Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Опять заглянем в будущее?))

Самые мрачные мои прогнозы о будущем разгроме ополчения вполне оправдались, оптимизма в их сегодняшнем положении и в прогнозах на будущее не так много. И если штаты все-таки помогут военной техникой, как обещали, а потрошенко не сбавит свой милитаристский пыл, то укры вполне могут зачистить дорогую их сердцу (во всех отношениях) территорию ЮВ, изгнав оттуда миллионы несогласных (помните, на заре крымских событий кто-то здесь поинтересовался, что, дескать, было бы с Крымом, если бы Россия его не прибрала, а несогласные с хунтой там оставались бы? Сценарий по расчистке территории сейчас в действии на ЮВ).
И ведь дожмут и очистят эту территорию... если им кто-то не помешает.
Что же?
Радует сегодняшняя позиция наиболее разумных стран Европы относительно санкций против России.
Радует, что Европа начинает понимать, что Украина по сути не может быть единой.
И если еще месяц-два назад редкие заявления о разумности раздела Украины по ее историческому наследию и метропольным интересам стран-владелиц частей ее территории в историческом прошлом, можно было считать дерзкими, и попадали они, скорее, в раздел юмора в сети, то сейчас их становится все больше и больше, и исходят они уже из уст вполне признанных на западе политиков, а не только маргиналов от нее, как раньше.
Короче, свет в конце туннеля виден, но... Успеют или нет? Поделят или нет?)))
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
15.07.2014 15:08:03,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Яхонтовая
Лишь бы хватило времени и сил у ополченцев додержать ситуацию пока Россия добивается урегулирования в данном направлении 16.07.2014 08:23:02, Яхонтовая
Вот и я о том же! 16.07.2014 14:18:01, Rational
на данный момент,судя по жж,перевес на стороне ополчения.И варианта в общем-то два-или ополчение добивается своего-полной автономии и отделения от незалежной,или они берут Киев и т.д.Понимаете,фашизм,он не пройдет,какими бы силами не располагала хунта,он просто не пройдет.Это данность.Это надо понять и принять,и чем раньше,тем лучше для всех сторон.
Не надо ничего за них решать и делить,они сами определятся.

Я вас никак не могу понять.Вы вся такая непредсказуемая ...))
15.07.2014 22:02:36, Schraibikus
Яхонтовая
А что ополчение противопоставит СМЕРЧу? 16.07.2014 08:21:55, Яхонтовая
трофейный смерч 17.07.2014 01:45:39, Schraibikus
nastyk
Мало им народу убитого, да домов разрушенных!!!!!
Впрочем, если ополчение сумело противостоять градам и ураганам, то как-нибудь и со смерчемм справится, тем более, что этим смерчам по 30 лет.
А вот появление новеньких американских вертолетов настораживает намного сильнее.
16.07.2014 08:42:33, nastyk
А где там новенькие вертолеты? СШа все-таки не альтруисты,чтоб что-то дарить внятное,один вертолет кучу денег стоит.Только если самим уже не надо-тогда поделятся. 16.07.2014 09:25:31, Линдааa
nastyk
[ссылка-1] 16.07.2014 10:06:59, nastyk
Вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал это «знаменательное» событие в своем твиттере:

«В небе Днепропетровска американские вертолеты, свои уже закончились». ))))
16.07.2014 12:19:30, Линдааa
Ирокезы не новенькие.Пишут что они времен войны во Вьетнаме.И потом от них толку нет в войне,если только перевозить что-то или кого-то. 16.07.2014 12:13:34, Линдааa
Яхонтовая
ядерное оружие россии тоже старое, а его все боятся 16.07.2014 08:46:27, Яхонтовая
nastyk
впрочем, вот только что наткнулась, вооружение ополчения тоже на месте не стоит:
[ссылка-1]

вот еще новости: [ссылка-1]
На Киевском бронетанковом заводе украли деньги, выделенные на бронетранспортеры для Нацгвардии, 12 миллионов гривен; На житомирском бронетанковом украли оборудование с 78 исправных танков на ту же сумму. Это новости с официального рупора хунты Цензор.нет. Патриотизм, как видим, на высоте. Военное время, напряжены все свидомые силы.
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Ждем, когда сопрут Смерчи :-))))
16.07.2014 08:48:31, nastyk
Яхонтовая
))) Спереть СМЕРЧи - это хорошо. Еще хорошо бы Киеву уничтожить как врагов новой Украины тех военных, которые помнят как управлять этими штуками. Надеюсь ФСБ уже исполнила задачу по научению хохлятской армии целясь в Донецк попадать в Киев. Иначе жертв на ЮВ будет не сотни, а миллионы((( 16.07.2014 09:07:22, Яхонтовая
Вас тоже не понять - читаете то, что хотите прочитать из всего текста. Ну и выводы какие-то собственные делаете, независимые от темы топа.
Кто за них что-то решает? Скорее, именно вы.
Я вообще писала про мнения/прогнозы о разделе страны желающими - почитайте-ка сначала топ. Это во-первых.
А во-вторых... Мне жаль вас разочаровывать, но фашизм частенько проходит. Несмотря на всю очевидную несправедливость этого действа - примеров масса.
Одно радует - ваша по-детски непосредственная вера в хэппи-енд))) Дай Бог!
15.07.2014 22:40:21, Rational
а что я здесь когда-нибудь решала?)А вы?).Это вы прогнозируете,при чем без каких-либо на то оснований,но с весьма странным посылом <И ведь дожмут и очистят эту территорию... если им кто-то не помешает.>
Вы мешать будете?и как,с хэппи-эндом?мигните с экрана,хорошо?чтоб узнать героя в лицо.

Да я вообще редкостная дура,всегда верю в лучшее.
15.07.2014 23:05:05, Schraibikus
Rinatik
Вот допрос пленного летчика [ссылка-1] 15.07.2014 17:36:39, Rinatik
Rinatik
Лнр на донецк едет [ссылка-1] 15.07.2014 17:23:26, Rinatik
Вижу новости, что укрармия оставила позиции в Луганской области. На рассвете они же разбомбили многоквартирный жилой дом, много жертв, объявлен траур. Очередной раз "убит Ярош". Как-то не видно никакого перевеса с любой стороны 15.07.2014 16:05:42, Frau2
nastyk
Ну пока война еще не проиграна. Положение сложное, но говорят, что у Стрелкова еще остались козыри в рукаве. Хотя, согласна, что война закончится каким-нибудь соглашением с Европой. 15.07.2014 15:38:00, nastyk
Rinatik
козырь у Стрелкова только один, снабжение 15.07.2014 15:40:16, Rinatik
козырь у Стрелкова - сила духа и вера в свою правоту.А снабжение у него аховое. 15.07.2014 23:34:49, Schraibikus
nastyk
[ссылка-1]
Задействовав все имевшиеся резервы и не добившись успеха ни на одном из направлений, Киев по сути потерпел первое крупное военное поражение. Его неизбежным следствием будет рост активности действий ополчения и его постепенный переход к действиям наступательного характера наряду с наращиванием ударов рейдовых групп по коммуникациям противника. Следует также ожидать, что не имея объективных возможностей для продолжения наступательной операции, Киев будет вынужден пойти на прекращение огня и переговоры, оправдывая в глазах проукраински настроенной части населения свое поражение «гуманитарными целями» и «международным давлением».
15.07.2014 15:48:16, nastyk
Rinatik
есть только один нюанс который смущает определенный процент населения РФ это деньги, те которые пойдут на Навороссию+ футбол маячит впереди. Я понимаю что страна богатая, но бютжет не резиновый 15.07.2014 16:28:59, Rinatik
Ну вот уж Новоросиию, я думаю, восстанавливать будем не мы. 15.07.2014 20:24:15, Чернобурка
Rinatik
Вы что налоги не платите? Если ответ -нет, то понятно, что помощь братскому новороскому народу будет не из вашего кармана. 15.07.2014 20:55:04, Rinatik
Я как раз плачу, я же бюджетник, у меня зарплата белая:) Просто я не думаю, что Россия будет это восстанавливать. 15.07.2014 20:56:51, Чернобурка
Rinatik
А кто? Кто этому самосозданному государству денег даст кроме России? 15.07.2014 21:01:41, Rinatik
Так пока Украина рвется:) я бы эту честь ей и предоставила. 15.07.2014 22:12:03, Чернобурка
в том числе, и людьми 15.07.2014 15:41:16, Rational
Rinatik
ну так не оскудела земля России на желающих повоевать! 15.07.2014 15:47:46, Rinatik
Елена Д.
Жириновский еще 8 лет назад говорил, что так будет и что восток Украины Россия "заберет" себе, а запад - Европа.. Но ведь понятно, что бескровно такие вещи очень редко случаются :( 15.07.2014 15:31:28, Елена Д.
Ну так и и переживаю))) за то, чтобы успели забрать, пока огонек борьбы еще тлеет)))
Если укры додавят ополчение в ближайшее время, то мы уже ничего не заберем, всё будет под америкой
15.07.2014 15:34:57, Rational
Сомневаюсь я что-то, не додавят. Или не дадут додавить. И согласна с мнением выше - фашизм не жизнеспособен по большому счету. Не дадут им развернуться, слишком высока опасность для Европы. О нас, есстно, они не думают, но о себе-то наверняка. Здравомыслящих там немало, мне кажется 15.07.2014 23:00:48, Vik_ToRy
Не,я по прежнему за то что война будет до конца года. Плюс-экономические санкции будем применять. По поводу раздела трудно сказать.Сначала тогда надо раздолбать всю Украину,а потом уж делить.Ну либо ждать,сейчас укропатриоты слишком взвинчены чтоб пережить раздел спокойно. 15.07.2014 15:22:02, Линдааa
NLU
Продлить войну, раздолбать Украину.... Какие трогательные намерения)))
Расскажите о ваших творческих планах по применению экономических санкций.
15.07.2014 16:30:47, NLU
Rinatik
правильно, пока пациент сопротивляется, ноги ампутировать нельзя! 15.07.2014 15:33:29, Rinatik
... до конца чего?))) 15.07.2014 15:26:01, Rational
Что с Вами такое?)))(-) 15.07.2014 15:28:34, Линдааa
Что-то произошло сегодня в противостоянии? еще вчера никакого разгрома ополченцев не было. 15.07.2014 15:09:55, Чернобурка
Их разгром начался черепашьими (тогда еще) шагами, когда они только вышли на тропу войны. После оставления Славянска и Краматорска его перспектива стала очевидна даже для тех, кто в начале мая оппонировал моему пессимизЬму, крича, что "народ победить нельзя" 15.07.2014 15:13:38, Rational
Rinatik
из симптомов вижу только усиленный поток беженцев. Но даже до миллиона не дошло, может поддержка местных слабовата?- не сказала бы минимум 30% активных у них есть. Другое дело что умирать никому не охота. Из России опять же поток добровольцев идет, Бабая видела сегодня на РТ со словами " мы возвращаемся" 15.07.2014 15:20:43, Rinatik
Да какая там поддержка местных? Она была только когда шли на референдум и рассчитывали на мирный "крымский" вариант. Воевать они изначально не хотели. Смотрите, сколько мужиков молодых и здоровых бежит в Россию? Типа, семьи свои спасают.
С месяц назад на севастопольском форуме мурыжили тему - помогать ли беженцам-мужикам? А им тоже жить хочется, кто бы там, на "своей земле" за них еще повоевал бы.
15.07.2014 15:25:19, Rational
Rinatik
мои луганские родственники выдали недавно фразу : " Ополченить гораздо выгоднее в Москве, в Луганске сложно - там убивают." 15.07.2014 15:35:19, Rinatik
Rinatik
Вот вот! Они побеждают я бы сказала! 15.07.2014 15:12:40, Rinatik
Тоже так думаю. Прогноз - будет на этой территории Преднестровье 15.07.2014 15:27:27, Roccy
Rinatik
вот обламаются те кто ждет полноценный российский паспорт и пенсию! 15.07.2014 16:30:45, Rinatik
ТВЛ
а никто там этого и не ждал вроде. и уж тем более никто этого никому не обещал 15.07.2014 17:33:14, ТВЛ
В Донецке ждали. Но вот сейчас думаю уже не ждут.(-) 15.07.2014 18:03:23, Линдааa
Rinatik
Луганск ждет. И ярые сторонники ДНР ждут, даже не сомневайтесь. Иначе под флагом России в бой не шли бы. 15.07.2014 18:09:41, Rinatik
Где там флаги России? там флаг ДНР. 15.07.2014 20:21:06, Чернобурка
Rinatik
Вот ополченец без флага. Но за Русское государство [ссылка-1]
А вот пропагандистская песня вставай Навороссия [ссылка-1] русские флаги есть .
15.07.2014 20:56:50, Rinatik
я, к сожалению, видео смотреть не могу, но верю на слово. 15.07.2014 22:12:36, Чернобурка
Ситуация несколько другая и расклад сил, чтобы ожидать там еще одно приднестровье. В Молдавии тогда третьи силы не вмешивались, а тут и экономический, и политический интерес штатов сильно большой, поэтому не позволят.
Ну и соотношение противоборствующих сил тогда и сейчас зеркально отличается. Если вспомните, в Молдавии тогда наша армия стояла на месте нынешнего Приднестровья. А ВС Украины сейчас, как бы не считали их слабыми, намного сильнее прошлой армии независимой Молдовы тогда.
15.07.2014 15:33:06, Rational
а кольцо вокруг них все сжимается и сжимается... Оригинальная победа. Или вы пишите о том, что хотелось бы видеть? 15.07.2014 15:14:40, Rational
Rinatik
из того что я вижу оставлены сельхоз районы и курорты. Ушли из мест где этнических украинцев 30% и больше. НЕсмотря на ограбления банков деньги в Донецке есть, но народ массово предпочитает пересидеть на море ( крым. мариуполь, бердянск) а не воевать. Вчера общалась с дончанкой-москвичкой, она жаловалась что друзья ее детей в донецке больше опечалены отсутствием развлечений в городе и военным положением чем стремятся в ополчуны. На вопрос а почему сама не там?- ответ старая я ( это женшине 46) вкратце она мне убедительно доказала что "моя хата с краю" и это национальная особенность))) 15.07.2014 15:31:44, Rinatik
Вот и я о том давно. Воюет не народ, а горстка ополченцев, из которых идейных - раз, два и обчелся. А остальные все же, как ни крути, добровольцы из других регионов земли (за идею, за деньги или по природному маньячеству - это уже другой вопрос). Вот и печальные перспективы, исходя из такого расклада: бесконечно эта война продолжаться не сможет. Идейных рано или поздно перебьют, их не так много, у наемников кончатся деньги или, напротив, заработают достаточно, чтобы уйти на покой. И "освободительная" война потихоньку затлеет и кончится.
Поэтому вопрос о том, успеют ли "прогрессивные" силы поделить Украину до этого конца?
15.07.2014 15:39:53, Rational
Так всегда было, всегда. Вспомните "Свадьбу в Малиновки", вспомните недавние времена. Село, откуда мой отец родом, три года в ВОВ под немцами жило. вы думаете, там кто-то по ночам немцам морду бил? тише воды сидели, в том числе и мужики (село схитрило и многие в военкомат не пошли), и все ждали, когда придут "наши" и освободят. 15.07.2014 20:23:16, Чернобурка
Вот мой дед, призванный с другого конца страны, их и освобождал... И погиб за них((((
Конечно, такое чувство "личной" несправедливости тоже дает оттенок моим постам
15.07.2014 22:43:52, Rational
Мне тоже есть кого предъявить, родня мамы воевала вся. И, кстати, все эти украинцы из папиного села ушли на фронт вместе с наступившей армией, а поскольку репутация их была не очень хорошая, все пошли на передовую. Три папиных дяди полегли в 44-ом:((( 16.07.2014 00:25:49, Чернобурка
Отставить пораженческие настроения во время боевых действий)). Не такая уж там и горстка. Разберутся. 15.07.2014 15:56:11, Линдааa

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!