))
В России бизнес по предоставлению липовых документов о пребывании на курортах Крыма становится самым прибыльным этим летом в России. Дело в том, что у силовиков и многих бюджетников начали требовать не просто сочинения, как я провел лето в Крыму, а реальные путевки.
В частности об этом пишет журналист Валерий Федотов в своем блоге:
"Открыв почту, обнаружил в ней рекламную рассылку: "Предоставим набор документов (копии билетов, курортные карты, отметки о проживании и проч.), подтверждающих пребывание на отдыхе в Крыму".
Думаю, теперь это будет довольно популярной услугой - 5 миллионов одних силовиков, плюс чиновники, судьи, депутаты, бюджетники и прочие категории населения, вынужденные демонстрировать свою лояльность. И от каждого из них на работе потребует отчитаться, как он провел отпуск...
Вообще это хороший пример того, как устроена жизнь в нашей стране (причем, насколько я понимаю, это остается неизменным, что при царях, что при коммунистах, что сейчас). Власть постоянно придумывает все новые и новые правила, полностью соблюдать которые невозможно - если человек привык отдыхать в Испании (Турции, Египте, Таиланде, у себя на даче), он не попрется в Крым только из-за того, что сейчас над ним развеваются другие флаги. А народ из раза в раз придумывает обходные пути - такие, чтобы и волки оставались сыты и овцы целы. В результате на практике все (или почти все) так и продолжат отдыхать там, где привыкли. Но на бумаге и по статистике вся страна у нас будет проводить лето в Крыму. "
[ссылка-1]
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Образ жизни
Самый прибыльный бизнес в России - липовые документы о пребывании на курорте в Крыму
11.06.2014 03:03:30, ЁЁЁЁЁ61 комментарий
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Самый прибыльный бизнес на Западной Украине - сказаться беженцем, приехав в Крым. Бесплатно накормят и разместят. Скоро весь майдан, который перестали кормить, в Крым переедет.
11.06.2014 12:01:39, Илика

Спрос рождает предложение, или предложение рождает спрос, в данном случае будет совершенно неважно. 11.06.2014 11:13:31, Suri

Просветите в каком ведомстве работают люди которым ЗАПРЕТИЛИ!!! выезд за границу и у них сгорели путевки?
Пы сы кстати вы же не в России живете 11.06.2014 13:19:18, ляля
Пы сы кстати вы же не в России живете 11.06.2014 13:19:18, ляля




Вот и мне интересно чего жто вы из реги страну проживания убрали.
Аха, а я в России живу и о ведомствах, в том числе и МВД знаю не по наслышке, но вы то, конечно, лучче осведомлены. 11.06.2014 13:43:06, ляля
Аха, а я в России живу и о ведомствах, в том числе и МВД знаю не по наслышке, но вы то, конечно, лучче осведомлены. 11.06.2014 13:43:06, ляля

Я-то, конечно, лучше осведомлена чем вы, о том, что, где, когда и кто мне говорил. Желаете оспорить? 11.06.2014 13:50:29, Suri
Если руководство запретило выезд за границу, так и загранпаспорт оно не выдало на руки, не?
11.06.2014 11:15:59, Оля-Йоля
Да, да в России ни у кого на руках нет паспортов, все в сельсовете храняцо, пишите истчо.
11.06.2014 13:46:37, ляля


Автор блога несет бред сивой кобылы, если вы не знаете методов работы силовиков по обеспечению запрета на выезд, то не надо нести чушь. Или вы думаете, силовики не знают кто куда выезжает?
11.06.2014 14:55:20, Оля-Йоля

Нет, как раз с этим все понятно, не дали разрешения на поездку, не выдали загран, соответственно, путевка или билеты, купленные заранее, пропадают.
Вы мне объясните, каким образом путевки "якобы в Крым" будут нужны на работе, что подтверждать то надо будет - я был в Крыму, а не в Турции чтоли? Это ж элементарно проверяется по базе выезжающих за границу, кто, куда, когда и насколько. 11.06.2014 15:42:01, Оля-Йоля
Вы мне объясните, каким образом путевки "якобы в Крым" будут нужны на работе, что подтверждать то надо будет - я был в Крыму, а не в Турции чтоли? Это ж элементарно проверяется по базе выезжающих за границу, кто, куда, когда и насколько. 11.06.2014 15:42:01, Оля-Йоля

А кому и зачем нужны эти требования? Допустим, человек на даче отдыхал, у него нет возможности в Крым поехать, как это скажется на его работе, премии не дадут, в звании понизят или вообще из органов уволят?
11.06.2014 10:58:42, Оля-Йоля
да ну,тут же элементарная арифметика - сдал бумажки в бухгалтерию - тебе оплатили (им там обещали ж вроде компенсировать что-то)+ отпускные получил и вперед ... на Мальдивы или в Бельдяжки если паспорт в сельсовете.
11.06.2014 23:12:49, ЁЁЁЁЁ
"Просветленный" Федоров))) как тут одна участница про оппо выразилась "видят то что другим не дано"))
11.06.2014 08:04:22, ляля
Все таки однообразный у вас органчик))) может дополнительную трубу поставить?
11.06.2014 07:42:33, Дарёна(в сист.darena33)
К сожалению - данный опус вчера слышала по радио в машине с работы. Вроде было авторадио...
Меня тоже заинтересовал этот вопрос...
Вечером спросила у сына-госслужащего (начальник в одной из префектур г. Москва)
Слыхом не слышали они про Крым для бюджетников! И многие бы поехали по такой программе. Не нужно думать про "сверх доходы" бюджетников в их основной массе. Нет такой программы для муниципальных служащих Москвы. Сын с понедельника в отпуске и проводит его на даче. Был бы выбор в виде Крыма - поехал бы с удовольствием.
С другой стороны: я работаю в коммерческой организации и из моего управления УЖЕ 5 человек отдохнули в Крыму, 2 из 5 ездят каждый год.
Да, согласна, что перекрыт доступ тем, кто привык ездить на машине. Но перекрыла его Россия?
Это национальная позиция Украины - так не доставайся ты (Крым) никому! Что проявляется и на ЮВ 11.06.2014 07:35:33, кукося
мы в РАН тоже бы поехали. Я в профкоме, все путевочное спрашивают у меня лично. Заинтересованность огромная, возможности отправить людей пока нет. На следующий год, м.б. Пока смотрю веб-камеру в Ялте с кучей туристов и тоскую.
11.06.2014 10:26:27, Кабриолетта
Меня тоже заинтересовал этот вопрос...
Вечером спросила у сына-госслужащего (начальник в одной из префектур г. Москва)
Слыхом не слышали они про Крым для бюджетников! И многие бы поехали по такой программе. Не нужно думать про "сверх доходы" бюджетников в их основной массе. Нет такой программы для муниципальных служащих Москвы. Сын с понедельника в отпуске и проводит его на даче. Был бы выбор в виде Крыма - поехал бы с удовольствием.
С другой стороны: я работаю в коммерческой организации и из моего управления УЖЕ 5 человек отдохнули в Крыму, 2 из 5 ездят каждый год.
Да, согласна, что перекрыт доступ тем, кто привык ездить на машине. Но перекрыла его Россия?
Это национальная позиция Украины - так не доставайся ты (Крым) никому! Что проявляется и на ЮВ 11.06.2014 07:35:33, кукося

и почему только Федотову такой спам сыпется, а вам федотовский спам.. прям загадко:)))
11.06.2014 03:31:16, ALora

Новости ниже по вашей ссылке также умиляют - боевики, гопники, писающий Ленин. Ночной сбор навоза? 11.06.2014 03:26:02, pesnya
Бред какой. В Крыму очень много россиян всегда отдыхало, они же и продолжат ездить.
Автор текста видимо не в курсе, что за КАДом и МКАДом живут миллионы, которые не ездят в Турции и Египты, про Испании молчу вообще. Ездили и ездят в Крым, Краснодарский край, Геленджик и прочие более доступные курорты. 11.06.2014 03:18:06, своя (без реги)
что ты... разве ж можно чувствовпать себя белым и ни разу не съездить в Турцию??? По мне так Турция - тот еще отстойник, вот куда никогда не захочу поехать и не поеду, так это туда и в Еги. Как то мне не очень важен на отдыхе на море бассейн (вернее, для меня это - нонсенс - ехать на море и плавать в бассейне в чужих соплях) и шведский стол:) Это приоритет для тех кому важно, чтоб "не хуже чем у соседа)... У многих другие приоритеты. Вот в Мексику и Марбелью хочу например, на Кубу - мечтаю:)
11.06.2014 14:54:39, ТВЛ
10% лета прошло - это 11 неполных дней?))
Для Крыма сезон - это июль, август и первая половина сентября. Я поеду как раз в конце августа-начале сентября. С маленьким ребенком, а может и всей семьей, как сложится. При том, что могу себе позволить полететь и на Канары, и на Гавайи. Но в Крым - обязательно:)) 11.06.2014 16:05:44, nickoffova
вы как то поперек читали что ль? сейчас как минимум пятеро только моих знакомых москвичей в Евпатории:) Завтра я к ним присоединюсь, оттуда поеду в Балаклаву к друзьям:) Жалко вот что в Одессу теперь путь закрыт:(
11.06.2014 14:55:56, ТВЛ
всегда любопытно было как люди могут отличать русского от украинца или белоруса? Живя в Одессе - так и не научилась отличать евреев от неевреев. Ну если только там уж не совсем классический типаж.
Кстати, прошлым летом мне пришлось на Украине доказывать, что я гражданка Украины - все считали что из Питера. 11.06.2014 11:00:19, КленовыйЛис
она уже укр. сми научила: длинная борода - русский, короткая - чеченец.
11.06.2014 13:32:55, Кабриолетта
Солнышко не в московских местах отдыхает, потому как детей на очень долго вывозит.
11.06.2014 11:35:00, Кабриолетта
сразу видно, что Вы с Украины :))) Потому как я постоянно вижу реплики в ваших сми про "никого в Крыму" и вебки тех мест, которые и в июле полупустые (морское, например).
Тут Вам мало народа? По мне слишком много для июня.
11.06.2014 10:40:48, Кабриолетта
я почти каждый год торчу май-июнь (не отдыхаю, занимаюсь своими делами не связанными с туризмом вообще) в Крыму. Народу мало всегда. Для нас стало нормой ехать туда-обратно одним в вагоне. Народ появляется резко после 16-17 июня.
Из моих знакомых кто хотел все поехали, и не за счет предприятий, а за свои кровные большими семьями. 11.06.2014 10:31:18, Кабриолетта
У знакомых, муж летчик, детям выдают путевки, все путевки были в Крым в Артек и еще куда-то там, они не поехали ( хотели в Болгарию) но теперь жалеют. Все расхватали и кто поехал из детей, очень нравится им там. Так что это уж Вы зря, никого нет и т.п.
11.06.2014 10:25:02, Актея
Только Добролет запустил 3 или 4 рейса в день! Сомневаюсь что самолеты вхолостую гоняют. Июнь никогда не был сезоном в Крыму. Сам часто бывал и видел. Май - начало июня в основном любители горного туризма. Даже на средиземном море открытием сезона считается 20е числа июня, а уж про Черное и говорить не о чем. Водичка еще не та. Что касается господина Федорова - своей цели он достиг - о нем заговорили)))). Обычный врунолист!
11.06.2014 10:20:13, Guard
Автор текста видимо не в курсе, что за КАДом и МКАДом живут миллионы, которые не ездят в Турции и Египты, про Испании молчу вообще. Ездили и ездят в Крым, Краснодарский край, Геленджик и прочие более доступные курорты. 11.06.2014 03:18:06, своя (без реги)

"много россиян всегда отдыхало, они же и продолжат ездить."
а почему они(россияне) сейчас от веб-камер на полуострове прячутся? не видно их совсем... уже 10% лета прошло :)
Да и Красно Солнышко на днях писала, что в Евпатории очень хорошо, но за три недели ей не удалось ни одного москвича встретить. Все отдыхающие были из Украины. Думаете, плохо искала? 11.06.2014 03:54:26, называюсь хоть как-нибудь ;)
а почему они(россияне) сейчас от веб-камер на полуострове прячутся? не видно их совсем... уже 10% лета прошло :)
Да и Красно Солнышко на днях писала, что в Евпатории очень хорошо, но за три недели ей не удалось ни одного москвича встретить. Все отдыхающие были из Украины. Думаете, плохо искала? 11.06.2014 03:54:26, называюсь хоть как-нибудь ;)

Для Крыма сезон - это июль, август и первая половина сентября. Я поеду как раз в конце августа-начале сентября. С маленьким ребенком, а может и всей семьей, как сложится. При том, что могу себе позволить полететь и на Канары, и на Гавайи. Но в Крым - обязательно:)) 11.06.2014 16:05:44, nickoffova


Кстати, прошлым летом мне пришлось на Украине доказывать, что я гражданка Украины - все считали что из Питера. 11.06.2014 11:00:19, КленовыйЛис

За три недели ни одного москвича? Вот радость то! Знаете, отпуск от этого ну никак не ухудшится :)))
11.06.2014 10:59:39, Оля-Йоля


Тут Вам мало народа? По мне слишком много для июня.
11.06.2014 10:40:48, Кабриолетта
я смотрю здесь.
[ссылка-1] куча городов-видов в любое время суток.
зачем мне чьи-то сми? :)
Июнь до середины всегда еще не совсем полный сезон, но...
Но природе Крыма хорошо, я считаю :) Пусть отдохнет:) 11.06.2014 15:28:12, называюсь хоть как-нибудь ;)
[ссылка-1] куча городов-видов в любое время суток.
зачем мне чьи-то сми? :)
Июнь до середины всегда еще не совсем полный сезон, но...
Но природе Крыма хорошо, я считаю :) Пусть отдохнет:) 11.06.2014 15:28:12, называюсь хоть как-нибудь ;)
:) вы же первая про сми сказали: ""сразу видно, что Вы с Украины :))) Потому как я постоянно вижу реплики в _ваших_ сми_ про "никого в Крыму" и вебки тех мест, которые и в июле полупустые (морское, например).""
11.06.2014 18:54:17, называюсь хоть как-нибудь ;)

Из моих знакомых кто хотел все поехали, и не за счет предприятий, а за свои кровные большими семьями. 11.06.2014 10:31:18, Кабриолетта

Я не знаю, что там с москвичами, но из Питера две семьи, друзья наши, одни как обычно в санаторий, другие как обычно к родственникам, собираются в августе. И девочка из моего родного города, как ездила, так и поехала в Севастополь.
У меня не так много друзей, но примеров достаточно.
А что, теперь принято паспорт и билеты в вэб-камеру предъявлять?)) Прямо насмешили.
У нас в Питере сейчас полно уже отпускников гостей города, их можно отличить от местных только по тому, что они в два ряда на эскалаторе, вниз, ездят))) а какие отличия между Крымчанами и их гостями, поделитесь? 11.06.2014 04:21:15, своя (без реги)
У меня не так много друзей, но примеров достаточно.
А что, теперь принято паспорт и билеты в вэб-камеру предъявлять?)) Прямо насмешили.
У нас в Питере сейчас полно уже отпускников гостей города, их можно отличить от местных только по тому, что они в два ряда на эскалаторе, вниз, ездят))) а какие отличия между Крымчанами и их гостями, поделитесь? 11.06.2014 04:21:15, своя (без реги)
"а какие отличия между Крымчанами и их гостями, "
это просто:) в будний день в рабочее время в районе пляжа болтаются, как правило, гости крымчан :) с некоторой погрешностью, конечно :) На вэбках можно ими любоваться. Паспорта на вытянутых руках не носят, к сожалению. Но пока что туристов очень мало. Логично, что не все они из России. Вывод: россияне пока присматриваются-прислушиваются-опасаются.
Я их понимаю. Меня вот дорога бы сильно смутила. Рассмотрела бы только самолет(не всем хватает дешевых билетов, как мне показалось). А некоторые ведь традиционно на машинах с великами-палатками привыкли приезжать. Им самолет в любом случае не поможет.
Незадача. 11.06.2014 06:00:37, называюсь хоть как-нибудь ;)
это просто:) в будний день в рабочее время в районе пляжа болтаются, как правило, гости крымчан :) с некоторой погрешностью, конечно :) На вэбках можно ими любоваться. Паспорта на вытянутых руках не носят, к сожалению. Но пока что туристов очень мало. Логично, что не все они из России. Вывод: россияне пока присматриваются-прислушиваются-опасаются.
Я их понимаю. Меня вот дорога бы сильно смутила. Рассмотрела бы только самолет(не всем хватает дешевых билетов, как мне показалось). А некоторые ведь традиционно на машинах с великами-палатками привыкли приезжать. Им самолет в любом случае не поможет.
Незадача. 11.06.2014 06:00:37, называюсь хоть как-нибудь ;)

Читайте также
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание