Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
AnnaS

Версии

Не знаю, самое очевидное - Ближний Восток, это понятно. Но... Пока я вчера всю эту трансляцию смотрела у меня в голове промелькнули воспоминания о чтении Войны миров по радио, потом вспомнились двенадцать обезьян.... Теперь вот Бойцовский клуб вспоминаю.... Неуравновешенных людей уйма, какая то идея могла и прижиться на благодатной почве...
12.09.2001 09:32:53,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

масяня
У меня совсем крезанутая идея :)) Я тут недавно (на прошлой неделе) статейку писала о том, как туристам стараться избегать "террористически опасных мест". Оказывается, многие теракты связаны с какой-то датой, приурачиваются, так сказать. И не надо ехать в связанные с датой страны и вообще, поберечься надо. Сегодня вспоминаю об этом. Лезу смотреть в список дат.

11 сентября 1973 - Военный путч и гибель президента Сальвадора Альенде (Чили). Приход к власти Пиночета. Как вы помните, он был достаточно левым деятелем, а переворот, кажется, не обошелся без вмешательства США.

Дальнейшие интересные даты:

20 сентября, 1984 - Обстрел американского посольства в Бейруте (Ливан)

22 сентября, 1980 - Начало ирано-иракской войны (Ирак/Иран)

7 октября, 1967 - День героев-партизан/Гибель Че Гевары (Куба)

11 октября, 1965 - Образование «Революционного движения левых» (MIR) (Чили)

23 октября, 1983 - Обстрел штаба американской морской пехоты в Бейруте (Ливан)

4 ноября, 1979 - Захват американского посольства в Тегеране (Иран)

29 ноября, 1947 - Резолюция ООН о создании на территории Палестины двух государств - еврейского и арабского (Израиль/Палестина)

10 декабря, 1967 - Образование Народного фронта освобождения Палестины (Палестина)
12.09.2001 14:23:24, масяня
AnnaS
Почему я "Бойцовский клуб" вспомнила - там цель была конкретная - крушение кредитно-финансовой системы, плюс очень хорошо вымуштрованная организация....
Плюс существует такое дело, как зомбирование людей....
12.09.2001 09:49:12, AnnaS
А по-моему это просто фашизм, только не национальный, а религиозный. 12.09.2001 10:19:56, Friday
AnnaS
Можно и про моду на реальное телевидение.... Только про это совсем уж мерзко думать.... 12.09.2001 09:59:22, AnnaS
мне тоже все время лезет в голову " Вторжение" почему-то ...хотя совершенно очевидно, что за произошедшим стоит даже не тер. организация , а страна и, наверное, армия :((

Ну не может мозг это принять , как должное !!
12.09.2001 09:39:07, Искра
Siniy
Я там ниже сказал, что даже странам-врагам Штатов выгодно иметь такого врага... Под это дело ведь можно спокойно тратить деньги на вооружения, на оборону и т.п... Вряд ли кто-то из реальных врагов Штатов причастен к данному терракту... Я больше склоняюсь к мысли, что это дело рук действительно каких-то фанатиков-отщепенцев, пусть и очень богатых и влиятельных в определенных кругах, но не представляющих из себя общей силы, не выражающих желания целых народов...

Там ниже Фая еще правильно сказала, что случившееся (не важно, кто реально виноват) наверняка заставит мир объедениться против террористов, начать действовать против них умнее...

Как действовать? Это другой вопрос... Подниму его выше
12.09.2001 09:53:38, Siniy
Вероятно финансово. Если пресечь возможности использовать средства на подготовку террористических лействий, их возможности сократятся многократно. 12.09.2001 09:57:57, Ленка
Интересно, а как пресечь?КАК? Если финансовый мир просто не углядел движения капитала до этого теракта, то на каком основании можно надеяться что это вообще можно пресечь. Каждый тратит свои деньги как хочет. И самое ужасное то, что вполне определенные террористы обладают бешенными финансовыми возможностями. 12.09.2001 10:06:36, Теплый плед
Ну не держат же они эти деньги в кубышке. Как только будет мировая договоренность об особом конроле за перемещением таких средств, о возможности замораживать подозрительные счета, будут приниматься судебные решения (в соответствии с законом), что при доказанности в участии в тер. деятельности средства со счетов будут изыматься и т.д, можно будет надеяться на реальные изменения. Надо чтобы каждый, помогающий финансвоо террористам, отвечал своими деньгами или своей свободой за эти действия. 12.09.2001 10:24:02, Ленка
Мне не верится что все мусульманские страны согласятся на такой контроль. И именно через несогласных будут эти деньги перетекать. Пессимизм? Мей би... 12.09.2001 10:30:59, Теплый плед
Прекрасно те же прекраснодушные швейцарцы вели счета фашистов... Как писал Маркс, начиная с определенной рентабельности капитал способен на любые преступления... 12.09.2001 10:42:04, AleXXX
А сколько денег террористов крутится наверняка в офф-шорных зонах? 12.09.2001 11:50:01, Ленка
Деньги не пахнут. 12.09.2001 12:58:28, AleXXX
Siniy
Деньги решают все, но в то же время они решают и проблему доступности денег...
Те, у кого в кармане миллиарды, вряд ли будут остановлены кем-то, кто не хочет дать их потратить... Пути для имеющих такие средства всегда найдутся - нет же людей, которым деньги не нужны... И из них какой-то процент нечистоплотных
12.09.2001 10:00:03, Siniy
И все же чем жесче будет контроль, чем больше будет ответственность банков, тем меньше будет денег у террористов. 12.09.2001 10:20:58, Ленка
Siniy
на любой запрет есть обходной путь, а желание противостоять от запретов лишь увеличивается 12.09.2001 10:31:12, Siniy
Не могу даже выразить...А версий в голове такой рой...Вчера я странным образом грешила только на иноверцев,сегодня просто страшно... 12.09.2001 09:49:01, КарГа
Я тут слушала всяких аналитиков и экспертов. НИКТО не может сделать какого-то, реально объяснимого, предположения :-(
Кто-то из русских сказал, что мы встретились с какими-то принципиально новыми силами.
12.09.2001 09:45:55, Бада
У меня такое чувство, что это все-таки подготовка спецслужб проглядывается. Очень чисто, очень грамотно выполнено:(( Но у меня уже не хватает воображения, чьи это могли бы быть спецслужбы. Кто так подготовлен и при этом готов обрушить удар на США? 12.09.2001 09:59:42, Ленка
Мои американские доктора ждут в свой госпиталь, как минимум 10тыс. с травмами и ожегами :-( 12.09.2001 10:04:26, Бада
Они работают в большом госпитале? 12.09.2001 10:24:41, Ленка
Да.
Вечером спрошу, что есть на самом деле. Но школы и дет.сады вчера были закрыты.
12.09.2001 10:36:02, Бада
Siniy
вообще, можно вспомнить и "Терминатора"... Там ведь компьютер взбунтовался и начал войну против людей...
Самолетами сейчас в полете управляют компьютеры (автопилот), связанные с единым наземным центром...
Проектирование искусстевнного интеллекта для таких систем идет уже давно...

И подумайте... Если заложить в компьютер десять заповедей, то он ведь правда вполне может вычислить, что человек и является главной угрозой жизни на земле - все заповеди им нарушаемы... А там недалеко и до мысли о истреблении человека и принесении этим блага...
12.09.2001 09:57:45, Siniy
Кто-то вчера высказывал версию про хакеров. Но, во-первых, им вообще ж6еротвы не нужны, да и одного здания для демонстрации силы достаточно.
А во-вторых, как бы компьютер изолировал бы пилотов? Ну, и технически, по-моему, не удалось бы так точно направить самолеты.
12.09.2001 10:26:34, Ленка
Мне,как это не странно звучит,тоже почти такие мысли в голову лезут,но озвучивать их становится еще страшнее,чем думать... 12.09.2001 10:09:10, КарГа
И это можно предположить. Одня часть мозгов сопротивляется и говорит что это бред. Другая говорит - а помнишь, самолеты тоже когда-то считали фантастикой.... 12.09.2001 10:08:50, Теплый плед
Если уж о нереальном, то мне это больше напоминает Град обреченный. Большой эксперимет . 12.09.2001 10:02:53, Бада
Siniy
ну, это уж совсем малореально... Эх, жизнь то реальна... в жизни то обычно все проще

Вон, вчера, сказали, в програме Познера прозвучали слова одного, как было сказано, уважаемого и авторитетного американца, проживающего в Нью-Йорке, сказавшего, что "мы, американцы, очень полюбили стрелять, бомбить, убивать не очень-то разбираясь в виновности каждого погибающего под бомбежками в Ливии, Афганистане, Ливане, Югославии, Вьетнаме ... и вот мы теперь получили аналогичный ответ. Что остается человеку у которого безвинно погибли родные под этими бомбежками? Один из очень вероятных вариантов - искать возможность отомстить тем кого он считает виновными в собственной трагедии"

То же самое говорилось и в случае взрывов в Москве...

Применяя силу нужно быть готовым к тому, что в ответ тоже сделают больно, в меру сил отвечающего...

Хотя, знаю, какие-нибудь фанатики-убийцы, которым наслаждение доставляет просто горе других людей, тоже могут совершать свои злодеяния, а прикрываться желанием мести за обиженных... Всякое бывает
12.09.2001 10:13:51, Siniy
Я это слышала. Ну, не знаю. В общем то понятно, но как это все протекло сквозь пальцы всяких служб ? 12.09.2001 10:18:00, Бада
Siniy
не верили... просто не верили, что такое может случится... мне так кажется
так же как боксер-вышибала, имея явно устрашающий вид, не верит, что на него могут напасть
12.09.2001 10:33:04, Siniy
Вот им и показали..
Ничего против американцев не имею.
12.09.2001 10:41:01, Бада
AnnaS
Во-во, американцы поверили, что неуязвимы, теперь пожинают.... Это не ёрничество, а констатация.... 12.09.2001 10:16:12, AnnaS
Тогда организаторы достигли своих целей. 12.09.2001 10:22:04, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!