Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Кабриолетта

Война и эвакуация.

"Украинская армия штурмует Славянск 03.06.2014. Вчера укро-Сми сообщали об эвакуации города до 40 % населения - это неправда! В городе по прежнему остается основная часть мирных жителей - старики, женщины и дети... выехать смогли немногие (старики вообще говорят, что ехать им некуда). И вчера при очередной попытке выехать, украинские каратели не выпустили в очередной раз 4 автобуса из города."

А разве не правительство страны должно предоставлять коридоры для эвакуации, городки беженцам, обеспечивать безопасность мирного населения, организовывать мед.помощь и питание?
03.06.2014 14:59:43,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[-] 04.06.2014 00:13:49, Рекс
Кабриолетта
Это тот Зуенко, который 9 мая хочет отмечать как в Голландии, и когда-то совершенно мерзко подверг сомнению подвиг Евгения Родионова, измученного в Чечне за веру?
В Чечне не было лагеря для мирных? Именно у Комсомольского раненые боевики пряталисьв этих лагерях. Т.е. людей выводили. Те, кто оставался- уже личный выбор.
А тут не то, что не создано лагеря, да еще и не выпускают автобусы.
04.06.2014 00:59:29, Кабриолетта
У вас весьма однобокие сведения о Донбассе, но правду вы ж всё равно знать не хотите.... Как и о своей стране
Я не знаю кто такой Зуенко, но то что он написал совпадает с информацией которую я читала у других людей, которые были на Кавказе в это время. Но как то верить не хотелось, что это возможно. Я тогда жила в России и не помню таких бурных обсуждений событий в рунете.
04.06.2014 12:26:56, Рекс
Кабриолетта
И у меня знакомые из "БКБ" были в Чечне. Каждый туда пришел со своей жизнью ДО, туда по идеальности не отбирали. Речь идет о лагере - он был. 04.06.2014 12:42:07, Кабриолетта
вот вам о защитниках населения в Словянске.
В Славянске боевики не выпускают беженцев, которые хотят выехать из города. Несмотря на просьбы семьи с детьми боевики разворачивают обратно.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, об этом рассказывают беженцы, которым удалось сбежать от боевиков. Среди немногих счастливцев - дети из двух семейных детских домов. Временное пристанище им предложили в заводском профилактории на территории Запорожской области.

Вы можете это не смотреть и плеваться, что ресурс украинский, но задумайтесь на минутку - такое медленное АТО идет только из-за того, что в городах много мирных жителей. И чем больше жителей, тем сложнее вести бои. А надо ли боевикам, что бы жители уехали? Нет, конечно. Они прекрасно понимают, что если жители выедут, то тогда нацгвардию ничего не будет сдерживать... Так что кто ещё кого не выпускает очень большой вопрос....
04.06.2014 14:16:39, Рекс
А что ж тогда укрвласти не организуют гуманитарный коридор, о котором Россия трубит на все мировое сообщество?
Пусть организует и вывозят мирных жителей вагонами - "боевики" ничего сделать не смогут - уровень не тот.
Вывезут всех и пусть утюжат "террористов".
А хренушки.
Почему?
Есть у вас ответ на этот вопрос?

Такое медленное АТО идет только потому, что армия воевать не хочет. Воюют там за зарплату - наемники и кучка тварей. И "воюют" как раз вот так - не выпуская женщин и детей, прикрываясь ими.

Детей из Славянска русские везут как тайных агентов. Фуры с лекарствами не то что не пропускают - СЖИГАЮТ прям на блокпостах.
ВСЕ для победы...
Уроды.
04.06.2014 18:11:14, россиянка
[-] 05.06.2014 13:40:08, Рекс
Мадам, я даже читать не буду. Ваше время истекло.
Вы вчера тут много писали, после того как я вопрос свой задала.
А теперь почти через сутки решили ответить.
И эти сутки - уже ответ.

Ищите, ищите оправдания...
На это вам потребовались сутки.
На последующие больше.
А на основные вы будете тратить всю жизнь. Еще и детям вашим останется куча вопросов без ответов.
05.06.2014 15:49:26, россиянка
NAD
Там же:

Елена Смирнова
А это как понимать? Это с сайта ДЖД. Уточнение! Перевозка детей

Информация Укрзализныци об отказе Донецкой железной дороги в вывозе детей из Луганска не корректна и не соответствует действительности.
Донецкая железная дорога с целью безопасной перевозки детей из Луганска разработала маршрут следования и после чего сформировала дополнительный поезд №525/526 сообщением Луганск—Одесса для вывоза 502 человек, в том числе 451 ребенка. Для этого сформирован состав в количестве 10 вагонов: 1 купейный и 9 плацкартных.
Отправление поезда 5 июня из Луганска в 18:06. Прибытие в Одессу 6 июня в 12:01.
Нужно отметить, что Донецкая железная дорога принимает все возможные меры для обеспечения безопасной перевозки жителей Донбасса. Пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги курсируют максимальными длинами. К каждому графиковому поезду без исключения ежедневно дополнительно включается по 2-3 вагона, чтобы максимально удовлетворить потребность пассажиров.
Кроме этого, Донецкая железная дорога обеспечивает безопасные перевозки детей. Например, 29 мая и 3 июня Донецкой железной дорогой вывезено собственными составами 416 детей из Славянск и Краматорска в Симферополь.

Прес-служба Донецької залiзницi
pressa@railway.dn.ua
www.railway.dn.ua
тел.(062) 319-54-56
05.06.2014 14:06:22, NAD
Кабриолетта
зато мне сегодня один старый свидомец доказывал, что "17 тыщ беженцев с ю-в побежали не в Росссссиииию почему-то! А на Западную украину!", и лагеря все беженцами с Крыма заселены, поэтому ю-в селить больше некуда. 04.06.2014 19:49:21, Кабриолетта
Комент с укрсми по этому поводу:

"Самое интересное,что эти беженцы с лугандона наедут в западную Украину и там по-своему обычаю начнут варить кашу: нам не помогают,нас не обеспечивают работой,нам не дают квартир,нас не любят и т.д. Западенцы будут с последнего тянутся помогать,а потом им скажут,что они бендеровцы и фашисты."
04.06.2014 19:56:40, россиянка
Во еще про беженцев:
"А за кого голосовали все эти годы подобные существа?
На ИХ руках кровь.
Даже по рожам видно.
А сейчас "беженцев" из себя корчат, снова на ЛЮДЕЙ взваливая бремя СВОИХ грехов."
05.06.2014 00:08:27, россиянка
Кабриолетта
Вы про боевиков ПС? Я много видела интервью с мирными гражданами, где именно так они называют тех, от кого бегут, но не опполченцев. 04.06.2014 14:19:03, Кабриолетта
я про вашу любимую хунту. Правому сектору боятся нечего, они закон не нарушают. А сепаратистам светит срок 04.06.2014 18:30:21, Рекс
Кабриолетта
ЕЕсли они не нарушают закон убивая мирных граждан, то зачем им платят? 04.06.2014 19:50:51, Кабриолетта
А мне ответите чуть выше? 04.06.2014 19:24:12, россиянка
вспомнилось.Где-то в феврале здесь снимки были с якобы построенными концлагерями на ЮВ.А ведь в свете последних событий похоже на правду. 04.06.2014 01:11:30, Schraibikus
"Украинские каратели"....
Какие могут к ним быть вопросы? История повторяется. И украинские каратели ведут себя со своим народом все так же.
03.06.2014 20:13:14, 1637
вообще-то у Украины сейчас нет правительства,т.е. оно временно исполняющее.Требовать не с кого.И просить тоже 03.06.2014 19:45:58, Schraibikus
Мирное население там считается пособником террористов или щепками, которые неизбежны при рубке:(((( 03.06.2014 15:14:50, Чернобурка
Думаю правительство там считает что мирное население поддерживает "сепаратистов".И следовательно тоже является врагами.Ну вот Коломойцев запретил селить в свой Форос детей оттуда.Почему.Потому что это дети сепаратистов. 03.06.2014 15:08:00, Линдааa
ключик
Сегодня по радио зачитывали коммент , что жаль, что не постреляли детишек, которые пешком шли, как маленьких колорадов. Ну уж это совсем за гранью... 04.06.2014 13:34:23, ключик
nickoffova
Ху из Коломойцев? Беня Коломойский имеется в виду? А у него есть "свой Форос"?))) 03.06.2014 16:38:53, nickoffova
Ну да.Имеется ввиду санаторий в Крыму-он им владеет. 03.06.2014 16:44:08, Линдааa
Кабриолетта
в сирийском Хомсе более человечные что ли? 03.06.2014 15:18:55, Кабриолетта
Сирию особо не отслеживаю. Но они ж воюют уже 3 года,куча погибших,такая ж куча уехавших из страны.А тут только начали воевать-года через 3 и тут более человечными станут.В самом начале обычно и самые эмоции. 03.06.2014 15:25:18, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!