Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

патриотический подъем в США

вот вычитала у тишайшего пожилого френда в фейсбуке, который до этого размещал фотки птичек, озер и тп.

I was talking to a young man (soldier) today and as we talked I expressed my gratitude to him for his service to our country and to me... now I want to thank all men and women who have serviced in the armed forces...if you did tours, seen combat, I cant begin to express to you how much I respect you and honor you....so.. I honor you and salute you... along with this I want to say a special thank you to all who serviced (fought) in Vietnam.... y'all were shown so much disrespect during that time in this country... God knows you did not deserve the disrespect... to you... A want to honor y'all about all... you did your job.... we owe you everything you need.... Vets.... God bless each of you.

Задумалась... отфрендить его что ли?
Взбудораживают Пиндостан, готовят их к чему-то.
18.06.2014 18:47:17,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зачем отфрендить?
Вы никогда Рэмбо Первую кровь не смотрели? Или не сумели понять, о чем там? Попробуите первые 30 минут пересмотреть.
Просто Вы явно не в курсе американскои истории даже на самом базовом уровне. А без этого Вам этого поста не понять, увы.
19.06.2014 07:48:10, __nevazhno___
Ну вообще-то это довольно типичный набор слов про ветеранов, особенно для пожилого человека. Ничего особенно экзальтированного в нем нет.

Ребята действительно добровольно записывались в армию и выполняли приказы. Страна потом, разделившись почти поровну пополам в политических пристрастиях, это приказы долго и бурно обсуждала. А они теряли здоровье, психику, конечности, и жизни.
18.06.2014 20:45:46, Julia-Traveler
Ребята не добровольно записывались в армию. Был использован призыв - лотерея по дням рождения.
Плюс, у студентов, кроме резервистов-добровольцев, были отсрочки. Что обеспечило разрыв между образованными и остальными.
19.06.2014 07:52:01, __nevazhno___
Я не про Вьетнам, а про сегодняшних солдат и молодых ветеранов. 19.06.2014 11:12:58, Julia-Traveler
День Памяти недавно был - в России в 9-го мая тоже о ветеранах много говорят и тд 18.06.2014 19:47:43, Нонна+
Ольсик
а, ну если так, то конечно. Пусть говорят) 18.06.2014 20:06:32, Ольсик
Там вообще-то только про тех, кто служил во Вьетнаме 18.06.2014 19:30:58, м
Ольсик
про тех, кто во Вьетнаме начинается с середины, со слов "along with this I want to say a special thank you to..."

А иначе along with - what? О ком говорилось до этой строчки?
По тексту - о всех кто КОГДА-ЛИБО служил в рядах американской армии (all men and women who have serviced)
18.06.2014 19:33:53, Ольсик
ст. Похабыч®
все, кто служил в рядах американской армии участвовали только в захватнических войнах, исключая WWII, чем гордится, непонятно. Тем, что им во Вьетнаме наши по заднице надавали? 18.06.2014 21:25:48, ст. Похабыч®
История - явно наука не для Вас.
Если что, штаты полу чили колонии в Ыуго-Восточнои Азии от Испании, в начале 20 века.
19.06.2014 07:54:57, __nevazhno___
Если коротко, то это означает "я люблю военных, рыжих, здоровенных" 18.06.2014 19:28:15, 1637
именно рыжих? :) 18.06.2014 20:07:47, AleXXX
А вот еще до песни "Комбинации" был этот стишок, и по-моему там было про рыжих. Поспрашиваю,может помнит кто - в универе на капустнике мы его использовали.

Что касается меня лично, то рыжих оч люблю. Но не военных.,:)
19.06.2014 09:45:33, 1637
NAD
Ражих, может? )) 19.06.2014 00:19:13, NAD
а чего - им щас опять в Ираке воевать, похоже, придется. В Афганистане их тысячами колбасят, конца-края не видно ну и т.д. Надо как-т о смертников подбодрить, правда? Хоть словами дедули... 18.06.2014 18:53:01, AleXXX
+100 19.06.2014 00:55:43, Лангуста
Ольга, переведите, пожалуйста, в двух словах! Переводчик криво сделает) 18.06.2014 18:51:25, своя (без реги)
Ольсик
Я сегодня разговаривал с молодым человеком, солдатом, и во время разговора я выразил ему благодарность за службу нашей стране и мне... Сейчас я хочу сказать спасибо всем мужчинам и женщинам, кто служил в вооруженных силах. Если вы выезжали на боевые задания, участвовали в сражениях, я не могу выразить свое уважение к вам. Я салютую вам и отдаю вам честь... Вместе с этим я хочу выразить специальную благодарность тем, кто служил во Въетнаме... Вам не воздали должной похвалы в этой стране в то время. Видит бог, вы не заслужили этой неблагодарности... Я хочу вам воздать честь за все. Вы делали свою работу... Мы вам обязаны всем что имеем... Ветераны... Да благословит бог каждого из вас. 18.06.2014 18:59:21, Ольсик
Спасибо большое! 18.06.2014 19:09:08, своя (без реги)
в 4-х словах - "Люблю военных, красивых, здоровенных" 18.06.2014 18:55:33, AleXXX

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!