Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Санкции очередные

Как думаете -фейк или нет? Все бы ничего,но Германия смущает тут.

Девять стран Евросоюза готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции на саммите 16 июля. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран.

«Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры. Во всяком случае так выглядит на данный момент ситуация в Комитете ЕС на уроне постоянных представителей, которая обычно весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества», — сообщил дипломат.

Он напомнил, что решение о любых ограничительных мерах торгово-экономического характера против РФ на саммите может быть принято только единогласно всеми 28 странами ЕС, таким образом любая из стран сообщества имеет право вето в этом вопросе.

15.07.2014 12:02:16,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

читали другие новости? 16.07.2014 10:57:35, Schraibikus
Может, Меркель после скандалов с пиндосией переориентируется потихоньку 15.07.2014 23:10:16, Vik_ToRy
Этих стран даже больше 9, но решатся ли - будет видно завтра. Пока есть только слова дипломата. 15.07.2014 13:02:03, Frau2
Кабриолетта
на этом фоне Латвия с Литвой смотрятся как раз очень по-боливийски (кто помнит тему :)))). Да простит меня Боливия. 15.07.2014 12:43:08, Кабриолетта
А Россия, не объявляя никаких санкций, запретила закупать гос.предприятиям технику иностранного производства. "Документ устанавливает запрет на государственные и муниципальные закупки различных видов техники иностранного производства, но речь идет не только об автомобилях чиновников, но и об общественном транспорте, спецтехнике экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальщиков." Хех, как же мы проживем-то:))) 15.07.2014 12:28:34, Илика
Кабриолетта
А вы видели наш трамвай? Могут же, если захотят. производителей вообще пинать почаще надо, имхо. 15.07.2014 12:44:13, Кабриолетта
фа
Кроме трамваев нам много чего надо, не производящееся у нас. 15.07.2014 23:47:15, фа
Который мысли о сериале "Сумерки" про вампиров навевает?:))) Зимней ночью такой трамвай не для слабонервных:)))) 15.07.2014 12:48:48, Илика
Кабриолетта
не знаю, внешне мне понравился, блестящий. 15.07.2014 13:03:50, Кабриолетта
Главное, чтоб надежный. 15.07.2014 13:41:20, Илика
тоже видела - супер! А главный инженер какой молодой!
Жаль мое поколение для "инжереной мысли" потеряно...
15.07.2014 13:29:25, кукося
Кабриолетта
пошла смотреть на инженера ))) 15.07.2014 13:33:21, Кабриолетта
Елена Д.
то д..мо, которое у нас закупается для общественного транспорта "импортного" производства - пусть запрещают, а например, такси маршрутное - у нас везде "газельки" и так, вот не уверена на счет машин спецслужб, у нас, вроде, тоже форды российской сборки.. в общем, мне кажется, что ничего страшного не случится, даже если чиновники с мерсов пересядут на форды или логаны :) 15.07.2014 12:34:03, Елена Д.
Говорю же, что похоже на то, что дожал )) 15.07.2014 12:13:25, Lady Z

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!