Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А почему подскочила цена на нефть? Или

А почему подскочила цена на нефть? Или она вообще очень неустойчива и поднимается при любой нестабильности?
12.09.2001 11:46:42,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Потому что стало более надежно вкладывать деньги в нефть (или золото)чем в доллары. Нефть наверняка сбережет стоимость денег, а что будет с долларом неизвестно. Так как желающих, ну скажем так, застраховаться от возможного обесценивания своих денег очень много, то они борются за существующую нефть и золото. Закон спроса и предложения вызывает повышение цен. 12.09.2001 12:23:16, Теплый плед
Про золото правильно, про нефть -- нет. Она подорожала не потому, что в нее теперь выгодно вкладывать, а потому, что ожидается повышение спроса на нефть, большое количество которой потребуется для военных действий. Во время "Войны в заливе" нефть стоила очень дорого... 12.09.2001 12:50:45, Just
Да, она же практически одна из валют. 12.09.2001 11:59:00, Hel
А ее стоимость по отношению не к доллару , а к другим валютам не поднялась? 12.09.2001 12:12:03, Ленка
она же считается в долларах за баррель. Было 30, стало 33, но это на фьючерсные контракты. Кто-то, возможно, успел нажиться. Сейчас уже положение доллара выравнивается, он поднимается по отношению к евро.
Я не знаю, работает ли сейчас нефтяная биржа, но вчера ОПЕК выражал обеспокоенность и говорилось о том, что нельзя допустить повышение цен на нефть, поскольку это отразится на экономике многих стран не в лучшую сторону.
Вчера меня потрясла передача по ТВ, то ли Времечко, то ли Сегоднячко. Они устроили интерактивный опрос.
"Как Вы относитесь к терракту в США"
Три варианта ответов (приведу грубые цифры, до конца не досмотрела)
1. Я в шоке. 1000 ответов
2.Погибших жалко, США-нет. 700 ответов
3.Мне все равно. 100 ответов.
Ладно, с третьим ответом все понятно, люди с нарушениями психики.
Но 700 ответивших по второму варианту? Грустный показатель.
И сидит в студии приглашенный гость. Сытый такой, ухоженный. Вещает о том, что ответившие по второму варианту показывают, что много злорадствующих бедам США, поскольку к сожалению, сильны антиамериканские настроения и что надо менять мировоззрение. Вроде все правильно. Буквально через минуту этот же гость, отвечая на вопрос ведущего, что теперь ждать России, дает ответ:"Теперь у США можно будет легче выторговать более выгодные условия"(цитата не точная, но смысл точный) Ведущий аж опешил от такого, а гость развел пухлыми ручками и сказал:"Ну, извините". Какое лицемерие! Минуту назад говорил о том, как плохо, что так много людей ответили по второму варианту, а сам-то!
Так мне стало противно..:((
12.09.2001 12:29:05, Hel
Вы меня простите, но я терпеть не могу когда начинают клеймить людей. Почему ответ на 3 вопрос - считается нарушением психики. То что люди не похожи на вас, меня ... еще не значит нарешение психики. Может у них настолько много других проблем, что крушение ничто. Может у них кто-то умирает от тяжелой болезни, может их близкие погибли в домах на ул.Гурьянова, а они недавно отметили годовщину ???
Я бы ответила на 2 вопроса: Я была в шоке и погибших очень жалко. Возможно прав-во США сделает правильные выводы. Что Америка не так далека от Европы, и что на силу найдется другая сила. Мне вот жаль людей еще и в Югославии.
12.09.2001 13:02:48, Mimoza
Нарушения психики бывают разные.
Если человек вообще никак не реагирует на случившиеся (ему все равно)- то для меня он чрезвычайно неэмоционален. Такое чрезвычайное равнодушие-не нарушение психики? Никаких эмоций. Все равно.Может, они пьяные были? Или обкурившиеся? Или просто заторможенные по каким-то причинам, вполне вероятно, что из-за серьезных. Я вовсе не клеймлю их, не называю плохими, дурными, глупыми. Но позвонить и сказать, что тебе все равно? Ради чего, раз тебя это никак не задевает?
12.09.2001 13:12:48, Hel
Ярослава М.
Какие вопросы - такие и ответы. В подобных передачах практически всегда так бывает. Из чего выбирать? Не было же варианта: "Я рад, что Штатам досталось на полную катушку, поделом им"? Поэтому те, кто выбрал вариант "все равно", фактически бравировали тем, что они не в шоке и им не жалко. А те, кому действительно все равно, те и не звонили. Звонят только те, кого затронуло. В ту или иную сторону. Даже не те, кого затронуло, а кто считает своим долгом засвидетельствовать, что их затронуло. 12.09.2001 15:58:53, Ярослава М.
Просто мы все разные. 12.09.2001 13:28:09, Mimoza
Siniy
я думаю, что среди зрителей программы времечко/сегоднячко действительно могут быть такие, которым все равно... Но это не важно
Лен, вспомни сама, ТЫ звонила хоть раз на ТВ, чтобы проголосовать? Может знакомые такие есть? У меня нет вроде и сам не звонил... Вот все смотрят "Поле чудес", ну разве создается впечатление, что туда играть попадают нормальные люди? У меня - нет...
Не думаю, что стоит так серьезно относиться к тому, что где-то там на ТВ, тем более в опросах... Отклонения в психике могут быть и у тех, кто ответил, что "в шоке"... А ответы "все равно" могли быть вообще ошибками - ну, можно же при наборе номера на циферку ошибиться или не рассмотреть...
Чушь все это
12.09.2001 13:20:54, Siniy
Звонят и приходят на ТВ точно ненормальные.Поверьте специалисту.:) 12.09.2001 13:41:15, BelKa
Ну на Брэйн-ринг посмотреть ходил весь наш курс. 12.09.2001 13:48:29, Ленка
Хм, считай, что такие знакомые у тебя есть, потому что как-то раз мы пытались дозвониться, чтобы проголосовать, но не смогли. В этот раз звонить не стали, потому что не подходил ни один из ответов. "Просто в шоке"-мало, "США не жалко"-жалко..и людей, и страну. 12.09.2001 13:28:45, Hel
Поправлюсь - "дозваниваются на ТВ и пробиваются на съемки":)) 12.09.2001 13:43:52, BelKa
Siniy
блин, нужно было не упоминать, что разок прозвонился...

хм... смайлик ставить не получается :(
12.09.2001 13:48:55, Siniy
Сереж, а кто сказал,что ты нормальный? Или я нормальная? Я тут вообще работаю:( 12.09.2001 13:52:53, BelKa
Siniy
да... наверное так...
а я вот просто боюсь сказать, что сам бы, скорее всего, (если вдруг в голову пришло бы дозвониться) более веротяно выбрал бы 2-й вариант ответа... И шока нет, и не по фигу вовсе... И людей очень жалко, и государству пусть пойдет на пользу...
Это ненормальность?
12.09.2001 14:01:53, Siniy
Критерии нормальности давно стерлись:)
См. ТВ.
12.09.2001 14:03:44, BelKa
Siniy
в том то и дело, что смотрю чем дальше, тем меньше 12.09.2001 14:18:55, Siniy
и правильно. 12.09.2001 14:39:01, BelKa
Siniy
что значит "считай"? есть, значит есть... я немного утрировал... Меня тоже разок какой-то опрос очень задел и я пытался дозвониться... вроде даже дозвонился...
Но сейчас понимаю, что слишком уж это все несерьезно... Выборка плохая получается... Звонят в большинстве те, кто не выражает общего мнения... Тебе важнее то, что по телевизору покажут, или то, что считают близкие тебе люди или просто люди, которые живут вокруг тебя?
12.09.2001 13:42:26, Siniy
Ну, мы на Эхо Москвы регулярно в опросах участвуем:)) 12.09.2001 13:26:31, Ленка
Наталья Калугина
Нормальная статистика. Особенно для Времечков и Сегоднячков. Взять три ответа, выбранных от балды из нескольких десятков возможных. По первому номеру позвонили те, кто на эмоциях и еще не начинали рассуждать здраво. По третьему - те, кому и не хотелось рассуждать. Остальные либо не звонили вообще, либо по второму... Людей действительно жалко. А вот страна - это не только и не столько люди, сколько идея, философия, политика... 12.09.2001 12:55:08, Наталья Калугина
Siniy
погибших больше жалко, чем США... погибшие действительно ни в чем не виноваты...
А то, что положением США будут пользоваться другие страны - это точно... И сочувствовать будут, и пользоваться... одновременно... Ну о каком лицемерии можно говорить, когда речь идет о деньгах? И не о тех деньгах, которые у нас с вами, а о миллиардах... Где-то они лагут в карманы отдельных личностей, а где-то пойдут на пользу всему государству... Этот мир жесток, все готовы поживиться за счет других...
12.09.2001 12:47:33, Siniy
Тогда не стоило говорить этому гостю минуту назад о том, что как плохо, что так много ответов по второму варианту! Вот в чем лицемерие! Сам же он считает точно так же, по второму варианту, и при этом осуждает на словах тех, кто так ответил. 12.09.2001 12:53:50, Hel
Siniy
ну, не знаю, наверное ты права...
мне вот США жалко (хотя я и считаю, что урок всегда впрок), но так же я считаю, что от того, чтобы попользоваться положением Штатов, никуда не деться, это было бы просто глупо... Ну, это сродни тому, когда находишь кошелек с кучей денег... С одной стороны, жалко его потерявшего, с другой стороны, почти любой человек деньги то возмет себе... хотя, если там документы какие - вернет, скорее всего... Деньги - они вообще портят
12.09.2001 13:00:20, Siniy
А я бы на второй вопорс также ответила. да, жалко невинных людей. А США не жалко, они лишь пожинают то, что сами посеяли. В следущий будут прежде думать, а потом других бомбить. 12.09.2001 12:37:06, Полина К.
Странно, что так многим было жалко Штаты. Я думаю, что кроме американцев и ближайших союзников, саму страну, как воплощение наглой силовой политики жалко единицам. 12.09.2001 13:22:49, AleXXX
Наталья Калугина
Какой вопрос, такой ответ...
Там же предлагается 3 варианта, выбирай какой ближе к телу, да еще заплати за звонок :)
12.09.2001 13:29:25, Наталья Калугина
А я бы на месте нашего правительства:)) воспользовалась заварухой,устроила кризис и объяснила бы его ситуацией в США.
Такой удобный повод.Объяснят народу:"А мы что? Мы - ничего.Видите,чего в мире творится?"
12.09.2001 12:32:03, BelKa
Лен, как бы он и без помощи правительства не устроился бы, из-за всего этого..
Если допустить сейчас падение доллара ниже определенного уровня, нашей экономике настанет конец. А уровень этот, если я правильно понимаю, не ниже 28 за доллар.
А хватит ли ресурсов этого не допустить?
А вот что очень реально-устроить военные действия в Чечне, мотивируя их борьбой с мировым терроризмом. Слышала, что вчера Путин говорил? Мол, давно предлагали объединяться для борьбы с терроризмом. И Буш вроде как не против уже этого.
12.09.2001 12:34:53, Hel
Неужели ЦБ сложно пустить в оборот рублей дополнительно, чтобы побольше и подешевле пополнить запасы. Ситуация для России не кризисная, а крайне выгодная. 12.09.2001 12:40:18, AleXXX
Леш, все так, но есть ли эти рубли в том количестве, чтобы удержать падение? До какого-то момента могут, но если желающих продать будет слишком много? Кто его знает..Черный вторник помнишь? Не удержали ведь..
Скорее всего, все будет нормально.
12.09.2001 12:44:33, Hel
Сложно удерживать, когда национальгная валюта падает. А когда растет - легко и с удовольствием :)) 12.09.2001 13:13:39, AleXXX
обменникам сказали, что играйтесь, братцы, сколько хотите, но мы пошли на охоту. Кто не спрятался, мы не виноваты.Отберем лицензию, если придем и увидим, что играетесь с курсом и отказываетесь менять. 12.09.2001 13:17:18, Hel
Разумно 12.09.2001 13:36:13, AleXXX
Лен, ну это же не наличные рубли, нужно так договорятся с правительством и дадут ему кредит. 12.09.2001 12:55:37, Ленка
Наталья Калугина
Уже есть информация. 29,45. +1 копейка. ЦБ не даст рухнуть баксу. 12.09.2001 12:41:56, Наталья Калугина
А толку-то? Невозможно поменять деньги. Сбербанк не менял утром,Альфа-банк тоже..Просто закрывали пункты на втором посетителе...Рублей нету,дескать..Вот и придется с рук менять, по курсу 95 года:(( 12.09.2001 12:43:36, BelKa
Храните деньги в Сбербанке. Со счетов деньги снимаются легко. 12.09.2001 13:15:09, AleXXX
Сбербанк с утра менял в предалх имеющейся наличности. Я счета с утра оплачивала, так что наблюдала. Другой вопрос, как народ реагирует. Пытаются снять со счетов и рубли и доллары, причем последние еще и обменять срочно на рубли. 12.09.2001 12:56:54, Ленка
В 9.30 наличности небыло:( 12.09.2001 12:59:41, BelKa
Лен, к 8-30 уже очередь стояла. Но те, кто хотел, дождался. Они просто все время с коммунальных и иных платежей деньги собирали. Я почти час там пробыла, так что видела весь процесс. 12.09.2001 13:05:03, Ленка
Наталья Калугина
У нас 25.00 - 29,60. Хотя я собиралась покупать... :( 12.09.2001 12:56:50, Наталья Калугина
А у нас рублей почти нет:(( Слава богу я вчера днем хоть $100 поменяла, но большую часть я сегодня уже заплатила. До стабилизации будем копейки считать. 12.09.2001 13:06:10, Ленка
Для России выгодная,но не для "дорогих россиян":(( 12.09.2001 12:41:34, BelKa
Тут все вместе:)) И необходимость назрела - цены растут как на дрожжах,доллар стоит..Это же уже давно зреет, полгода точно.. А тут еще такая "подмога"...Мировая суматоха вообще выгодна определенны слоям населения. Такое крупномасштабное мародерство,вот ,подобрала определение. 12.09.2001 12:37:43, BelKa
Siniy
США - один из основных потребителей мировой нефти... свою они давно законсервировали для потомков... Так как сейчас там предстоят восстановительные работы, то понадобится много ресурсов, топлива... Цена на него растет вместе с ростом спроса 12.09.2001 12:13:45, Siniy
Да и бакс рухнул. 12.09.2001 12:16:12, AleXXX
Я бы не стал так характеризовать ситуацию бакс не рухнул, а скажем так опустился к ЕВРО например доходило до 0,9160, при этом две недели назад было 0,9240, а в январе 0,96, сейчас кстати примерно 0,9060, т.е как минимум коррекция. Насчет нефти на самом деле она подскочила в основном на опасениях ударов возмездия по некоторым арабским странам и как следствие некоторой вероятности нефтяного эмбарго по типу 70-х г.г. Ну а насчет бакс рубль так это традиционное обострение русского маразма забава национальная продать дешево, купить дорого, думаю через определенное время теже люди придут за своими баками обратно и даже их получат но уже дороже

Как говориться обзор индикативный и не является основанием для совершения сделок :)))
12.09.2001 14:13:55, addle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!