Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

для Алекса- батальон Азов

Ссылка:
08.07.2014 19:38:51,

218 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
Я стараюсь прислушиваться к обеим точкам зрения, но российская пока звучит убедительнее. Ну смешной ролик, бравый красивый украинский молодец с автоматом и в камуфляже шукает по хатам мужиков в майках, семейных трусах и тапках. Долго искал? Таких в любом дворе найти можно. 09.07.2014 05:50:59, nastyk
[-] 08.07.2014 23:55:46, qweта
Ага, его последнее "веселье" снимал американский журналист)) Антиресно послушать комментарии Госдепа. 08.07.2014 23:59:25, Интересно
Морковка.
"Усе правильно,усе справедливо",-скажет госдеп. 09.07.2014 00:10:09, Морковка.
[ссылка-1] 08.07.2014 23:29:30, AleXXX
Sid
1) и что там показано?:
- раскадровки каких-то вооружённых формирований;
- какие-то мужики в шортах/трусах - ГДЕ, по какому поводу собраны, с какой целью???;
2) командир этого батальона - чО так чисто по русски говорит (ЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ!.. :) )???;
3) я не сильно разбираюсь в знаках различия УНЗАФ (украинских НеЗаконных армейских формирований), но где там видно, что это АЗОВ?
08.07.2014 22:14:15, Sid
командир из Харькова. Видно по командирк, по машине- бронтрованный камаз. Это Азов придумал 09.07.2014 00:10:38, дд
Sid
Вы такой знаток знаков различия и бронирования камазов!.. 09.07.2014 06:08:56, Sid
Отлично.Там действительно есть какие-то совсем неопознанные отряды. 08.07.2014 21:24:56, линдааа
ключик
Все время думаю, если они такие герои-освободители, почему маски не снимают? Боятся чего? 08.07.2014 20:55:38, ключик
Ага
<Украина - это единственная страна, где «военные» и «патриоты» скрывают свои лица, а «террористы» - нет.> (Из Тви Марабейки)
08.07.2014 22:17:04, 3131
...Vit66...
А меня вот больше поражает: Как преподаватель из Днепропетровска (ДД, vit6666), 47 лет от роду, думающий и изъясняющийся "по русски" может поддерживать украинских националистов бандитствующих под покровом этих самых масок...

Вроде бы по одним с ним учебникам учились, в одной армии срочную служили... в одной общей стране когда то жили... Не понять мне как человек в зрелом возрасте мог подхватить национализм...
08.07.2014 21:55:10, ...Vit66...
Вит, я а мирную Украину. Но обьясни мне как танки, грады, пзрк, птуры, бронированные камазы попали на Украину И если бы Россия не поставляла оружие, и боевиков, то и войны бы не было.Откуда Гиркин, Бородай, Бабай.
Это граждане России. Гиркин и Бородай москвичи. При чём Бородай премьер-министр , а Гиркин главнокомандущий ДНР. Что они делают на Украине?
09.07.2014 00:27:19, дд
Sid
Вы сами чуть выше сказали, что бронирует камазы АЗОВ!
а люди? вот смотрите, если гражданин той же Украины приедет в Смоленск допустим, купит там автомат, и начнёт по пригородам автомобили тормозить и грабить - будет это являться вторжением Украины в Россию? чем ситуации то отличаются?
09.07.2014 06:13:36, Sid
как,как,как и везде,купила Украина,много чего было в войсках,кое-что совместное производство.Спросите у президентов ваших,как попало,че им надо было в мирной Украине.А Россия имеет право продавать кому угодно и что угодно,ясно,не?
Что Музычко в Чечне делал,Украину защищал?
ДД,вы себе противоречите,то ДНР,то Украина,вы уж определитесь,а то такой разброд и шатания в мыслях у вас.Они в ДНР,в Украине их нет,так ведь?вы это хотели сказать или мысль неправильно оформили?
09.07.2014 01:28:59, Schraibikus
Донбасс это территория Украины. Вам напомнить , что дальше быдо после того как Чечня обьвила самопроизглащенную республику Ичкерия?
Из интервью бойцов батальона Восток. У осетинца спрашиват, что вы здесь делаете? Осетиец отвечает, что он христиани, и поэтому приехал защищать христиан. У чеченца спрашиваеют, что он здесь делает? Чеченец говорит, что он русский, и поэтому о приехал хащищать русских.
Сколько украинцев воевало в Чечне 5 человек. А сколько с Росии ашлобоевиков в полном вооружеии на технике? Ипограничники не видят, и Фсб в упор не видят вооруженных лдей.
Попрубуйте с пистолетом, или автоматом пересечь границу. нАПРМЕР В финлядию. Вас посадят, а если у вас будет ПЗРК. то вам уже террорим припишут
09.07.2014 01:46:36, дд
Елена Д.
даже странно, только Вы видите, что из России потоком идет оружие и ополченцы, а американцы со своими супер-спутниками и разведкой - не видят и доказать не могут, не странно Вам это? 09.07.2014 15:23:30, Елена Д.
Sid
Вы про 5 украинцев в Чечне Шухевича своего спросите! 09.07.2014 06:15:53, Sid
На все ваши инсинуации должны быть документальные доказательства,в студию,плиз.
Завтра прочту:).
09.07.2014 02:13:31, Schraibikus
WildStitch
а вы не заметили, что запад уже перестал что-то доказывать? Было время, когда предъявлялись спутниковые фотографии и все такое прочее, на что шел один ответ - не мы, не наше. Хотя потом постепенно оказывалось, что все-таки наше и все-таки мы. Теперь уже махнули рукой и сказали - извините, но больше никто ничего доказывать не будет. Мы считаем вот так. Если не согласны - доказывайте свою невиновность сами, а нам все это элементарно надоело. 09.07.2014 02:17:04, WildStitch
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Особенно последнее из "перлов" госдепа запомнилось - "у нас нет данных о нахождении русских военных на территории украины, но мы уверены, что они там есть". Неделю назад статья с выступлением была. Доказательства, нет слов, какие весомые. 09.07.2014 15:42:00, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
да,я заметила некоторый прогресс в освещении событий западом.По последним данным госдепартамента США рос.войск и чвк на территории Украины нет.Остается выразить сожаление о вашей неосведомленности.

вы-дд?
если вам надоело,то зачем участвуете?Я вас вроде не призывала к диалогу)))
09.07.2014 11:50:37, Schraibikus
Кабриолетта
я все время думала, где эти реальные снимки из космоса? Зачем тогда украина несколько раз просилась летать над Россией, чтобы найти эти танки (причем не нашли). Может сфабрикантов больше как раз с вашей стороны? :)))) 09.07.2014 10:46:36, Кабриолетта
Sid
Вы о презумпции невиновности видимо даже не слышали - ну да, по версии госдепа существуют только другие презумпции... 09.07.2014 06:17:49, Sid
ссылки, спутниковые фото были о группировке войск на границе, где и когда были ссылки на пересечение границы танками? 09.07.2014 02:22:16, Дарёна(в сист.darena33)
Донбасс это территория Украины. Вам напомнить , что дальше быдо после того как Чечня обьвила самопроизглащенную республику Ичкерия?
Из интервью бойцов батальона Восток. У осетинца спрашиват, что вы здесь делаете? Осетиец отвечает, что он христиани, и поэтому приехал защищать христиан. Учеченца спрашиваеют, что он здесь делает? Чечеченец говорит, что он русский, и поэтому о приехал хащищать русских.
Сколько украинцев воевало в Чечне 5 человек. Асколько с Росии ашлобоевиков в полном вооружеии на технике? Ипограничники не видят, и Фсб в упор не видят вооруженных лдей.
Попрубуйте спистолетом, или автоматом пересечь границу. нАПРМЕР В финлядию. Вас посадят, а если у вас будет ПЗРК. то вам уже террорим припишут
09.07.2014 01:45:02, дд
Чечня проголосовала за то, чтобы остаться в России. Погуглите, плиз. А вот вся страна была за то, чтобы их отпустить в свободное плавание.
И про пять человек не рассказывайте, плиз. Есть информация, о целых отрядах украинцев.
09.07.2014 01:57:51, qweта
Пе́рвая чече́нская война́ (официально называлась Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике), (другие названия Чеченский конфликт, Первая чеченская кампания) — обиходное название боевых действий на территории Чечни и приграничных регионов Северного Кавказа между войсками России (ВС и МВД) и непризнанной Чеченской Республикой Ичкерия в Чечне и некоторых населённых пунктах соседних регионов российского Северного Кавказа с целью взятия под контроль территории Чечни, на которой в 1991 году была провозглашена Чеченская Республика Ичкерия. 09.07.2014 02:02:53, дд
Кабриолетта
ну и до кучи расскажите, что там делали украинцы. 09.07.2014 10:47:33, Кабриолетта
И? А дальше что было? Или вы про вторую не слышали? 09.07.2014 10:25:50, qweта
А я за мирную Россию, с адекватными партнерами и соседями, дающими стране нормально развиваться, а людям жить.
Если бы Россия действительно официально помогла, то украинская армия не успела бы даже мобилизоваться.
09.07.2014 01:15:29, @@
если бы вошла регулярная армия России. Согласен.
Н так откуда танки, грады, птуры, пзрк с российской маркировкой?
09.07.2014 01:49:53, дд
Пока не было ни одного достоверного документа, подтверждающего все это. Украина использует такое же вооружение. Но я думаю, что поставляют оружие, хотя и не официально. А за деньги оружие и Америка и сама Украина оружие продаст. Вот этот вот ньюанс официальности очень много значит. 09.07.2014 06:25:56, @@
Покажите российскую маркировку, пожалуйста. Пока только польскую увидели. Дайте ссылки. 09.07.2014 01:58:44, qweта
Из всей руководящей верхушки только двое москвичей - россиян, причем неудобных любой власти. Большинство в Донецке - люди Ахметова. Почему об этом все молчат? 09.07.2014 01:07:03, @@
я об этом писал в другой теме

Там же Ахметов. Скорее уж Стрелкова убъют чем допустят бомбежки Донецка. Долгих лет ему жизни, все-таки.
08.07.2014 12:03:53, Линдааa
[ответить][пожаловаться][редак­тировать][удалить]
ну вообще это Ахметов с партией регионов и аакрутил под лозунгом Донбасс должны услышать. Для тоого, чтобы отстоять, свою разросшую империю, и бизнес Януковича, Ефремова и т.д. При Януковиче у него капиталиация выросла в 3 раза в 2011 году, когда во всем мире был кризис. И люди захватившие ОДА и СБУ это были его люди. А потом появился Бородай и начал игру России, и Ахметова эестко отодвинули, так как появились наёмники из России, и Ахметов для них никто. Сейчас там идет жестский передел собственности, и те люди которые у власти в Днр уже не слушают Ахметова. Так как у них много людей с автоматами, и они уже решают свои вопросы, а не Ахметова
08.07.2014 19:34:19, дд
09.07.2014 01:16:05, дд
Люди Ахметова там еще многое решают. И скорее всего он ведет переговоры и с Кремлем и с Киевом. Как и Коломойцев. В Кремле тоже свои разборки и всегда можно найти сторонников. Однако это не отменяет факта внутреукраинских разборок. Москва пытается это использовать в своих интересах, несомненно. Но валить все на "москалей" и оправдывать любые зверства как-то неумно. И потом, что по-вашему делать России? Забыть о собственной безопасности и своих интересах? Может быть украинцам пора вспомнить. что любое действие рождает противодействие и взять на себя свою долю ответственности? Вот скажите, у Украины бесконечные претензии. а что сама Украина сделала хорошего для соседской страны помимо развала нашей когда-то общей родины и постоянного злопыхательства? Или украинцы всерьез считают, что можно бесконечно плевать в сторону России, желать россиянам всяческих бед, внушать всем, что это враг и при этом ожидать, что Россия будет это бесконечно терпеть и помогать себе в ущерб? Мне правда интересно, на что украинцы надеялись? 09.07.2014 02:49:07, @@
И вот еще по-поводу невмешательства. Некоторое время назад была опубликована информация о подкупе некоторых российских политиков, которых Порошенко купил еще в сентябре прошлого года (до Майдана). Т.е., идет прямое вмешательство во внутренние дела соседней страны, где целью ставится свержение существующей власти и дальнейший развал России. Задумано все это было еще когда Россия всячески пыталась сохранить и усилить дружеское сотрудничество с Украиной. Я повторю свой вопрос, а что Украина ожидала в таком случае?
Майдан принес новую волну необоснованой русофобии. И пошло-поехало. И с тех пор ни разу украинские политики не пытались разрешить ситуацию дипломатическим путем. Вся политика направлена на обострение отношений с Россией. История с трубой просто классика - платить не будем, сотрудничать не будем, а будем зарабатывать деньги на чужом газе. Скажите пожалуйста, а для России в этом какая выгода, какой интерес? Все еще считаете, что у России не было оснований не стать бычком на заклание?
09.07.2014 03:35:52, @@
ну на хр*на бы им танки с постамента снимать надо бы было тогда, где же танковые сражения, и если такое зашибительное вооружение поставляет Россия, почему ополченцы еще до Киева не дошли. Вы же наверняка слушали Франкетти у Шустера, а он всегда писал про Путина очень плохо.Со всем нашим либеральным бомондом общался плотно и все их песни повторял. Но не стал врать в этот раз, хотя потом и заткнулся. 09.07.2014 00:57:58, Дарёна(в сист.darena33)
для Франкети равграли спектакль. Как для Екатерине второй Потёмкин покаывал потёмкинские деревни. Франкети согласился, что это мог бытьспектакль для него 09.07.2014 01:19:45, дд
А..........
Я в вас верила до сего момента :)
09.07.2014 03:31:37, россиянка
Вы наивный, человек всю жизнь работает в горячих точках, работает плотно, всегда был настроен против России и вдруг его обманули, ага. Перестаньте себя обманывать, пробуйте думать 09.07.2014 01:23:42, Дарёна(в сист.darena33)
я слушал всё его интервью и когда он говорил на передаче Шустера. Вконце он согласился, что это мог быть спектакль для него. Он не мог самостоятельно передвигаться. Он прикомандирован к боевой группе 09.07.2014 01:31:00, дд
Кабриолетта
передвигался бы самостоятельно, был бы подстрелен как итальянский фотограф укр. армией. Они палят во что не попади. 09.07.2014 10:49:26, Кабриолетта
Он не мог не сказать подобного в конце, иначе бы ему пришлось сказать что-то иное.
Профи...
09.07.2014 03:34:28, россиянка
посмотрите видео Кургиняна с Губаревым, и другими лидерами Славянска. там говорится,что получили 40 танков. Куча видео станками, бмп, бтр в Луганске, Донецке Снежном. Откуда военные камазы? Наврружении вармии стоят ещё старые Уралы. 09.07.2014 01:06:45, дд
Вы представляете какая это сила 40 танков? И где они? Неделями показывают один и тот же ролик, что танки едут. Мне интересно откуда и куда они так долго едут? Все эти разговоры про 40 едущих танков просто фейк. 09.07.2014 05:48:34, @@
Кабриолетта
вроде про 144 врали? 09.07.2014 10:48:27, Кабриолетта
Может быть. Реальными пока были всего 3 танка. 09.07.2014 17:17:30, @@
Кабриолетта
с этим Кургиняном не все так просто. Не исключаю, что это сказано для ВАС. 09.07.2014 01:08:09, Кабриолетта
и оружие для нас. Спасибо России за гуманитарую помощь 09.07.2014 01:21:45, дд
Кабриолетта
из украинского оружия пока погибло в десятки раз больше украинцев, причем мирных, баб, еще и деток. А факт поставки от Кургиняна смешон. Ждите продолжения интервью. 09.07.2014 09:28:32, Кабриолетта
Вот человек с Харькова пишет:
"сейчас закончится вся это эпопея-буду убегать из этой страны.
страна,которая собирает деньги с граждан через СМИ,рекламу,облигации и пр. что бы убивать своих же граждан, вызывает у меня презрение .
и такой народ ,который МАССОВО скидывается на убийство детей ,стариков,женщин и мужчин,у меня вызывает презрение.

39 год.
Хрустальная Ночь закончилась.
...и наступило утро."
09.07.2014 00:56:04, qweта
население Харькова 1, 5 млн., а что остальные думают? 09.07.2014 01:10:08, дд
Едут думаю.И не только из Харькова.И прям вот сейчас уже едут,не дожидаясь чего-то там.Особо ждать там нечего. 09.07.2014 10:26:17, Линдааa
WildStitch
то есть граждане страны МАССОВО скидываются при том, что это не самые богатые граждане не самой богатой страны? И после этого у кого-то возникают вопросы, что думает и какого мнения придерживается большинство народа страны?

Может меньшинству все же следует уважать мнение большинства? Почему оно пытается диктовать свои условия и доводит ситуацию до того, что страдают старики, женщины и дети? Они реально террористы или кто? Им плевать на женщин, стариков и детей? Почему они прячутся за их спины, отстаивая свои личные интересы?
09.07.2014 01:05:04, WildStitch
КленовыйЛис
ВЫ будете смеяться. Но таки в Укр.СМИ существуют призывы к "скинуться по 5 гривень на ...." НО это вовсе не значит что все скидываются. Самое смешное, что происходит с этими деньгами дальше. Укр. армия бронежилетов так и не дождалась.
Так что еще вопрос кто есть это большинство. Мне что-то сразу Остап Бендер вспоминается.
09.07.2014 12:41:24, КленовыйЛис
да 150 млн. гривен насобирали для армии 09.07.2014 01:26:11, дд
И где они? Опять растащили? 09.07.2014 01:28:10, qweта
КленовыйЛис
Ну да :)) Я ж говорю - Остап Бендер отдыхает 09.07.2014 12:41:51, КленовыйЛис
Ах, как у вас все складно, а может поговорим о роли США в киевском майдане? которой они вообще не скрывают, или о роли вашей милой родины и дружественной польши, в подготовке боевиков для ПС. Или о всех тех политиках, что приезжали на майдан и толкали там пламенные речи. А о визите главы ЦРУ стыдливо умолчим. О нарушении всех договоренностей которые были подписаны с Януковичем. Вы сами-то верите в лапшу которую пытаетесь нам повесить. Никто вообще не спрашивал народ в стране хотят они смены власти или нет. 09.07.2014 01:13:49, Дарёна(в сист.darena33)
WildStitch
если США так все спонсируют и все проплачено, то нафига жителям скидываться?

Да, я верю в то, что говорю. И почему в России можно открыто вербовать добровольцев на военные действия на Украине, а другие страны должны тихо курить в сторонке?

Кстати, откуда вести о подготовке боевиков в нашей стране? Мы что, стали главным поставщиком боевиков? Я щас лопну от гордости за страну, ей-богу. Вот уж не подозревала у нас еще и таких талантов и мощностей.
09.07.2014 01:21:04, WildStitch
Россия наконец-то перестала курить в сторонке. И слава Богу. А вы так на это надеялись :) 09.07.2014 03:41:07, @@
Dixi
а на территории, подконтрольной оппозиции, не было военных частей и оружия? 09.07.2014 00:48:03, Dixi
стрелковое захватили в здании СБУ Луганска и Донецка, потом горотделы Горловки, Краматорска, Славянска, но это пистолеты макарова и автоматы. Но там не ак много было. Захватили в Славянске и Краматорске несколько Бмп и БТР у ВДВ, так как приказа стрелять у ВДВ не было. Был приуаз выдвинуться в райо. 09.07.2014 00:57:38, дд
Кабриолетта
это все не попало, там и было. Вам не показывали неоднократные взятия складов, в/ч, брошенный убегающими гвардейцами бтр? 09.07.2014 00:47:23, Кабриолетта
Танки-грады и всякое оружие либо захватили у вашей доблестной армии, либо прикупили у нее же. Если бы Россия хоть один танк бы протащила через границу, то визгу было бы уже море, там сейчас все разведки мира пасут границу. Стрелков и Бородай давно уже пояснили свое попадание в Донбасс. Союз Афганцев Украины(именно продразделения Донецка, Словянска) пригласили их. 09.07.2014 00:35:15, qweта
союз Афганцев 600 человек был ядром майдана. Так как Янукович лишил их льгот участников боевых действий. Кстати и чернобольцев тоже льгот лишили 09.07.2014 01:54:25, дд
а теперь вернули? 09.07.2014 02:01:04, Дарёна(в сист.darena33)
Т.е. 600 человек на майдане -это ядро, а на Донбассе уже фигня? 09.07.2014 01:59:39, qweта
Вот про "днепропетровско-украинскую идентичность". В головах полная каша из неразберихи с историей и приспособленчества любой ценой. 08.07.2014 22:37:11, shелковица
Sid
++++++++++++++++++++++++ 08.07.2014 22:21:33, Sid
ключик
Это мы их считаем националистами, себя они такими не считают. Если я скажу своему брату, что он националист, потому что поддерживает и майдан, и киевскую власть, он не согласится категорически. И будет опять меня называть жертвой кремлевской пропаганды. Но ведь я себя жертвой не считаю? Вот так и с другой стороны. 08.07.2014 22:03:20, ключик
...Vit66...
Интересно, а чем он оправдывает жертвы юговостока? 08.07.2014 22:09:54, ...Vit66...
ключик
Насчет Одессы присылал ссылку, что это дело рук наших спецслужб, якобы для повода ввода войск. Сейчас что думает и чем оправдывает - не знаю, поругались и не общаемся. Я думаю, запросто может сказать, что жертвы преувеличены зомби тв, или что сами виноваты, не надо было отделяться и бандитов поддерживать. 08.07.2014 22:57:07, ключик
...Vit66...
Интересно, а что для него есть 9 мая? 08.07.2014 23:06:59, ...Vit66...
ключик
День Победы, конечно. Нет, он за все хорошее. Только видит его с изнаночной стороны, где белое- это черное, и наоборот. Это как эксперимент с очками. Наш глаз устроен так,что изображение на сетчатку проецируется перевернутым. А наш мозг ставит все на место - изображение переворачивается, и мы видим все правильно. Так вот, проводили такой эксперимент. Чел. надевали очки, в которых мир становился перевернутым. Спустя некоторое время мозг переворачивал изображение, и все становилось на свои места. Но когда очки снимали, мир снова переворачивался. 08.07.2014 23:21:29, ключик
WildStitch
а какая связь с 9 мая? В той войне воевали все, не только те, кто русские по национальности. И даже, о ужас, Штаты тоже участвовали и их ребята там тоже гибли. 08.07.2014 23:11:14, WildStitch
КленовыйЛис
И еще, они же, Штаты, в этой войне и победили :))) Спасибо, мы уже читали это. 09.07.2014 12:45:45, КленовыйЛис
Не, ну Штаты сначала здорово заработали на фашистах. А потом, да - помогли. Ну еще и лэндлиз был. СССР еще долго потом платил. 08.07.2014 23:57:59, Интересно
СССР тоже зарабатывало а фашистах, 21 июня ещё отправляли эщелоны с зерном в Германию 09.07.2014 00:32:26, дд
СССР не взращивал фашистов и не приводил их к власти, как это делали США. 09.07.2014 01:16:51, @@
А башню 14 века тоже США развалили? В 1933 году, когда Гитлер пришел к власти, у США был уровень мирового влияния как у современной Японии примерно.
Результат прихода Гитлера к власти - Версальский мир 1919 года, расчленение Германии (польский коридор), игнор странами-победительницами, Францией и Англией прежде всего, результатов плебисцита в Австрии о присоединении к Германии, отторжение немецкоязычного Эльзаса и политика Клемансо: "боши во всем виноваты и за все заплатят". Плюс к этому - политика Сталина против формирования в Германии левого фронта (коммунисты в союзе с социалистами) на выборах 1933 года. Коммунисты выступили одни и проиграли, а нацики выиграли, и как раз под флагом пересмотра несправедливых итогов первой мировой.
Так можно договориться и до того, что Батыя американский империализм на Русь наслал... :))
09.07.2014 10:11:23, Николя
Передергивать то не надо :) 09.07.2014 10:24:47, @@
WildStitch
серьезно? А сталинские лагеря смерти - это в какой стране было? И Берия с компанией по сути были кто? Милые пушистики? 09.07.2014 01:23:34, WildStitch
Кабриолетта
ооо, ждите что будет на Украине. 09.07.2014 09:29:10, Кабриолетта
Не надо притягивать за уши; связь Наполена с чернильницей не работает. А кровавых страниц истории и в вашей стране хватает. Как и фашизма. 09.07.2014 03:46:16, @@
...Vit66...
Мне интересно, что по этому поводу думает брат ключика, а не Ваше мнение... 08.07.2014 23:18:29, ...Vit66...
WildStitch
может тем, что с террористами и теми, кто хочет развалить страну, надо как-то бороться? Почему россияне так хают Горбачева, обвиняя его в развале СССР (при том, что по конституции СССР республики имели полное право отделиться, а обсуждаемые области Украины - нет и Украина - это единая страна, а не союз независимых республик) и не понимают того, что с точки зрения патриота украины, независимо от его национальности, сепаратисты являются именно предателями и террористами. Неужели это настолько непонятно?

Ну а про жертвы... если бы не было сепаратистов, не было бы и никаких жертв. Никто же не стал вдруг воевать с мирно живущими людьми, которые не захватывают почту/телеграф/телефон и не сбивают самолеты?

Тут очень любят рассуждать о пресловутом сланцевом газе и том, что Штаты руками "нацгадов" хотят всех поубивать, чтобы очистить территорию и безпрепятственно добывать этот самый газ. Неужели непонятно, что лучшим методов против этого (если представить, что этот бред на самом деле правда) - это мирно жить, разводить цветочки-лютики, ни с кем не воевать и по максимуму устраивать у себя в городе всякие международные фестивали песни и пляски, показывая всему миру, какие все там мирные мирные. А если уж так непременно хочется отделиться, то действовать законым путем. Это дольше, но намного действенней. При таком раскладе любой чих в сторону мирных жителей был бы воспринят западом как ужас-ужас и гнев & санкции были бы направлены в сторону Киева, а не туда, куда сейчас.

Ну а когда начинают разваливать страну тем путем, как сейчас... то имеется вполне предсказуемый результат. Чему удивляться то?

Неужели россияне спокойно восприняли б, если жители, скажем, Волгоградской области, вдруг стали себя вести так, как ведут себя жители Донецка и Луганска? При том, что вовсе не 100% этих жителей поддерживают это самое отделение, а всего лишь часть, причем не факт, что бОльшая часть? Вот начали бы захватывать аэропорты и банки? Сбивать самолеты? Нормально так? Сидели б, молчали и договаривались? Кто-то может себе представить Путина в подобной роли и чтобы народ остальной России остался равнодушным?

Ну елки-палки, представьте себе ситуацию в своей стране и подумайте как отнеслись бы сами, если б страну разваливали.
08.07.2014 22:34:33, WildStitch
Опять одна на балконе скучаете? Ну да, как же я забыла, сейчас сезон работ на английской клубнике и голландских огурцах. На родном латышском, видать, и поговорить не с кем... 09.07.2014 00:42:54, гундина
WildStitch
о да, я знатный огородник и гастарбайтер. А в Голландии я, кстати, недавно была, да. Поездила по их теплицам, обедали меня, ужинали. И всячески ублажали как уважаемого клиента. Хорошо ребята работают, молодцы.

Кстати, вы угадали, скучаю. :) Мои мужчины уехали навестить свекровь, а я дома осталась, мне неохота.
09.07.2014 00:51:43, WildStitch
Да чего ж тут угадывать, и так понятно. И что, вам, как уважаемому клиенту, не рассказали о количестве ваших счастливых соотечественников, гнущих спины на тех самых плантациях? 09.07.2014 00:58:14, гундина
WildStitch
а наших там и нет. Поляков много, да. И, кстати, сами голландцы от мала до велика гнут спину на своих же плантациях с утра до вечера. Они работы не чураются ни разу. 09.07.2014 01:08:48, WildStitch
Ваших там нет? Ага-ага))) 09.07.2014 03:21:31, гундина
Кабриолетта
Это хваст? Не обижайтесь, но россиян они точно также выгуливают и подчуют. Причем даже не ради будущих контрактов, а просто за сотрудничество (Голландия и Германия) 09.07.2014 00:57:38, Кабриолетта
WildStitch
частный бизнес выгуливает клиента ради сотрудничества стран? О да, это сплошь и рядом. 09.07.2014 01:06:14, WildStitch
Кабриолетта
в Германии Brunnen, в Голландии поляк со складом китайской сувенирки. 09.07.2014 01:09:10, Кабриолетта
ой, как интересно. Всегда интересно твое мнение. Сама понимаешь, почему :) 08.07.2014 23:30:46, AleXXX
WildStitch
ну, твое тоже не отличается оригинальностью :) 08.07.2014 23:33:20, WildStitch
ключик
а они что, первые начали стрелять и сбивать самолеты? Или насмотревшись майдана, в ужасе решили отделиться от власти, совершившей переворот и провели референдум? А на них танки и самолеты. Вот все говорят, Россия агрессор. Где это видано, чтобы беженцы к агрессору шли? Представьте, что русские спасаться в Германию бы бежали в 41ом. 08.07.2014 23:12:26, ключик
WildStitch
вас не смущает, что их конституция не предполагала подобный референдум? И что в случае единоц страны референдум об отделении какой-то ее части должен бы быть проведен на территории ВСЕЙ страны? Это не Крым. У Луганска и Донецка не было такого права и это была чистая самодеятельность.

А люди бегут от войны туда, где у них есть хоть кто-то близкий. А если нет, то чтобы хоть язык был понятный. Бегут ведь не только в Россию. И это нормально - надо увозить своих детей и близких оттуда, где идет война.
08.07.2014 23:18:24, WildStitch
А вас не смущает, что несколько миллионов граждан Украины были против Майдана и случившегося после незаконного захвата власти? Может быть стоило поступить по европейски? Провести референдум о доверии президенту, о досрочных выборах? или как обычно двойные стандарты, Ах, ну да, вы же небось считаете, что на востоке колорады и ватники, они не имеют права выбирать 09.07.2014 00:27:40, Дарёна(в сист.darena33)
WildStitch
несколько миллионов, учитывая, что это небольшая часть? Нет, не смущает, если большинство за.

Никогда я людей на востоке не называла колорадами и ватниками, вот этого не надо. Но решать против большинства граждан страны они не имеют права, это действительно так.
09.07.2014 00:31:02, WildStitch
Кабриолетта
не было никакого большинства за. 09.07.2014 00:48:09, Кабриолетта
А как вы посчитали, что большая часть была за Майдан? Опрос проводили? Подозреваю, что большая часть была против майдана - это Крым и весь юго-восток, да и в центре страны есть вменяемые люди, которые понимали, чем это закончится и кто это спонсирует. 09.07.2014 00:37:29, qweта
WildStitch
а как вы думаете, кто сейчас идет в армию? И кто воюет с ЮВ? Войска? Незаконноизбранного правительства? То есть законное смахнули как нефиг делать, а незаконного испугались и из-за страха полезли под пули умирать? 09.07.2014 00:53:54, WildStitch
Кто воюет? Вы как с другой планеты. Вы знаете про насильственную мобилизацию? Куча мужиков прячутся по родственникам, чтобы не идти в армию. И наверное, не слыхали про армии олигархов? Которые чуть что едут в Киев требовать денег, провизию, обмундирование. 09.07.2014 01:06:21, qweта
WildStitch
это не мужики прячутся, а чмо поганое. Во время ВОВ тоже такие имелись. Прятались по лавкам и за лавками.

Про армию олигархов не слыхала, а вот про то, что граждане страны готовы ее защищать до последнего, про это слыхала, да.
09.07.2014 01:11:37, WildStitch
Так почитайте про батальоны Коломойского, Ляшко и т.д. А то вы не в теме. 09.07.2014 01:18:46, qweта
WildStitch
и чего же насильно призванные не сбегают оттуда при первой возможности? А вместо этого воюют и умирают? 09.07.2014 01:25:02, WildStitch
КленовыйЛис
потому что по законам военного времени, за отказ исполнять приказ следует расстрел. И, на практике по-первости это применялось. пары раз хватило, что б остальные послушно встали в строй и начали стрелять. 09.07.2014 12:52:04, КленовыйЛис
А него есть выбор? Сбежать и поставить под удар свою мать, жену, детей не каждый может. Ну я поняла уже, что очевидные вещи вам Псаки не объясняет, она их просто не видит и вам предлагает не замечать. 09.07.2014 09:42:34, гундина
Потому что им обещают 8-15 лет лагерей за дезертирство.
И их ополченцы, если вдруг захватывают в плен, отдают без всяких условий матерям.
09.07.2014 01:30:16, qweта
WildStitch
ну, знаете ли, по мне так лучше 6-15 лет лагерей, чем смерть, особенно если на смерть идешь не по убеждению, а насильно.

Где логика?
09.07.2014 01:35:07, WildStitch
Это вам, а некоторые оправдывают себя, что у них кредиты-семьи-дети и надеются, что стрелять не надо будет. С ними ведь первое время женщины и дети выходили беседовать, прутиками по полям танки гоняли. Но потом военачальники поставили нацгвардию(это частные батальоны олигархов) и те стали присматривать за резервистами. Много всплывало информации о перестрелках внутри украинских войск. Кто и что там между собой выяснял, мне не ведомо, но воевать заставили. Больше уже танки не уезжали от выходивших на дорогу жителей, а стреляли или давили их. 09.07.2014 01:50:43, qweта
Dixi
а какая конституция признает переворот, устроенный на майдане? 08.07.2014 23:43:04, Dixi
...Vit66...
Кстати, а Вас не смущает отсутствие в Конституции СССР правового механизма выхода какой-либо республики из состава СССР? 08.07.2014 23:38:34, ...Vit66...
WildStitch
чего это вдруг и с каких это пор? Похоже, вы в школе историю не учили.

Статья 72:

[ссылка-1]
08.07.2014 23:56:12, WildStitch
Может стоит повнимательнее прочесть конституцию СССР и вспомнить про всесоюзный референдум, на котором люди высказались против развала? 09.07.2014 03:54:34, @@
...Vit66...
И где там прописан механизм выхода, без которого это пустые слова... 09.07.2014 00:23:59, ...Vit66...
WildStitch
серьезно? Пункт конституции страны - это пустые слова? Нафига тогда вообще конституция? 09.07.2014 00:26:39, WildStitch
Я вот тоже не понимаю, зачем на Украине конституция... 09.07.2014 00:42:56, Интересно
тебя не смущает, что конституция не предусматриваем такую смену президента? :))) 08.07.2014 23:34:08, AleXXX
WildStitch
Нет, не смущает. Вряд ли кто-то мог предусмотреть, что президент может так трусливо драпать из страны. Ничего, теперь предусмотрят. 08.07.2014 23:53:04, WildStitch
Подозреваете, что и нынешний вот-вот удерет? 08.07.2014 23:56:49, qweта
WildStitch
откуда я знаю? Посмотрим.

Хотя сильно сомневаюсь.
08.07.2014 23:59:21, WildStitch
Майдан не потяните? 09.07.2014 00:08:41, qweта
WildStitch
? 09.07.2014 00:20:48, WildStitch
А что вас смущает? Думаете без финансирования сможете опять майдан собрать? Не смешите меня. Сейчас поводов для недовольства не меньше, а майдан не собирается Или подождете пока олигархи всю страну растащат? 09.07.2014 00:39:35, qweта
WildStitch
вы знаете, у нас в свое время свой майдан был. И я в нем участвовала и все мои родные и знакомые тоже. И что-то не помню чтобы нам кто-то платил. Мы шли и боролись за то, во что верили и поэтому мы сейчас живем в своей стране и так, как хотим. Когда мы голосовали за вступление в ЕС, то тоже никто никому не платил. Мне то уж точно нет.

Если сейчас майдан не собирается, значит, с точки зрения этих людей, поводы недостаточно серьезные. Но вам этого не понять.
09.07.2014 00:58:38, WildStitch
И вы на том майдане четыре месяца морозились? А в Киеве до сих пор группы отморозков на майдане живут. 09.07.2014 01:07:28, qweта
ключик
Как у вас все хорошо и складно выходит. Значит, чтобы спасать детей от пуль, в 41 людям помешало бежать в Германию то, что языка не знали? 08.07.2014 23:31:37, ключик
...Vit66...
в Ваших рассуждениях намерено переставлены местами причины и следствия... 08.07.2014 23:05:35, ...Vit66...
WildStitch
можете указать конкретно, что по вашему причина и что следствие? 08.07.2014 23:06:27, WildStitch
...Vit66...
Так называемых "ватников" подтолкнули к мысли об отделении именно пришедшие к власти западенцы: язык, разное отношение к истории и т.п. К тому же несколько миллионов ОБЫВАТЕЛЕЙ не могут считаться сепаратистами.

Вы же считаете, что несколько миллионов обывателей ВДРУГ решили отколоться - а это не так!
08.07.2014 23:15:55, ...Vit66...
WildStitch
лично я считаю что несколько миллионов (даже если представить, что за отделение были абсолютно все жители этих республик) - это еще не вся страна. В Украине живет около 45 миллионов. Почему большинство должно мириться с тем, что небольшая часть населения решила отделиться и развалить страну, да еще таким насильственным способом? 08.07.2014 23:32:30, WildStitch
Кабриолетта
а майдан каким % решал кому куда в кресла устраиваться? 09.07.2014 00:05:37, Кабриолетта
WildStitch
судя по тому, как его поддержали по всей стране и как все повернулсь, повидимому большинством. Были бы в меньшинстве, сидели бы по норам и зализывали раны. Ну или по тюрьмам. 09.07.2014 00:24:37, WildStitch
Кабриолетта
так скажем не большинство, а громче орали и скакали. 09.07.2014 00:49:03, Кабриолетта
Нет, это как раз тот случай, когда сильное меньшинство не спросило слабое большинство. А меньшинство хорошо подготовилось, раз его так боятся. Ну и Одесса неспроста была. Очень показательно. 09.07.2014 00:30:32, Интересно
Насильственный способ - это референдум? Или они Киев бомбили для начала? 08.07.2014 23:52:41, qweта
WildStitch
незаконный и нелигитимный референдум, проведенный на небольшой части страны и не спросивший мнения всех граждан страны, на минутку.

По какому праву и на каком основании он был проведен? Ну, давайте еще каждый микрорайон или дом начнет голосовать о выходе. Чего бы нет то?
09.07.2014 00:02:43, WildStitch
...Vit66...
13% от общего количества населения (при том что не все 45 млн постоянно проживают на территории страны) - и это Вы называете небольшой частью?!!!! 08.07.2014 23:49:28, ...Vit66...
WildStitch
по сравнению с отстальными...

100%-13%=87%

Вообще-то да, считаю небольшой частью, которая не имеет права принимать решение, касающееся целостности страны и всех ее граждан.
08.07.2014 23:58:23, WildStitch
Демократия учитывает интересы меньшинства. Пока, что на Украине ничего близко к демократии не видно. 09.07.2014 05:43:38, @@
А они всех граждан и не собирались спрашивать, они свою судьбу решали. Поучитесь у Европы, как надо разваливать страны без всякого референдума. 09.07.2014 00:10:31, qweта
WildStitch
они не имели права решать свою судьбу путем отделения территорий. Свою судьбу, раз уж так не жилось в этой конкретной стране (Украине, России, Гондурасе, нужное подставить) можно решать путем покупки билета на самолет в другую страну. Ну или убеждением большинства граждан этой страны, что надо что-то менять. Но не пытаясь просто отделить территорию. Она не им единолично принадлежит, а всей стране. 09.07.2014 00:23:26, WildStitch
Так ведь они сначала просто федерализации просили. Это разве из области фантастики было - договориться? А против них войска бросили. И еще Одессу для устрашения устроили. Неужели ради этого надо было бомбить города? Да и судя по всему обащания и договоренности действующей властью вообще и никак не соблюдаются. Даже нормы международного права. И чихать они на все хотели. 09.07.2014 00:39:30, Интересно
У сербов про Косово кто спрашивал? Ась? Вы примеряйте на себя европейские ценности уже. Пора. 09.07.2014 00:27:23, qweта
WildStitch
согласно конституции Сербии, Косово как минимум Автономный край, причем это было внесено в Конституцию задолго до начала всех событый и даже при этом они все еще не всеми признаны и без войны не обошлось.

Где и каким боком автономия хоть в одном документе у Луганской и Донецкой областей (окромя самонаписанных провозглашений, которые написали приехавшие граждане другой страны)?
09.07.2014 00:43:48, WildStitch
А референдум в Косово провели? Уж договаривайте. 09.07.2014 00:52:56, qweта
WildStitch
так и провели в 2012-ом, а в чем проблема? У людей спросили, цитирую дословно:

«Признаёте ли вы органы власти так называемой Республики Косово?»

Они большинством ответили - нет, не признаем. И что дальше? Так и живут, не признавая. Подобный вопрос имеет такой же глубокий смысл как "любите ли вы зеленый чай". Ну, не люблю и что? Что из этого должно последовать? Решение об изъятии зеленого чая из всех супермаркетов? Позвольте, но вопрос не стоял, хочу ли я изъять. Меня всего лишь спросили, люблю ли я его.

Что конкретно решает референдум с подобным вопросом?
09.07.2014 01:31:57, WildStitch
Вот именно, что референдум об отделении не провели. 09.07.2014 01:52:14, qweта
WildStitch
ну, значит был не особо то и нужен. 09.07.2014 02:03:43, WildStitch
Классный ответ!:))) А Донбассу был нужен и они его провели. 09.07.2014 10:28:51, qweта
Ой, какие люди! Зашли попрактиковаться? Боитесь забыть русский язык? 08.07.2014 22:58:19, Lady Z
надо, надо освежать. На всякий случай :) Вдруг станет государственным? 08.07.2014 23:32:44, AleXXX
Прежде всего, я бы не одобрила свержение законно избранного президента, с захватом зданий, многомесячными сидениями на главной площади столицы и прочими беспорядками. Почему же вы об этом умолчали в своей пламенной речи? Или начало всего этого вы одобряете? Не было бы этого начала, не было бы тех самых сепаратистов, "неужели это не понятно?". Получается, запад одобряет подобные действия, ведь возмущенных "ужас-ужас" что-то не было слышно, наоборот, были поддержка и печеньки. И жертвы, кстати, начались в Киеве. Или для вас это не жертвы вовсе?
Лютики-цветочки выращивать, это, безусловно, прекрасно. Когда нет долгов. А когда долги есть, то сперва логичнее расплатиться, а потом заниматься лютиками для души. Тоже не понятно?
08.07.2014 22:50:19, АЖП
WildStitch
этот самый законноизбранный президент, на минутку, драпал из своей страны, сверкая пятками. О каком свержении речь вообще?

Да, ему надо было разговаривать с теми, кто в самом начале мирно сидел на площади. Он этого не сделал. А в результате все вылилось в то, что вылилось.

Насчет долгов... какая связь между долгами за газ России и мятежными регионами? Что, если б заплатили, они не восстали б?
08.07.2014 23:01:38, WildStitch
Морковка.
пусть он и драпал,но при этом оставался законно избранным президентом 08.07.2014 23:17:30, Морковка.
Да Янукович на этом кровавом фоне вообще душка.Но какой же он му..дак сорри.Не засунул в кутузку весь этот майдан еще в зародыше.Теперь кругом один большой" АТО". 08.07.2014 23:22:58, линдааа
Морковка.
Ну мудель,да,согласна сто раз.Но законный? Законный.Все можно было решить дипломатически.Но,самизнаетекому,не это было нужно.
...В Беларуси у меня толпа родни и друзей,и как бы не хаяли Лукашенко,насмотревшись на Украину,говорят-"все же хорошо,что у нас есть такой александр григорич-он бы такого не допустил,разогнал бы всех к чертовой матери за 15 мин"))
08.07.2014 23:27:22, Морковка.
Вы шутите? Да хоть 100раз. В смысле про вологодскую область.Пусть хоть куда федерализуются и сепаритизуются)).Нет резни и убийств-нет и ответных убийств.На самом деле Киев закопал себя сам, когда отправил армию со всеми ее причиндалами против своих же городов. Пусть и захотевших отсоединиться.Вот увидите-не будет эта страна уже "единой".И то что прячут лица нынче именно украинские батальоны а не ополченцы-это просто следствие 08.07.2014 22:49:41, линдааа
WildStitch
будет или не будет единой - это не нам с вами судить, а истории. Может будет. Может не будет. История тем и хороша, что все расставляет по местам рано или поздно, не спрашивая кто что думает.

Однако в том, что сейчас столько жертв и крови, я лично, виноватыми считаю именно сепаратистов. Нельзя действовать подобным образом. Ну вот нельзя и все. Нельзя захватывать самолеты и брать пассажиров в заложники, если кому-то захотелось куда-то там улететь. Нельзя грабить банки, если не хватило на оплату коммуналки, и все такое прочее. НЕЛЬЗЯ. А если это делается, наплевав на всех, то что удивляться тому, что следует реакция?
08.07.2014 22:57:58, WildStitch
А можно стрелять на майдане и захватывать госучреждения? Можно скидывать памятники и бежать мочить москаляк? Запугивать Крым "поездами дружбы" можно? Забрасывать своих ментов и Беркут зажигательными смесями можно? Действие всегда рождает противодействие. 08.07.2014 23:39:10, qweта
То есть можно кроваво свергать законную власть, а бороться с заговорщиками и убийцами - нельзя? 08.07.2014 23:32:03, AleXXX
WildStitch
кроваво - это как? У Януковича золотой унитаз отобрали и он жестоко пострадал? Ужас, да.

И тебя не смущает, то как в свое время к власти пришел Ельцин? [ссылка-1]
08.07.2014 23:41:34, WildStitch
Вот многие и надеялись, что вспомнив 91 и 93 гг и чем это все обернулось, украинцы одумаются. 09.07.2014 04:39:58, @@
ключик
Не надо ляля. Во время путча Ельцин был законно избранным Президентом РСФСР. Позже,в Беловежской пуще Союз развалили. Законно избранные президенты РСФСР, Украины и Белоруссии. 08.07.2014 23:48:37, ключик
WildStitch
да что вы? То есть ареста Гообачева на даче в Форосе и потом "добровольного отречения" не было? Вы знаете, я видимо несколько старше вас. Я это его отречение сама и видела и слышала.

Путч был в августе 91-ого, а отречение как раз на сочельник. И его ну совсем совсем не заставили, ага.
09.07.2014 00:09:24, WildStitch
ключик
Вот я и говорю после Беловежской пущи. Но не в августе. А насчет ареста Горбачева тоже не надо. Самоизолировался и выжидал. Говорил, что приемник только слушал, а журналистке при встрече сказал:"Это вы задали вопрос на прессконференции? Я вас узнал". Он ее по голосу узнал что ли? Врал, как не знаю, кто. 09.07.2014 00:28:17, ключик
WildStitch
у меня другое мнение О Горбачеве, ну да ладно. Он самоизолировался, Янукович сбежал. Он отрекся, Янукович отрекся. Про обоих можно сказать, что сами, а можно, что под нажимом. Ну и? Ельцину можно было прийти к власти легитимно, а Порошенко низя? Чего это вдруг?

Я могу сказать только одно, про сбегающих президентов. Дезертир - это дезертир, о чем тут еще говорить?
09.07.2014 00:48:19, WildStitch
Кабриолетта
кровь начала литься на майдане, не забывайте. И уже там украинцы проламывали головы украинцам, стреляли в спины снайперы, выдавливали пальцем глаза стражам порядка. ТОгда уже бравая идея "украина вся встала против олигархов" рухнула нафиг. А вспомните как блокпосты на подъезде к киеву расправлялись с автобусами безоружных антимайдановцев.
Для них всех "рано или поздно" уже наступило.
08.07.2014 23:29:10, Кабриолетта
WildStitch
это же не с первого дня началось? Люди же не вышли и не стали все громить в первые же пять минут? И если все сейчас так перевернулось, вы же не думаете, что большинство населения Украины против и горстка людей все захватила? 08.07.2014 23:49:35, WildStitch
Dixi
но вы же именно так думаете про юго-восток. 08.07.2014 23:56:14, Dixi
ключик
Ну так и на донетчине все не сразу началось. Помню, когда людей Беркута живьем жгли, все говорили, вот сейчас Донбасс поднимется, вот ужо шахтеры им покажут.. А Донбасс спал. Но разбудили таки. 08.07.2014 23:54:55, ключик
Кабриолетта
они думали, что постоят пару дней и олигархи самозастрелятся? 08.07.2014 23:52:17, Кабриолетта
WildStitch
а сепаратисты думали, что им дадут развалить страну и большинство граждан страны тупо будут на это смотреть? 09.07.2014 00:10:20, WildStitch
Кабриолетта
они бы и не разваливали, если бы не эта постоянная ненависть и ущемление их прав. Чехия и Словакия поделились и хорошо, почему не помните? 09.07.2014 00:51:31, Кабриолетта
А вы смотрите не тупо, а радостно бегите в Европу. Вас там уже заждались. 09.07.2014 00:13:25, qweта
WildStitch
мы уже в Европе и в ЕС, нафига мне куда-то бежать? 09.07.2014 00:28:11, WildStitch
Вы там уже живете??? )))))))))) 09.07.2014 00:40:40, qweта
WildStitch
а вас это смущает? 09.07.2014 01:36:01, WildStitch
Кабриолетта
Постоянное упоминание про Европу ассоциируется со случайностью оказания там. 09.07.2014 09:30:15, Кабриолетта
Дама из Латвии 09.07.2014 01:07:42, АЖП
Оне уже там))) Но я так понимаю, ежели в Латвии случится Майдан - то усе путем. 09.07.2014 00:17:33, Интересно
Некому уже в Латвии майданы устраивать. Эконимически активное население выехало. 09.07.2014 00:33:47, Привет из Прибалтики
Ааа... Ну да. Они же в ЕС. 09.07.2014 00:42:05, Интересно
Я только поняла, что дама в Латвии живет и радеет за украинцев. 09.07.2014 00:53:37, qweта
А я лично нет.Где вы вообще видели чтоб правительство взрывало гражданский самолет только потому что его террористы захватили?.Это нонсенс.Или сносило из града банк.Или сжигало людей которые вышли на митинг.У них что, тюрьмы закончились?Мест там нет?То что делает сейчас Киев-не нормально.Люди конечно будут запуганы, но не едины. 08.07.2014 23:12:50, линдааа
WildStitch
есть практика не договариваться с террористами или захватывать боем самолеты/здания, если договориться невозможно. В том числе и понимая, что заложники погибнут. Неужели вы об этом не слышали? Договариваться сеператисты не очень то и хотели, постоянно крича, что Порошено незаконноизбранный и все такое прочее. Ну допустим, незаконно. Но почему нельзя было искать пути решения и компромиссы?

У меня есть знакомые в Киеве и вообще на Украине. Из того, что я оттуда слышу, люди едины как никогда. Отношение к тем, кто пытается развалить страну очень напоминает то, что было тех, на кого нападали фашисты и кто защищал свой дом. Я понимаю, что это сложно понять, если не попытаться хоть на минутку отказаться от обзываний и штампов, но это так. Люди защищают свою страну и ее единство.
08.07.2014 23:25:21, WildStitch
Dixi
от кого? от других людей этой же страны? 08.07.2014 23:59:04, Dixi
WildStitch
разве террорист перестает быть террористом от того, что он тоже гражданин этой страны? 09.07.2014 01:36:52, WildStitch
Террористы - это кто конкретно? Армия Украины, терроризирующая свой народ? Или вы о сепаратистах? 09.07.2014 10:30:26, qweта
Нет, конечно. Но террористами изначально объявили тех и за то, что они предложили федерализацию и просто за другие политические взгляды и выступили против фашизма-национализма. После Одессы и Мариуполя у них сомнений в фашистской направленности власти вообще не осталось. По мне так майданщики - вот истинные террористы. Но они же себя так не называют. 09.07.2014 10:02:49, Интересно
ключик
Ну донецкие тоже защищают свою страну, как они ее понимают. И никого не убивают из других городов. Единственное желание у них - оставьте нас в покое. Ну не хотят они жить в Украине, что ж теперь делать? Еще не вечер, поживем, увидим, кто был прав. Пока то, что я говорила брату в самом начале, сбывается, и даже с лихвой. 08.07.2014 23:42:06, ключик
WildStitch
какую свою страну они защищают, если они живут в стране, которая называется Украина и которую они сейчас разваливают?

Что значит "оставьте нас в покое"? Это Украина. Не хотят в ней жить - могут переехать в любую другую страну, никто же силой не держит, но с какого перепугу они думают, что имеют право отделять от страны территории?

Увы, но то, что я писала тут с месяц назад и за что меня тогда замодерили, тоже исполнилось, причем на 100%. :( Может и сейчас замодерят, кто его знает. Ну и пусть. Послезавтра начинается отпуск, уезжаю и так и так буду безинтернетная. Впрочем, я сегодня пыталась не троллить, а донести и объяснить взгляд с другой стороны. Все не так просто и не такое белое и черное и глупо говорить, что там все зомби, купленные и прочая. Люди искренне борются за свою страну и готовы идти на жертвы.
09.07.2014 00:18:55, WildStitch
Они не хотят жить в ЭТОЙ Украине, которая под своим флагом и распевая гимн сжигает людей в Одессе. Вы поймите, что Одесса стала тем разделом в стране. Ну, и майдан тоже. После этих событий единая страна закончилась.
И почему они вдруг каким-то дикарям должны оставлять землю и уезжать со своей малой родины?
09.07.2014 00:31:03, qweта
WildStitch
однако большинство страны хочет, причем подавляющее большинство. С чего это вдруг большинство граждан страны стали дикарями и одни эти меньшевики вдруг такие умные и им больше всех положено?

Не хотят уезжать - пусть живут. Никто же вроде не гнал? Только не понимаю, почему родина малая? И где у них тогда большая родина?

Насчет единой страны... можете не соглашаться, но я думаю, что страна как раз стала более единой, чем раньше.
09.07.2014 01:41:14, WildStitch
Нет никакой единой страны и мне жаль, что вы этого не видите. Скачки просто так без следа не прошли и там в обществе реальный раскол, причем и на западе страны он есть. Этот раскол проходит не на запад и восток, а на принятие майдана или нет. 09.07.2014 01:54:49, qweта
WildStitch
вы считаете, что раньше страна была более единой? Имхо, все происходящее как раз таки сплотило большинство жителей страны.

Я сейчас скажу одну мысль, кому-то она покажется циничной и я даже не стану спорить, наверняка она такая и есть. И даже не обижусь, если замодерят, но... вспомнилась пословица про то, что надо быть осторожным в своих желаниях, потому что мироздание может их исполнить, но не совсем так, как хотелось. Были люди, которые говорили - мы не хотим жить в Украине, хотим в России. И в итоге многие из них именно там сейчас и есть. Увы, не вместе со своими домами и городами, а в качестве беженцев, но желание ведь исполнено - они там.

Меня с детства всегда учили - никогда не желай того, что тебе выгодно, одновременно навредив другому. Если желаешь чего-то себе, то желай, но так, чтобы оно у других не отнимало. И тогда оно тебе дастся и с тебя не потребуют непомерную плату, но дастся не обязательно вот прям щас, а когда мироздание сможет устроить все так, чтобы всем было хорошо (а это занимает время).

Нельзя безнаказанно рушить страну и задевать интересы большинства ее граждан и при этом надеяться, что у самого все будет зашибись. Ну не бывает так. И в результате сейчас платят все. :(
09.07.2014 02:14:00, WildStitch
Прямо про майдан писано...Жизнь у скольких отняли под радостное улюлюканье и продолжают отнимать(((( Угрозы, подвалы СБУ, страх перед людьми в черном, которые просто так, безнаказаннно, могут зайти к тебе и убить... - вот они, "завоевания"...А платят не все. Те, кто это затеял - не платят. Платят - обычные граждане. Своей жизнью. Одни возжелали - а умирают другие. 09.07.2014 11:53:57, Интересно
Вообще-то говорили, что не хотят жить в ТАКОЙ Украине. Мало кто хотел в Россию.
Ну а насчет рушить страну - вы же разрушили и плевали на чуства тех, кто был не согласен, хотя их было большинство, что показал конституционный референдум. Но вас это не смутило и вы незаконно развалили страну. Предвосхищая ваш вопрос почему незаконно, почитайте конституцию СССР и вспомните последовательность событий.
09.07.2014 05:40:02, @@
WildStitch
Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право
свободного выхода из СССР.

Где здесь про необходимость референдума во всех 15-ти республиках и всеобщем согласии?
09.07.2014 07:25:03, WildStitch
Согласно конституции выход был возможен только по результатам всеобщего голосования (всей страны), который мог пройти не чаще чем один раз в десять лет. Голосование было, народ проголосовал против. 09.07.2014 07:51:25, @@
Вот именно. Она такая же их страна. 09.07.2014 00:35:31, Интересно
Кабриолетта
единство стало абстрактым даже не вчера. Об этом даже их гимн с постоянным "ще". Я не знаюне одной страны, где люди внутри страны реально ненавилили бы так друг друга. А говоритьможно что угодно, повторюсь, это абстрактое виденье единства, так хотелось бы (даже мне). 08.07.2014 23:36:38, Кабриолетта
Вот это как раз и понимаю.Патриотический порыв и все такое.Как нам тут писали на форуме-порывы проходят а реалии остаются.В реалиях там порушеные города и убитые люди.Ну и беженцы.А "сепаратисты".Сепаратисты все не прячутся, их можно было убить если лень договариваться.Но видимо не нужно.В результате мрут жители а Стрелков вон очередную конференцию дает в Донбассе.А свидомые его увлеченно цитируют. 08.07.2014 23:35:02, линдааа
столько лет национализм насаждался, больше ста почти, а в последние годы особенно, в случае ДД видимо семена упали на благодатную почву 08.07.2014 22:02:43, Дарёна(в сист.darena33)
...Vit66...
всё равно не понимаю... 08.07.2014 22:14:25, ...Vit66...
Мамулик
а меня впечатлила присяга батальона Азов и флаг "неоднозначный" какой...
картинка

картинка

[ссылка-1]
картинка
08.07.2014 21:25:27, Мамулик
Интересно, а эти патриоты точно украинцы? могли бы флаг перевернуть нужной стороной:))) 08.07.2014 23:05:12, Чернобурка
Зато флаг страны вверх ногами... Патриоты жжж. 08.07.2014 22:52:54, россиянка
Кабриолетта
я уже какую по счету фотку с перевернутым флагом вижу, видимо это знак? )) 08.07.2014 23:30:16, Кабриолетта
Мамулик
Я тоже много фоток видела таких, в т.ч. на фотах народного вече на Майдане. Википендия сказала, что желто-синий флаг в "1917
один из вариантов неофициального флага автономной Украины
(с 7.11.1917 — Украинской Народной Республики) в составе Российского государства"
[ссылка-1]
А вот еще интересная статья "Кто и зачем перевернул флаг Украины?" [ссылка-2]
08.07.2014 23:56:18, Мамулик
Они все рассуждают, что флаг у них не правильный, его когда-то перевернули, потому и живут так [цензура]. 08.07.2014 23:51:28, qweта
Да ну их.Ну надо ж ребятам под свою работу антураж броский иметь-вот придумали что-то крестово-рембное.А так-отряд как отряд,укрогады одним словом))) 08.07.2014 21:35:09, линдааа
полагаю, что они и своих боятся не меньше, чем "террористов". у всех руки в крови, а шаг влево - шаг вправо, свои же и сдадут за денежку 08.07.2014 21:18:58, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!