Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Савченко

Это из украинской прессы. Комментарии родных Савченко-"пули".
Где такое видано что в плен берут без войны. Люди возмущаются что ее не отпустили.видимо.Они даж не понимают что их дочь вполне могли и расстрелять в том Луганске.То ест как-то странно представляют себе эту войну,не как войну а как что-то другое.

ГДЕ ТАКОЕ ВИДАНО. «Сегодня» связалась с адвокатом Савченко Николаем Шульженко — как мы выяснили, он бесплатный и назначенный российской стороной. Адвокат рассказал нам, что Надя чувствует себя сносно и на здоровье не жалуется: «Жалоб от моей подзащитной не поступало. Мы обжаловали приговор, но честно говоря, шансы, что ее удовлетворят — минимальные». Родные Пули возмущены обвинениями и не находят себе места от беспокойства. «26 июня я поехала в Луганск. Но выяснилось, что Надя уже не там, а в Воронеже, — рассказала «Сегодня» сестра Надежды, Вера Савченко. — Вы видели, что заявила российская сторона? Она, значит, убила двух репортеров, а потом перешла границу?! Ее на моих глазах в плен взяли! Я связывалась с адвокатом, все, что я поняла, — ей выдвинули уже не подозрение в убийстве, а обвинение. Суд будет через два месяца». По словам сестры, связи с Надеждой нет уже три недели, а информацию родным приходится собирать по крупицам. Как объяснил Шульженко, в ближайшие два месяца родные увидеть Надю не смогут — свидания на данном этапе запрещены.

Мама Нади еще вчера ничего не знала о том, что Пуля в России. «Я не ем, не сплю, у меня уже в глазах кружится, сил никаких нет, — рассказала нам Мария Савченко. — Где такое видано — войну нам не объявили, а наших военных берут в плен?! Что этот Путин себе думает?! Я спрашивала у адвоката, как она там — может, спит на цементном полу. Сказал — нет, но откуда я знаю, правду он говорит или нет?». «Сегодня» Шульженко также заверил, что Надя содержится в нормальных условиях.

БУДУТ БОРОТЬСЯ. Дело храброй летчицы — на личном контроле украинского омбудсмена. «Наш офис готовит обращение к РФ, — рассказал «Сегодня» представитель
10.07.2014 09:24:04,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nickoffova
А с чего вдруг она военнопленная? [Покушение на] убийство 2-х и более гражданских лиц, 105 статья, обычную уголовку впаяют. Куда там, дебелая героиня войны( 10.07.2014 15:28:51, nickoffova
Если бы наши добровольцы попали в Киевское СИЗО, думаю, что эмоции были бы те же. 10.07.2014 15:11:32, Иновара
Какой ж она "доброволец".Она офицер армии.Работа у нее такая-убивать,ну и умирать за деньги.Поэтому реакция более чем странная у ее родственников. 10.07.2014 15:24:54, Линдааa
Кабриолетта
мы и не за добровольцев переживали, а вполне граждан Украины, когда их в Киев на допросы таскали. При этом они не были убийцами, а там сними обращались мягко говоря не очень. 10.07.2014 15:24:35, Кабриолетта
Родных не волнует, что она людей убивала- лишь бы спала не на полу и кушала хорошо. "И что этот Путин себе думает?"- сказала мама выродка 10.07.2014 10:30:58, Frau2
Quokka ©
так, может, с их стороны видится, что она патриотка и воевала с бандитами. 10.07.2014 10:41:20, Quokka ©
Наводчица она, по вине которой погибли журналисты. Какой тут героизм? И надо ей меньше рекламы делать, а то правда, [цензура] станет 10.07.2014 17:52:15, Frau2
Кабриолетта
"Где такое видано — войну нам не объявили, а наших военных берут в плен?!" - эх, мамо... То с марта визжат, что им объявили, то прилюдно сознается, что нет. 10.07.2014 10:16:18, Кабриолетта
Вообще-то ей повезло: в России нет смертной казни и сроки за 25 лет не выходят. 10.07.2014 09:32:47, Илика
nastyk
Ну если вы помните, она была уверена, что ее убьют, и собиралась героически умереть за ридну батькивщину.
А ее в СИЗО:- обидно, никакого героизма. Ну и украинской стороне обидно, не из кого теперь делать великомученицу, героически погибшую от рук жeстоких террористов.
10.07.2014 13:08:14, nastyk
Ага еще и адвоката дали и поди отдельно содержат. 10.07.2014 14:14:44, ляля
Кабриолетта
вот уж точно 10.07.2014 14:08:32, Кабриолетта
Да я уж ниже писала. Вполне могла бы быть уже тем "грузом 200",останься в Луганске. 10.07.2014 09:36:47, Линдааa
Ольсик
я вот тож не поняла: зачем ее там сразу не загасили? К чему огласка и суды? Неужели мало вони со стороны Украины было 10.07.2014 22:33:49, Ольсик
вовремя она поехала в гости к бабушке. 10.07.2014 09:51:31, Илика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!