Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вот так и живем

Доброго всем дня!
Не могу не рассказать вам последние городские новости. Из Одессы об Одессе так сказать. Давно все собиралась написать - занята была. А рассказать есть о чем. То взорвали очередное отделение Приватбанка, то раскидали требуху перед кинофестивалем. Главный фильм одесского кинофестиваля - "Майдан". :) Горько на это смотреть. Улыбка горькая. То майдауны пытаются сорвать концерт Ани Лорак, то разрушили мемориал погибшим 2 мая. Теперь опять по-тихоньку его собирают. Вот так и живем. Отдыхающих оочень мало. Я не помню такого за всю свою жизнь. И даже погода не радует. Видимо природа тоже понимает - ничего хорошего в этом лете нет. А скоро осень, а за ней зима...
Вот еще что в голову пришло

Для меня никто не "бандерлоги",
Для меня никто не "колорады".
Я скорблю о смерти очень многих.
И ни чьей победе я не рада.
Потому что люди - всюду люди.
Потому что дети - всюду дети.
Потому что лучше пусть не будет
Никогда войны на белом свете!

info-center.od.ua/ukrnet/14753-neizvestnye-unichtozhili-pamyatnyy-memorial-na-kulikovom-pole-foto.html
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
20.07.2014 16:29:13,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фюраль
Вот фотка сделанная час назад.Аркадия.Где мало отдыхающих?
Даже приткнуться негде было,все занято.
Вода аж горячая и много водорослей.
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
21.07.2014 13:35:20, фюраль
Кабриолетта
какие все сытые )))) В отличие от украинцев, выискивающих пустые пляжи Крыма, мне нравится, что в Одессе таки отдыхают и ничего не напоминает (по крайней мере по фото) о бойне, вчера и про Бердянск тут писала. 21.07.2014 14:28:38, Кабриолетта
фюраль
Полно отдыхающих.Вода теплая.Жарко.Что не так с погодой?Каждый день купаемся и загораем.
Вы точно из Одессы?
21.07.2014 11:03:45, фюраль
я вот каждый день купаться и загорать не могу. Потому что работа как никак. Вы хотите сказать, что вчера было солнце? Чо-то я не заметила. Жары как таковой нет. Целыми днями то солнце, то дождь, то тучи. Но на погоду в данном случае жаловаться грех. Одно радует - вода в этом году чистая. Потому что отдыхающих мало. и собственно - что я буду вам доказывать? Если для вас отдыхающих много и погода чудесная - то и слава Богу. Я так большому количеству отдыхающих рада не бываю. Просто сейчас необычно как-то. А для вас все как всегда? Я вот еще заметила - все кто за майдан - у них все хорошо. И с отдыхающими и с погодой. Сторонники КП говорят прямо противоположное. Странно это все. 21.07.2014 15:18:41, из одессы
Кабриолетта
не хочется верить ((( А народу-то чего мало? Я тут с удивлением обнаружила, что в Бердянске крупейший лагерь функционирует и очень порадовалась. И дети такие веселые, как будто мир и покой.
Из обсуждений про посты:
"вчера ехал. 2 поста ДНР и 1 украинский. И на постах ГАИ усиление. И на въезде в Бердянск 1 пост"
Самое политическое:
"Если лагерь ни в коем случае не должен затрагивать политические темы, то почему сегодня на костровой выходили дети с украинской символикой? Аж интересно..."
"На 2 смене раза 3 были костровые на украинскую тематику,всем нравится.Дети должны быть патриотами своей страны.И нет здесь никакой политики."
"Тем более на линейке идут под марш 154 Преображенского полка РФ" )))))
21.07.2014 01:25:14, Кабриолетта
А кто поедет? украинцы, быть может, и отдыхают, а россияне в этом году Одессу практически не посещают. 21.07.2014 01:48:18, Чернобурка
Кабриолетта
Ну в Крым-то украинцы поехали таки, а в Одессу чего не хотят? Патритичнее деньги у себя оставлять, чем в Литве или Болгарии. 21.07.2014 02:10:49, Кабриолетта
а что в Одессе делать в жару? по городу не походишь. А на пляжах столько людей, что желание купаться пропадает... 21.07.2014 11:26:49, Рекс
Кабриолетта
почему по городу не походишь? Всегда ж ходили. По крайней мере по отзывам ресторации, красоты куда чаще плжей фигурируют. 21.07.2014 12:36:00, Кабриолетта
по городу можно в мае или сентябре походить. При +30 гуляют только маньяки :) 21.07.2014 14:05:12, Рекс
так в Крыму не убивают, а в Одессе кто знает - близко к востоку 21.07.2014 02:21:17, ALora
А почему ало отдыхающих. У вас было много россиян? Или украинцы не едут? А куда они едут? 20.07.2014 23:45:44, та же
украинцы поехали в Карпаты, Польшу, Литву... а если соберутся на море, то поедут в Болгарию. Одессу, как и Крым, лучше посещать в межсезонье. Для здоровья безопаснее 21.07.2014 00:43:45, Рекс
Кабриолетта
В Крыму в межсезонье скукота обычно. Мы и в июне обычно одни на пляже Аквамарина Севастопольского были, а в конце мая в Алуште жили вообще одни во всем отеле (Круиз-2). А чем Болгария лучше летом Крыма? 21.07.2014 01:08:12, Кабриолетта
пляжи чище, продукты качественнее и дешевле, с качеством жилья намного лучше. Я апартаменты снимаю, в Крыму их просто нет в том ценовом сегменте который меня устраивает. Езжу всегда на 3-4 недели 21.07.2014 11:24:05, Рекс
Кабриолетта
Да, в Крыму дороже. По закону рынка, есть спрос - будет и цена. По крайней мере не простаивают аппарты по 900-1000грн в день. И снимали их ес-но не олигархи. Тут опять напрашивается вопрос. Майдан точно нужен был, если люди в украине жили нормально? (про отжатый бизнес интернет-сказки мне не нужны).
В Болгарию мы детей и бесплатно не отправляем, там "качественная" вода и еда каждый раз кишечник массово поганит.
21.07.2014 12:38:23, Кабриолетта
Замечательно, что у кого то есть спрос на такое. У меня нет. Я давно прекратила жить по принципу " купи [цензура], спаси Россию". Да и к морю я детей не отправлю - никто не разрешит им того, что разрешаю я. А какой смысл в том, что бы находиться на море и постоянно себя ограничивать... Так что за н-цать лет, что мы ездим в Болгарию никаких кишечных инфекций. Да и вода даже в Москве плохая - у меня всегда фильтр стоял на систему и пили только бутилированную
А Майдан... Не приемлет Украина царя, а Янукович с каждым годом все больше хотел царствовать. Россиянам это не понять, но это их проблемы. Майдан был бы все равно, не в прошлом году так в этом. И я не уверена, что этой осенью не повторится...Все же еще очень много бывших партийных деятелей со своей "просоветской" идеей у власти. Да и понятие "хорошо" относительно жизни весьма растяжимо. Если просто учитывать пожрать и отдохнуть, то да - Украина жила хорошо. К тому же ВСЯ Украина. Но вы не находите, что у людей должны быть и другие критерии качества жизни? Можете не отвечать, так как это будет дискуссия как у глухого со слепым... У нас с вами просто разные взгляды на жизнь
21.07.2014 14:04:04, Рекс
Кабриолетта
по крайней мере была свобода слова, теперь ее нет. Да и слишком дорога плата за не пойми что. 21.07.2014 14:30:02, Кабриолетта
ничем, там еще в июне и рачки кусачие в море. 21.07.2014 01:20:16, ALora
ой, я помню, меня укусили. Не больно, но как-то чувствительно и неприятно. 21.07.2014 01:49:05, Чернобурка
угу. мои девчонки поехали со школой на Святый Влас. им уже было 11 и 12 лет, а они с рождения на нашем черном море, где нет никаких рачков. вот они в первый день в лагере занырнули и как увидели там тьму этих тараканов, больше желания залезать в то море не было - так все 3 недели и купались только в бассейнах. но, говорят, там это нашествие рачков сезонное. 21.07.2014 02:02:07, ALora
ТВЛ
в межсезонье в Крыму моря уже нет, это так, ремарка. Для здоровья - июнь и сентябрь:) Хотя, помнится, в Одессе 2 октября распрекрасно в море купалась:) 21.07.2014 00:55:07, ТВЛ
Желток
а мы 15 октября купались :) 3 года тому назад - погода стояла шикарная :) 21.07.2014 10:44:01, Желток
Sid
чей стих? 20.07.2014 22:06:27, Sid
спасибо за ссылку((.Было "приятно"прочитать коменты.Тянет на разжигание. 20.07.2014 18:37:45, Schraibikus
я комменты сама никогда не читаю. Такая гадость в последнее время. Поэтому и не думала, что кто-то может именно комменты читать. 20.07.2014 23:11:56, из одессы
коменты это и есть жизнь города.А там прям,как на подбор. 21.07.2014 03:30:04, Schraibikus
Я читала, что курортный сезон в Одессе провален совсем. Живете, конечно, неважно. Но по сравнению с некоторыми областями Украины - просто роскошно. 20.07.2014 18:12:10, Чернобурка
Ну если сравнивать с тем, что на Донбассе война, то да. Я сравниваю с мирной Одессой. Хотя бы год назад. 20.07.2014 23:12:54, из одессы
К сожалению, сравнивать с тем, как было хорошо год назад, бессмысленно:( Практически год назад я гуляла по Львову, восторженно рассматривала архитектуру домиков, пила потрясающий кофе и любовалась спокойными, не по-московски расслабленными лицами горожан и туристов:( 20.07.2014 23:29:05, Чернобурка
Да:( И страшно подумать как все изменилось:( Просто не верится даже мне. Хотя я тут. 20.07.2014 23:36:58, из одессы
С одной ссылочкой ошиблась - исправляю.
[ссылка-1]
20.07.2014 16:32:41, из одессы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!