Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

санкции

Как считаете, какова вероятность, что Россия в ответ на все возрастающее количество санкции также начент "закрывать" американские компании работающие в РОссии?

Я работаю в американскойфармфирме,, которая выжимает из россии пару милиардов рублей в год - не бог весть конечно каая сумма, но препараты реально сверхдорогие.
До этого тоже работал в трех американских фирмах, в сумме они продают здесь на порядок больше вместе.
Прост интересна ваша оценка.
спасибо.
21.07.2014 16:54:23,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

50/50 22.07.2014 01:28:36, Schraibikus
NLU
Если убрать составляющую страданий по убыткам Америки, у вас то есть запасная работенка? 21.07.2014 22:14:43, NLU
близка к 0 21.07.2014 21:03:06, да уж
Уважаемый, а Ваши работодатели знают, что они "пиндосы" (Ваш пост в соседней теме "Итоги брифинга" в 18.38 "пиндосы относятся к доказательствам проще :-))")? Просто интересно... 21.07.2014 19:41:26, Прохожий35
ТВЛ
а вы знаете, что такое пиндосы? просто интересно... 21.07.2014 22:05:03, ТВЛ
Электра
Насколько мне известно, есть разные варианты происхождения этого слова. Вы какого варианта придерживаетесь? 21.07.2014 23:52:13, Электра
ТВЛ
Сербского: "Они получили свою кличку за жадность и обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это значит, что жара – не жара, стреляют – не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звездной полосатости. Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат естес-сно (4кг), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию. Ещё рация + запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел (это всё с батарейками + запасные), натовские сухпайки, фляга и проч. и проч., вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут.При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском – «пингвин». Американцы осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь". А еще у Паустовского в Блистающих облаках впервые встретила пиндос по отношению именно к американскому спекулянту 22.07.2014 01:13:59, ТВЛ
Электра
да, я тоже пингвинячью версию версию считаю наиболее правдоподобной. 22.07.2014 01:36:04, Электра
я подозреваю, чт, сербская пингвинячья версия восходит к более древней 22.07.2014 03:49:49, ALora
Любопытный вы какой:))))) 21.07.2014 20:40:29, Чернобурка
там очень сложная цепочка..
в итоге если даешь бабло -им все равно.
Когда я обьявил, что иду осваивать Крым - они прям радовались как дети - спрашивали скоолько еще денег будет :-)
21.07.2014 20:13:14, Kurmen1
Rinatik
раскажите потом о FATCA или что там прицепится к вашим пиндосам? 22.07.2014 01:39:05, Rinatik
ой! а вы никак стукануть собрались? из чувства ритма, видимо 21.07.2014 19:58:37, Дарёна(в сист.darena33)
мужчина видимо как тоепетно к пиндосам относится :-) 21.07.2014 20:14:32, Kurmen1
Может он сам из оных?:) Все! И на вас санкции наложУт:)) 21.07.2014 22:03:32, Тетя-Мотя
ТВЛ
я б даже сказала: накладут:) 21.07.2014 22:14:44, ТВЛ
Rinatik
Введут какую- нибудь дополнительную отчетность, ограничат колличество экспатов и параллельно обьявят расширение российского производства ( заставят купить заводик, что правильно и выгодно для страны) 21.07.2014 17:16:57, Rinatik
+100
Уже же запретили госструктурам покупать иномарки за
рубежом. Иномарки можно, но только те, что производятся на наших заводах.
21.07.2014 19:31:35, Lussi01
К сожалению все равно это немного не те иномарки, чем собранные на родине производителя:(( А еще слышала, что и мед обрудование тоже перестанут закупать зарубежом. К еще большему сожалению:(( Я патологический патриот, но мы в этом вопросе пока сзади шагаем:((( А с учетом того, что квалифицированных врачей все меньше и меньше, а тут еще и качественного оборудования не будет - это грустно, ну если объективно 21.07.2014 22:07:45, Тетя-Мотя
Вряд ли. 21.07.2014 16:59:01, Чернобурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!