тогда посмотрим, чьих денюжек хватит на аукцион)) 07.08.2014 13:40:14, ск))
Кто тут пишет- по фиг- Россия зависит от поставок продовольствия из-за рубежа по основным группам продтоваров от 20% и выше. Это значительно превышает порог продовольственной безопасности. ((Вскорости появятся не пляжные , а продовольственные туры в соседние страны. 06.08.2014 22:53:17, анимашки
а свои продукты в компост закапывает... а подальше от Москва - своего местного производства много, и хлеб, и молочка, и мясо, и овощи. 07.08.2014 16:34:12, муравей
Яхонтовая
Не забывайте, что Россия ввозит много пролоббированного товара извне. Например, в нашем регионе производится 105% потребляемой курятины. Но по какой-то странной причине в сетях продаются пиндосовские окорочка и курятина из других регионов. Этих перекосов станет меньше сто пудово. Вот 40% ввозимой говядины меня тревожат больше всего. Потому как это затратное производство и длительное. Поголовье КРС в один день не вырастет 07.08.2014 09:01:49, Яхонтовая
+1 да, слушаю сейчас нон-стоп мнения экспертов на Русской службе новостей - по курятине и яйцу вообще нет проблем, цикл: яйцо-цыпленок (бойлер) для продажи - очень короткий, и мы себя и сейчас полностью обеспечиваем, с мясом, да, сложнее 07.08.2014 11:40:20, Lubanya
20%? Много? А вы видите сколько толстых людей на улицах у нас? Народ нынче не ест-народ нынче ЖРЕТ 06.08.2014 22:56:40, линдааа
Яхонтовая
А вы бы поинтересовались насчет сегмента толстых в разных слоях населения и тогда очень быстро бы поняли, что толстых много как раз среди бедных, потому как на полноценное питание денег нет - мясо и фрукты заменяются мучным и сладким. И обратите внимание на то, что снижение уровня жизни легко определяется количеством потребляемого молока: как только денег становится у людей меньше, падает спрос на молоко. 07.08.2014 08:58:31, Яхонтовая
Я ж в Москве живу. Не в самом бедном районе.Полно толстых и среи "богатых".И что самое ужасное среди детей.Фрукты кстати не все едят,да и не особо они нужны.Я б скорее так сформулировала-вместо мяса и овощей народ трескает всякую дрянь.И в немеренных количествах.Вместо молока газировку это да,свободно.Но совсем не из-за отсутствия денег. 07.08.2014 09:07:31, Линдааa
Яхонтовая
Все равно это небогатое население. Потому как особенность людей состоятельных как раз здоровое питание и здоровый образ жизни. Пиплу не хватает денег на подобные развлекухи , вот и получают удовольствие единственным доступным путем - через жратву 07.08.2014 09:13:18, Яхонтовая
Василиса из сказки
Это Вы зря. Смотрю вот я на дочкиных одноклассников - и сооовсем такой связи не вижу. Я по своему опыту скажу: ролики на ВДНХ, настольный теннис, футбол, волейбол в парках - это всё бесплатно, мы так и при хороших доходах отдыхали, и сейчас, когда они упали в 2 с лишним раза. Вот с бассейном сложнее, да, не знаю, сможем ли в этом году дочке абонемент купить. Книги в библиотеке дают бесплатно, музеи и экскурсии посещаются не каждые выходные (ну, не фанаты искусства дети у меня), но на многие мероприятия вход для детей недорогой (а у многодетных и весьма недорогой).
Пусть москвичи (я про Москву знаю) берут ролики, едут в Ботсад. Вход бесплатный. Посещение розария 100 рублей, для детей 50. Шикарная экспозиция. Можно и велосипеды на ВДНХ в прокат взять, тоже через ВДНХ доехать.
В макдачнице посидеть значительно накладнее будет, по большому счету.
07.08.2014 10:06:06, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Более того, вот сейчас один ребенок в профильном лагере, я 30-ку на три недели еле наскребла, мы его навещать поедем - так единственные не на машине будем, мне свою, чувствую, надо продавать, денег на содержание не стало, денег на возобновление водительских навыков тоже нет, не судьба мне на машине ездить, видать))). Потащимся с годовалым на перекладных с вещами. Это я просто матситуацию обрисовываю. Так ребенок звонит недавно и просит привезти на неделю три-четыре пачки чипсов, побольше печенья и прочего всего (до этого заказ был другой совсем, поразнообразнее). Это, говорю, зачем тебе? А он пишет, что всем привозят (кормят их там хорошо, кстати), некоторые родители уже в течение недели приезжали и еду сумками привозили (а от Мск это почти 100 км))), вафли всякие, чипсы и соки. Так что дело не в скромном достатке совсем, у нас не все смогли за лагерь заплатить, например, как я понимаю. Ну, повезем чипсы, хотя до этого яблоки планировали. Яблоки, впрочем, тоже, наверное, повезем. 07.08.2014 10:21:43, Василиса из сказки
Яхонтовая
Тоже верно. Тут надо добавить, что у по-настоящему богатых людей и образ мысли иной. Но так потому они и богаты, да 07.08.2014 10:16:07, Яхонтовая
Угу. А состоятельным людям обычно не хватает времени на подобные развлекухи,у них работа а не "здоровый образ жизни". Ну если они конечно не неработающие жены этих "состоятельных".Хотя знаю фаната и образа жизни и вполне себе работающего и состоятельного. Это Греф.
Но таких не так и много.
07.08.2014 09:28:30, Линдааa
о, а я читала статью, где утверждалось, что полные американцы постоянно голодают. В смысле, не то, что голодные, а что организм лишен необходимых минеральных веществ и витаминов из-за поедания фастфуда и прочей колбасы. 07.08.2014 10:40:06, Иллика
Василиса из сказки
Это да. По крайней мере, обычным людям в Москве с доходами, которым так завидуют обычно, а не состоятельным выше среднего уровня. 07.08.2014 10:28:12, Василиса из сказки
Кабриолетта
еще бы поинтересовались (не Вы, а анимашки какие-то) сколько % сетевые магазины утилизируют. Я имею в виду нераскупленное и просроченное, овощи, фрукты. 07.08.2014 01:08:17, Кабриолетта
ТВЛ
факты плиз - со ссылкой. 06.08.2014 22:55:24, ТВЛ
ст. Похабыч®
хва ерунду нести... "зарубеж" не исчерпывается гейропой и пиндостаном. Будем в нормальных странах продовольствие покупать, которое у нас не делают 06.08.2014 22:55:23, ст. Похабыч®
Лучше бы запретили всем выезд в страны ЕС и США, а то после возвращения на родину все им не так. Продукты не те, шмотки не такие, коллеги весь рабочий день по зарубежным инет магазинам лазают, заказывают что-то постоянно, нет бы наших производителей поддержать. Считаю что деньги нужно тратить в своей стране. Еще детей в зарубежные лагеря отправляют, зачем? Очень надеюсь, что запрет на выезд будет следующей санкцией 06.08.2014 22:46:43, правильно
Ну это жестоко....Бедные страны, как же они без руссо туриста-то будут.Хотя вот Эхо москвы любит сообщать что у нас только 7% населения зарубеж ездят.Ну не знаю))Куда ни приедешь-везде полно этих 7% прям не протолкнуться 06.08.2014 22:54:06, линдааа
Яхонтовая
Вот это действительно русский парадокс)) У нас по факту загран паспорта имеют меньше 30% населения. А ездят и того меньше. Но везде сплошь русские. Только надо не забывать, что это русские из прибалтики, украины, казахстана)) 07.08.2014 09:15:21, Яхонтовая
вот пусть попробуют прожить без руссо туристо,пущай сидят со своими санкциями. напугали
а мы сильные, мы справимся
06.08.2014 22:59:44, правильно
Угу.А мы наконец слетаем из Москвы на Камчатку))).Ну это кто богатенький.Вместо Лондона или Парижу.
Алтай тож ничего так.Кто бедный-автостопом с запада на восток.Романтика, блин.
06.08.2014 23:05:03, линдааа
между прочим поезд есть хороший - Москва-Владивосток) 07.08.2014 17:04:19, муравей
Нда. Ездила одним таким хорошим Москва-Нерюнгри называется. Неделю туда,неделю обратно. Вот и отпуск закончился)). Поездом на пенсии поеду)) 07.08.2014 17:40:55, Линдааa
Вот и я о чем)
Сегодня в новостях уже проскочила фраза, что думают о запрете на выезд, но вроде речь шла о детях до 18 лет, я все же надеюсь примут для всех.
07.08.2014 11:20:26, правильно
Яхонтовая
А зачем вам нужно никого не выпускать? 07.08.2014 11:22:36, Яхонтовая
Потому как отдыхают в европах, а потом все им тут не так, начинают вещи, технику заказывать заграницей, а надо своих производителей поддерживать и деньги у себя в стране тратить. Вот будет народный спрос на наши товары и производство с колен встанет.
Считаю, что Европа и США несут только вред нашим согражданам и посещение вредит моральному облику российского человека.
07.08.2014 11:39:56, правильно
Яхонтовая
А! Надеюсь сие есть сарказм 07.08.2014 11:56:35, Яхонтовая
Я действительно так считаю, посмотрите на наших опов, ведь все по европам и америкам катались и смотрите что вытворяют. 07.08.2014 12:12:34, правильно
да нууу, я как в европу съезжу, так полгода наслаждаюсь, как у нас хорошо. 07.08.2014 11:52:39, Иллика
У нас вот наоборот, сейчас народ из отпусков вернулся, сидят как зомбированные над зарубежными сайтами и истории о том как там хорошо расписывают. 07.08.2014 11:56:10, правильно
по словам рядовых таксистов и экскурсоводов, не очень-то там и хорошо:( В той же Италии общественные бесплатные дороги - ну вылитая трасса Москва - Переславль Залесский, причем участок на подходе к Переславлю. А платные меня удивили отсутствием машин. И автомат по продаже автобусных билетов в Риме сожрал мои 10 евров:)))) незабудем-непростим:))) и дворников-таджиков у них нехватка ощущается:))) и на остановках воняет мочой:)))) везде все одинаковое, что у нас, что у них. 07.08.2014 12:16:08, Иллика
Яхонтовая
В этом году ездили из Сибири в Великий Устюг. Денег потратили больше, чем в ТАй или Египет. При этом ни сервиса, ни удобств)) Одна дорога 4 дня из отпуска съела. Но какая же красивая у нас страна. Какая богатая история, какой талантливый народ. Музеи Устюга просто потрясающие, а архитектура! И это мы еще не побывали в природных заповедниках, которых там тьма. Это несправедливо, что мы лишены удовольствия внутреннего туризма. Было бы правильно летом ездить по своей стране, а зимой на пару недель улетать на море и фрукты 07.08.2014 09:19:18, Яхонтовая
из Москвы на Камчатку - это сильно дороже чем в Лондон!

Хотела сьездить в этом году, показать детям Катчатку .... это супердорого! Поехали в Аляску, тоже красиво ...
07.08.2014 04:12:38, masha__usa
Да.Тож мечтаю туда. В смысле-на Камчатку. Но ежели всем семейством лететь это вам конечно не турция "олл инклюзив"-очень дорого выходит. Но очень хочется)) Придется лететь. 07.08.2014 09:11:48, Линдааa
Очень интересная тема сейчас на севастополь.инфо по внутреннему туризму, народ со всей страны называет конкретные места, куда надо съездить, такая красота! Я вот второй год на тур Золотое кольцо Алтая облизываюсь, но когда созреваю, цены на авиа уже зашкаливают, байкал еще, естественно, в планах, в этом году уже внутренний отпуск получился-питер и крым, европу оставила на НГ 06.08.2014 23:45:54, Lubanya
Наши ТО сейчас анализирует, много новых направлений появится в стране, будем кататься, хоть страну узнаем, детям покажем.
А Европу под запрет на выезд побыстрее бы внесли
07.08.2014 11:33:38, правильно
да ничего не надо вносить, пусть каждый выбирает свои приоритеты, я стараюсь бить летний отпуск попалам: Россия + море (ЮВА или Европа), в России объездили золотое кольцо, питер, были в круизе по волге с посещением всех наших основных волжских городов, объездили практически всю украину с запада до одессы, были в белоруссии, муж 2 года назад летал во владивосток и томск... если бы не стоимость на перелеты внутренние, давно бы уже добралась до алтая-байкала-камчатки (одно из этих направлений, надеюсь, точно будет в след.году) 07.08.2014 11:58:28, Lubanya
2 воскресенья Дм.Крылов в Непутёвках показывает Узбекистан - Бухару и Самарканд - тоже красота! 07.08.2014 17:08:08, муравей
киньте ссылку, плиз, что-то не могу найти, а очень заинтересовалась :) 07.08.2014 00:47:05, shелковица
ловите: [ссылка-1], я собираюсь с карандашом темку пройти , очень много мест, о которых я даже не знала 07.08.2014 11:48:16, Lubanya
Яхонтовая
Алтай - это природная красота. чудо чудное. Он теперь хорошо обжит, 15 лет назад мы там с палатками жили, теперь куча туркомплексов разного уровня, развлекаловок, экскурсий по чудесным местам. Там воздух. там энергетики. Алтай - жемчужина 07.08.2014 09:22:08, Яхонтовая
А там по прежнему основной контингент отдыхающих Томск-Омск-Новосибирск? Сделать бы из Москвы подешевле билеты,прекрасный был бы летний отдых для москвичам. 07.08.2014 09:32:20, Линдааa
Яхонтовая
Конечно, мы ж там рядом. Мы бы тоже хотели иметь дешевые билеты дом Москвы. ))) 07.08.2014 09:39:00, Яхонтовая
Будем есть нефть))
на основе данных ФТС за 2013 г., на ЕС приходится 37% импорта мяса, 13% — рыб и моллюсков, 33% — продуктов животного происхождения (молока, яиц, меда), 30% — овощей, 24% — фруктов, 39% — готовой продукции из мяса и рыбы, 25% — напитков.
06.08.2014 22:23:24, анимашки
Я уже давно жалею европейцев. Бедняжки:( Вы же забываете о вездесущей и невидимой руке рынка. Она живо наполнит рынок продуктами. Рынки очень просто потерять и очень непросто в них войти. Так оставьте плач, вернее, перенаправьте его на другой объект:) 06.08.2014 23:20:40, Иллика
ст. Похабыч®
Мясо в Аргентине купим, оно там клевое. Остальное пофиг, особенно напитки. 06.08.2014 22:37:41, ст. Похабыч®
ТВЛ
не в аргентине оч высокий процент использования ГМО в кормах, она на втором месте после канады в этом вопросе. луччи закупать в бразилии 06.08.2014 22:50:37, ТВЛ
ст. Похабыч®
да мне ваще пофиг, я Мираторговское мясо ем. 06.08.2014 22:56:16, ст. Похабыч®
ТВЛ
мне в общем тоже по фиг - я фермерское уже лет около 15-18 покупаю, но все ж в колбасу кладут привозное:) а колбасы иногда хочется:) 06.08.2014 23:00:18, ТВЛ
А у них есть мясо? Я чего-то только свинину у них вижу.Ну еще фарш бывает говяжий вроде.А мяса нету... 06.08.2014 22:58:53, линдааа
а свинина это не мясо? 07.08.2014 02:07:55, Schraibikus
Не,Мясо-это говядина.Свинина так и зовется-свинина. 07.08.2014 09:08:44, Линдааa
Даже в словарь полезла:) Мясо- мускульная часть животного, пишут. И свинина, и говядина, и прочий КРС, и кенгуру:) 07.08.2014 12:27:54, Frau2
О как.Оказывается не так и много.А рыба у нас что ли вся своя почти? Рыбка это даж полезнее мяса.Можно на нее переходить вместо нефти. 06.08.2014 22:27:49, линдааа
ТВЛ
не все так ужасно. я больше доверяю форбсу. 06.08.2014 22:27:28, ТВЛ
Хорошая статья. Вообще ничего страшного, оказывается, при этом часть продуктов будут поставлять наши сельхопроизводители. 06.08.2014 22:33:15, Lubanya
Ну уж мед импортировать:(, тут половина откатов скорее всего бы 06.08.2014 22:25:30, Lubanya
Может Болгарский по дружбе возим?Вообще не помню импортный мед чтоб был в магазинах.Башкирия у нас по меду. 06.08.2014 22:30:15, линдааа
А яйца импортные видели? В статье форбс написано, что молочку нам украина поставляла, интересно, куда? Я кроме валио импортной молочки не видела, ну в ашане еще французская бывает. Кстати, украинский сыр в ашане во многих сортах присутствовал. Ну убрали его, меньше выбора не стало, полно нашего и белорусского. 06.08.2014 22:40:01, Lubanya
На переработку поставляли. Наши бодяжили "домик в деревне" 06.08.2014 23:27:35, Иллика
Гм.Яиц не видела тоже импортных.
На молочку как то не смотрю особо-там много всего продают, мож и украина была.
06.08.2014 22:48:59, линдааа
ТВЛ
крым - сырье, к нам - сыры, сгущенка 06.08.2014 22:46:32, ТВЛ
ст. Похабыч®
да и пофиг. Жрать - дело свинячее. Яп еще запретил бы экспорт титана пиндюкам. Нэхай свои боинги без российского титана попробуют делать 06.08.2014 22:14:38, ст. Похабыч®
так боинги договор по Добролету только что подписали на поставку самалей в 2017-18гг. как они нам их без титана сделают? :) 06.08.2014 22:20:52, shелковица
ст. Похабыч®
свои надо делать!!! Пусть расконсервируют проект Ту-334 и вперед 06.08.2014 22:36:42, ст. Похабыч®
надо, кто спорит-то??
может, и расконсервируют в этом году, по крайней мере были планы.
06.08.2014 22:52:13, shелковица
ст. Похабыч®
угу, а пока что Добролет пенсионное бабло на боинги потратил :( 06.08.2014 22:57:00, ст. Похабыч®
Ура)).Ну это конечно если мы тут же не забьем рынок товарами тех стран кто санкций не ввел
А рост-он и так рост.
06.08.2014 21:45:10, линдааа
[-] 06.08.2014 21:34:12, ?
ТВЛ
блажен кто верует 06.08.2014 22:27:57, ТВЛ
Вас лично как санкции каснулись (внутренние)? А санкции европы каснулись уже многих, самое главное, нет кредитования банковского, поэтому пострадали как раз обычные граждане. Крах туррынка как раз это подтверждает. А внутренние санкции, дай бог, приведут к развитию сельхозхозяйства и открытию рынка наших городов к товарам из регионов, жду не дождусь, когда на прилавках московских супермаркетов появится продукция из чувашии, краснодарского края, алтая... сейчас московский ретейл просто это не пропускает. 06.08.2014 21:43:22, Lubanya
Василиса из сказки
Вот мне тоже хотелось бы надеяться....
Очень вкусные молочные продукты в Краснодарском крае, например. "Коровка из Кореновки" - вполне приличные питьевые йогурты, не понимаю, чем Данон лучше. Но я сама такое не пью, а вот просто молоко и ряженка всякая у них весьма и весьма, почему у нас финские молочные продукты на прилавках - вопрос. Наверное, потому, что финские фермеры субсидируются хорошо или "на лапу" поставщики нужным людям давать умеют.
06.08.2014 22:11:12, Василиса из сказки
Да не пропускают наши, конкуренция... лет 5 назад плыли на теплоходе из ростова-на-дону в москву, в каждом городе заходили в магазины, покупали местную продукцию, я вопрос задавала-где это в москве? Нельзя, рынок поделен, вот ответ. Просто до смешного-посмотрела прайс Акконда(кондитерка известная из чебоксар) , кроме 4-6 наименований в москве ничего нет, тут залезла к ним на сайт-что они только не выпу скают!блин, ну где вина крыма,а? В ашане в выходные 4 вида Инкермана и 2 названия массандры.... и инкерман самый фиговый продается.... в прошлый четверг прилетели, 2 ящика с собой привезли прям с инкермановского завода, вот непонятна мне эта политика... Кто знает у нас вина Ведерников? Это самые северные виноградники, севернее Ростова, куча медалей на выставках, нигде их не продают, поэтому может что-то изменится. 06.08.2014 22:23:41, Lubanya
ТВЛ
ввозимые просто были значительно дешевле из-за демпингования и финансирования сх в странах ЕС. цена вырастет - да, но некритично. и наши если раскрутятся, то и цпена постепенно упадет. а вина крымские мне например больше французских нравились всегда, хотя в вине у меня наверное все ж плебейские вкусы - ибо пила я разное. от очнь дорогого до премиально-недоступного даже среднему класу, особого восторга не ощутила:) а вот то что энергетиков продажи сократятся - так это только в плюс. а коньяки есть откуда хорошие завозить, что мне очень даже лучше:) и ром:) 06.08.2014 22:31:16, ТВЛ
Самое смешное, что кьньяк мы из киева завозили, херсонского завода, очень неплохой, и копейки по нашим деньгам.... тут друзья -киевляне позвонили-повысили пошлины на коньяк, выросла цена в 1,5 раза сразу, им уже и невыгодно его покупать, поставили вино на ягодах...сейчас у них все для фронта.... 06.08.2014 22:45:11, Lubanya
ст. Похабыч®
попробуйте дагестанский коньяк. "Лезгинка" на обе лопатки кладет и Мартель и Хеннеси.... 06.08.2014 22:58:29, ст. Похабыч®
Где купить? 06.08.2014 23:51:22, Lubanya
ст. Похабыч®
да где угодно - Виктория, Перекресток, 7К, Азбука Вкуса... 700-800 рэ за 0.5 07.08.2014 00:04:00, ст. Похабыч®
ТВЛ
ну вот по мне дагестанский жестковат. луччи армянский:) 06.08.2014 23:01:24, ТВЛ
ст. Похабыч®
Лезгинка очень мягкая и со слабым черносливовым послевкусием. Обалденный коньяк. 7 звездочек между прочим, а стоит 3 копейки 06.08.2014 23:06:48, ст. Похабыч®
К Лезгинке ещё Каспий можно добавить. 07.08.2014 07:21:53, Frau2
ТВЛ
ну не 3:) я ее часто пью - у меня брат любитель именно этой лезгинки:) 06.08.2014 23:08:21, ТВЛ
ст. Похабыч®
вот я тоже ее любитель :) 06.08.2014 23:30:23, ст. Похабыч®
ТВЛ
да, пила лет 10 назад его, ничо так, но ной армянский лучше:) 06.08.2014 22:51:26, ТВЛ
Вообще-для российского с.х это выгодно, стимулирует ее рост.Ну и интересно где возьмем пока продукты -лет 5 думаю нам потребуется на развитие внутри страны.
Но для отечественной с.х сферы это большая помощь, если продержат конечно больше года ограничение на ввоз.
06.08.2014 21:42:40, линдааа
А реально, что мы едим импортного? Я вот пострадаю только от отсутствия Valio, их йогурты люблю, делают в Эстонии. Все остальное в нашей семье отечественное, бананы в список санкций входить не будут. Ау вас как? 06.08.2014 21:31:53, Lubanya
Гречка китайская. Попробуйте найти НЕ-китайскую гречку. Я звонила производителям, искала. НАшла беларусскую, русскую не нашла нигде. 07.08.2014 04:22:02, masha__usa
Маша, у нас в Канаде российская гречка :) 07.08.2014 19:06:41, @@
бедная-бедная америка, даже гречка у нее из китая, хотя кто-то выше заявлял, что как раз китай закупает продукцию из штатов, то есть все-таки наоборот? Россия полностью покрывает свои потребности в гречке, был кризис в 2010году, что сказалось на резком взлете цен на крупу, в 2013 году был небольшой экспорт гречихи в украину и литву, так что милости просим за гречневой кашей в родные пенаты ... (приложила обзор производства и рынка гречневой крупы в россии) 07.08.2014 12:22:27, Lubanya
Елена Д.
а Китай и не вводил никаких санкций.. 07.08.2014 07:26:09, Елена Д.
Меня чуть волнуют голландские черри (не в сезон ем только их, ВСЕ остальные- трава) и испанское оливковое масло, которого "пью" много.
Остальное все отечественное едим.
Алкашку не потребляем вообще, так что, думаю, выживем)
07.08.2014 02:21:46, своя (без реги)
Мы с мужем еще пару лет назад внезапно поняли, что рацион наш со времен ссср на регулярной основе обогатился только соевым соусом:) Остальное периодически пробуем. И уж точно не заметим отсутствие пармезана и йогурта:) Вот интересно, до сих пор в продаже конфеты рошен, неужто все думают, что куда-то пармезан исчезнет? 06.08.2014 23:35:54, Иллика
Фруате
Рошен в продаже, но на этикетках указано место производства - Липецкая область ... 06.08.2014 23:37:14, Фруате
украинский рошен еще Онищенко Первый запретил продавать. 06.08.2014 23:41:59, Иллика
ВиОла
Да, и мы в семье очень любим продукцию валио. Масло и сметану. Йогурты редко покупаем, так что переживем. Все остальное отечественное. Фрукты зимой - всякие разные. Остальное - совсем мелочи какие-то... 06.08.2014 23:01:52, ВиОла
Я и Валио не покупаю. Ну фрукты, может, и импортные, не знаю. Как определить - какие я персики сегодня в Седьмом континенте купила? Персики и персики, может наши, а может и нет.
Масло оливковое у нас так и не пошло, пармезан тоже. Как-то не прониклись мы высокой кухней.
06.08.2014 22:43:43, гундина
Если персики крупные, то скорее всего турецкие, крымские -мелкие, но вкусные! Но здесь их я не видела. Вот, пусть крым развивает сельхозпроизводство, им и флаг в руки. Там и виноградники надо восстанавливать. 06.08.2014 22:49:38, Lubanya
Крупные. Турецкие, значит. 06.08.2014 23:02:59, гундина
плюсанусь про валио. но вообще йогурт, н-р, замечательно делается дома. а если сделать типа греческого-отвешенного, так и сметану прекрасно заменяет. 06.08.2014 22:40:35, shелковица
Я с ужасом понимаю, что пока вообще не вижу причин для страданий )) Даже неприлично как-то )) Мясо-молочные продукты давно покупаю фермерские, из фруктов, вне сезона российских, покупаю только цитрусовые (Марокко) и очень редко яблоки Фуджи (китайские), овощи (картофель, лук, морковь, капусту) тоже давно фермерские, помидоры и огурцы зимой только узбекские. А, бананы еще! Но они вроде тоже не из ЕС )) Цены только, конечно, вырастут (( 06.08.2014 22:36:36, Lady Z
Dinania
например колбаса. Она же не из российского сырья делается. 06.08.2014 22:35:29, Dinania
да, из импортных шкур и копыт. не будет ее, здоровее будете 07.08.2014 00:06:47, ALora
ТВЛ
йогурты еть просто суперские в избенке или в фермерской коломенской сети - офигенные!!! 06.08.2014 22:31:53, ТВЛ
кстати, да. как я забыла про избенку! 06.08.2014 22:41:04, shелковица
судя по цифрам потребления и самообеспечения РФ в 2013г., сильнее всего подорожает мясо. попутно, видимо, вырастет количество вегатарианцев и веганов :)

[ссылка-1]
06.08.2014 20:58:31, shелковица
ТВЛ
не мясо, а свинина, говядины оч мало завозим, курей - вообще на копейки. такшо как жрали, так и будем жрать мяяяяяяясоооооооо 06.08.2014 22:32:44, ТВЛ
Вот кстати мясо меня волнует.Обязательно у нас в рационе)))Поголовье коров за месяц не восстановишь.Его придется ввозить.Интересно, а в южной америке есть ли мясо))).Мы там помнится с какой-то страной договор подписывали.Да и Аргентина с дефолтом была недавно.Там уж точно мясо есть. 06.08.2014 21:58:59, линдааа
Из Аргентины планируют баранину поставлять, взамен Австралийской ( про это я сегодня слышала). Да и вообще все поставщики никогда не кончатся. 06.08.2014 22:37:27, гундина
"Россельхознадзор после решения о введении запрета на ввоз продовольствия из стран, которые наложили санкции на РФ, снял ограничения на поставки мясомолочной продукции из Бразилии. Об этом сообщили в среду, 6 августа, в пресс-службе ведомства.

«Учитывая результаты переговоров, заинтересованность российских импортеров, принимая гарантии ветеринарной службы Бразилии, Россельхознадзор считает возможным отменить временные ограничения на ряд бразильских предприятий по производству животноводческой продукции», — говорится в сообщении.

Ограничения на ввоз говяжьих субпродуктов сняты с 31 бразильского предприятия, уточнили в Россельхознадзоре. Экспортировать свою продукцию смогут 27 производителей говядины, 26 — мяса птицы и продукции птицеводства, четыре — свинины. Кроме того, Бразилия впервые получит право поставлять в Россию молочную продукцию.

Увеличение поставок из Бразилии станет препятствием росту цен на фоне ограничения импорта из стран, принявших санкции против России, уверены в ведомстве.

В Россельхознадзоре также объявили о планах встретиться с дипломатами Эквадора, Бразилии, Чили и Аргентины для обсуждения перспектив расширения поставок продовольствия в Россию."
06.08.2014 22:05:19, shелковица
Ужас, если честно, молочку из Бразилии возить (( 06.08.2014 22:37:44, Lady Z
ТВЛ
девы, ну имеется в виду сырье - сухое молоко:) 06.08.2014 23:05:40, ТВЛ
Успокоили, спасибо )) 06.08.2014 23:13:09, Lady Z
Мож йогурты долгоиграющие имеют ввиду?Молоко-творог у нас местный продают в большом количестве.Да и сметану. 06.08.2014 23:01:18, линдааа
О, точно.Бразилия же была в этой компании-там она единственная среди всех -женщина.Бразилии и дадим заработать на нашем рынке, Логично.Ну не из враждебной же Польши свиней возить.Пущай готовят своих свиней с яблоками и сами кушают, 06.08.2014 22:13:29, линдааа
Отличео, значит фрукты, вино, мясо как было , так и будет, да еще более качественное 06.08.2014 22:07:55, Lubanya
качество мяса, по крайней мере аргентинского, под вопросом. хотя и попадалась инфа, что с прошлого года качество импортируемого Аргентиной в нашу страну мяса улучшилось.
в любом случае, перетопчемся. пережили же как-то 90-е с "ножками Буша", напичканными гормонами и антибиотиками. переживем и невысокое качество мяса в эпоху санкций. все равно рано или поздно эта ситуация разрешится. дед Мороз все по местам расставит.
06.08.2014 22:16:18, shелковица
Нет уж.Буша больше не надо-лучше уж вегетаринцем стать.Или выращивать перепелок дома)).Была тут на форуме девушка. 06.08.2014 22:23:53, линдааа
так ножек и не будет, слава богу. санкции, однако ))
а перепелки - это мысль. )
06.08.2014 22:35:45, shелковица
Яхонтовая
Я все думаю, что коснется голландских семян, надо закупить, что ли 06.08.2014 20:25:09, Яхонтовая
Формально этот указ не распространяется на семена, это же не сельхозсырье? 06.08.2014 21:36:07, Lubanya
Яхонтовая
хз)) На днях обещали список опубликовать... Еще орхидеи будет жалко, хоть это не предмет первой необходимости)) 06.08.2014 21:42:24, Яхонтовая
Не, на цветы точно это не распространяется. Сейчас уже написали, что детское питание тоже не подлежит санкциям.Скореее всего, будет перераспределение рынка импорта - на грецию, китай, израиль... 06.08.2014 21:46:57, Lubanya
А они, можно подумать, не росли. 06.08.2014 20:11:38, Иллика
Где все выращивать будут ? Половина пахотных земель у нас давно не то что бурьяном - лесом заросла. Кстати, когда при СССР они все были распаханы, продовольствие таки импортировали. 06.08.2014 20:10:28, м
Мы недавно приехали с Кубани, также были в Ростовской, Воронежской и Липецкой областях. Урожай везде хороший, земли все освоены. Еще есть стратегические запасы продовольствия. Думаю осенью будет распахано больше земель. 06.08.2014 20:18:35, Konst
Фруате
Так и людей в РФ меньше, чем было в СССР.

Другое дело, что многие "жрут и пьют в 3 горла" ...
06.08.2014 20:12:35, Фруате


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!