Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Кабриолетта

Не мое, из ВК (Антимайдан)

А помните, украинцы?

Помните, как вас потряс расстрел на майдане?

Вы объявили небесную сотню героями. И вы готовы были свергнуть Януковича любой ценой, потому что вам сказали, что это он отдал приказ. Вот, Януковича нет. А расстрелы продолжаются. Сотня за сотней. Почему так?

Помните видео, на котором застрелили девушку-медсестру на майдане? Как это было трагично. А видели, как вчера украинский пилот обстрелял здание администрации в Луганске? Видели, как там умирала девушка? И министр здравоохранения Луганска — она тоже там погибла. И никто из погибшых у здания администрации не был вооружен. Вас это уже не так шокирует? Почему? Вы так привыкли к убийствам или люди на востоке для вас другого сорта? Их можно? Или теперь можно всех?

С кем вы воюете? С русскими террористами? С чеченцами? Тогда почему ваши командиры расстреливают своих солдат? За что? За то, что они не умеют и не хотят воевать? За то, что их никто не обучил, не выдал бронежилет, ничего не объяснил, отправил на какую-то непонятную им войну — за это? Сразу расстрел? А как же военный трибунал? Пусть строгий, но справедливый, как того требует конвенция по правам человека.

Помните, вы хотели в Европу? Хороша получается ваша Европа. Без суда и следствия. Без права на жизнь. С людьми разного сорта. Знаете, как это называется, когда люди делятся на два сорта из-за своих убеждений, цвета кожи, расовой принадлежности, вероисповедания, места проживания? Это не Европа. Это не демократия. Это другое.

Помните, вы хотели избавиться от ворующего президента, от коррупции, от кумовства? Куда же сегодня уходят деньги, если их не хватает на оплату газа, на снабжение армии, на медикаменты. Почему растут цены, почему сокращаются социальные выплаты, почему падает гривна? Если вчера воровали, но деньги были, а сегодня денег нет… значит их воруют еще больше? Иначе как объяснить?

Вчера воровали только друзья Януковича, а сегодня воруют все. Сегодня воруют те, кому вчера Янукович мешал это делать, за это его и убрали. А вы думаете, за что? За то, что не подписал евроассоциацию? Так Порошенко ее и сегодня не подписывает…

А помните, вы хотели незалежность? Так почему сегодня один за другим в Киев прилетают американские чиновники? А когда американские чиновники не прилетают к вам, Яценюк сам летит к ним за советами. Это вы называете незалежностью? Вы этого хотели?

Если вы хотели дружить с США и Европой ради красивой жизни — где эта красивая жизнь? Почему эта красивая жизнь так похожа на войну и почему ради нее нужно умирать?

Вы думаете, это Россия мешает вам построить сказку? Или Донецк? Донецк не приходил к вам с войной, это ваша армия пришла с войной в Донбасс. Восток просто хотел жить по-своему. Еще вчера ему достаточно было федеративного устройства Украины, а сегодня там уже слышать не хотят про жизнь в единой стране с вами. Еще вчера восток выходил с флагами и просил услышать его, а сегодня он вынужден выходить с оружием и стрелять.

Если вы собирались построить красивую жизнь — зачем нужно было воевать с Донецком? Вы бы построили эту жизнь и Донецк просился бы к вам так же, как Крым просился к России.

А помните, украинцы, 23 года назад вы решили, что без России будете жить красивее и богаче? Так кто вам мешал? Снова Россия? Все 23 года? У нас самих была масса проблем, нам просто некогда было вам мешать.

А если мы мешали, то почему только вам? Почему не белорусам, не казахам, не азербайджанцам? Почему мы не мешали финнам?

Никто не заставлял вас покупать наш газ, никто не мешал вам торговать с Европой. Если США и Европа могли обеспечить вас своим газом, почему не сделали это? И если вам ваши товары так хороши, они бы преодолели любые границы безо всякого союза. Ведь преодолевают же наши границы немецкие товары, хотя мы не входим в Евросоюз. И китайские товары тоже, хотя мы не входим в состав Поднебесной. И японские. И многие другие.

Кто мешает вам ездить в Европу? Сыну Порошенко никто не мешает. И сыну Авакова тоже. А вам?

А помните, украинцы, кем был Порошенко прежде, чем стать вашим президентом? Он был министром экономического развития. И министром иностранных дел. И председателем национального совета нац.банка. И секретарем СНБО. Он был другом Ющенко. И другом Януковича. Вы их любили? Они сделали вашу страну процветающей? Если да — зачем вы их сменили? Если нет — зачем вы выбрали Порошенко? Если вы конечно выбирали…

Вам не кажется, что вас кто-то обманул?

Вы помните, с чего все начиналось?

Вы вообще помните, кто вы есть, украинцы?

Александр Русин
04.06.2014 14:16:52,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если бы была подпись Руслан Русичь было бы правдоподобнее :)
Сначала думала ответить, но после 3 абзаца оставила эту затею. Я не могу отвечать на явный фейк в котором уже в вопросах сплошная ложь. Не всё ложь, конечно. Вопросительные знаки поставлены в конце предложений. И это правильно
04.06.2014 18:24:34, Рекс
Порошенко не был у власти? не поддерживал Ющенко и Януковича? 04.06.2014 23:15:16, Чернобурка
Вы рассуждаете как младенец. Остальные пункты вас не затронули я смотрю. Могу про Порошенко.
Вы хотели бы что бы в Украине проголосовали за Яроша? Я знаю многих людей, которые собирались это делать ещё в марте. НО здравый смысл взял вверх. Стенания в рунете по поводу того, что выбрали очередного олигарха абсолютно неуместны. Покажите мне хоть одного политика в постсоветском пространстве, который живет только на одну ЗП. Я против того, что бы Порошенко продавал свой бизнес. Да, думаю, что начинал он его не самым честным образом. Но хочется увидеть олигархов, что наших, что ваших, которые могут написать книгу "Как я заработал первый миллион". Нет таких! Но, в отличии от многих, Порошенко - УКРАИНЕЦ. И дети его планируют жить в Украине. И учатся они сейчас в киевских школах, и не живут "в резервациях" для особо важных. Для них он и будет строить страну.... Вы можете сказать такое о детях своих политиков? Или их родители в России только деньги зарабатывают, а дети уже давно свалили в загнивающую Европу и Америку... Для кого они строят Россию? Для вас? Не думаю :(
Украине нужны были выборы в один тур, и она их получила. Сейчас это очень важно. Страну надо собирать по кубикам и теперь есть человек, который это может делать. Без истерик, без эмоций, с опытом ведения международных дел...
05.06.2014 13:31:35, Рекс
абсолютно далека от всеx вашиx политиков. Но тут кто-то когда-то давали ссылку на выступление жены Януковича перед выборами Януковича (кажется). Так вот. Слова жены Януковича были в 1x1 с вашими словами. И это всё не помешало случиться всему тому, что случилось в Украине. 05.06.2014 15:18:43, mixst
ТВЛ
ну все это мы и сами могли скопипастить с укрсми. 05.06.2014 14:57:39, ТВЛ
NAD
А батюшки. В резервациях они не живут. А где они живут? Разве не в имении Козин под Киевом, которое, как всем известно, роскошнее резиденции ненавидимого народом Януковича?

А про сынка, пропихнутого в замглавы торговой миссии в Китае и занимавшегося там продвижением продукции папочкиных заводов Вы уже забыли? Или не знаете? Или это теперь называется "построением Украины"? Или так - теперь Порошенко все эти штуки бросит и займётся "построением", вот прям щас.
05.06.2014 14:11:46, NAD
"Устами младенца", как говорится:) я задала два простых вопроса, потому что именно по ним попросила уточнения у вас. Вы ответили большой тирадой, смысл которой "сам дурак".
Понимаете, тот факт, что сосед, например, алкоголик, не делает более приятным наличие такого же мужа дома. Недостатки российского правления и воровство олигархов никак не должны влиять на умы граждан Украины и на их выбор.
По поводу бизнеса Порошенко переживать не стоит. Рошен он продает не потому, что президенту уместнее не быть бизнесменом, а потому что чувствует: этот бизнес стремительно дешевеет. Зато он уже прикупает себе киевский бизнес, так что выбравшие его могут и дальше пребывать в иллюзии, что желание воровать обратно пропорционально количеству денег, а не связано напрямую с совестью и моралью:))
Что же касается того, какой он украинец, я уже в курсе: жителей страны он твердо поделил на восточное отребье-пособников террористов и на верных украинцев. Страну, вероятно, соберет из тех, кто останется в живых.
05.06.2014 13:57:25, Чернобурка
Кабриолетта
Да ладно вам, девушка недавно стала украинкой, еще не про все в курсе ))) 05.06.2014 10:33:48, Кабриолетта
ТВЛ
вот и хорошо:) 04.06.2014 18:39:34, ТВЛ
ст. Похабыч®
они считают русских вторым сортом, ибо "Украина по над усе"(Deutschland über alles). 04.06.2014 14:48:18, ст. Похабыч®
Может им централизованно что то в воду подмешивают, для разжижения мозга, ну нельзя же не видеть и не понимать очевидных вещей. От так называемого руководстваУкраины просто офихеваю, они что совсем не понимают что их же штатовские покровители их же и сдадут с потрошками.
Что то наших свидомых украинок давно не слышно, неужто ужо в полной нирване наслаждаются украинским щастьем.
04.06.2014 14:41:49, интересно очень
так они уверены что нам подмешивают :) 04.06.2014 14:47:26, AleXXX
Аха, поэтому мы в ужасе от уничтожения мирного населения, а они нет. 04.06.2014 14:53:31, интересно очень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!