Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

южный поток

США в лице Яценюка призывает ЕС запретить строительство Южного потока. Украина видите ли надежный партнер и других путей нам не нужно это называется. ЕС действительно пытается запретить,чем-то там мотивируя.Как думает-что будет в итоге? Не может так получиться что если заморозят строительство ЮП тогда на украинском газопроводе взрывы начнутся? Ситуация в стране вроде предполагает,что не такая и надежная страна уже.
03.06.2014 16:33:52,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по "Южному потоку", — а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, — мы рассмотрим и другие варианты — через страны, которые не входят в Евросоюз. Просто Евросоюз получит еще одну транзитную страну. Зачем они это делают, эти брюссельцы, я не понимаю. Но мы настроены, если нам не помешают, реализовывать эти проекты — и "Южный поток, и "Северный", — сказал Путин на встрече с руководителями мировых информагентств. 03.06.2014 16:42:46, россиянка
Через какие страны?Их еще найти. И потом-это ж все время,и деньги.Нам бы хорошо думаю нынешний продолжить. 03.06.2014 16:46:36, Линдааa
Ну например Турция не против. 03.06.2014 16:51:56, М@Ш@
А разве Турция не в ЕС? Чего то я думала что там она давно. Но Турция сейчас воюет против нас в Сирии,она на стороне Штатов. 03.06.2014 16:56:44, Линдааa
Но экономики это не касается.[ссылка-1]

А это для украинцев, по поводу того, что ассоциация и членство в ЕС разные вещи.
Турция — один из основателей Совета Европы с 1949 года и, благодаря подписанному 12 сентября 1963 года Соглашению об ассоциации между ЕЭС и Турцией, является «ассоциированным членом» Европейского союза и его предшественников с 1964-го. Страна формально подала заявление на вступление 14 апреля 1987, но понадобилось 12 лет, чтобы получить статус кандидата на саммите Хельсинки 1999-го года. После саммита в Брюсселе 17 декабря 2004 (в след за крупным расширением 2004-го года) Европейский совет объявил официальной датой начала переговоров по вступлению Турции 3 октября 2005. И до сих пор тянут.
Что не мешает Турции быть членом НАТО.
03.06.2014 17:05:36, М@Ш@
Спросите у него.

Сейчас строительство идет в Болгарии и Сербии.
Не знаю... Что скажут болгары :)
03.06.2014 16:50:04, россиянка
Да.для болгар это будет ударом.Они думаю на трубу очень надеются. 03.06.2014 16:57:51, Линдааa
Межправительственные соглашения о сотрудничестве при строительстве газопровода «Южный поток» по дну Черного моря для поставки российского газа в Европу Россия заключила с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией, Хорватией, Австрией, Грецией.

6 декабря директор департамента внутреннего энергорынка Еврокомиссии (ЕК) Клаус-Дитер Борхардт заявил, что межправительственные соглашения России со странами, по территории которых должен пройти «Южный поток», не соответствуют законодательству ЕС и должны быть пересмотрены.

10 декабря 2013 года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что эти межправительственные соглашения о сотрудничестве при строительстве газопровода «Южный поток» через европейские страны превалируют над законодательством Евросоюза. Он пояснил, что с точки зрения международного права межправительственные соглашения «являются актом международного права» и имеют преимущество перед национальным законодательством.

Читайте подробнее на Forbes.ru: [ссылка-1]
03.06.2014 17:05:33, россиянка
ну значит нашим спецслужбам надо взорвать в пяти местах газопровод, списать на украину. 03.06.2014 16:37:08, AleXXX
Так может его охраняют хорошо? Странно что до сих пор не взрывали. Да и вообще-на территории Украины нет диверсий как таковых.Только военные действия на востоке. 03.06.2014 16:42:38, Линдааa
да если будут хоть какие-то теракты, то и европа и Россия поставят там охрану и фик потом украдешь газ... 03.06.2014 16:56:57, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!