Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Насмотревшись ТВ...

Детей умирающих жаль... Возмущает наглая упертость штатов... Удивляет "слепота" Европы...

Санкции новые, более жесткие, все-таки будут. И, как говорят аналитики, все больше россиян понимают, что коснутся они в итоге каждого, а не только отдельных личностей в наших "верхах".
Вот здесь одна из экономических оценок [ссылка-1]

Я не считаю, что в чем-то до сих пор мы были не правы, и тем более, уверена, что на уступки идти этому "Дикому Западу" нам не надо.
Но в связи со всем вышеизложенным посещает мысль, что если нам в любом случае никто не поверит, не простит, не поможет и намерены давить до предела, то что нам терять-то? Куда еще хуже в части портить отношения, репутацию, экономические связи и пр.? Хуже уже, наверное, некуда. Ну так вошли бы уж в Новороссию, взяли ее под себя! Может, людей там спасли бы и не загружали многотысячными толпами беженцев свою территорию...
Как думаете?
29.07.2014 19:39:21,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Фруате
Нет, нельзя идти - Запад и Америка только этого и ждут.

Нам надо с Китаем и Индией укреплять-налаживать связи, проводить совместные боевые учения и общую идеалогию в плане стратегии защиты территории.
30.07.2014 08:16:30, Фруате
м-да ... прав Макаревич "этот народ уже не спасти" 30.07.2014 01:49:43, ЁЁЁЁЁ
Поскольку выражение "этот народ" подразумевает, что сам Макаревич себя не относит к данному социуму, какая ему печаль? пусть себя спасает, свою душу (если он в нее верит) 30.07.2014 16:32:20, Чернобурка
Василиса из сказки
А как, интересно, выглядит идеальный образ жизни страны в представлении Макаревича. Что ему все плохо - это понятно. А как надо-то? 30.07.2014 10:08:47, Василиса из сказки
Елена Д.
мне вот интересно чем ему так плохо? Ему не дают петь свои песни (вроде нет, самые большие площадки страны - пожалуйста)? Ему не дают зарабатывать (один из самых небедных исполнителей)? Чего ему не хватает? Мне кажется то это просто его привычка с 80-х быть в оппозиции власти, при этом не важно что эта власть делает, по-моему, это глупо, если не сказать больше.. 30.07.2014 10:29:33, Елена Д.
Василиса из сказки
Угу, вечная фига в кармане. И хорошо ещё, если по убеждениям, а не за деньги. 30.07.2014 10:42:49, Василиса из сказки
Кабриолетта
бедный Макар... И тут ему все не так, и в Америке он никому не сдался, и в Крыму ему лучше не показываться. остается что? Израиль? 30.07.2014 02:44:44, Кабриолетта
это Макаревича уже не спасти 30.07.2014 01:57:26, ALora
санкции - палка о двух концах.Нужно уметь ждать.Дубина ударит по Европе с двух сторон,если она так и будет идти на поводу у штатов.И наш рынок потеряют,и штаты им козью морду покажут.А нам страдать:) не привыкать.
Если честно ,не понимаю,как может Европа вернуться к временам холодной войны.Самые развитые задохнутся от балласта восточников-бывших стран СЭВ и арабов-эмигрантов,не будет средств их содержать.Они рассабились за оттепель и еще не въезжают,какие у них внутренние проблемы будут.Тянет на самоубийство.
29.07.2014 22:01:05, Schraibikus
Концы у этой палки неравные все же. Уже посчитали, что России реально дорого все это достанется. Европа тоже потеряет, но это всего лишь проценты, наши потери будут в десятки раз больше.
А с чего бы Европе штаты морды показывали? Нет, они, напротив, как раз и борются за европейский рынок!
Штаты пытаются Европой залатать свои экономические дыры.
Так давно они весь мир достали, что очень хочется пожелать им реально поскорее обанкротиться. Вот только это и на всем мире звонко отзовется(((

[ссылка-1]
30.07.2014 00:31:22, Rational
Фруате
Надо создавать альянс из стран, которые недовольны или пострадали от Америки. 30.07.2014 08:21:19, Фруате
с каких пор европейский рынок стал интересен штатам?вы поверили в сланцевый газ?).Да,пытаются залатать ,но только с помощью ЕС,а не ею.А ею, только если падением евро.
Вы считаете сиюминутный эффект от санкций.
Я чуть-чуть в курсе прогнозов математиков.Они стерильны,не учитывают индивидуальностей и незначительных сопутствующих факторов.Это в идеале.На деле получается "вдруг,откуда ни возьмись".
И вообще,нормально-это бороться за себя.Штаты это делают,Россия это делает,ЕС борется за штаты в ущерб своим интересам.Он заблуждается.Поживем-увидим к чему это приведет.В конечном счете все решит случайность,а не просчитанная закономерность:)
30.07.2014 02:35:08, Schraibikus
Не знаю, на какую случайность надеетесь вы, но пока срабатывает на все сто "просчитанная закономерность" - многолетний план америкосов по обращению украинцев в укров, ненавидящих соседнюю страну.
А в расширении рынка сбыта своих товаров штаты заинтересованы ВСЕГДА, и тем более в огромном рынке Европы, который за последние 20 лет более-менее заняла Россия. Так что, это интерес шкурный и вечный
30.07.2014 12:50:54, Rational
я ни на что особо не надеюсь,я просто читать люблю.
И укры никогда ни к кому не испытывали особой любви,что сейчас и наблюдаем.Ни к кому.Это образ жизни.Америкосы просто вовремя нажали на струну,которая и без них звенела.
А в рынках сбыта заинтересованы все,жить то надо.Вы ,кмк,путаете понятия рынок сбыта и рынок сырья.
31.07.2014 02:27:08, Schraibikus
Ужас что Вы такое пишите! Как это нам нечего терять? А наши солдаты, офицеры? Их на бойню поведем?
У меня сын вот недавно присягу принял - не хочу я никакого ввода войск в Новороссию и все остальные матери, жены, сестры не хотят.
Вы своих отправите с легким сердцем?
29.07.2014 20:13:17, мама КИра
Подписываюсь.
Это ИХ гражданская война, и нечего нам там делать.
Все равно мы же будем во всем виноваты перед украинцами (и перед Новороссией тоже, не думайте...), а дети наши погибнут неизвестно за что.

Кто лично готов воевать и погибать - welcome добровольцами. А "слать других"...
Кстати, характерный пост человека и Донецка по Стрелкова и Ко [ссылка-1]. При этом чел отнюдь не проукраинский - почитайте его журнал...
30.07.2014 12:07:21, Иновара
Что вы такое пишите? (с) Современная война не подразумевает ввод на чужую территорию новобранцев. Это уже даже укры поняли 29.07.2014 20:24:50, Rational
И ? Вы мужа, брата, друга не против отправить? 29.07.2014 20:33:31, россиянка
nickoffova
Если он кадровый офицер или солдат, служащий по контракту - то это работа такая, родину защищать. Воевать в нынешних условиях если и будут, то именно профессионалы и контрактники. 29.07.2014 22:33:49, nickoffova
Куда? И зачем им мой муж?)) Ну что вы пишите-то! Вон уже и ополченцы говорят, что давно укров в глаза не видели. А вы все про мужа-брата. Со штыками в современной войне новобранцы в бой уже не ходят, успокойтесь! 29.07.2014 20:38:30, Rational
Вы себе позволяете говорить банальности, при этом от других ждете чего-то сверх фундаментального в ответ.
Странно.
29.07.2014 20:43:55, россиянка
В данном случае банальность - это плач матери призывника о том, что она его на войну не пустит (ну или жены, подруги, как в вашем случае). Вот на эту банальность я и даю банальный ответ о том, что войны сейчас не такие, как вы себе представляете, и воевать в автоматом ни вашему мужу, ни брату, ни другу (если они, конечно, не кадровые военные, выбравшие себе такую профессию сознательно) не придется 29.07.2014 20:51:42, Rational
ключик
А кто хочет? Никто не хочет. Донбассцы и луганчане тоже не хотят,чтобы их бомбили. Бомбят. Что делать? Ваши предложения. 29.07.2014 20:24:42, ключик
Пусть сами разбираются между собой, это не наша война. Вот ссылка интересная: [ссылка-1]
Почитайте там комменты украинце, они сами там не могут понять себя и друг друга, за что мы то должны воевать?
У этой войны нет такой идеи, чтобы наши ребята за нее гибли. Что реально хотят жители ДНР и ЛНР? Если победят УВС ( а я думаю они победят, армия все-таки), то наступит мир. Пусть плохой, пусть без единения Украины, но мир. Ну не могу я верить в продолжение массовых карательных акций в Донецке и Луганске, не могу.
Так ради чего мы должны рисковать жизнями своих сыновей?
29.07.2014 21:57:34, мама КИра
Согласна. Да зачем туда вводить войска... Украина развалится и без нашей "помощи". Осталось не долго. 29.07.2014 20:20:18, Lussi01
ключик
А вот как объяснить, что Путин сегодня тихим, вкрадчивым голосом просил правозащитников по-хорошему договориться с Украиной по поводу спасения больных украинских детей. И сослался на то, что мы же раненых бойцов их принимаем, лечим... Мне показалось так жалостно, так смиренно он это говорил. Ничего не понимаю. 29.07.2014 19:59:13, ключик
Он всегда так говорит в подобных протокольных съемках, когда у него рабочая встреча с каким-нить чиновником. Видно, что ждет, когда камеры выключатся. 29.07.2014 20:09:25, россиянка
ключик
Ну, про тихий голос, ладно, проехали. Но вот просьба договориться по-хорошему? С украинскими коллегами? Если металл в голосе в данной ситуации неуместен, тогда можно было хоть на камеру это не показывать? 29.07.2014 20:49:36, ключик
ключик
Нам официальные госканалы твердят -хунта, фашисты. Мы верим своей власти и не понимаем, почему с хунтой и фашистами надо договариваться по-хорошему. Представляете, если Сталин на камеру во время войны просил договориться с Гитлером по-хорошему? А раз это происходит, тогда это не хунта и не фашисты? 29.07.2014 21:03:03, ключик
Ну вот аналогичный диссонанс я почувствовала после первых же заявлений Путина о том, что выборы президента нелегитимны, мы их не признаем, но ведь общается же!
Нет, я не призываю игнорить потрошенко (хотя он именно этого и заслуживает, как обамовская шестерка), но ведь слово не воробей! (с)
29.07.2014 21:33:05, Rational
Наверное можно. Только не понимаю зачем. 29.07.2014 20:52:11, россиянка
А потом что? Что и как потом говорит? Что-то совсем иное?)) 29.07.2014 20:10:41, Rational
Я говорила про КАК он говорит, а не про ЧТО он говорит.
Хотя конечно перед камерами он говорит не все.
29.07.2014 20:11:58, россиянка
Ну вы так заявили... Откуда вы знаете, что так он только перед камерой? Может, он и после в таком же тоне? Ну из-за депрессии, например)))0 29.07.2014 20:18:54, Rational
Ну вы чуть выше и не такое заявили... 29.07.2014 20:29:07, россиянка
неадекватный ответ 29.07.2014 20:39:33, Rational
Ну вы и заявили... 29.07.2014 20:52:56, россиянка
ключик
Только что Керри заявляет о готовности Киева прекратить огонь прямо сейчас и начать переговоры с ополченцами. 29.07.2014 20:17:12, ключик
Вот я тоже подумала, что почему бы ему не объявить Киеву "бартер" - спасем ваших бойцов-убийц в обмен на спасение детей? А то прям возмущение такое из-за несправедливости! Ведь и в госпитале этих вояк, которые, не моргнув, и против наших людей поднимут автоматы, лечим за свой же счет! 29.07.2014 20:03:20, Rational
ключик
Интересно, а ополченцев раненых тоже спасают или не? 29.07.2014 20:12:22, ключик
хотелось бы верить... 29.07.2014 20:15:20, Rational
Не смотрите ТВ.

И не забывайте, что проблемы у нас не из-за Украины. Не было бы Украины англосаксы нашли бы что-то другое. Дело не в ней, а в том, что им нужна эта экономич-торговая война с Россией и они ее будут вести, независимо что там с Украиной и существует ли она вообще.

И дело не в том правы мы или нет. И не возмущайтесь упертостью штатов и слепотой Европы. Они будут видеть и делать только то, что им выгодно.

Все так увлеклись обсуждением Украиной, что не замечают про Армению. А там видимо готовится свой Майдан. И она тоже рядом.
Или при чем тут Армения, Сирия, Иран... Украина, а это звенья одной цепи.

"Посол США в Армении Джон Хефферн заявил, что у Армении имеется выбор по проблеме обеспечения национальной безопасности: либо уступка Азербайджану территорий Низинного Карабаха (что подразумевает весьма условную безопасность и начало новой войны), либо развитие партнерских отношений с НАТО (что означает подготовку и работу над планами по вступлению в НАТО)."

[ссылка-1]
29.07.2014 19:58:37, Lussi01
Да знаю я всю эту экономическую подоплеку!
И не спрашиваю, почему это все и зачем - ответы давно известны. Вопрос в том, что надо же, наконец, и защищаться уже! Сколько можно пятиться (и политически и экономически)?
29.07.2014 20:05:47, Rational
Я не вижу, чтобы мы пятились.

Или
-обрушение доллара с нашей стороны,
-Активная работа и заключение многих соглашений с БРИКС
-Успехи в Сирии
-Китай
И - это все пятиться?
Ну, тогда не знаю...
В общем то это и есть защита экономическая и политическая.

А вводить свои войска на Украину (это не защищаться), это сделать то, чего так ждут и хотят англосаксы. А нам это ни разу не надо.

Европа с США пытаются разрушить нашу экономику. Можно подумать, что это впервые!
29.07.2014 20:16:15, Lussi01
Яхонтовая
ну, пока мы не обрушили доллар, а все эти успехи носят долговременный и отсроченный характер. А вот тут и сейчас семимильными шагами приближается время "Ч". Главное, чтобы на скорости принятия решения не было бы ошибок. Мы - заложники очень трудного момента. У людей, имевших опыт жизни в изоляции в куда более масштабной стране, думаю, нет такого через чур оптимистичного взгляда на происходящее. Не надо недооценивать противника. 29.07.2014 20:51:47, Яхонтовая
Яхонтовая
Хочу добавить, что не надо и переоценивать возможности ядерного потенциала страны, США его давно не боится, они считают, что способны сбить любую нашу ракету. Это просто в аргумент тем, кто не боится за ядерным щитом РФ
"Развал СССР и сосредоточение Китая на развитии экономики дало Вашингтону ядерное преимущество. По мнению экспертов, отмечает автор статьи, это преимущество дает Америке возможность нанесения упреждающего ядерного удара. Они заявили, что ни Китай, ни Россия не смогут нанести ответный удар.

Помимо этого, чтобы полностью исключить возможность ответного удара со стороны России, США пытаются разместить системы ПРО около российских границ, в обход договоренностей между США и СССР, отмечает Робертс. "
29.07.2014 20:56:47, Яхонтовая
Автор забыл про подлодки с ядерными боеголовками у амер берегов. 29.07.2014 23:48:22, Lussi01
ключик
Они Корею не трогают, с ее тремя ракетами, а тут Россия с ее огромной территорией и подводными лодками у берегов Америки. И еще система, которая в автоматическом режиме сработает даже тогда, когда отвечать с нашей стороны будет уже некому. Блефуют американцы. 29.07.2014 21:11:14, ключик
Яхонтовая
Кому нужна Корея? Тем паче, что отвечать она будет не штатам, а южной корее? Штаты не блефуют. Они наносят превентивный удар по нашим ядерным установкам, а выпущенные нами в ответ не пробьются через их ПРО. Мы пока слабы. Там вроде только усовершенствованные искандеры долетают через из некоторые радары про невидимыми, но их еще очень мало. А штаты охотятся за нашими установками, их приходится все время перемещать, но сами тоннели штатам известны 29.07.2014 21:29:12, Яхонтовая
ключик
А кому была нужна Югославия? 29.07.2014 21:56:58, ключик
Яхонтовая
Штаты справились с задачей раздробить европейские страны на кусочки. Остались Германия да Франция. интересно какой для них сценарий? 29.07.2014 22:04:32, Яхонтовая
))хороший вопрос. 29.07.2014 23:52:07, Lussi01
ключик
а подлодки с ядерными боеголовками? 29.07.2014 21:38:22, ключик
Яхонтовая
У америкосов тоже есть такие, по ним тоже будут стрелять на опережение. 29.07.2014 22:05:12, Яхонтовая
Ну что нам обсуждать такие военные тактики, мы не спецы. Одно понятно, что даже если одна наша ракета при таком самом пессимистичном сценарии доберется до америки, для них это тоже серьезный риск. И он есть. И поэтому сомневаюсь, что кто-то из нас рискнет нажать ту заветную кнопку в здравом уме и твердой памяти 29.07.2014 21:36:17, Rational
Яхонтовая
А я просто надеюсь. У нас было очень мало времени для модернизации. Мы потеряли очень много талантливых людей, уехавших с те же штаты, которые могли бы работать на нашу, а не их безопасность. Мы только начали выходить из комы, а тут такое(( 29.07.2014 22:06:55, Яхонтовая
ключик
И никто не рискнет. 29.07.2014 21:55:35, ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!