Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Петрановская про стадии потери

А наш уважаемый темаический психолог продолжает жжечь

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
29.07.2014 12:48:35,

120 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Про меня точно написано. Империя меня не восхишает, ни разу, ни российская, ни американская. "Моя хата", "Моя семья", "мой род".

Лично мне эта вся заварушка сильно неприятна. Не хочу нестабильности, у меня родители И имущество в России, мне принципиальна восможность банковских переводов, в любой момент, И свободного обмена валюты, без ограничений.

Зачем Россия полезла в украинские дела?! Вот зачем?!
30.07.2014 02:50:11, masha__usa
Сначала в украинские дела полезли Штаты, если вы вдруг забыли.
У вас есть ответ на вопрос - зачем, Маня?
30.07.2014 02:54:25, россиянка
Штаты ничего не потеряли И не потеряют от истории с Украиной. Всё равно как Россия, влезет в дела Зимбабве ... а потом вылезет из них, отряхнется, И забудет.

А вот Россия поссорилась с Украиной надолго. И проблем на границе будет разгребать тоже, долго.

Ведь нормально всё раньше было! Год назад, например ....
30.07.2014 02:58:10, masha__usa
И вы не ответили на вопрос. 30.07.2014 02:59:24, россиянка
Вы просто не поняли. Это не про справедливость, а про то что "думать надо, прежде чем в драку ввязываться".

Аналогия. Я могу поругаться с человеком в конфе. Закрыть сайт, пойти домой, И жить дальше не напрягаясь (Америка и Украина). Без проблем. Я НЕ могу поругаться дома с близкими мне людьми, потому что мне с ними потом жить. (Россия И Украина).

Второй момент: Россия от санкций пострадает сильнее чем Америка. Это реальность, к сожалению.
30.07.2014 04:11:10, masha__usa
Mirashka
Прелестно! Америка влезла в дела Украины просто потому, что могла себе это позволить!!! А Россия, вообще-то, влезла потому, что не могла не влезть хотя бы по самой примитивной и далекой от политики и экономики причине: В Украине подверглись гонениям ее граждане. Если чё. Про пострадавшие эконом и полит интересы мне из приграничной с Украиной области не понять. Большое видится на расстоянии. 30.07.2014 09:14:19, Mirashka
"В Украине подверглись гонениям ее граждане." - на территории Украины было много граждан России??? охохошеньки...
может все-таки "русскоязычного населения?"
Поймите, с этим самым населением Одесской, Харьковской, Волынской областей, Киева, опять же, ничего дурного не случилось! Половина Киева как говорила по русски - так и говорит... Что до майдана, что после. Говорит, пишет, читает, думает...
а "правый сектор" получил на выборах 2% - это нормальный процент для "ультранаци" на территории любой страны. Психи есть везде, на жизнь большинства граждан это никак не влияет...
А вот про аналогию с Зимбабве маша-юса совершенно права.
30.07.2014 13:09:53, СиреневаяЛеди
Что вы говорите... Что-то в Карибский кризис аналогия с Зимбабве для Штатов была не актуальна. Не знаете с чего бы? 30.07.2014 13:14:00, россиянка
Россия не могла не влезть по гораздо более банально и менее возвышенной причине: непосредственная угроза ее экономическим и политическим интересам. Можно ли это было сделать боле изящно - обсуждаемо, я не знаю. Может, стоило и побряцать оружем а может, надо было тихо давить Украину денежкой. 30.07.2014 10:42:01, яся 76
"Я НЕ могу поругаться дома с близкими"
Но близкие могут поругаться с вами. Или поставить вас в условия которые ущемляют ваш интерес.

Вот у меня сосед завалил своим бараxлом всю лестничную площадку. Ходить всем неудобно. А сделать замечание соседу - испортить с ним отношения.
30.07.2014 07:42:13, tak kkk
Нет.
Это выше моих сил... :)
Оставлю, пожалуй, я вам ваши бенефисы.:)
30.07.2014 05:08:09, россиянка
Отличная статья, не в бровь а в глаз. Панорама палаты №6. Спасибо за ссылку, сам бы не нашел. 29.07.2014 20:18:59, Главврач Моргулис
А где вы искали? 29.07.2014 20:30:00, россиянка
"про Украину" переругались между собой, внутри сообществ, все, кого ни возьми: левые, либералы, националисты, интеллигенты, феминистки, приемные родители, любители котиков, и, думаю, даже члены кооператива "Озеро" - вот с этим согласна. Все уже переругались. 29.07.2014 19:13:39, Маковинка
NLU
Индивидуализм и космополитизм многих удержал от необходимости переругаться. 29.07.2014 19:17:01, NLU
Я просто не обсуждаю с родителями Украину. Мой папа - Путинец. Его родная сестра - украинская националистка. Представляете, как они поругались? Не представляете .... А ведь обоим за 70 лет .... Жалко их, они хорошие. 30.07.2014 02:52:33, masha__usa
Ну уж необходимости нет, это точно. 29.07.2014 19:29:56, Маковинка
NLU
Спасибо за ссылку. 29.07.2014 18:23:53, NLU
Эта сумасеччая еще кому то интересна? Над ней ведь даже смеяцо грех. 29.07.2014 17:19:22, ляля
ну она сделала такую топорную подмену ни с того ни сего: "Постоянно, как мантра повторяемое обвинение: "Вы разрушили свою страну, вас ждет хаос и гражданская война" на самом деле значат: "Вы разрушили НАШ мир, НАС ждет дезориентация и кризис идентичности"

на каком таком САМОМ ДЕЛЕ - это только автору известно. она как демиург создает свою реальность и пропагандирует свое видение. ей так удобнее жить, видеть таким мир "как представление"
29.07.2014 15:47:29, ALora
профессиональное сообщество псиxологов должно быть ей очень благодарны. За дискредитацию дела, кототорым они себе на xлеб насущный зарабатывают 30.07.2014 07:47:08, tak kkk
Ну профессиональным психологам не привыкать, думаю.
Ща куда ни кинь - "психологи". Толкового только по рекомендации и найдешь, да и то не с первого раза.
30.07.2014 13:06:42, россиянка
Согласна, я тоже не смогла дочитать, совершенно непонятно о чем это, ни с какими моими знаниями не коррелирует.

Ну, значит, в семье что-то было у Людмилы, что она так болезненно воспринимает "отхождение от матери", обвиняя Россию-мать, что та "залюбила Украину и никогда не считала ее самостоятельной".

Я заглянула внутрь себя - я тоже никогда не верила, что Украина сама сможет жить, без "мамки". А смена "мамок" - да еще такая крутая - это тяжелый процесс, да..
29.07.2014 16:33:55, мао все
Опыт показал, что таки без "мамки" не может. 30.07.2014 08:13:56, Хе-хе
А я тихо надеюсь, что Россия тоже отойдет от мамки когда-нибудь (от остатков империи, от Кавказа, от всей Средней Азии) И тоже будет как Польша или Прибалтика.

Финляндия тоже когда то была "Россией". А теперь нормально живет, тихо-мирно ....
30.07.2014 04:16:39, masha__usa
Отойдёт. Вопрос только в какиx размераx отойдёт. Западную Украину давно отпустить надо было. 30.07.2014 07:52:17, tak kkk
ну я вот и в себя заглянула, и на других смотрю - есть сожаление, сочувствие, злость на скачущих и убивающих (и отвращение к ним тоже у меня лично), но нет совсем этого: "как посмели" - это-то что-то личное у автора. 29.07.2014 16:37:22, ALora
А я посмотрела, и увидела, что России от Украины было и есть нужно 3 вещи - внеблоковый (НАТО) статус, Севастополь и Южный поток. Все. А Украина обанкротилась (в самом элементарном экономическом смысле) и, не имея чего еще прожрать, решила продать кусок границы РФ заинтересованным покупателям.

А остальное из вечного вопроса "почему у психологов(профессионалов и любителей) такие чудесатые мамочки, что на пятом десятке о чем бы ни писал персонаж, все выходит о ней, о мамочке".
29.07.2014 16:45:39, OlgaStPb
Справедливости ради,
1. внеблоковый (НАТО) статус Америка обещала Путину до заварушки в ЮВ.
2. Севастополь Россия взяла до ЮВ.
3. Про Южный поток не знаю. ИМХО, он вообще не по Украине идет.

Зачем начали в ЮВ воевать? Зачем?
30.07.2014 04:33:04, masha__usa
Пфффффф. 30.07.2014 13:19:00, россиянка
Америка обещала - это да, это круто. Как можно не верить Америке после ее обещаний о нерасширении НАТО на восток? 30.07.2014 08:15:45, Хе-хе
Про мамочку - это когда один образ подменяет другой и можно говорить О, Россия,ты =О,мама, ты - когда государство с такими сложными интересами, политическо-экономическими + исторически-культурными,сводят к чему-то однму и простому.

ты, мама-Россия, не хочешь отпускать Украину дочку и вообще никогда ее не уважала...

И когда у человека что-то личное примешано, то обличение перенесенного ораза ( с собственной на матери на мать-Россию), так вот обличение становится особенно страстным.

А я вот думаю, что все это экономический дерибан. И все хотят что-то под шумок экспроприировать у соседа. А заплатят за это те, кто не успел и не предвидел. Я даже думаю, что бывший президент проплатил сам первые беспорядки с насвистанным добром благоразумно отступил.
29.07.2014 18:28:09, ничего личного
Ваши образы России-мамы в студию, pls.

Мои - зовущая на всем известном плакате, скорбящая на Пискаревке, ведущая в бой на Мамаевом кургане, там же, в Сталинграде, Мать - пьета, Богородица - вечная заступница. Да, в этих образах именно сведение сложного гос-ва и т.д. к простому. Оказывается, "не все так однозначно" и динамика ВВП на душу населения на войне/в беде не канает.

Но переносить образ чудесатой мамы психолога на это ... извращение какое-то. Не знаю, скажу громкое слово, но это имхо святотатство.

А они (персонаж + поклонники) имхо именно что переносят. На отношения с Родиной отношения с мамами и прочими членами семейства.
29.07.2014 19:08:51, OlgaStPb
Кстати, есть хороший расказ Пелевина про Родину-мать на плакате И на Мамаевом Кургане. Он пишет, что это Кали - индийская богиня, которая стоит на костях И зовет на смерть.

Почитайте, интересно написано ...
30.07.2014 04:24:52, masha__usa
Маша,

Вы уже все сказали во всех конфах. За много лет до псак. Хорошо, что это семейный сайт, а не политический. Дает 360 градусов обзора персонажа. От воспитания детей до списка покупок. Показательно.

А цивилизации стоят на костях. Читайте Гиббона и Тойнби, оно сильнее и полезнее пелевиных.
30.07.2014 11:42:53, OlgaStPb
Мой образ родины - бабушка на веранде, на даче, варит варенье. Или Молодая красивая девчонка, с типично русскими чертами лица. Дождь. Кошка на невысоком, некрашеном заборе. Вросшая в землю изба из некрашенных бревен. Тишина. Покой.

Мне статья Петрановской очень нравится. КАк раз про меня. Я никак не могу понять, "за что воюем-то?"
30.07.2014 04:22:43, masha__usa
Маша, ау, спросили про образ Родины-матери. Которая не может быть дочерью :-)) 30.07.2014 13:05:26, OlgaStPb
Ну,вы просто подменили тему. Мао пишет о "у Людмилы образ России в этой теме слился с образом собственной матери, поэтому Людмила так ревностно блюдет якобы-чужие (украинские) права и свободы. Только когда тема пересекается с чем-то очень личным,возникает достаточно интереса и сил переть на баррикады в чужую страну"

а вы это сразу подменили на "образ Родины". И пустились в личные бои со "святотатством". Ну, захотелось вам не понять и повоевать со своими тараканчиками. Или вот, "обличить" машу, которую вы в глаза не видели, но поторопыжились составить ее образ "со всех конференций". Но это ВАШ образ, ваш собственный. Фантазируя,человек снимает всю информацию только с самого себя. А вы с собой сильно не в ладу. Поэтому и образы у вас получается кривые.

А образ Родины-Матери нам всем давно явили. С мечом и голой грудью, зовущую в бой.
30.07.2014 15:36:39, а зохен вэй
Мао, ну почитайте собственный текст, ей-богу.

У Л. образ России слился с образом матери. О. ненадлежаще подменила образ России (или матери?) на образ Родины. => Либо образ России не дОлжно подменять образом Родины, либо образ матери не дОлжно связывать с образом Родины.

Дальше продолжать?
30.07.2014 17:00:39, OlgaStPb
Очеловечивать абстрактные понятия вообще странно,ИМХО. Вот подумала, еврейское "народ" я понимаю, оно конкретное и наполнено смыслом и содержанием. А "родину"наполняют все кому не лень, всем подряд. 29.07.2014 19:56:15, яся 76
Яхонтовая
"родину", да, наполняют чем угодно. Но Родину - это как Ольга написала 29.07.2014 21:09:42, Яхонтовая
Ну, она если и переносит, то не специально. Я думаю,что переносит, и именно с мамы, потому что очень категоричная позиция и очень большое значение. Просто что-то должно толкнуть не юную и неглупую женщину на Майдан, в чужую страну. Это что-то должно ыть огромной движущей силы, то есть, личное. Без переноса на маму она бы ограничилась экивоками в ЖЖ.

Страна не может быть дочкой,страна может быть в переносе только мамой, это своя собственная страна.
29.07.2014 19:51:10, а на уа?
В дочкином возрасте под полтос кто кому "родитель" - мама дочке или дочка маме? 29.07.2014 20:34:50, OlgaStPb
А почему вообще родитель? "И родина щедро поила меня"? Почему не говорить об интересах сообщества, народа? Все встанет на свои места, ни от кого не надо будет ждать несбыточного, типа там "мы братья", и обвинять будет некого. 29.07.2014 20:38:37, яся 76
Ну, продолжая семейную аналогию, не хотят петрановские вкалывать на стройке своего дома, хотят взамуж за богатого с квартирой, штоб на все готовое. Чтобы вместо многолетнего тяжелого труда - вышивание картин крестиком и пипеточная благотворительность дамы из общества. Нормальная житейская бабская позиция, вон сколько отчаявшихся теток в конфе мечтает о мега-муже для проблемной дочки.

Но жизнь показывает, что богатые с квартирой не склонны к приему в свой круг нищебродов, а склонны к объединению семейных капиталов и связей. А из нищебродов высасывают вкусное, и пустую шкурку выбрасывают.

А насчет обвинять. Имхо, переносить ответственность с себя (или клиента) на дядю - имхо это их (психологов) рабочий метод. Именно этим цепляют клиентов и поклонников. Потому что для этой повальной моды малолетних жертв сексуального насилия и пр. маловато. Зато инфантилов легион.

Я одного не понимаю - помните приснопамятные дискуссии о передаче травмы между поколениями? Персонаж все сказал уже тогда, и конфовские дамы бросали в воздух восторженные чепчики. А теперь вдруг прозрели. Хотя ничего нового персонаж не сказал. Удивительно.
30.07.2014 11:16:25, OlgaStPb
Ну, тогда речь шла о семейных отношениях, многие увидели себя. Как оно и бывает в общих обсуждениях. 30.07.2014 11:49:13, яся 76
Яхонтовая
Так в этой ситуации даже с интересами народа все понапутано как и с самим народом 29.07.2014 21:11:26, Яхонтовая
Ну почему, просто интересы российского народа не надо бы смешивать с интересами народа украинского. Ну и да, признать уж наконец, что народы разные. 29.07.2014 23:22:11, яся 76
Интерес российского народа - продавать газ не через транзитера, а напрямую. Интерес украинского народа - оставаться монопольным транзитером.

Интерес российского народа - держать ЧФ в Севастополе. Интерес украинского народа - продать Севастополь тому, кто дороже заплатит.

Интересы не смешиваем. А что делаем?
30.07.2014 17:15:39, OlgaStPb
Соблюдает интересы своей страны. 30.07.2014 20:50:44, яся 76
и потому теперь часть одного народа бежит к другому...а ведь казалось интересы разные у народов. они разные, но внутри каждой из стран. вот разные интересы у меня и Петрановской, разные у тех, кто в ополчении или бежит в Россию, и тех кто их уничтожает 30.07.2014 02:09:47, ALora
А как к нам бежали, скажем, азербайджанцы во время известных событий! Что ни разу не сделало их своими. А таджики как сейчас едут. Рядом, удобно, потому как вернуться легко и язык учить не надо - вот и бегут. А интересы у отдельных людей, конечно, разные. Кто-то заработает на это войнушке, например. А у народа по сути интерес общий: чтоб народ не свалился в социально-экономическую яму и не появилась угроза прекращению его существования. Пока главы Украины этот интерес как-то странно соблюдают, ага... 30.07.2014 10:49:43, яся 76
да, я теперь уже не понимаю, за что воюют, нового президента вроде как избрали законно, но на украинский манер "из того что ыло" - из советников президента бывшего..

"он сжег все, чему поклонялся
И поклонился тому,что сжигал"...
30.07.2014 07:26:10, мао дао
а Южный поток как от Украины зависит? он же как раз нужен как путь транзита минуя ее 29.07.2014 17:13:53, ALora
Ну естественно нужно уничтожение монополии транзитера. Cutting middleman out. А уж южный поток или северный, какая разница. 29.07.2014 17:38:19, OlgaStPb
Яхонтовая
+ мульен 29.07.2014 17:05:52, Яхонтовая
+стопятьсот тысяч:)) 29.07.2014 16:50:08, яся 76
Скажите кто-нить этой даме, что на крах украинской государственности эти стадии ложатся куда комфортнее и без того объема воды, который она применила. 29.07.2014 15:31:47, россиянка
iinii
Да не надо переносить. Человек, не имея приемных детей сделал себе имя на нашей теме. А теперь с интонацией Геннадия Малахова машет украинским флагом, его слушают, да фигли Имя, умная женщина.
Еще до ее публичных приступов политического эксгибиционизма, мамы у нас писали, что она не корректно обращалась с личной, данной ей информацией.
Это все оттуда. Это про порядочность.
Пусть приемные родители знают к кому идут с самым дорогим, кого читают.
29.07.2014 14:40:46, iinii
Имя она себе сделала на пересказе очередной западной теории - на этот раз про привязанность. Благо народ у нас не очень осведомлен о течениях в западной науке. 30.07.2014 08:19:30, Хе-хе
НатТаша
Такого потока бреда я давно не видела. Не осилила до конца. 29.07.2014 13:44:53, НатТаша
А кто обычно переносит темы в нужный раздел? Пожалуйста сделайте это. Давайте не будем засорять раздел усыновления всякими там статейками про политику. 29.07.2014 13:42:00, усыновители
Интересно, теперь этот шаблон будет прикладываться на все ситуации? Вот к такому психологу я бы уже не пошла, и не потому что она по ту сторону баррикад, а потому что ее профессионализм уже под вопросом. Не знаю как это называется, выгорание или еще как-то, но хочется бежать в противоположную сторону. 29.07.2014 13:30:56, Маргаритка
Вот тут соглашусь, странно экстраполировать свой профессиональный опыт, сильно ограниченный в применении, на все ситуации и случаи. И Петрановская же не социальный психолог, насколько я знаю. 29.07.2014 13:42:43, яся 76
И меня насмешил "энтот"подход...Может дама решила политкарьеру сделать? 29.07.2014 14:31:25, максик 2
Яхонтовая
Там реально много просто лажи. Не знаю какую стадию переживает сейчас Петрановская, но как профессионал в этой статье она выглядит , как бы это по-мягче? некомпетентной 29.07.2014 13:34:55, Яхонтовая
Гы. А разве было по-другому :)? 29.07.2014 15:11:35, ДраКошка
Яхонтовая
ну, ваще, да. было. 29.07.2014 17:07:10, Яхонтовая
это уже не профессионализм а маниакализм 29.07.2014 13:34:21, Jojo
Яхонтовая
Как легко люди становятся национал-предателями. Но это не в тему данной конференции 29.07.2014 13:16:07, Яхонтовая
Тут вопрос, какой нации сама эта дама. 30.07.2014 08:21:05, Хе-хе
Той самой, Вы правильно догадались. Нас всех вообще давно бы надо куда-нибудь в чисто поле и к стенке. Гитлер как-то не доработал в этом плане. 30.07.2014 10:51:27, яся 76
"Вам всем" не помешало бы побольше лояльности по отношению к народу, который не дал наделать из вас абажуров. 30.07.2014 12:19:51, Хе-хе
Перестаньте. На "ташкентском фронте" в войну и в "пили бы сейчас баварское" а наше время все народы отметились. 30.07.2014 17:07:04, OlgaStPb
Прям вот всем-всем? Обожаю обобщения. А Ваша точка зрения от гитлеровской чем-то принципиально отличается? Что-то (наверное, страсть к абажурам)мне подсказывает, что нет. Жалеете, что не дали, правда? 30.07.2014 12:54:53, яся 76
Про обобщения - это как аукнется. Я, что ли, сказала "нас всех"? Вы за всех расписались - получите.

Да, моя точка зрения от гитлеровской принципиально отличается. Узреть какую-то общую страсть к абажурам - это настолько беспомощное передергивание, что даже смешно.

По существу имеете что сказать? Например, почему вас корчит, когда всплывает, что у вас другая, не наша нация? Настолько корчит, что аж Гитлер на язык прыгает? Вы стыдитесь своей нации?
30.07.2014 14:02:03, Хе-хе
На мой взгляд корчит тех, кто прямо связывает политические взгляды с национальностью. Своей нацией я горжусь. А то, что Гитлер вспоминается, так это "как аукнется, так и откликнется" (с).
А почему Вы все эти мерзости пишете анонимно? Вы стыдитесь своих взглядов?
30.07.2014 14:42:46, яся 76
Предателями чего? НАции? А вы думаете, что вся русская нация (а что это вообще такое?) за политику Путина? 30.07.2014 04:36:08, masha__usa
Глянула по диагонали на ссылку. Не нашла информации по теме данного форума. А заголовок ТС сбил меня с толку - я думала, что это про сирот... Почему бы не писать на соответствующем форуме. 29.07.2014 13:11:36, Svetikkk
она проецирует стадии потери на общество. а сироты живут в обществе. так что все взаимосвязано. 29.07.2014 13:19:25, вшк
А меня сейчас интересует все о разведении и выращивании картошки, а так как сироты питаются данным продуктом, то не начать ли мне топик об этом? Все взаимосвязано. 29.07.2014 13:27:11, Svetikkk
так на этом форуме обсуждают и питание сирот в том числе, и даже рвоту и понос. 29.07.2014 13:29:59, вшк
Яхонтовая
Она ерунду пишет, а сироты тут ваще не при чем 29.07.2014 13:23:06, Яхонтовая
А это новая фишка конфы, рассказывать какой у нас плохой есть специалист:)) 29.07.2014 13:15:53, яся 76
+1 29.07.2014 14:33:58, мимо шла
Ну тогда и писали бы: "Я считаю, что N. плохой специалист в теме "усыновления", так как...". А так я решила, что раз это появляется на данном форуме, то там о психологии ребенка, пережившего травму потери. Если я захочу в данный момент узнать, что разные люди думают о политике, то загляну в раздел "Общество". 29.07.2014 13:22:00, Svetikkk
мы должны знать кому мы доверяем наши сокровенныe проблемы и проблемы наших детей. 29.07.2014 13:27:22, njet
То есть компетентность психолога напрямую зависит от его политических взглядов, национальности, а может даже сексуальной ориентации?)) 29.07.2014 14:35:19, мимо шла
Смотря в чем. В работе с индивидуальными проблемами индивидуального клиента имхо нет, в работе над решением социальной проблемы (семейного устройства детей в целом), к которой психолог привлекается в качестве эксперта - да, зависит. 30.07.2014 18:07:41, OlgaStPb
а вы бы пошли на прием, скажем к Гитлеру или Геббельсу, если бы они были хорошими спецами в области педиатрии или психологии? 29.07.2014 14:40:59, njet
Геббельс был очень хорошим специалистом в области психологии. 30.07.2014 04:39:10, masha__usa
И психологи до сих пор пользуюся результатами его трудов. Да и вообще, в медицине фашисты сказали свое веское слово. 30.07.2014 10:52:41, яся 76
чуть не подавилась булочкой... это ж что мне теперь прикажете делать, если у нас на следующей неделе запланирован визит к педиатру, а я вообще о ее жизни ничего не знаю. Может она в секту любителей пива ходит или питается одной морковкой? С психологами проще, так как к ним не ходят по прописке - сходил, не понравилось, развернулся и ушел. 29.07.2014 13:38:22, Svetikkk
педиатр лечит тело, а психолог душу. странно, что вы не понимаете разницы. хотя, если бы я знала, что наш педиатр пропагандирует к примеру взгляды нацизма и активно поддерживает неофашистов, то я бы нашла другого специалиста 29.07.2014 13:43:05, njet
А что она сделает с Вашими сокровенными проблемами в свете своих политических взглядов? 29.07.2014 13:29:39, яся 76
да я к ней просто больше не пойду.для меня порядочность человека всегда первична. 29.07.2014 13:32:04, njet
Это Ваше право. 29.07.2014 13:43:07, яся 76
Яхонтовая
Стадия отрицания))) 29.07.2014 13:18:49, Яхонтовая
Я с этим конкретно постом не согласна, что-то есть в этом от натягивания совы на глобус. Но уверенность, что специалист в какой-то области должен быть замечательным по своим морально-этическим качествам человеком обязательно с совпадающей жизненной позицией - странное такое:) Тем более, что Людмила никогда своих взглядов политических не скрывала. 29.07.2014 13:24:34, яся 76
Яхонтовая
Как специалист по сиротам - не обсуждается. Но честно говоря, после подобной ерунды начинаешь сомневаться и в компетентности.Все же она стала формировать негативное общественное мнение о себе. Это факт. Ей теперь просто надо уехать в Киев и там на нее будет сумасшедший спрос)) Мир реально разделился. Я реально не хочу, чтобы с моими детьми работали специалисты, думающие как нац-предатели. 29.07.2014 13:32:38, Яхонтовая
Я не считаю Людмилу нацпердателем. Она искренне переживает о судьбе страны. Просто вот такое у нее представление о благополучии нашего общества. С ним можно не соглашаться (я не согласна, к примеру), но обдуманны вред стране и нации она причинить не хочет, это точно.
Правда, гуманисты-идеалисты часто еще большее зло в масштабах истории, чем прагматики, дерущиеся за свои капиталы.
29.07.2014 13:46:19, яся 76
Яхонтовая
Понимаете, она скакала на Майдане. Она высказывает взгляды довольно категорические на существующее положение вещей. Это раскачивание лодки в переломное для страны врея. Очень близко к нацпредательству, ИМХО 29.07.2014 14:12:26, Яхонтовая
Она считает, что для страны будет лучше именно такой перелом. Заботится о будущем страны, так, как считаете правильным и нужным. Это может быть наивность, добросовестное заблуждение, ошибка. Но не предательство.
И да, я сейчас стараюсь не читать ее журнал, уж слишком я там со всем не согласна. Но она действует из понимания, что так для страны лучше, это совершенно точно.
29.07.2014 15:05:22, яся 76
[-] 29.07.2014 16:32:35, OlgaStPb
[-] 30.07.2014 08:25:05, Хе-хе
А здесь еще Людмилу с Гитлером сравнивали. Да вы и сами прекрасно справляетесь:) 30.07.2014 10:53:36, яся 76
Ну, в Гитлеры она рылом не вышла. А чем российским евреям так милы наследники палачей Львова и Бабьего Яра, мне решительно непонятно. Или хоть с чертом, но против русских? 30.07.2014 12:37:42, Хе-хе
Да, здесь есть гораздо более достойные кандидаты.
Ксенофобия - опасная болезнь. Боритесь с ней.
30.07.2014 12:56:09, яся 76
Ехал Гитлер через Гитлер,
Видит Гитлер, Гитлер Гитлер,
Сунул Гитлер Гитлер в Гитлер,
Гитлер, Гитлер, Гитлер, Гитлер.

Везде-то вам Гитлер мерещится. А укронацизм вам как, норм?
30.07.2014 14:09:45, Хе-хе
Не норм. Что еще Вы хотите обо мне узнать? 30.07.2014 14:43:36, яся 76
Так Гитлер тоже действовал как ему казалось в интересах своей страны 29.07.2014 15:12:53, njet
Именно. И если бы победил - так бы оно и было. И каким боком это к теме? 29.07.2014 15:19:01, яся 76
к теме: а зачем нам такие специалисты? 29.07.2014 15:27:34, njet
Так это Вы ей антирекламу делаете? А Гитлер при чем и его взаимоотношения со своим народом? Подозреваю, кстати, что в Германии его далеко не все называют националпредателем и сейчас:) 29.07.2014 16:05:11, яся 76
[-] 29.07.2014 16:25:24, njet
О как:)) 29.07.2014 16:44:14, яся 76
ага, пятая колонна 29.07.2014 14:25:32, вшк
Ровно то же справедливо для жителей всех бывших союзных республик. Ну, по логике должно быть... 29.07.2014 13:01:09, яся 76
Нет конечно. У многих союзных республик ощущение, что они боролись за независимость И победили. Прибалтика, Грузия, например. Они вряд ли жалеют о распаде Союза. 30.07.2014 02:55:39, masha__usa
вот еще ее психологические изыскания 29.07.2014 12:58:57, Jojo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!