Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос девушкам-оппозиционеркам

У меня вопрос к девушкам-оппозиционеркам.
Хочу сразу оговориться, что в "общество" начала заглядывать не так давно, поэтому, возможно, что-то пропустила.
От большинства ваших здешних тем-ссылок веет какой-то тоской, душевными муками, безысходностью... Все плохо, рядом с вами или заблудшие овцы (основная масса населения) или посланники ада. Даже стихи просто потрясающе депрессивны. Неужели ЭТО может нравиться?! Неужели вокруг нет ничего светлого и хорошего? Я понимаю, что не думать о происходящем могут только амебы. Но видеть вокруг один негатив... Это не по женски, сорри. Я не представляю как, имея такой багаж отрицательных эмоций, я могу сеять в душах своих детей любовь и мир.
Я не про топики об ужасах войны, а про общее соотношение тем о плохом и хорошем в жизни.
Не хочу вас обидеть, хочу понять.
07.06.2014 11:49:04,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки пусть сначала уши научася мыть, а после друггих жить учат. 08.06.2014 09:32:04, интересно очень
Да нет, вовсе не считаю, что вокруг овцы или посланники ада. Люди-то как раз в России очень хорошие по сравнению с Израилем, не случайно же вернулась сюда ;-) При этом да, наступаем на новую версию тех же граблей. Сколько раз наступим еще - Б-г весть. Но смотреть на это с оптимизмом не получается ;-)

И это не то что беспросветность... просто жизнь трагична по определению, вовсе не в политике тут дело.
"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" - это оптимизм или пессимизм?

Это если в 2-х словах, тема-то бесконечна ;-)

Я ответила на Ваш вопрос?
07.06.2014 16:13:55, Иновара
Это не оптимизм и не пессимизм. не те категории, ИМХО. Это мудрость души.
Поразительно как Вы выдергиваете исключительно "трагичные" строки :(
Жизнь прекрасна по определению!

И ведаю, мне будут наслажденья
Меж горестей, забот и треволненья:
Порой опять гармонией упьюсь,
Над вымыслом слезами обольюсь,
И может быть — на мой закат печальный
Блеснет любовь улыбкою прощальной.
08.06.2014 22:10:03, мама КИра
[-] 07.06.2014 14:43:56, ст. Похабыч®
сколько ж иx, ...неудовлетворенныx то ))) 07.06.2014 15:54:14, сказала она, и прошла мимо
ст. Похабыч®
имя им легион 07.06.2014 15:56:50, ст. Похабыч®
NLU
Стихи выложила я. Стихи без розовых соплей, уж извините, кому хотелось других.
Поэт в России больше, чем поэт. В стихах Веры есть собственный угол зрения, не банальный.
По только одним стихам невозможно представить даже багаж эмоций поэта, а вы беретесь за багаж девушек, внимание которых привлекли данные стихи.
Когда мне реально интересно, что за человек стоит за неведомым ником, я смотрю другие его темы, читаю его блог, смотрю фотографии, иногда встречаюсь в реале.
Кроме того, я заметила, когда начинаешь писать о прекрасном, ноль откликов. Но о прекрасном я пишу иногда в девичьей не ожидая восторгов и внимания.
07.06.2014 12:41:06, NLU
ст. Похабыч®
вопрос девушкам был :)) 07.06.2014 14:42:53, ст. Похабыч®
"Хам!" )))) 07.06.2014 15:52:08, сказала она, и прошла мимо
ст. Похабыч®
аз есмь 07.06.2014 15:56:22, ст. Похабыч®
В общем, да. "Чернуxа" правит миром. В ней больше драйва, что-ли. Эта особенность привлечения внимания человека активно используется журналистами и пиарщиками всеx мастей, как пиарщиками собственного бизнеса, так и наёмными пиарщиками.

Ваша любимая Собчак написала какую-то очередную статью, якобы о Крыме, на самом деле ни о чём. Разрекламировала её всевозможными фразами "читайте её, читайте!". Ну, прочитали люди и что? Сказать -то по статье что нашлось только у одного человека, да и то, не понятно, что сказал он. И ведь даже ссылкой никто не кинул. )
07.06.2014 13:27:19, да уж
Кабриолетта
а что должно стать с жизнью девочки (писать же она начала девочкой), чтобы иметь прям БАГАЖ в столь раннем возрасте? 07.06.2014 13:06:31, Кабриолетта
Да с поэтами часто бывает. Особенно с поэтессами - например, послушайте Янку Дягилеву, Катю Яровую... 07.06.2014 21:37:39, Иновара
NLU
Это дар, видеть то, что временем закрыто. 07.06.2014 15:03:19, NLU
Кабриолетта
т.е. Солженицын через время не докричался, т.к. "каждый человек может ошибаться" - слова оппо здесь насчет Украины, а какая-то девушка Вера дар? Ну ладно. Я согласна на 5 минут ради интереса ))).

А тут она о чем?

Что меня беспокоит? На-ка вот:
Я хочу, чтоб на Рождество
Сделал Бог меня одинаковой,
Чтоб не чувствовать ничего.

Острый локоть –
В грудную мякоть:
Чтоб не ёкать
И чтоб не плакать;
Чтоб не сохнуть
И чтоб не вякать –
Чтобы охнуть
И рухнуть в слякоть.

Лечь, лопатки впечатать в дно
И закутаться в ил, древнея.
Вот тогда станет все равно.
А со временем – все равнее.

Что молчите, не отвечая мне?
И качаете головой?
Может, чая мне? от отчаянья?
С трын-травой?

У меня, может, побываете?
Перейдем на другой тариф мы?
Запретите слагать слова эти
В эти рифмы?

Приласкаете? Отругаете?
Может, сразу удочерите?
Доктор, что Вы мне предлагаете?
Говорите!

В дверь толкнешься на нервной почве к Вам -
Руки свяжут, как два ремня!..
Что Вы пишете птичьим почерком?
Вы выписываете меня?
07.06.2014 16:42:49, Кабриолетта
В психиатрии большое внимание уделяют изучению творчества душевнобольных. К психиатру, короче)) 08.06.2014 20:50:07, гундина
Исключительно о бохатом унутреннем мире)) 07.06.2014 21:17:58, ляля
Бедная девочка... Это ж разориться на психотерапевте. 07.06.2014 16:56:09, Илика
ст. Похабыч®
при помощи спецпрепаратов 07.06.2014 15:48:44, ст. Похабыч®
Quokka ©
когда в жизни многое благополучно, хочется где-то нервишки пощекотать, пальчиком какашку ковырнуть.... ну так.... для разнообразия. 07.06.2014 12:34:24, Quokka ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!