Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Рекомендую ЖЖ чела из Донецка

[ссылка-1]

Находясь на месте событий, стремиться разобраться и анализировать, не переходить к лозунгам и ненависти - ИМХО ценно более чем.

Думаю, что он в среднем значительно более промайданен, чем Донецк опять же в среднем.

Но м.б. кому-то в этом смысле и интересен. Тем более, что можно задавать вопросы и старается отвечать
12.06.2014 23:51:29,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я у него в блоге наткнулась на ссылку вот на такой журнал: 14.06.2014 00:12:32, Евра без пароля
Если бы я жила в Донецке, я бы точно так же думала. Впрочем, я и сейчас так же думаю, как в посте "настоящая кремлевская пропаганда". Кроме нескольких моментов, абсолютно мои мысли. 13.06.2014 12:30:13, Илика
да разброд у него в мыслях совершенный,скачет с мысли на мысль,сам себе противоречит.В некоторых местах чушь беспросветная,но интригующе-"заходите к нам на огонек".Но читать съедобно,да)).На семинар не пойдете?гарантирует личностный рост за небольшие деньги;)? 13.06.2014 14:02:31, Schraibikus
А этот тоже семинар обещает? Я поняла, что он мебелью занимается. 13.06.2014 15:33:38, Илика
Он мебелью занимается, а не личностным ростом 13.06.2014 17:31:46, Иновара
обычный человек, которому, слава богу, еще не прилетело снарядом в дом. И ведь все будет зависеть от кого прилетит. Прилетит от ополченцев - будет за нацгвардию, прилетит от нацгвардии - будет за ополченцев:( 13.06.2014 18:06:30, Илика
Это да, но он пытается "встать над" и разобраться. Ну вот, например, последний пост
[ссылка-1]. Он промайданный? Антимайданный? Он попытка понять "почему так".
13.06.2014 18:11:07, Иновара
Кабриолетта
у мужика просто все прекрасно. Поэтому он и встает "над". Столько букв...для кого?
Для русских? нет. Для галичан - чхали они на пыжества, для майдановца - майдановцу все равно что говорить, лишь бы оправдать глупый майдан, антимайдановцу - эти сейчас переживают за пролетариат, много букв и все не по делу больше раздражают. Так для кого?
Для того, кто любит долго и нудно ковырять такие же болячки.
И все равно ж ничего не понял ))))
Все давно ясно. И про культуры сто раз сказно, и про остальное.
Но мужику пофиг. Его интересует только самолюбование в собственных речах.
13.06.2014 19:06:56, Кабриолетта
Ну я бы не сказала, что у него все прекрасно. Он там в одном посте серьезно и спокойно рассуждает, что нужно иметь в запасе на время Ч. Решил, что лекарства важнее. Думает про отъезд тоже. Что ж тут хорошего, если он предполагает что и Донецк бомбить начнут?
Очень страшно на самом деле все это читать, а вдруг завтра бомба в него прилетит?
В любом случае жизнь у них пошла вразнос. И все даже хуже, чем у нас в 90-е.
А пишет он хорошо, созвучно как-то. Для украинцев пишет, для нас пишет. То, что происходи на Украине не так просто и понять, ИМХО.
Я вот тоже не вояка, что делать в таких ситуациях не представляю. И Слава Богу, что не представляю.
13.06.2014 21:19:17, мама КИра
Да, спасибо, Вы хорошо выразили, что пишет и для нас, потому что не так просто понять, что происходит... 13.06.2014 22:36:46, Иновара
Кабриолетта
неужели с его писаниной Вам больше понятно? Или что-то такое он написал, что оправдывает Ваши ожидания??? 13.06.2014 23:03:11, Кабриолетта
У меня особых ожиданий и не был. Я как - то раньше особо Украиной не интересовалась. Для меня все происходящее неожиданно,страшно, непонятно. После его блога я понимаю, что и большинство украинцев ничего такого не прогнозировали. И еще - укрепляюсь во мнении, что поддержка ополченцев местным населением не так велика, как может быть нам сначала казалось. 14.06.2014 00:43:12, мама КИра
Кабриолетта
была бымоя воля, я бы разместила тут письма пары местных девушек с самой гущи событий, но раз они решили лично не писать, не буду. В самых разгромленных селах вся надежда на ополчение. Одну строчку приведу "раньше мы их (ополчение) кормили, теперь они нас". 14.06.2014 01:00:43, Кабриолетта
С этим постом во многом согласна. Ну не туда граждан Украины увели идеологически((( Вот поэтому мне трудно понять и осознать КАК такое может происходить в казалось бы цивилизованной стране...
"За пять оранжевых лет выпадание из культуры, по сути уже дегуманизация нации - через совсем уже истерическое нагнетание украинства - как раз и довели страну до того состояния, в котором она пребывает сейчас"
"Цыганский табор посреди столицы страны - это и значит "культуры нет" - более красноречиво это и высказать было невозможно. После констатации этого факта и его массового осознания как именно факта - был возможен уже лишь окончательный провал, уже полное скатывание в Сомали. Дальше оставалось лишь следить за этапами этого падения. В том числе и за пляской на костях сограждан - преимущественно с украинской стороны, кстати - что и ещё раз показывает культурную разницу в самых основополагающих, базовых плоскостях. Юго-восточные регионы, которые пропитаны украинством в гораздо меньшей степени, и во многом так и остались в поле тяготения русской культурной матрицы - и в откровенное дикарство скатываются куда медленнее. Их даже толком на войну развести не получается, несмотря на массу приложенных для этого усилий - и это совершенно не случайно"
13.06.2014 19:02:19, Интересно
Штуша-Кутуша
ВОт насчет культуры очень сильно соглашусь. Мне кажется, из-за этого все и началось((( 13.06.2014 18:36:48, Штуша-Кутуша
Вот-вот.
Много нетривиальных мыслей. и то, что человек их пишет посреди всяких ужасов - делает ему честь.

Они полезны и гораздо более ценны, чем из Москвы или даже Киева.
Он видит разные слои - русский, имперский, галицийский, общеукраинский, донбасский...
13.06.2014 18:48:19, Иновара
читала.Мыльный пузырь,фуфлолог 13.06.2014 02:54:20, Schraibikus
Я такого не читаю после 2 мая. Для меня все эти промайдановские люди - или откровенно слепы или просто такие же нацисты как в Киеве. Не интересно. 13.06.2014 01:06:34, мамка 10-клашки
Кабриолетта
КАК вы выискиваете это? Еще и читаете, и (о Боже!) анализируете (((((((( 13.06.2014 00:47:46, Кабриолетта
Вы зря, этот журнал очень точно отражает состояние людей. До тех пор, пока осколком не убьет их личного ребенка. 13.06.2014 11:51:20, Илика
Кабриолетта
показательна вот эта простыня с комментариями. Людям реально нечем заняться, когда рядом убивают их граждан с двух сторон. Омерзительно выглядит. И стараются еще и повыслуживаться фразами пофилософней. ужас.... Потом ведь интеллигентами назовутся ((( 13.06.2014 12:44:47, Кабриолетта
Gurami
а что должны делать эти люди? брать вилы и воевать против вооруженных бандитов? 13.06.2014 19:55:41, Gurami
А у богемикуса весьма занятный пост, кстати. Про отношение Европы к украинцам.

картинка

картинка

картинка


Оно вот такое вот. И не поменялось, с чего бы.
13.06.2014 13:19:03, Илика
Кабриолетта
про пропаганду. Приведу пример. Представьте, что Вы упали в канализацию. Сидите там, а рядом по радио и тв о силе антибактериального мыла рассказывают. И уже тут ваш выбор, называть мыло пропагандой или нет, поднимать свой зад из канализации или дальше сидеть. 13.06.2014 12:38:17, Кабриолетта
:))) а кто люк открыл? производитель мыла подсуетился?:) Или так случайно вышло, что рядом с канализацией рекламу мыла оплатили?:) и так бывает:) и так, что мыловаренная компания дает взятkи канализационной, чтобы та канаву не закапывала.:) Все дело в интересах. 13.06.2014 13:01:45, Илика
Кабриолетта
люк лет 10 назад открыли, и дорогу туда рекламировали 13.06.2014 13:14:18, Кабриолетта
Я бы дату на 20 съезд сместила. Кстати, заметили, что все союзные генсеки были украинцами? Ну, ладно, кроме двух. Не получается у украинцев государственного строительства, только разруха. 13.06.2014 13:53:41, Илика
1. Я вышла по наводке [ссылка-1], которого точно нельзя назвать "майданутым"

2. Любой ЖЖ с мест, где нет ненависти и всякого "незабудимнепростим", "они все...", мне крайне интересен.
Плюс много личной инфы + не журналист человек из реальной экономики
По этой же причине, например, с удовльсвием читаю девушку с Крыма [ссылка-2] "противоположной ориентации"
А вот этого товарища [ссылка-3] - не читаю, потому что там эта ненависть к врагам есть.
Просто сейчас что происходит в Крыму, достаточно понятно, а вот что в Донецке - нет, поэтому ЖЖ с Донбасса, думала, вдруг кому-то еще интересен.

3. Про Стрелкова это сарказм. Но я прочла много постов "Бухтельни" (пользуясь выходными ;-) ), так что это картина в целом. Там вообще много мрачного юмора, как я понимаю, это защитная реакция.
13.06.2014 09:07:51, Иновара
Кабриолетта
я всегда сначала пробегаюсь по записям рядышком, чтобы понять направленность писанины. И не могу я читать человека, который сидя практически в горячей точке разводит столько воды, вообще таких не люблю и прохожу мимо. 13.06.2014 11:21:15, Кабриолетта
Вы в состоянии это читать? Снимаю шляпу.
Вы делаете это по доброй воле? Ну тут только плечами можно пожать:(
13.06.2014 00:45:30, 1637
Guard
Почитать еще одного майданутого пишущего полную лажу? Все одно и тоже, никакого анализа, а все в одну воронку - не интересно. Один перл про Стрелкова чего стоит, и это в окруженном то Славянске?...
Вообщем обычный майданутый блоггер, которого можно увидеть на сайте Эха Москвы...
13.06.2014 00:01:42, Guard

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!