Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Настроение все хуже и хуже...

Здравствуйте!
Не знаю, зачем решила написать, наверное, просто выговориться.
Сейчас самый разгар лета, казалось бы, радуйся жизни, а я просто в ауте... Психика в связи со всеми этими событиями на Украине не выдерживает... эта ненависть, эта грязь отвсюду...

Причем я уже как наркоман какой-то - постоянно смотрю новости, брожу по сайтам, форумам, в том числе по украинским, заряжаюсь этой отрицательной энергией... зачем? Ну вот тянет, не знаю почему. Жду чего-то, хоть какого-то просвета...

Скоро собираюсь к родственникам в Белгородскую область, 5 лет не была, очень хочется увидеться. Но сейчас все предвкушение поездки омрачено войной, я трусливо пытаюсь найти сведения, а не долетит ли в случае чего ракета до Белгорода (долетит, конечно), в общем, кошмар!

Читаю некоторые злорадные комменты насчет "подождем зимы, посмотрим, как там хохлы и Европа будут без газа" и понимаю, что в любом случае нам это ой как аукнется финансово. Что в случае победы ДНР и ЛНР восстанавливать эти республики по большей части придется нам. С одной стороны, жду свержения новой украинской власти, с другой - не знаю, а не будет ли еще хуже.

Основная мысль сейчас - хоть бы война на нашу сторону не перекинулась. Посмотрю все эти заседания Совбеза, санкции, настроения в мире насчет России - тошно, просто тошно(((
19.07.2014 10:35:19,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
У нас родственница сбежала из Луганска в Израиль, так в Израиле тоже бомбят. Свекры зовут ее к себе в Новороссийск, но сами же и боятся, что в свете последних событий с лайнером начнется открытая война с Россией, и тогда на Черном море тоже начнут стрелять.
В общем нет сейчас безопасных уголков на планете. Вы могли себе еще полгода назад представить, что сонный аполитичный Луганск станет перед ним краем войны? Так точно и нет гарантии, что любая точка на планете вдруг не взорвется. А еще бахнет Йеллоустоун, и во всем мире на станет ядерная зима. Поэтому не парьтесь, что будет, то будет, нам этого не изменить, а если настанет, не спрятаться.
21.07.2014 01:25:40, nastyk
ну в новороссийск-то она зря не едет 21.07.2014 02:22:33, ALora
не волнуйтесь, это нормально - похмелье называется 20.07.2014 02:21:44, ЁЁЁЁЁ
Поправляйтесь. 20.07.2014 11:00:24, 1637
))) 20.07.2014 12:13:37, Schraibikus
LMila
Почитала вас и комментарии ниже и слезы на глаза наворачиваются ((( У меня папины родители живут в Киеве, а мамин отец и остальная мамина родня на ЗУ, и в Харькове тоже родственники есть с папиной стороны. Собиралась этим летом мужа и детей в Ивано-Франковск вести, показывать историческую родину, теперь даже не знаю когда смогу туда поехать и доживет ли дед((((((( 19.07.2014 21:55:33, LMila
крИСТИНА
Выключайте тлевизор, не читайте новости. Правды там все равно нет. Через несколько дней настроение начнет улучшаться. 19.07.2014 19:20:33, крИСТИНА
Фруате
У нас дома уже 2 года нет телевизора.
Красота!
Мы, действительно, стали более спокойными.
19.07.2014 23:48:22, Фруате
Мне очень понравилось, как сказала одна женщина из 90-х, когда на экраны вылилось все после застойных лет: Что бы ни происходило в мире, в моем доме будет покой, мир, счастье.

Она очень поздно родила детей и знала цену семье.

Зачем тащить чужие домыслы и пустую болтовню,а часто и ложь из каких-то форумов в свою семью, накручивать себя и всех вокруг?? Правды мы не узнаем сейчас. А дети страдают. Им нужна здоровая - физически и психически - мама.

"Что надо, то и будет." - Это девиз матушки, жены священника. Не помню где прочитала. Я и стараюсь следовать ему.

Доверяйте Господу. Берегите себя, свое настроение для своих детей. Где черпать вашему мужу спокойствие в это неспокойное время,как ни у жены, в своей семье. Так мы все угодим в сумасшедший дом... Будьте помощницей мужу, а не тащите его в хаос. "Трезвитесь"... "Бодрствуйте..." - Вы забыли, что нам надо делать? Нам надо быть спокойными и собранными.
19.07.2014 18:24:26, мира всем
nastyk
Наверное, многие люди из разрушенных сейчас домов в Луганске и Славянске тоже еще полгода назад думали так же: "что бы ни случилось, в моем доме будет мир". А сейчас и мира нет, и дома нет. 21.07.2014 01:17:51, nastyk
Послушайте, ну мы с вами ничего не изменим, зачем себе мирные дни ( может не дай Бог и считанные ) омрачать. С семьей больше времени проводите, чем думать как будет, все равно не угадаете :) 19.07.2014 14:46:45, Begliynka
проxодила тут мимо двуx миграционныx служб города. Все они заполнены беженцами с Украины. 19.07.2014 13:10:39, xxxxxx
Ольсик
cheer up!
делай что должно и будь что будет.
Все равно война когда-нибудь начнется) Но победа все равно будет за нами. Россия никогда не была завоевана.
19.07.2014 12:22:55, Ольсик
ШаНуар
То есть 200-летнее монголо-татарское иго это миф))? 19.07.2014 23:26:56, ШаНуар
Яхонтовая
ну, тады не было собственно России, была Русь с центром в Киеве, так шта они с тех еще пор те еще вояки))) 20.07.2014 13:22:57, Яхонтовая
Ольсик
там была завоевана часть 19.07.2014 23:41:16, Ольсик
ШаНуар
Нехилая такая часть)). Может они в каждом дворе и не сидели, но дань-то платили с каждого дома. Но там как таковой России и не было в современном понимании, отдельные княжества. Вот когда поняли, что сила в объединении, тогда и погнали супостата. А после этого, Вы правы, завоевана не была)). 20.07.2014 10:27:43, ШаНуар
Ольсик
ну да, все так и было) 20.07.2014 12:07:54, Ольсик
Олишна, вы еще не в Италии? 19.07.2014 12:23:51, ляля
Ольсик
билеты на 1 августа. Взяли сегодня)
А вы тоже туда? пересечемся?
19.07.2014 13:14:18, Ольсик
) С удовольствием , но пока Италии в планах нет 19.07.2014 14:09:19, ляля
У меня тоже слезы все время наворачиваются. Зачем, зачем все это. Столько людей погибло, мама дорогая! Сколько ненависти и лжи, как это давит. Сначала я была полностью уверена в том, что к аварии мы не имеем никакого отношения, а теперь.... не знаю. ВВ ведет себя как-то покаянно - то к мощам прикладывается, то минута молчания. Тошно... 19.07.2014 11:01:44, lilava
Ольсик
мы не имеем отношения!! Какие могут быть сомнения? Зачем это России?
Надо же, как все доверчиво относятся к словам Обамы. Мало ли что он болтает? Вот мой бф тоже верит. Это от нежелания просто включить мозг и самостоятельно подумать.
19.07.2014 12:24:28, Ольсик
nastyk
Никому это не было надо: ни России, ни ополчению, ни Украине. Жахнули по ошибке. Но признаваться нельзя. 21.07.2014 01:28:20, nastyk
как мы можем иметь отношение? самолёт был под управлением укр.диспетчеров, летел над территорией УКР. где идёт война, изменил курс, наши должны были всё это знать заранее, чтобы хоть как-то быть замешенными. 19.07.2014 23:15:28, муравей
Амэрика же за мир во всем мире, ну и что что не согласных напалмом поливает, "просто" бомбит, устраивает цветные революции это же из "благих побуждений" и чиста не корысти ради а токмо для "торжества демократии и справедливости" по американски 19.07.2014 12:55:00, ляля
Ну да, у многих сейчас примерно такое же настроение, причем независимо оттого, с какой идеологической стороны они стоят. Ужасно давит все это и очень надоело, безумно хочется мира и спокойствия:(( 19.07.2014 10:54:54, Чернобурка
SnowDream
Я Вас очень понимаю. Я вообще никогда политикой не интересовалась. А тут... И так же лазию-лазию, все ищу хоть какой-то просвет... А сегодня с утра меня по настоящему тошнит (к сожалению, других причин нет), вот еду в метро и думаю: даже пакета с собой нет. 19.07.2014 10:46:45, SnowDream
И мне плохо..Я из Харькова Вся родня и мама там живут.Каждый год вожу своих детей в мае на недельку смотреть как сады цветут.В этом году старшая дочка сказала, что лучше в Чечню съезди.Там спокойней..Мы взяли двух дошколят славных в семью зимой.Обещала им поездку в Харьков-зоопарк, атракционы, театры.И тут такое..Они спрашивают , когда поедим?Говорю, что когда там воевать престанут.А родители как там дальше будут?Уже цены на квартиры резко упали.И пенсии в России у них не будет наверное по новым то временам.Голова кругом..А Почаев..Мы три годв подряд ездили в западную Украину в Почаево.Там Чудотворная икона Богородичная и необыкновенно красивое место.Просто рай на земле.Мы там пару недель живем и как будто заново рождаешся.Какие там батюшки мудрые.Все свои внутренние вопросы решаем.Дети так в этом году хотели поехать..Вот туда мы теперь вообще врядли когда нибудь попадем.Это ж Западная Украина.Даже обсудить все тольком не с кем.Старшая с мужем решили не интересоваться специально новостями с Украины а только молятся за нее.А я не выдерживаю.Как наркоман все ищу новую информацию с надеждой на лучшее А все только хуже..Извиняюсь за много букв..Но легче что я не одна такая.А мы еще в Киев хотели съездить В Киево Печерскую Лавру.Действительно нельзя ничего откладывать. 19.07.2014 11:04:14, миряночка
И у меня двоюродная сестра из Харькова. А ее мама и бабушка (наша общая) под Белгородом. Она пишет, что их навещать все проблемней, поезд давно отменили, так что остаются или автобусы, или машина. Мы с ней очень надеемся на нашу встречу у бабушки. Вспоминается наше детство в деревне на летних каникулах, слезы наворачиваются...
И в Почаев я хотела съездить (моя мама была, тоже рассказывала, как там хорошо), и в Киевскую Лавру.
Слушайте, ну ведь еще год назад то, что сейчас происходит, и в страшном сне нельзя было увидеть... И сколько ж можно катиться в эту бездну войны? А как потом выбираться из всего этого??
19.07.2014 11:28:32, местная... из другой конфы
боюсь что как прежде уже не будет...Два года назад когда мы были в Почаево там достраивали большую гостиницу для паломников.И еще когда ее только начинали строить,говорили, что кто-то из немногих старцев, которые там говорили, что гостиницу достроят, но она не будет никогда работать по назначению.А будет в ней госпиталь.Тогда я не могла даже придумать, какой госпитали в Западной Украине может быть?Боюсь что сейчас это очень похоже на правду. 19.07.2014 11:44:52, миряночка
Ольсик
значит, война дойдет до ЗУ... я этим словам верю.
Кстати, по предсказаниям, опять же, старцев - победа в Укр.конфликте будет за нами. Не сразу, правда.
19.07.2014 12:27:18, Ольсик
WildStitch
не будет. Ни сейчас ни когда бы то ни было. 20.07.2014 20:58:07, WildStitch
Guard
Это эмоции, а не анализ ситуации! А эмоции никогда никого до добра не доводили. Вот ваш министр уж не знаю на каких эмоциях(может травка просрочена) запретил въезд в Латвию Кобзону и Валерии))). Это тот максимум на что способна любая из прибалтийских республик!)))) 22.07.2014 00:57:47, Guard
ну тогда Украине вообще капец. 21.07.2014 00:16:32, ALora
Мне кажется не обязательно дойдет.Ведь в Харькове не воюют а госпиталь там весь ранеными забит.Мама там каждый год лечение проходила.А в этом году нет мест вообще.Одни раненые.Так же и в Почаево может с других городов будут.Кто знает.Жалко всех-сил нет. 19.07.2014 13:04:50, миряночка
Туда повезут тех же западных укров, которые сейчас юго-восток бомбят, у них же тоже раненых полно. 19.07.2014 23:22:30, муравей
Ольсик
да, жалко. Что касается нас, то будут испытания, но кончится все хорошо - я так думаю. 19.07.2014 13:07:10, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!