Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

В США рассматривается закон о статусе Украины как главного союзника вне НАТО

В Конгрессе США рассматривается законопроект о придании Украине, Молдавии и Грузии статуса главных союзников Вашингтона вне блока НАТО. На нынешней неделе документ был принят в двух чтениях, после чего передан в профильную комиссию для доработки к третьему, окончательному чтению.

Как утверждается, назначение закона - предупредить российскую агрессию против Украины, Молдавии и Грузии. Для каждой из трех стран устанавливается свой срок, после которого она получит статус главного вненатовского союзника.

Кроме того, документ предписывает президенту Бараку Обаме нарастить взаимодействие американской армии с вооруженными силами названных трех стран, а также Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Косова, Македонии, Сербии и Черногории и обеспечить всем этим государствам помощь со стороны США и НАТО в решении вопросов безопасности.

Этот же законопроект вносит поправки в закон о природном газе, которыми вводится экстренная процедура утверждения экспорта газа в страны - члены ВТО. Также предлагается воздействовать на ряд американских и международных структур, чтобы те помогли Украине, Молдавии и Грузии в получении нефти и газа, а также в развитии альтернативной энергетики.

Помимо этого документ запрещает органам исполнительной власти США совершать какие-либо действия, которые могли бы быть истолкованы как признание или одобрение российской аннексии Крыма. Госдепартаменту предписывается усилить работу по развитию демократических институтов, независимых СМИ, политических и общественных организаций в странах бывшего СССР, а также увеличить масштабы образовательного и культурного обмена с этими странами.

Понятие главного вненатовского союзника появилось в США в 1989 году, при президенте Джордже Буше-старшем. Этот статус не предполагает оказания Вашингтоном помощи в случае военных конфликтов, однако дает ряд военных и финансовых преимуществ, которые другим странам, не входящим в НАТО, не предоставляются. На сегодня статус главного вненатовского союзника США имеют 15 стран, в том числе Австралия, Египет, Израиль, Кувейт, Новая Зеландия, Пакистан, Южная Корея, Япония.
[ссылка-1]

Ссылка на полный текст документа: [ссылка-2]
20.07.2014 18:15:57,

124 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

про нато
21.07.2014 23:19:43, Votlex
Да, я уже писала о том, что это даст Украине [ссылка-1] 21.07.2014 13:51:07, Rational
nastyk
Ну если уж в друзьях в НАТО одновременно Египет и Израиль ходят, то скорее всего, должность эта чисто номинальная. В случае конфликта Израиля и Египта (вполне возможного после свержения Мубарака) кого из них собирается НАТО поддерживать?
А вообще Америка (и любая другая страна) будет поддерживать тех, кого ей выгодно, сейчас ей выгодно дружить с Украиной, а если завтра станет не выгодно, то НАТО пошлет Украину по известному адресу. А если НАТО нужен конфликт с Россией, то они бы и без Украины повод нашли. Так что эта дружба-не повод для беспокойства, чисто номинально.
21.07.2014 01:39:06, nastyk
Если бы "чисто номинально"! Выше дала ссылку, где написано, какое оружие (реальное, а не номинальное!) ждут укропы от этой "дружбы" 21.07.2014 14:28:48, Rational
<ждут укропы >
Ну, они много чего ждут.
Ждут газа из Европы и причем бесплатно.
Ждут денег от Европы.
Ждут оружия...чтобы потом его перепродать, а армии достанутся пустые бронежилеты и печенюшки в виде сух пойка.
21.07.2014 20:01:00, Lussi01
Штатам нужен рагнарек, но не на их континенте. 21.07.2014 08:48:47, ляля
"если НАТО нужен конфликт с Россией, то они бы и без Украины повод нашли" нужен конфликт России с Европой, а для этого Украина самое то как транзитная территория - альтернатив больше пока нет. 21.07.2014 01:56:58, ALora
Скажи мне, кто твой друг... 20.07.2014 21:36:15, 1637
Потными ручонками заокеанские кукловоды подталкивают Европу и Россию к глобальной войне:(( причем и Россия, и Европа, ИМХО, это понимают и с нарастающим ужасом смотрят, как их пинают к единому водопаду, а несчастные украинцы не осознают, что именно на их территории и развернется этот Армагеддон:(((( 20.07.2014 20:55:48, Чернобурка
1 Не читайте всякую ерунду, которую Тата написала "США рассматривается законопроект". Европа вступление в ЕС Грузии уже 10 лет рассматривает и решила рассматривать еще и дальше неопределенное время лет, хотя Грузия из кожи лезет вон, зачем-то и все условия договоренностей соблюдает.

2 Не переживайте так. У России нет и не было и быть не может в Европе дружественных стран (США, туда же). Это НАТО - военный альянс. Он априори дружественным быть не может. Его управители зарабатывают на войнах и мелких вооруженных конфликтах, желательно не на своей территории.

"Бойтесь врага, который хвалит вас и радуйтесь, когда он вас ругает."

Россия сейчас обретает силу, что очень не нравится ни Европе ни США. Им нужна нищая, раздробленная Россия, но никак не мощная держава. А РОссия таковой становится. Еще и доллар обрушает, начиная заключать контракты, где плата за энергоносители, в любых деньгах, кроме доллара. Вот США и бесится.

США не подталкивает к войне. Она ее давно уже ведет с нами. Война не всегда это выстрел в упор. Для нас война началась в Сирии, там мы одержали первую политическую победу. Крым - вторая.

Европа все прекрасно понимает, так как сама замешана во всем этом. И не смотрит с ужасом. Это обычное население смотрит с ужасом, то население, которое понимает к чему это может привести. А мегокорпорациям все равно. Они уже развязывали две крупные войны и много мелких, которые и сейчас не утихают. И все только ради денег.
20.07.2014 21:49:26, Lussi01
Знаете, от мысли, что с ужасом смотрит "только население", а мегакорпорации спокойны и прагматичны, не становится легче. Потому что корпорации на войне всегда наживаются, а население оплачивает собой чужую выгоду:( мы-то все - не корпорация, и итоговый счет придет именно нам, а не австралийскому конгрессмену или, тем паче, Бараку Обаме. 20.07.2014 22:03:44, Чернобурка
"Если ничего не можешь сделать, то не стоит доводит себя до безумия."

Не может "население" ничего изменить. От него(нас) ничего не зависит, так было в первую мировую и во вторую. Так зачем доводить себя до безумия?!

послушайте тут, по ссылке, может Вам спокойнее станет ))
[ссылка-1]
20.07.2014 22:11:08, Lussi01
Я не довожу, я констатирую, довольно грустно и обреченно.
У меня комп не берет видео, к сожалению.
20.07.2014 22:47:41, Чернобурка
Вот нашла для Вас текстом. По ссылке.
Думаю можно и другие не видео так же найти.

"Ротшильды вошли на Украину сразу же, как только Украина оказалась в 91-м году свободной от Советского Союза....

Главным партнёром Ротшильдов сходу стал Фирташ, а его партнёром со стороны Ротшильдов – Роберт Шетлер-Джонс. Именно его эксперты называют инициатором газовых войн между Украиной и Россией. Именно он стравливал Украину и Россию по поводу газа...

Давайте посмотрим на ситуацию на Украине, и вокруг Украины, в более широком мировом контексте, с точки зрения той роли, которую отводит Украине коллективный Запад в своих разнообразных играх.

Первое – это борьба с Россией.
Второе – противостояние с Китаем.
И третье – это в плане развязывания войны на Ближнем Востоке.

Повторяю, далеко не все группы на Западе готовы развязать войну на Ближнем Востоке. Но довольно многие в этом заинтересованы. На Ближнем Востоке в этом заинтересованы также Саудовская Аравия и Израиль, по целому ряду причин. И вот эти три вектора, они сходятся на Украине – все три плана объединяются в один. Это глобальный геоэкономический и геополитический передел активов в ходе мирового экономического кризиса....

Правда, у американцев и европейцев разные совершенно цели по поводу Украины.

Американцам нужен управляемый хаос и гражданская война.
Европейцам нужна вся Украина вместе, и это рынок, куда можно сбрасывать всякое барахло. Это рынок дешёвой рабочей силы, вдобавок ко всему. То есть, это действительно неосвоенный потребительский рынок. В сорок четыре миллиона теперь без Крыма, его можно осваивать."

[ссылка-1]
21.07.2014 00:53:14, Lussi01
WildStitch
Если на что-то Европа сейчас и смотрит с ужасом, так это на действия России. Вы даже Австралию уже умудрились довести до точки, что дальше?

Единственные, с кем вы "дружите", это Китай. Жаль, что вы сами не понимаете, чем это может обернуться и что никто не встанет на сторону России, когда с этой "дружбой" возникнут сложности. А они возникнут, так как весь мир от вас отворачивается, а китайцы вовсе не такие филантропы, как может показаться, они ситуацией вспользуются непременно. Это - [ссылка-1] только цветочки.
20.07.2014 21:25:34, WildStitch
Quokka ©
не путайте попу с пальцем. в смысле, свою врожденную неприязнь и австралийские крики на публике.
австралийцы громко шумят (для америки), но свои финансовые интересы с РФ не разрывают и санкций не вводят
22.07.2014 09:55:07, Quokka ©
ГрандПапчик
Поправляйтесь...(с) 21.07.2014 11:30:34, ГрандПапчик
Нее там наболело, а раз наболело пора "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перетонита"(с) 21.07.2014 12:20:56, ляля
Rumba*
оптимист вы, доктор:) всё "в операционную, в операционную!"... 21.07.2014 12:07:03, Rumba*
Zeta
я все-таки надеюсь, что подобные вам это не все население Прибалтики. Что вас таких вот меньшинство. С вашим озлобленным бредом и отсутствием объективного мышления. 21.07.2014 10:28:59, Zeta
Rumba*
у меня давно уже ощущение, что прибалтийка она не урожденная, а понаехавшая. оттого и озлобленный бред, чтобы нидайбох не усомнились, что "своя".
я тоже надеюсь, даже уверена, что в Прибалтике большинство населения не такие, как эта женщина -автор самых, пожалуй, диких постов последнего времени.
21.07.2014 12:04:40, Rumba*
я таких прибалтийцев только тут вижу:) И всё время в шоке:)
Уж сколько лет я с латышами и литовцами дружу....И вообще, вот ну ни одно слово не совпадает.
21.07.2014 17:15:24, Лангуста
Она "понаехавшая европейка"

Для нее определяющим является, что она из ЕС, а не из Латвии.
Она Латвию вообще не идентифицирует, как свою страну, потому что все понимает:), как бы тут ни пыжилась.

Она - (цитирую) "Из ЕС - самой большой экономики мира"
:)
21.07.2014 16:13:31, россиянка
Zeta
надо у Ольги с Алексом спросить. Они регулярно в Прибалтику ездят. К моим знакомым часто приезжает из Риги товарищ, живет у них. Они у него бывают. Нормальные все люди. А тут - клиника просто.
Как же некоторым людям хочется кого-то ненавидеть.
21.07.2014 12:45:11, Zeta
У нас сейчас неделю гостили брат мужа с семьей. Они были в отпуске в Латвии, у родственников (украинцы, кстати).
Рассказывают, что от ЕС латвийцы не в восторге, работы нет, молодежь старается уехать на заработки в Европу, производства стоят, потому что ЕС латвийские товары не нужны и "не соответствуют стандартам".
А кроме того "все за Путина") Огромное количество сувениров с символикой России и фотографиями Путина. В частных разговорах действия нашего президента одобряются и приветствуются.

Вообще они много и подробно рассказывали. Когда я им расказала про персонажа на форуме, они сказали: НЕ ВИДЕЛИ ТАКОГО НИ ОДНОГО! С кем не общались, все высказываются против своего проамериканского правительства, сожалеют, что экономика катиться вниз, перспективы не радостные.

Еще ребята ездили в Литву, говорят, что опасались, все-таки Литва более радикальная, в сравнении с Латвией. Так вот литовцы охотно переходили на русский язык, когда понимали, что наши-русские и очень хотят себе российские фестивали, которые в Латвии сейчас проходят))

В общем россияне в Латвии и Литве желанные гости. Да, деньги везут, понятно это, но что-то больше с ними делиться никто не рвется...
21.07.2014 15:27:13, Бебероса
всё так и есть. вот слово в слово. А я с латышами и литовцами уже много-много лет дружу и там бываю. 21.07.2014 17:16:02, Лангуста
вы о себе подумайте,когда не встанете на сторону России.Околеете от холода и голода.Вы там нужны пока мы есть.У нас цветочки,а пожинать полной мерой будете,как ни странно,вы.
21.07.2014 03:13:48, Schraibikus
Свят свят свят, не нать нам таких на нашей стороне , они же всех и всегда ненавидят. 21.07.2014 09:02:05, ляля
в "братья" не надо.А от соседей не сбежишь.И лучше жить мирно,чем провести жизнь на дереве с винтовкой в руках,ожидая предполагаемого врага.
Ненавидят,кстати,очень и очень немногие.Далеко не у всех искореженная психика.
21.07.2014 11:57:44, Schraibikus
Ну и пусть сидят себе на дереве раз у них такое природное состояние)) главное что бы не упали и не сломали себе хвост а то опять русские и лично Путин будут виноваты 21.07.2014 12:16:33, ляля
а тебе-то что? иди и радуйся:)):) а мнение европ и апологетов ее преданных нам монопенисуально:))) 21.07.2014 00:32:51, давно здесь
Sivka
И вы туда же! Еще ничего не расследовали, а сразу обвинения. По-моему, тут все наоборот, Европа наконец-то задумается, что же на самом деле происходит. 20.07.2014 23:47:30, Sivka
Не, она не имеет права задумываться, вернее, полагаю, что Европа все понимает, но другого мнения, отличного от американского, у нее не будет. НАТО оно и есть НАТО. Меркель вообще колбасит по полной! Она не дура ж вовсе и с нами бы дружила, но америкосы перетягивают. Так что ничего они и думать не будут 20.07.2014 23:53:13, Тетя-Мотя
Про БРИКС не слышали ничего? Там не только Китай. И это только начало. 20.07.2014 23:32:46, гундина
какой БРИКС?? Вы о чем?:))) там только глобус европы в наличии. 21.07.2014 00:34:33, давно здесь
ТОчно! Сегодня слышала, что куча стран тоже хочет присоединиться:) 20.07.2014 23:35:51, Тетя-Мотя
И КАКИЕ страны - и по территориям, и по населению, и по ресурсам! Нам, конечно, сейчас расскажут, что это все мумбы-юмбы, то ли дело Латвия в составе ЕС)))) 21.07.2014 00:15:02, гундина
Suri
Количеству их населения я бы особо не радовалась. Дружба с Китаем - действительно дело тонкое и по количеству возможных интриг и опасностей для государства Российского ничем не лучше дружбы с США. 21.07.2014 01:12:23, Suri
Это не дружба, это экономический союз. Взаимовыгодный и равный. А не на правах Латвии в Евросоюзе. 21.07.2014 08:59:42, гундина
Кабриолетта
Вы мне просто скажите. Если считаете, что самолет сбила Россия, то ЗАЧЕМ она это сделала? У Вас есть ответ? 20.07.2014 23:31:58, Кабриолетта
Кстати среди всех этих интервью, наткнулась на одно, где коресподент спрашивает у американцев, что есть три варианта кто сбил самолет. Русские, повстанца и Украина. Какие ваши действия. Ответ оказался прост:
-если это Россия или повстанцы, то мы, то мы кучу санкций еще применим.
-если сбила Украина, то России будет на пару санкций меньше.

То есть вообще никому не важно кто сбил самолет! Важны санкции. Дайте нам санкции, а мы найдем к чему их привязать или вообще ник чему, как последний раз. Просто ввели в одностороннем порядке.
21.07.2014 00:30:46, Lussi01
[-] 21.07.2014 01:26:47, germany
Zeta
очень хотелось бы прояснить момент про "российский беспредел". Хотелось бы фактов -в чем он выражается? 21.07.2014 10:31:20, Zeta
Телега впереди лошади, удобно да? С каких это пор вопрос зачем/кому выгодно не актуален? Выхода нет у Европпы, пока она смотрит на мир из ануса сша. 21.07.2014 08:58:28, ляля
На Западе важно кто виноват? Не смешите меня. Химическое оружие в Ираке так и не нашли, а Хусейна казнили. Продолжать про "справедливое" западное возмездие?

И да, пусть лучше ненавидят. Пока они ненавидели Каддафи, у Каддафи его народа было все в шоколаде, а вот стоило ему с ними подружиться....
21.07.2014 08:53:07, гундина
Запад назначил себя мерилом всего, он назначает где добро а где зло и только он знает как правильно, а несогласных нужно бомбить. 21.07.2014 12:28:50, ляля
Кабриолетта
уверена, что Вам не покажут. Санкции санкцими, а укр.армия опять украинцев ю-в побомбила. 21.07.2014 01:57:57, Кабриолетта
Актуален не вопрос "зачем", а "чем" и "как". Самолет на 10 км не сбить неисправным "Буком" и тем более ПЗРК. 21.07.2014 01:47:11, Чернобурка
Да вообще не актуален ни для кого.
Вон Израиль, пока все носятся кто сбил, да зачем, резко активировал свои действия.
21.07.2014 01:50:30, Lussi01
<зачем кому-то против россии просто так санкции вводить?>

Что значит зачем вводить?! И что значит кому-то?
Известно кому. Идет война за рынок энергоресурсов. США вытесняет Россию. На ближнем востоке тоже ради этого США войны затеяла. У нее офигительный внешний долг выше ВВП. И проценты растут в геометрической прогрессии, а денег нет.

Если вы об этом слышите в первый раз, то это ваши проблемы. Можете оставаться в своем неведении и писать дальше всякую чушь, в виде той, что написали с умным видом.
21.07.2014 01:46:49, Lussi01
Бг... 21.07.2014 01:46:42, россиянка
Кабриолетта
можно поподробнее про российский беспредел 21.07.2014 01:35:53, Кабриолетта
Елена Д.
ну как же? а Крым - наш! Вот где беспредел-беспределов то случился :) А я считаю, что пусть сейчас как угодно признают-не признают, а Крым надо было спасти.. и дальнейшее - абсолютно подтверждает правильность наших действий.. 21.07.2014 11:52:16, Елена Д.
Кабриолетта
не после звонка ли Путина Обаме признали небо над Крымом Российским? Пойду уточню... 21.07.2014 12:31:37, Кабриолетта
а разве его признали? 21.07.2014 12:51:46, Чернобурка
Кабриолетта
"Международная организация гражданской авиации /ICAO/ признала, что Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами 12-мильной зоны Черного моря. Об этом сообщают в Минтрансе РФ. " 21.07.2014 13:05:07, Кабриолетта
Вроде было опровержение? впрочем, такая путаница сейчас со всем, не разберешь. 21.07.2014 14:23:20, Чернобурка
Кабриолетта
сейчас пока Украина визжит, что круизный лайнер из Турции приплыл в Севастополь :))) (там и Сочи по программе). 21.07.2014 15:11:31, Кабриолетта
Zeta
о, не видела вашего вопроса - задала ровно такой же:) 21.07.2014 10:41:49, Zeta
<ненависть к россии растет и растет>
не сочиняйте. И говорите только за себя. У вас растет ненависть? Ну так не отращивайте.

Я только из Испании. Нет там никакой ненависти. Коренные испанцы даже в шутку говорят, что не против наших воен баз у них в стране, чтобы послать это ЕС к черту и выйти из него.
21.07.2014 01:35:15, Lussi01
Zeta
да, испанцы уже давно наелись членством :) 21.07.2014 10:42:31, Zeta
Да и не только испанцы... Англия собирается выходить из ЕС и по этому повод хочет провести референдум.
[ссылка-1]

(ехидненько) Правильнее конечно в ЕС принять сначала Грузию, Украину, Молдавию..., а "старым" членам, кто создавал ЕС выйти из него. Вот "это будет по нашему, по-бразильски!" (с)
21.07.2014 11:55:12, Lussi01
Кабриолетта
Ес через несколько лет будет состоять из бывших союзных республик и все ))) Они привыкли и не могут без союзов. 21.07.2014 12:32:51, Кабриолетта
не смешите. если кто и умеет сбивать по ошибке самолеты, то это как раз украинские военные силы - неужто вам об этом неизвестно? вот от беспредела на украине действительно уже и европейцам деваться некуда. а вы как были в совке, так в нем и остались, даже живя в германии. от себя не убежишь 21.07.2014 01:34:39, ALora
да санкции будут даже если докажут, что укры сбили. скажут - а это потому что их Россия вынудила. че, в первый раз что ли. европе не жалко своих граждан, ну а штатам-то тем более - ради святого дела - укрепления позиции сша. 21.07.2014 01:08:34, ALora
ТВЛ
ну может это вам сразу на все ответит. И заодно нашим местным либеральшам с их рупором совести и свободы заодно. Не мое, из ЖЖ одной оч неглупой барышни: "Когда мне кто то пытается пенять: "вот видишь, весь мир от России отвернулся! это не просто так, задумайтесь... бла бла...." я не знаю какими словами объяснить, что плевать мне на весь остальной мир, возможно, как и всем рожденным в СССР. Мы жили счастливо и за железным занавесом, только джинсов не было и Греции. Но не стоят джинсы и заграница того, чтобы отказаться от своей страны, и начать самим себе врать. Все, кто орет, что пора валить, мне не интересны, пусть валят, и без лишних лозунгов желательно. Сейчас в мире царит одно сплошное вранье, самим себе (самая страшная форма вранья). Это когда ты знаешь правду и все равно врешь, и ради чего? Ради цены на газ, ради предотвращения гибели доллара?
Не говорите мне этого ничего, я вам все равно не стану отвечать, мне это не интересно. Среди моих друзей бОльшая часть против войны, любит Россию, уезжать не собирается. Нам по хрену санкции, мы пережили три дефолта. Мы пережили перестройку, поменяли профессии с государственных на коммерческие, начинали жить заново несколько раз. Больше всего на свете мы боимся войны. У нас такой колоссальный опыт жизни в условиях санкций, экономических кризисов и холодных войн, что эти петушиные наскоки просто смешны. Особенно, когда наскакивают соотечественники. Это именно они поддержат войну, если она не дай Бог придет в Россию. Так что валите уже быстрее."
20.07.2014 22:48:14, ТВЛ
Елена Д.
согласна, кстати.. похожие чувства, что и такое видали, это они могу своих сытых граждан пугать, а мы - привычные.. 21.07.2014 09:29:36, Елена Д.
olinka-ru
Я тоже поддерживаю сказанное выше, хотя я уже давно живу заграницей. Я верю, что Россия выживит при любых условиях.И ей будет напрлевать лбит ее Америка или кто еще или нет. Даже если опять повесят железный зановес, будет нам и нашим детям трудно въехать в Россию на свою историческую Родину, я это приму с пониманием. Для меня,выросшей в СССР, самое главное чтобы Россия жила, чтобы не было войны. 21.07.2014 00:40:32, olinka-ru
А вы, я извиняюсь, снаружи остаться собираетесь? Или до железного занавеса в Россию вернётесь? 21.07.2014 06:29:31, Мальва
olinka-ru
Я живу уже долго зарубежом. Здесь мой дом моя семья, моя работа. Тут растут мои дети. Я езжу в Россию не так часто. У меня двое детей усыновленых в России. Россия их Родина и я всячески пытаюсь привить им русскую культуру, русский язык. Я останусь там, где моя семья. Если будет запрещен въезд в Россию, мои дети не смогут, когда подрастут, встретиться с их биологическими родителями, не смогут увидеть свой родной город, побывать на могиле бабушки(приемной бабушки)которую они так любили. Но все ракно в душе они останутся русскими, я так надеюсь. Во сяком случае сейчас, когда им 9 лет, они говорят об этом с гордостью. Не обязательно жить в России, чтобы быть русским. Или?
Я никогда не скрывала своего происхождения. То что я иностаранка видно и слышно-),хотя что я русская никто еще не смог определить по моей внешности и речи, предполагают чаще, что я англичанка, или из стран балтии или польши. В моем маленьком городке,каждый день по работе я сталкиваюсь со многими людьми , меня уважают как человека, как профессионала, как русскую. Этого мне достаточно.
21.07.2014 10:40:26, olinka-ru
Правильно рассуждаете коллега! ( Я тоже опекун ).У меня дочка вышла замуж в Австралию.Там семья уехала из ссср и муж дочки родился в Америке.В Россию приехал в первый раз в 24 года.Но воспитывали их родители на русских фильмах, книгах, песнях и...плясках.Они там к вере пришли и в воскресную русскую школу при правомлавном Храме ходили.Есть такие Храмы и школы в Австралии.Как они русскую культуру берегут!Что не помешало им быть очень успешными в светской жизни.С дочкиным мужем отец после школы все годы по русским учебникам занимался.Им нет равных.В итоге зять был лучшим учеником в городе поступил на бюджет в хороший институт.Инженер-изобретатель.С работой нарасхват.Так что все правильно-можно и нужно гордиться своими корнями и своей Родиной живя за рубежем и можно так же детей воспитывать.Противно когда эмигранты хают Россию.В себя ж плюют. 21.07.2014 14:36:01, миряночка
olinka-ru
Плевать вообще в кого бы то ни было это или дурное воспитание или с головой что-то не так. Мне очень больно смотреть на то как общество раскалывается на "своих" и "чужих", и вполне приятные люди (в другой обстановке) вдруг начинают вести себя неадекватно, оскорбляют друг друга, приерывают любые контакты. И все это основанно только на национальном принципе или на территориальном , т.е. страна, регион проживания. Это же мракобесие какое-то и люди этого не видят и не понимают. Это страшно. Это ведет к войне и к ненависти. 21.07.2014 15:39:06, olinka-ru
Это всё прекрасно. Только я же не об этом спросила.
А спросила я вот что.
Вы с пониманием отнесётесь, если опустится железный занавес. Но вы при этом останетесь снаружи этого занавеса. Верно я понимаю?
21.07.2014 10:46:27, Мальва
olinka-ru
Что конкретно вы не поняли из моего ответа? Я останусь там, где моя семья. И мне в принципе все равно, где это будет в Европе в Африке, на Северном полюсе, или в России. Я нужна прежде всего моей семье моим детям и я исполняю свой долг прежде всего перед ними.Если вы хотите меня вынудить ответить "за белых или за красных" то вы ошиблись адресом, я за человечность,за общечеловеческие ценности и категорически против войны. У меня есть родственики на Украине и в Крыму, у меня есть друзья из Одессы, недалеко от границы с украиной находится мой родной город, где осталась мои родители мои друзья. Если начнется война именно этот город одним из первых будет на линии фронта. Это режет по живому. 21.07.2014 11:40:11, olinka-ru
Дааа, дефотлты - это было испытание. Особенно тот первый в 98 году. Последующие тоже были, мягко говоря, малоприятны, но уже не носили столь убийственного эффекта неожиданности. Но мы выжили! Все три раза! Очень поддерживаю пост вышепроцитированной неглупой барышни из ЖЖ. Надоело лизать задницу Европе и США, боясь, что те повернутся к нам этой самой своей задницей. Считаю, что наш Президент ведет блестящую внешнюю политику. Если так будет продолжаться и дальше,то непременно пойду за него голосовать на следующие выборы, добился-таки он моей любви на своем третьем сроке:))) Всегда отличалась патриотизмом, а сегодня хожу изо всех сил задрав голову вверх, потому что я живу в РОССИИ! 20.07.2014 23:01:55, Тетя-Мотя
Те же мысли, про третий срок )) А если бы еще бы внутреннюю политику подтянул... 20.07.2014 23:07:29, Lady Z
Погодите, не все так быстро:) По идее этим должен заниматься премьер, но он у нас никудышненький, все никак из гаджетов своих не вылезет:) Сколько лет с 90-х разваливали Россию, теперь гораздо больше времени понадобится, чтобы скоординировать все. Но думаю, что процесс идет своим чередом. Надо немного подождать. Да и к тому же, у нас с вами ни какая-нибудь милипизерная Австрия (при всем моем уважении к местному населению), у нас страна-то ого-го! Поди справься с такой махиной! Кстати, очень нравятся некоторые тенденции развития страны, взятые из СССР. БАМ-2, например. Очень патриотично:) Не знаю, насколько исполнимо в нынешней ситуации, с нынешним патриотизмом и жаждой пободных приключений у молодежи. Но надеюсь:) 20.07.2014 23:17:44, Тетя-Мотя
Да, развалить легко, а создать - сложно. Вижу, кстати, как потихоньку хоть что-то начинает создаваться. А, вообще, конечно, бедная Россия. Ни одна страна и ни один народ столько не вынес.

А про молодежь Вы даже не сомневайтесь! За всех не скажу, но моя личная 20-ти летняя молодежь очень даже патриотична и готова работать на благо Родины )
20.07.2014 23:28:44, Lady Z
Не зря значит я надеялась:) Жму руку вашей молодежи:) Если что, положите им теплого белья побольше:) И интернет оплатите,чтобы контроливать использование данного белья:) 20.07.2014 23:34:32, Тетя-Мотя
Моя молодежь во вторник с практики с Кольского полуострова возвращается )) Так что теплое белье и контроль его использования уже освоен ))

Мой папа, будучи сам молодежью, трассировал в конце 50-х БАМ. Теперь внук по его стопам идти готовится ))
20.07.2014 23:45:49, Lady Z
Вот я знала, что наши детки большие молодцы, а те, кого показывают в Дом-2, всего лишь несколько дебилов, выбивающихся из большого количества умниц. Что ж в семье не без урода 20.07.2014 23:55:25, Тетя-Мотя
Согласна полностью 21.07.2014 00:11:57, Lady Z
Не насилуйте себя, не общайтесь с нами. Отвернитесь от нас. Вы ж Европа, негоже оно вам. Аминь! 20.07.2014 22:40:35, Тетя-Мотя
Может все-таки хоть раз ответите на мой вопрос, а вам, что за печаль? 20.07.2014 22:13:05, Lady Z
Cherry jam
Да я уж ниже ее спрашивала. Молчит пока)) 20.07.2014 22:19:02, Cherry jam
Я уже прошла по ветке )) Практически синхронно несколько человек спросили )) 20.07.2014 22:23:47, Lady Z
Началось в колхозе утро... 20.07.2014 22:12:54, Вахмурка и Гржмелик
nickoffova
Именно что. Лошадка мимо пробегала. 20.07.2014 23:59:59, nickoffova
"Осторожно, дамы, здесь прошли лошади". 21.07.2014 00:30:31, Фикус
Скучает барышня, жить без нас не может)) 20.07.2014 23:19:25, ляля
Спасибо.:) 20.07.2014 22:56:21, россиянка
ТВЛ
а меня вот интересует: вам то какое горе? Это наша страна и нам решать - какие чувства испытывать от "дружбы" или "недружбы" с теми или другими. Вы о себе беспокойтесь и себя стыдите, корите, любите и ненавидьте. Чего вы раз за разом приходите сюда? Теперь то что Россия вам покоя не дает???? 20.07.2014 22:10:53, ТВЛ
Вот если б у соседа корова сдохла - все б его жалели. А ведь сосед к корове еще корову прикупил! А завтра, не дай бог, у него целое стадо будет! Все- враг! 20.07.2014 23:30:50, Тетя-Мотя
ТВЛ
не, в том и фигня, что они и жалеть уже неспособны, только злорадствовать. вон и маша с уралмаша, тьфу, юсэй которая, удовлетворилась тем, что детей было мало в боинге. ненуачо, нормуль... 21.07.2014 00:04:05, ТВЛ
olinka-ru
Не гребите всех под одну гребенку, мы все разные люди. И по-разному относимся к происходящему. Я живу в Европе. Но я против любого вооруженного конфликта. Я вижу что происходит. Я вижу что Россию пытаются втянуть в войну. И молюсь за то чтобы Путин выстоял. 21.07.2014 00:47:24, olinka-ru
ТВЛ
да я только о тех, кто тут приходит высказываться, преимущественно в одном формате. Естественно, везде есть люди нормальные и адекватные, есть злобствующие и обиженные на всю голову. независимо от страны проживания. у меня очень много друзей живут во Франции и Германии например, все чудесные разумные люди 21.07.2014 00:53:10, ТВЛ
А как ей жить, Лер, при ее вводных?
Пусть "лечится". Нам все-равно, а ей хоть не надолго, но легчает.
20.07.2014 23:26:26, россиянка
Это зависть. Она живет в дыре с беспросветным будущим. Европа поимела ее страну. А нашу никто никак не может. Даже всем скопом не могут. Вот ей и завидно. 20.07.2014 22:15:00, Lussi01
< Европа сейчас и смотрит с ужасом, так это на действия России>
Может смотреть и дальше.

<Австралию> Она будет говорить, так же как и Вы, то что ей скажет США. Своих мыслей и поступков нет, только с разрешения хозяина.

<что никто не встанет на сторону России>
Россия этого и не ожидает. Никто никогда за всю историю конфликтов не вставал на сторону России. На нашу сторону не надо вставать. Мы самодостаточны.

С Китайцами и другими странами мы не дружим, а заключаем взаимовыгодные соглашения. Пока они будут взаимовыгодны, они будут действовать.

А в общем-то завидовать плохое качество.
20.07.2014 22:06:53, Lussi01
Cherry jam
А вам, сударыня, какая печаль? Вы в цивилизованной Европе? Так сидите и радуйтесь. А мы уж без вас разберемся. 20.07.2014 22:06:03, Cherry jam
Мне не хочется с вами общаться, так что можно, я ваши реплики просто оставлю без ответа? не потому, что мне нечего сказать, а потому, что неохота тратить впустую время. 20.07.2014 21:38:06, Чернобурка
это кто "мы"? те кто сбил самолет? вы точно уверены, что это "мы"? не отмоетесь ведь потом от такого мерзкого поклепа

австралийцу-то политическому что - с гуся вода, вякнул и никто не помнит его там в австралии. но вам-то это зачем
20.07.2014 21:37:40, ALora
В передаче "куклы" был прекрасный диалог персонажей "Жириновского" и "Немцова".
Ж: Ты козел
Н: за козла ответишь.
Ж: Еще чего! я за себя не отвечаю, за козла тем более не буду.

Это к фразе:"не отмоетесь от поклепа":)))))))
20.07.2014 21:41:48, Чернобурка
Жирик конечно рулит:))) но вообще мрак какой-то творится... хоть бы задумывались, ну хоть немножко Is fecit, qui prodest 20.07.2014 21:45:57, ALora
Лучше бы европа с ужасом на украину посмотрела. Пользы больше бы было. Самолеты бы ле али и газ доходить стал бы до европы. 20.07.2014 21:31:18, та же
Так Европа (ну может быть за исключением нищих прибалтийских карликов) именно с ужасом и именно на Украину и смотрит.
А карлики Россию боятся.
20.07.2014 21:38:17, 1637
Может, вы тоже отвернетесь уж от нас? лучше с ужасом. 20.07.2014 21:30:43, Илика
[-] 20.07.2014 21:37:01, WildStitch
<с великим удовольствием>

Так за чем дело стало?
20.07.2014 22:15:10, Lady Z
Россия захрюкала только когда сама стала соглашаться с тем, кто ее называл свиньей. да, было такое в 90-е годы - славные годы для сша и таких стран как .. не помню в какой вы из прибалтик.

но сейчас не то время, подхрюкивать никто кроме таких как вы не собирается
20.07.2014 21:48:50, ALora
Вот и славненько будет. Все-таки та русская баба оказалась провидицей. Как-то разглядела что скрывается за милой внешностью.
картинка
20.07.2014 21:44:48, Илика
Кабриолетта
ой, а что за русская баба и о чем речь? 21.07.2014 00:59:39, Кабриолетта
а, да это ДикийСтежок делился личными подробностями: в детстве её какие-то тетки называли "фашисткой" за белокурость якобы. 21.07.2014 22:07:33, Илика
Классная фотка. Прошлое и будущее прибалтийских злобных карликов. 20.07.2014 22:20:35, 1637
Да прям. Весь мир... Называет....:)

Вашу страну весь мир никак не называет, тк не уверен в большинстве своем, что она существует. И куда и каким боком вы повернуты, знать никто не знает.
20.07.2014 21:39:33, 1637
Да ладно! Ее страна весь ЕС кормит, а Вы так пренебрежительно )) 20.07.2014 22:30:21, Lady Z
Чем кормит-то?:(

Мож и газ они нам поставляют?
20.07.2014 22:53:49, 1637
Я не знаю )) Это WildStitch утверждала как-то, что без них ЕС - никуда ) 20.07.2014 22:57:42, Lady Z
Да, при этом еще, что они нагибают ЕС, потому что ЕС им деньги дает, а не они ему. Логика зашибенная. 20.07.2014 23:11:17, Фикус
Еше про военную мощь забыли :) 20.07.2014 23:56:18, россиянка
ага:) Наприсоединяли себе в ЕС голодрань всякую типа Польши, Румынии и пр., а теперь и неизвестно чем их всех кормить. Более цивилизованные страны ЕС, типа Германии, поднимают налоги, обдирая своих граждан. Зато Румыния - Европа. Мдаа.. 20.07.2014 23:08:52, Тетя-Мотя
И еще одна цэеуропа нарисовалась... 20.07.2014 23:16:39, Lady Z
Эти-то вообще молодцы! Причем общалась с некоторыми особями из данного гос-ва и они на полном серьезе убеждены, что если они войдут в состав ЕС, то заживут в шоколаде. Пробовала вякнуть в оппозицию - чуть не сгрызли через телефон:) Это восточная Украина если че. 20.07.2014 23:21:13, Тетя-Мотя
Мои киевляне более реалистично смотрят на жизнь. Готовятся к тяжелой зиме и больше всего боятся остаться без работы. 20.07.2014 23:32:08, Lady Z

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!