Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.06.2014 21:35:38,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Точно Россия то ? 15.06.2014 23:12:12, Begliynka
"Истерикам
Поскольку народ охватывает какой-то массовый психоз по поводу того, что надо немедленно вводить войска, бомбить, расстреливать, резать головы и вешать на фонарях… ( притом, что всего этого требуют - как правило - люди, падающие в обморок при виде капли крови из порезанного пальца ), надо, наверное, кое-что объяснить.
Говорить с человеком, бьющемся в истерике - дело зряшное
Народная мудрость рекомендует в таких случаях окатить болезного холодной водой, более решительные - просто дают пару звоких оплеух.
Но мы - в on-line.
Потому - исключительно вербально.
Психологи советуют - прямо как у малого дитяти - переключить внимание истерика на что-то, что позволит вовлечь сознание.
Что ж, переключим, попробуем вовлечь
Иатк представьте.
По соседству с вами живёт дама
Впрочем, в её случае, правильнее будет говорить - тётка
Тётка скандальная, истеричная, вороватая, из тех что "соврёт-не дорого возьмёт", неряха и бездельница, перебивающаяся случайными заработками - причём, все соседи давно догадываются, какими именно.
Чуть-что - тётка заходится в истерике с воплями, рукоприкладством и порчей соседского имущества
В один совершенно не прекрасный день, будучи сильно на взводе, тётка прицепилась к вам
Ну сделали вы ей однажды замечание за то, что тырит электричество, мухлюет с счётчиком, за чем вы её однажды и застукали.
Ну выкинули её барахло из собственного гаража (огорода, сарая, чердака) которыми когда-то - сто лет назад - ваш психически неуравновешенный дедушка разрешил тёткиной бабушке пользоваться по-соеседски.
После этого и началось.
Мусор, помои, экскременты у вашей двери
Сына во дворе избила какая-то мелкая гопота, приговраивая: самый умный, да? весь в папашу?
Машину поцарапали.
Дверь подожгли и чуть не спалили квартиру
Участковый - "оробтень"или просто лентяй - разводит руками: не пойман…
В какой-то момент вы решили поговорить с тёткой самостоятельно.
Тётка - понятно дело - вскинулась, заголосила, привалилась к вам своим потным вонючим телом, задышала в лицо перегаром, загородила дорогу, кривляясь, оскорбляя, принимая безобразные позы…
И надо ей было в эту минуту только одного: чтобы вы от души врезали по мерзкой роже.
Ну вы и врезали.
Руки-то чесались давно, жена съела печень: да будь бы ты мужиком, сын молчал, но смотрел укоризненно
Тётка рухнула на пол, истошно заголосила, кто-то немедленно вызвал полционеров, вас свезли в участок, у тётки сняли побои, а они были - и от вашего прямого удара, и от падения - вполне вероятно, что и "средней тяжести"
Дальше - понятно?
Усложинм ситуацию.
Не так давно тётка нашла себе покровителя.
Гопоника, конечно
Но с авторитетом "на раёне"
Покровитель тётку - понятное длое - пользует и по назначению, и так - бельишко постирать, в мазин сгонять, краденое сбыть, стол накрыть, друзей принять.
Вас покровитель и ненавидит, и побаивается. Почему - придумайте сами. Ну машина у вас хорошая, зарабатываете неплохо, а главное - гопника не боитесь ни разу и всем своим видом даёте ему понять, что он - никто и звать никак.
И тут - такой повод...
Да, унять тётку и её гопника можно и нужно.
Обязательно нужно
Но садиться при этом года на два (пусть и условно) совершенно не обязательно.
Так - ясно?

Усвойте уже простое и ясное - сегодняшняя власть на Украние не съест и куска сала без санкции Вашингтона
Поймите, что и бойня на Юго-Востоке, и нарушение наших границ, и пляски вокруг газа, и вчерашняя толпа у посольства, и выходка министра, и отказ Совбеза ООН рассматривать ситуацию, связанную с погромом (что невообразимо в истории дипломатии) - это звенья одной цепи
Последние звенья - потому что другие уже использованы.
И то, что мы наблюдаем сегодня - последние, безумные, истерические попытки, заставить Россию начать военные действия.
И тут всё просто
Если что-то выгодно Западу - а Западу выгодно сейчас, чтобы мы немедленно ввели войска - стало быть, это невыгодно России

Население Донецкой области на 1 сентября 2013 года - 4 356 392 человека
Какой процент из этой цифры составляют взрослые мужчины, способные держать в руках орижие, я не знаю
Прикинем, по минимум - пусть 1 000 000
Зададим себе вопрос, какова численность ополченцев Донбасса, за вычетом добровольцев из других государств?
Ответ пусть каждый попытается дать сам
И не только про циферки.

Да, я с огромным уважением и почтением отношусь к тем, кто сейчас воюет с хунтой на Юго-Востоке
Да, я - как частное лицо - делала, делаю и буду делать (притом, не только в информационном поле) всё, что могу для того, чтобы им там было немного полегче
Мы помогали, помогаем и будем помогать
Всем, чем можем, а можем мы не так уж мало.
И даже - больше чем можем.

Но!
Мы должны отдавать себе отчёт в том, что в на Украине сегодня идёт гражданская война .
Гражданская, понимаете?
Это когда одни граждане одной страны сражаются с другими гражданами этой же страны за право жить в этой стране так, как они считают нужным.
И те, и другие.

И последнее.
Пугать меня гипотетическим падением рейтинга Путин не надо, а уж его - тем более.
Усвойте уже одну простую истину: он не за рейтнг, он - за Россию."
15.06.2014 22:34:22, AleXXX
похоже на Юденич? 15.06.2014 22:52:58, Schraibikus
Она 15.06.2014 23:11:02, Begliynka
а что - гугль иное говорит? 15.06.2014 23:01:42, AleXXX
не смотрела.Предлагаешь текст отгуглить?)Я ленива.А стиль ее. 15.06.2014 23:05:18, Schraibikus
Вы бы автора текста указали "Да, я - как частное лицо - делала, делаю и буду делать (притом, не только в информационном поле) всё, что могу для того, чтобы им там было немного полегче" (с)
Диссонанс Алекс и делалА
15.06.2014 22:50:09, Ринатик
кому нужно - автора найдет. Кавычки я поставил, указав, что это цитата. Хочется попридирацца и поумничать - не могу запретить. 15.06.2014 22:51:47, AleXXX
Они отказались от всего советского. Хорошо. От всего русского. Хорошо. Интересен сухой остаток.
Что осталось? Киев всегда был гуманитарной столицей. Киев - остался, как городское образование, и горожане остались все те же. Но с уходом всего русского и советского это все превратилось в племя бандерлогов и матерящегося министра иностранных дел. Местечковое такое, деревенское, по-селянски жестокое и примитивное.
То есть, вся их цивилизация держалась только на русских и русском присутствии, получается....
15.06.2014 22:32:33, Лангуста
Да, каждый сам несет в себе свою цивилизацию. Гопоты, которая из цензурного только предлоги знает, немало в любом обществе, любой национальности. Но если так начинает говорить министр, значит, эта "гопоточья" цивилизация стала единственной на всех:((((( 15.06.2014 22:49:23, Чернобурка
NAD
Да, они ещё и гордятся. Это не хамство в их представлении, это смелость и независимость. Письмо запорожцев турецкому султану постоянно вспоминают. 15.06.2014 23:13:31, NAD
Вы в названии не ошиблись? ))))
Мнение это читала и на 100% согласна.
15.06.2014 22:18:15, qweта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!