Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Была вчера на концерте Макаревича

Вчера была на концерте Макаревича. К 45 летию группы, благодаря спонсорам, он сделал абсолютно бесплатный концерт в Лужниках на свежем воздух. Там же он призвал сдавать деньги в фонд "Подари жизнь", люди сдавали по тысяче, как за концерт, так что Чулпан будет довольна). Макаревич и Кутиков, не взирая на свои 60 и видимую человеческую усталость, зажгли по полной. Спели 45 песен, и старых, всем известных, под которые подпевала и танцевала вся площадь. И новых, и даже немного политических). Поэтому часть концерта вышла по духу антивоенной. Народу было много. Посреди концерта в гущу людей ввели две шеренги полиции, что вызвало небольшую нервозность среди присутствующих. Зачем-то так было задумано полицией. Сначала они стояли в два ряда спиной друг к другу, типа надзирали за присутствующими. Потом я увидела, что они повернулись и смотрели концерт вместе со всеми, а потом я их уже не видела, видно, ушли. Что это было, никто не понял. Погода была чудесная, несмотря на прогнозы, которые были с середины недели, за что Макар поблагодарил Всевышнего) А мы поблагодарили его за такой шикарный подарок. Ну и одна песня:

Слухи, словно пули,
Новости гнетут,
Море широко раскрытых глаз.
Нас опять надули
Те, что нас ведут -
Праздник начинается сейчас.

Можно окопаться
И не верить в свет.
Ящик нас пугает каждый час.
А я устал бояться,
Страха больше нет -
Праздник начинается сейчас.

И твоя дорога
И твой родимый дом
И свет, который никогда не гас
И частичка Бога -
Все в тебе самом.
Праздник начинается сейчас
01.06.2014 11:59:47,

241 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Анекдот про Макаревича слышали:

- Ты пойдешь на Макаревича?
- Как же я могу пойти, у меня ведь ни ружья, ни лицензии
04.06.2014 01:35:45, Оля-Йоля
Молодец! Организовать такое мероприятие очень сложно. Жаль, что я далеко, а то тоже пошла бы обязательно 03.06.2014 13:26:15, Рекс
Макаревич, огласил собранную сумму 1346500. По информации из прессы пришло 20-25тыс. человек. Что то народ скупой какой то пошел??? 02.06.2014 10:19:45, ))))
Ну хоть так.
А за кордон полицейских заплатили налогоплательщики, видимо.
02.06.2014 13:15:17, 1637
Сцена, аппаратура, массовка, шеренга полицейских - и кто же, интересно, спонсор сего бесплатного действа на свежем воздухе? 02.06.2014 03:29:22, 1937
За шеренгу полицейских не поручусь, думаю, это план-капкан, разработанный полицейским начальством в опасение "ужасной болотной")). А остальное - есть у Макаревича друзья, и директор Лужников в том числе. Представьте себе, не все его так ненавидят!))) А вообще, эта тема показала, как политические очки искажают зрение, и самые простые вещи начинают видеться искаженными. Был просто Макар, просто замечательный концерт, просто замечательное настроение вокруг. А внизу такого понакрутили - я даже уже боюсь идти читать, не пойду))) 02.06.2014 09:13:06, 2014
Ненавидят?:) Это слишком сильное чувство - до ненависти он не дорос. Не тот масштаб личности. ИМХО.

А то, что даже на бесплатный его концерт мало народу пришло, что без помощи "друзей" и концерт ему уже не организовать, говорит о многом.
Ну попел старик в Лужниках перед полупустым залом бесплатно, вспомнил молодость - и хорошо. Все как будто как прежде. Спасибо доброму директору Лужников.
02.06.2014 09:26:46, 1637
Да с чего вы решили, что народу было мало?) Вся площадь была заполнена, почему мало - потому что вам так хочется об этом думать?)) Вот это и есть элемент того чувства, о котором я написала выше. Народу было много, валом валил из метро, а потом в метро - были организованы специальные потоки движения в разные вестибюли, чтобы не было давки.)) Ну а насчет бесплатности - видите, вы даже доброе дело предпочитаете рассматривать под каким-то странным углом зрения. Вот это и есть искажение восприятия. Порадуйтесь лучше за детей, нуждающихся в операции, которым была собрана не одна сотня тысяч рублей.
Все это обсуждение показало, насколько люди нетерпимы к иной точке зрения. Стоит человеку сказать что-то не по общей линии, сразу он и старик, и никому не нужен, и никогда ничего толкового не писал, да и похлеще выражения здешние дамы нашли)) Со стороны это выглядит именно смешно - масштаб его личности уже запечатлен в музыкальной истории страны и не нуждается в подтверждении отдельными гражданами, не согласными с его антивоенной и демократической позицией)) И он молодец, что не взирая на травлю и давление, продолжает ее высказывать. За то и заслужит уважение не только современников, но и потомков, интересующихся музыкой и личностями, которые ее делали.
02.06.2014 10:02:41, 2014
Но он действительно старый,это не отнимешь."Масштаб личности" сомнителен мне)) а ведь я помню его молодым еще.Больше запомнился Сюткин почему-то,и вообще Браво.А от Макаревича-его лохматая голова. Чесговоря все это напоминает Дождь-жили-были себе люди,особой популярностью не пользовались,устроили неоднозначный опрос,их попросили в результате. И вот этот "Дождь" раздувают до небес,прям национальное достояние какое-то закрывается, а не радиостанция с популярностью "вторая с конца".То есть искуственный совершенно ажиотаж раздули. Так же и с Макаревичем. 02.06.2014 14:04:13, Линдааa
Кабриолетта
Это не иная точка зрения. Это называется по-другому. 02.06.2014 11:35:58, Кабриолетта
Дайте угадаю. Национал-предательство? Пятая колонна? 02.06.2014 13:10:20, Мальва
А, если я вне зависимости от его высказываний, считаю его мало кому нужным стариком, не создавшим особых шедевров ))) Мне тоже молчать? 02.06.2014 10:48:21, Lady Z
А где вы хотите это озвучить?:) я понимаю, когда человек пишет: я был на концерте, все супер, исполнитель-гений, музыканты - настоящие профессионалы. Ну вроде как поделился с нами радостью. А писать, мол, такой-то исполнитель-козел, а этот - старый дурак, а третий вообще бездарь - это чем делиться-то?:))) 02.06.2014 12:25:50, Чернобурка
Я стараюсь не высказывать своего мнения, особенно, если оно касается творчества, поскольку прекрасно понимаю, что кому-то нравится нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. Но мне не нравится, когда кого-то пытаются назначить "умом, честью и совестью нашей эпохи". Поэтому приходится указывать на недостатки назначаемого )) 02.06.2014 15:32:58, Lady Z
О том, сколько зрителей планировалось и сколько пришло, можно прочитать. Насчет детей- да вовсе необязательно слушать бесплатно Макаревича, чтобы им помочь.
Есть множество людей и организаций, поддерживающих подопечных ПЖ и другие фонды на постоянной основе самыми разными суммами.
ПЖ как и другие фонды проводит свои успешные акции по сбору средств. Собственно, для подопечных ПЖ было бы наверняка выгоднее, если бы он пожертвовал выручку за концерт. Только вот на выручку рассчитывать не приходилось. И он сам это понимал. Привлек халявой.

Речь-то не о ПЖ, а о Макаревиче. И его бесплатный концерт при помощи друга-директора, да под охраной полиции говорит многом.

Масштаб его личности запечатлен в самых разных историях, и вот именно музыкантом его называть вряд ли стоит. А насчет старика - ну да, не мальчик он. Особенно для своего жанра.
02.06.2014 10:27:05, 1637
Насчет, стоит или не стоит называть его музыкантом, это уже жизнь за вас решила) Музыкант, и замечательный, и это общепризнанный факт). Не знаю, сколько там и кто планировал, а то, что народу было много, свидетельствую лично. То, что он нашел спонсоров, и друзья ему помогли концерт организовать - вас сильно раздражает?)) Ну что поделать)) Ну и то, что существует много способов помочь детям, а был выбран этот - не отменяет самого замечательного факта. Вот и все))) 02.06.2014 10:44:59, 2014
Жизнь за людей многое решает, но не по части музыкальных пристрастий.
Гундеж унылых текстов под три аккорда сложно отнести к разряду музыки. Ну прославился человек, изображая фронду и не выходя при этом за рамки разрешённого - ну молодец, нашел свою нишу.

"Музыкант", ищущий для проведения своего юбилейного 45летнего концерта к спонсорам и обращающийся за помощью к влиятельным друзьям, вызывает не раздражение, а жалость и неловкость за его несостоятельность. Даже (или особенно) если он завлекает на концерт бесплатными билетами и урнами для пожертвований.
Если уж он такой состоявшийся "музыкант", да еще вошедший по- вашему в историю, так устроил бы концерт на свои средства, продал бы билеты (возможно, предоставив льготные для пенсионеров, малообнспеченных, детдомовцев, сирот и тд) пожертвовал бы выручку детям - а не перекладывал бы благотворительность на зрителей.
Но сделал как сделал. Не орел, короче. ИМХО
02.06.2014 12:08:28, 1637
Елена Д.
да, мне это тоже странно показалось, типа придите и сами пожертвуйте что-нибудь.. 02.06.2014 14:29:19, Елена Д.
Интересно, это правда, по ссылке?
"Винодельческая компания "Андрей Макаревич"
Адрес: ул. Кечкеметская, 96, г. Симферополь, Автономная Республика Крым , 95000, Украина"

Если да, то вечер перестает быть томным.
02.06.2014 01:06:03, без реги
В одном интервью он заявил, что бизнеса в Крыму у него нет. Кто найдет такой, то он его тому дарит))) Можете обращаться))) А на самом деле наверно когда-то открыл, потом продал, а сейчас получает свою долю за пользование именем или таким образом бенефициара завуалировали и прибыль напрямую капает. 02.06.2014 07:43:13, ))))
Степная кошка
А Вы думаете, что все имущество российских граждан в Крыму национализируют? Иначе почему бы Макаревича должен беспокоить тот факт, что его предприятие переходит под юрисдикцию России? И что такого ужасного, что кто-то чем-то где-то владеет? Вроде пока еще не запретили частную собственность - что-то не похоже, что олигархи беспокоятся. 02.06.2014 02:37:56, Степная кошка
Про дачу его писали что вряд ли он законно эти земли прихватизировал. Про вино не знаю. Учитывая уровень коррупции на Украине-есть вероятность что не вся частная собственность там оформлена нормально.Ну и налоги опять же-на Украине и в России разные.Но Макаревич-явно шкурный интерес в Крыму имел когда выступал. 02.06.2014 09:12:56, Линдааa
не все. но есть слухи, что такие приватизации земель как у макаревича совершались с некоторыми нарушениями. вот их может ждать что-то нехорошее 02.06.2014 02:57:09, ALora
Quokka ©
Дело ясное, что у него в бизнесе делишки темные :)) 02.06.2014 03:38:49, Quokka ©
Степная кошка
ну это вполне может быть. Хотя как раз если бы Макаревич молчал или поддерживал Крымнаш, то у него точно бы ничего не отобрали. Так что получается, что он действовал себе во вред.
А насчет того, что отберут земли, так уже говорят, что, если будет нужна земля, то ее будут отбирать и у обычных граждан с какой-то там компенсацией. Ну как делали в Сочи и собираются делать в Новой Москве, если понадобится. Так что посмотрим, как будут развиваться события
02.06.2014 03:33:54, Степная кошка
Ну есть слухи о национализации, хотя я не уверена. Наши олигархи такого не допустят )). Рвутся связи с континентальной Украиной, это точно. А кому еще он будет сбывать свою продукцию? Вы в России много выдели крымских вин? Хотя подумать можно было бы, но некогда. Надо петь.

А вообще он там наверняка не главный владелец, его для красоты позвали. Иначе договориться с властями и сбывать продукцию в Россию для него не составило бы проблем.
02.06.2014 02:47:04, без реги
Крымские вина от Массандры и Инкермана продаются во многих местах. Есть симферопольский завод, коктебельские коньяки. Солнечную долину можно найти, но трудно. Ай-Даниля и Магарача в Москве нет. А завод Макаревича, если он и существует как винзавод (а не как виноградники, сдающие потом сырье более крупным фирмам), выпускает, видимо, очень ограниченное количество бутылок только для внутреннего потребления. Я и в Крыму ничего такого не видела. 02.06.2014 12:17:19, Чернобурка
Летом приеду домой, обращу внимание. Правда, я не из Москвы. У нас "из наших", в основном, грузинские вина. 02.06.2014 12:33:22, без реги
Степная кошка
крымские вина я в Москве видела и даже пила. Кто их производители, не интересовалась, т.к. покупала я их не сама.
Честно говоря, я думаю, что Макаревич не будет голодать и без винного завода в Крыму. тем более если он там не единственный владелец
02.06.2014 03:29:52, Степная кошка
А причем тут голодание? Тут дело принципа. Тем более наверняка соучередители недовольны. 02.06.2014 04:06:12, без реги
Quokka ©
Правда.
Отсюда и все его вопли :))
каждый о себе печется, только он все это в фантики "борца" заворачивает.
02.06.2014 02:23:36, Quokka ©
Правда. На севастопольском форуме это обсуждалось. На нем говорят, что с нетерпением ждут хозяина в гости )) 02.06.2014 01:08:10, Lady Z
Надеюсь, что у Шевчука там бизнеса нет. Симпатичен он мне, несмотря ни на что... 02.06.2014 01:16:05, без реги
Шевчука, вроде, не ждут )) У меня с ним та же история... 02.06.2014 01:25:58, Lady Z
правда ждут? там другое написано: 02.06.2014 01:12:38, Schraibikus
Это был сарказм ))

Но вообще-то, конечно, ждут. Яйца готовят, помидоры...
02.06.2014 01:18:55, Lady Z
я поняла,что ждать можно по-разному)) 02.06.2014 01:30:14, Schraibikus
ничего шикарного в концертном исполнении не вижу.Его можно слушать только в записи.Уж на что мы с мужем любители его творчества,и то ушли с концерта в Октябрьском.Кстати,совсем не дешево.И, в общем,испелся пацан.Пора остановиться,чтоб помнили,а не портить имидж либералистическими идеями.К тому же недовольство его имеет вполне реальный интерес.
В общем,мои сочувствия,особенно ,когда народа много.
02.06.2014 00:18:39, Schraibikus
О неподкупности Макаревича - от самого Макаревича.:)

Меня заказали
Сегодня к обеду.
Машину подали
И я уже еду
Намеченным курсом,
Увидеться с вами -
Ребята со вкусом,
Ребята с деньгами.

Меня ожидают
Везде и повсюду,
Меня предлагают,
Как главное блюдо.
В финале концерта,
Просчитанный вызов,
После десерта,
Перед стриптизом.

Меня заказали,
И всё без обмана.
В торжественном зале
Накрыта поляна.
Бокалы и дамы,
Улыбки и тосты,
Под "Всё очень просто",
Под "Солнечный остров".

Боксёры от злости
Не чувствуют боли,
Мне хочется костью
Встать у них в горле.
Но кость проглотили,
Мала была, каюсь.
Ещё доплатили
И я улыбаюсь.

Меня заказали,
На вечер купили.
Всего облизали
И чуть не убили.
Спасло только чудо,
Самая малость -
Меня не доели,
И что-то осталось.
01.06.2014 21:22:13, 1637
Степная кошка
Не все, что пишется от первого лица, относится к автору.
Или вы думаете, что вот это Твардовский с того света прислал?
Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки,--
Точно в пропасть с обрыва --
И ни дна ни покрышки.
02.06.2014 02:33:37, Степная кошка
Ага, как же:)

"Улыбки и тосты,
Под "Всё очень просто",
Под "Солнечный остров"."

Впрочем, вы и сами поди понимаете, что несуразицу написали. Насчет литературного отождествления автор-герой много всего написано, почитайте.
Хотя в данном случае это ни к чему. Как весело и самозабвенно унижался за копеечку Андрюша Макаревич на моих глазах, я внизу написала.
Чисто рыжий у ковра - вместе с Петюней Подгородецким - скакал.
02.06.2014 05:27:06, 1637
Талантливый человек все-таки. :) 01.06.2014 23:05:12, SillyBilly
Хуанита Аморалес
Что-то тут в кучу мухи и котлеты. Давайте не смешивать тех, кто пришли на концерт, потому что музыка нравится, и тех, кто пришли именно потому, что разделяют полит. взгляды Макаревича.
Полагаю, большинство пришло послушать знакомые песни и потусить нахаляву на свежем воздухе. С интересом к его гражданской позиции концерт не имеет ничего общего.
01.06.2014 19:39:24, Хуанита Аморалес
Вот мне, ни творчество, ни политические взгляды этого человека, скажу помягче, не близки, как личность он мне не приятен, но я знаю, что кто то его слушает, поддерживает, считает симпатичным человеком. И я хотела бы посмотреть на этих людей, так сказать понаблюдать со стороны, потому что в реальной жизни я таких не встречала, допускаю что среди них есть просто меломаны. А то что топ написан в соответствующей конфе, подразумевает соответствующие ответы 01.06.2014 20:18:58, грубиянка
Мне нравятся песни Макаревича. При этом я понятия не имею, симпатичный он или нет и какие взгляды он исповедует. Потому что воспринимаю его как певца и композитора, а не как гуру:)) 01.06.2014 20:38:38, Чернобурка
Хуанита Аморалес
Именно! Так чего ради поднимать его как знамя? (вопрос риторический, конечно) 01.06.2014 20:39:40, Хуанита Аморалес
Вот и я не понимаю этих криков: ах, Макаревич сказал, иуда какой! или Ах Макар, словом озарил:)
Как обычный человек может говорить что угодно и говорит , а песни у него хороши само по себе:)
01.06.2014 20:50:14, Чернобурка
Вот + 100. Это вот как у нас в советское время "Поэт в России больше, чем поэт", так и остановиться не можем :-(
А в любом человеке, особенно талантливом, есть много чего - и доброта, и гордыня, и мудрость, и идиотизм, и сочувтвие и презрение...
02.06.2014 13:56:05, Иновара
Кабриолетта
а мне кажется, что у публичных людей все таки больше ответственности за слова должно быть. Потому как поклонники могут тупо вестить на спич. Футбольные фанаты уже доказали это, сайентологи этим пользуются, когда публичных людей к себе грбет. 01.06.2014 20:59:13, Кабриолетта
Ответственность за свои слова далеко не каждый человек может нести, независимо от степени публичности. Лучше прививать обществу (и поклонникам) умение разделять творчество и личность человека, тогда будет меньше проблем и для них, и для их кумиров. 01.06.2014 21:03:03, Чернобурка
Кабриолетта
Видимо ему трудно остановиться после неприятия Крыма (ему очень было невыгодно, скорее всего бизнес он там потеряет, т.к. там народ не верит в честность приобретения земелек). Вот приходится гундосить дальше. Это выгодно. На старости лет полит. убежище можно попросить где-нить. 01.06.2014 21:33:06, Кабриолетта
Хуанита Аморалес
чтобы понаблюдать, можно было туда сходить :) если жить рядом.
"допускаю что среди них есть просто меломаны" - я полагаю, что там в основном они и были. Выходной, на глаза попалась попадается афиша; о, бесплатно, да на свежем воздухе, вспомнилась молодость, надо сходить, друзей позвать, кто не на дачах...
01.06.2014 20:26:17, Хуанита Аморалес
Так вот я ниже и написала," жаль не знала о концерте",хотя по правде сказать не пошла бы, жалко времени. Простите если задела чей то вкус, как было бы хорошо если бы мы все спорили только о творчестве! 01.06.2014 20:33:52, грубиянка
ТВЛ
соглашусь. не тот соус, под которым новость была подана. 01.06.2014 19:50:15, ТВЛ
Хуанита Аморалес
его тут представляют как борцуна с режимом, а дальше следует логическая ошибка - утверждение, что те, кто пришли на концерт, тоже поддерживают его политические воззрения. Что верно не для всех слушателей. 01.06.2014 19:52:02, Хуанита Аморалес
А как он борется? На митинги ходит и хает Путина? Так собаки лают караван идет. Борец с режимом - это Ленин например. А Макаревич какой борец? 01.06.2014 19:58:05, из одессы
Только хает, причем в полной уверенности, что ничего ему за это не будет 01.06.2014 20:10:37, Lady Z
Хуанита Аморалес
Вы меня об этом спрашиваете? :) вон ниже говорят, что борется как-то. Видимо, вечное недовольство - это тоже борьба... 01.06.2014 20:04:19, Хуанита Аморалес
Всегда было интересно кто эти люди, поклонники макаревича...Жаль, не знала про концерт, поехала бы посмотрела, такая концентрация... людей с диаметрально противоположным вкусом! 01.06.2014 19:18:39, грубиянка
Кстати, нисколько не поклонница Ани Лорак, но вот у нее действительно талант, да и человек она хороший 01.06.2014 19:20:56, грубиянка
Arseniy
Молодец Макаревич! "Пока не меркнет свет, пока горит свеча", это гениально. Оппонент с его хитом тускло смотрится. 01.06.2014 19:17:43, Arseniy
NLU
Спасибо! Удивительные отзывы о нем на 45 году концертной деятельности! Значит сохранил Макар актуальность и драйв.))))))).
Интересно, вспомнит ли кто о Лорак через десяток лет и соберет ли Кобзон стадион с шеренгами полиции?
01.06.2014 19:05:38, NLU
Кобзон? Во уж нашли с кем Макаревича сравнить:)
Кобзон - профессиональный певец с прекрасным голосом. И мужественный человек, не раз решившийся войти в захваченное террористами здание на Дубровке, вести переговоры с убийцами, спас несколько детей , напрямую рискуя своей жизнью.

Это вот опрозиционЭр Немцов туда не дошел, видимо в силу медвежьей болезни. А Иосиф Давыдович не сплоховал. Честь ему и земной поклон.
01.06.2014 20:38:45, 1637
Да, молодец, не стареет душой. Не окостенел, не скурвился, не продался. 01.06.2014 20:19:25, 2014
Елена Д.
да прямо не продался, еще как продался, правда не Путину, а, по большому счету, какая разница кому? Человек, которому не угодна любая власть, который никогда не говорил хорошо о своей стране.. и если раньше я как-то это "пропускала" мимо ушей, ну мало ли.. то сейчас - он просто "край потерял", на мой взгляд.. 02.06.2014 12:35:29, Елена Д.
Не продался?:)))))
Жаль, не видели вы его в 95м году на празднике в честь 5летия фирмы Партия.
Скакал как петрушка вместе с Подгородецким - в угоду богатым хозяевам подхихикивал гнусным шуткам в свой адрес. Веселился и весело откликался на "ж-скую морду".
Гибкость проявлял, короче. И чувство юмора. За деньги, естественно.

Сейчас придет Атом и удивится, что я и там побывала:).
Да, побывала:). Но там еще несколько сотен человек присутствовали. Правда на банкете после концерта и торж части народу было в пределах ста человек.
01.06.2014 20:46:40, 1637
Ну тут я не удивлена. Фирма Партия, мой первый купленный там двухкамерный бош, как давно то было, время больших понтов,когда пальцы веером, оперные примы пели в бане для хозяев таких контор, взлета и раскрутки фирм и такого же стремительного падения. А чем макар хуже, срубить денежку в те времена. Зато тогда уж бизнес зубной открыл. Но как говорилось в фильме Афоня "козел ты, а не дама"(С), мое отношение в итоге, не уважаю, потому как либо "колеблется с генеральной линией партии( С), либо откуда лучше финансирование и есть личные бонусы. 01.06.2014 22:57:05, Атом
вот как странно. А про Гергиева или Башмета такое сказать никогда нельзя...:) а я их уж в таких неформальных видах в свое время видела... 01.06.2014 20:54:40, Лангуста
Гергиев прекрасен - талантлив и порядочен. настоящий "гагарин" 01.06.2014 21:24:06, ALora
С Башметом знакома лично по многолетнему отдыху в Рузе и Сортавале.
Достойнейший интеллигентный человек. Даже и представить себе невозможно, чтобы он за деньги хвостом вилял и лапу подавал.

Зы: Атом, привет! Да, и с Юрием Абрамовичем Башметом я тоже знакома. С детства (моего, естественно).
01.06.2014 20:58:10, 1637
))))
С кем вы не знакомы?)))) наверное проще их посчитать)
01.06.2014 22:44:48, Атом
Честно говоря, иной раз сама удивляюсь своему специфическому кругу знакомых а разных этапах жизни.

Фото В. Юмашева с гитарой у меня тоже есть. На нем еще помимо меня Андрей Максимов присутствует - и все мы сидим на моей девичьей кушетке в родительской квартире.:)
Мне там лет 13-14 наверное.
01.06.2014 22:56:59, 1637
Короче, лет через 20 можно выпустить в свет мемуары, с фотографиями)))) 01.06.2014 23:04:23, Атом
Хуанита Аморалес
просто прелесть! А в чем это выражается? 01.06.2014 20:27:21, Хуанита Аморалес
Не знаете вы что ли? Кто хает Путина, тот "не окостенел, не скурвился, не продался"))) 01.06.2014 20:34:54, гундина
А кого как вы думаете будут вспоминать на Украине? Потопа с Настей?:) Вакарчука? С его блеянием и национализмом от которого попахивает фашизмом? Скрипку? Опять-таки ярого националиста. Когда туман развеется - кого будут вспоминать на Украине? Я редко ошибаюсь. Когда-то я была больна группой Ночные снайперы. Никому неизвестная неприметная питерская группа. Это было лет так 12 назад. Моя мама помнится сказала - да их через 5 лет и не вспомнят. Однако сейчас на сколько я знаю Арбенина, где только не участвует. Правда, я уже ими не больна. Как по мне рок-группы должны ярко гореть, чем долго тлеть. Почему не тленны Кино? Потому что их давно уже нет. Макаревич увы тлеет:( Для него конечно это хорошо как для человека. Жив-здоров в достатке. А как для таланта - нет. На все конечно ИМХО. 01.06.2014 19:36:10, из одессы
Будэмо вси спиваты про Мальви пид викном. Ведь столько матерей не дождуться сыновей домой:( 01.06.2014 19:44:33, из одессы
Кабриолетта
Да, шеренги пригодились. Много яиц было припасено. 01.06.2014 19:16:32, Кабриолетта
ТВЛ
ну и вот альтернатива: В Измайловском парке с сегодняшнего дня можно будет бесплатно слушать классическую музыку. По субботам с 16:00 до 17:00 там будут давать духовые концерты в крытом помещении, а по воскресеньям с 17:00 до 18:00 – концерты под открытым небом. 01.06.2014 18:43:08, ТВЛ
Рада и за вас и за Макаревича. Я его только в одном не понимаю - что ж он так нынешней властью недоволен?! Ну все у него есть! Не 37 год чай! А недоволен! А по поводу Ани Лорак - так это я сказала и от своих слов не отрекусь. У нее голос от Бога. Но сравнивать ее с Макаревичем никогда бы не стала. Это разные вещи. Его поклонником никогда не являлась и не жалею. Ну вам нравится и хорошо. Деткам помог -тоже хорошо. Просто не понимаю зачем человеку, у которого есть все при нынешней власти - хаять эту нынешнюю власть. Ему кажется, что на Украине правительство лучше и справедливей? Пусть переезжает к нам:) 01.06.2014 18:32:01, из одессы
Бывает недовольство от голода, а бывает от сытости. Вот у него, ИМХО, второе. 01.06.2014 20:40:25, Чернобурка
Кабриолетта
Благотворительность, думаю, ради хоть какой-то реабилитации в глазах людей была задействована, ну или чтобы удержать тысячи желающих запулить яйца. При чем благотворительность не его, а Хаматовой и Корзун. 01.06.2014 18:44:20, Кабриолетта
Во-во.
Слава богу ума хватило, хоть так все преподнести.
Сгнил он просто, как продукт сильно упал в цене, а кушать хочется и значимости хочется, особенно в его возрасте и с его явным внутренним кризисом по этому поводу.
Тяжко ему конечно ща, заигрался, а теперь хорошую мину сохранить пытается.
Юбилейный концерт...
Раньше-то юбилейные туры весь год, концерты в Олимпийском с присутствием первых лиц гос-ва. На Красной площади, опять же концерты.

картинка
01.06.2014 19:01:10, россиянка
И чего ему не хватает? Как нашему Порошенко золотых батонов что ли? Мне не понять. Сами все наши преверженцы майдана кричат - не нравится власть - уезжай! Чемодан-Вокзал-РОссия! Почему в России до сих пор не скажут Макаревичу - Чемодан-Вокзал-Украина! Раз он так за нас переживает. 01.06.2014 19:20:37, из одессы
Кабриолетта
Да ладно, мы потерпим. У вас и без него не сладко. 01.06.2014 19:49:12, Кабриолетта
нам просто уже все равно. Одним Макаревичем больше одним меньше. А он бы на себе прочувствовал как это жить среди украинских нацистов и петь на русском языке. 01.06.2014 19:53:09, из одессы
ТВЛ
вообще то на благотворительных концертах выступают бесплатно, а все деньги - отдают в фонд. Так что благотворитель из Макаревича тот еще 01.06.2014 16:50:10, ТВЛ
Вообще-то он и выступил бесплатно. А граждане - кто хотел - отдал деньги в благотворительный фонд. Три часа бесплатного выступления с целью не только дать людям развлечься, но привлечь к благотворительным взносам. Чем вам не нравится этот вид благотворительности? 01.06.2014 16:55:56, 2014
ТВЛ
мне нравится. Для меня странно вот жто: "К 45 летию группы, благодаря спонсорам, он сделал абсолютно бесплатный концерт" 01.06.2014 17:15:25, ТВЛ
Степная кошка
группа не заработала денег. Для зрителей концерт бесплатный. Макаревич или скорее всего Кутиков договорился со спонсорами, чтобы те оплатили остальные расходы. Но можете попробовать организовать свой собственный концерт лично на свои деньги и собрать на какую-нибудь благотворительность. Когда у Вас получится, мы порадуемся 01.06.2014 18:25:32, Степная кошка
ТВЛ
спасибо-спасибо... благотворительность не приурочивают к +++-летию, анонсы в прессе (ой ток не говорите, что они не согласовывались с Макаром!) - "делает своим поклонникам подарок к 45-летию группы". Благотворительностью пытается возбудить уходящий интерес и страх,е сли хотите, что мало кто бабки захочет платить. А свет и звук - хм, во времена моей молодости, когда они были популярны и востребованы, прекрасно выступали в дк Маяк просто с гитарами и ударными. 01.06.2014 18:31:34, ТВЛ
Степная кошка
так Макаревич когда-то и в школе выступал и тоже бесплатно. всему свое время 01.06.2014 19:05:06, Степная кошка
Quokka ©
ну по папочкиной разнарядке в архитектурных нии пел уже за гос.деньги :)) 02.06.2014 02:36:19, Quokka ©
ТВЛ
да нет, в школе допустим и я выступала. а это уже концертная деятельность была, ога 01.06.2014 19:51:46, ТВЛ
Кабриолетта
а в школе платно надо??? 01.06.2014 19:16:00, Кабриолетта
Всему свое время, да. Следующим этапом - на Арбат со шляпой. 01.06.2014 19:15:12, гундина
Степная кошка вам ответила - аренда площадки, установка грандиозной аппаратуры, экранов для обеспечения обзора со всех сторон, замечательный звук в таких полевых условиях - на это все нужны деньги. 01.06.2014 17:43:28, 2014
Степная кошка
Даже при выступлении бесплатно требуются деньги на аренду стадиона, оплату обслуживающего персонала 01.06.2014 16:54:50, Степная кошка
Я уж не говорю, что поискать сейчас наших звезд, которые согласятся на трехчасовой бесплатный концерт. Ребята выложились по полной. А ведь у большинства уже возраст не мальчиковый) Один Державин относительно молодой, да трубач Дитковский. Офигенный трубач, кстати, хоть и не из постоянного состава. 01.06.2014 17:01:52, 2014
ТВЛ
полно таких звезд, что и без спонсоров ездили в горячие точки выступать, даже еще более немолодой Кобзон кстати:) 01.06.2014 17:16:36, ТВЛ
Кобзон вообще первым из переговорщиков в Норд-Ост зашел. Для меня это неоспоримое геройство. Кстати, я всех, кто туда заходил, в какую бы сторону их впоследствии не понесло, уважать не перестала и не перестану. 01.06.2014 17:41:12, Lady Z
Кобзон вообще герой и глыба. 01.06.2014 18:52:23, Лангуста
ТВЛ
ну неееет. Когда Политковская туда зашла и обратилась к тварям: Ну, ребята, ну вы что..." - для меня она умерла. Какие ребята, твою ж... 01.06.2014 18:32:48, ТВЛ
Но она хотя бы зашла! 01.06.2014 20:00:39, Lady Z
Ну вы явно не дипломат и не переговорщик значит. 01.06.2014 19:07:45, своя (без реги)
ТВЛ
ну есс-но, я ж не вы... однако чо-т ее ребята их не сподвигли. только Кобзону удалось хоть детей вывести 01.06.2014 19:52:32, ТВЛ
Ей вообще туда не стоило идти. А если бы она зашла как Кобзон, то или не вышла бы или жертв стало больше.. 01.06.2014 22:40:52, своя (без реги)
Arseniy
Вы там были в заложниках? Она вам воду носила? А что дальше было? Что-то мне помниться ее дальше двери не пускали. 01.06.2014 19:05:17, Arseniy
Ну Кобзон туда тоже не с пустыми руками зашел...
И явно тварями их не называл.
01.06.2014 19:03:22, россиянка
ТВЛ
да, но и не фамильярничал, есть записи все переговоров. можно найти и освежить в памяти 01.06.2014 19:53:10, ТВЛ
Мне не нужно освежать.
Я знаю женщину, которую он от туда вывел.

- Я вошел - стою. Бандиты - все в масках. Один сидит в кресле.
- Мовсар Бараев?
- Нет - Абу-Бакар. Он так назвался. А по бокам - другие, с направленными на меня автоматами. Я им говорю: «Ребята, что ж вы так меня испугались, что ж вы на меня автоматы наставили? Я же пришел к вам без оружия»... И распахнул пальто, и пиджак. Абу-Бакар говорит: «Опустите автоматы». Они опустили.
01.06.2014 20:05:55, россиянка
kak na chet Nemtsova, kotoryi doshel do dveri i vpihnul Hakamadu :)? 01.06.2014 18:08:03, Begliynka
Насчет Немцова никак, кстати он для меня "умер" как раз после этого 01.06.2014 19:59:57, Lady Z
согласна с Вами 01.06.2014 17:52:44, petrochinina
Да полно таких звезд! 01.06.2014 17:03:16, Lady Z
Давайте список)) Звезд, которых полно и которые давали такие огромные персональные бесплатные концерты.) Может я чего-то не знаю. 01.06.2014 17:08:00, 2014
Кабриолетта
а эти персональный дали не ради себя? 01.06.2014 17:26:42, Кабриолетта
Гергиев постоянно такие концерты дает, Мацуев, из рокеров знаю, что группа Тараканы - активные участники благотворительной деятельности. С ходу всех вспомнить сложно. 01.06.2014 17:26:18, Lady Z
ну что вы Гергиева сравниваете с кухаркой....
ВСЕ симфонические звезды дают благотворительные концерты. А многие еще и на свои деньги мелкие культурные проекты содержат.\
Вот Юрий Абрамович Башмет содержал львовскую муз.школу. На свои личные собственные бабки. Мастер-классы там давал бесплатные годами, людям деньги платил, ремонты делал.
А они его быстренько лишили звания профессора за все это, когда бардак начался.
01.06.2014 18:50:35, Лангуста
Башмет очень правильно заметил по этому поводу, что они потеряли больше, чем он 01.06.2014 20:01:54, Lady Z
да, это однозначно так и есть. Просто человеческая неблагодарность ужасает. 01.06.2014 20:34:21, Лангуста
Вас она еще ужасает? Меня уже всего лишь коробит, скоро, наверное, научусь принимать, как должное. 01.06.2014 20:46:03, Lady Z
просто это как бы довольно близко всё, в смысле, я знаю, как он с ними возился годами... 01.06.2014 20:55:31, Лангуста
Мне кажется, что такие люди выше всей этой мишуры. Он делал, что должно. Обидно конечно, наверное, но я не удивлюсь, что через какое-то время он продолжит им помогать. Потому что в игры играют взрослые, а помогал он детям. 01.06.2014 21:06:15, Lady Z
ТВЛ
вот и я о том же, ток в запале сформулировать не смогла. Спасибо:) 01.06.2014 19:53:50, ТВЛ
точно! любая кухарка знает как управлять государством ))) 01.06.2014 19:28:12, грубиянка
Видите ли, не все можно купить за деньги. 01.06.2014 19:04:16, germany
тогда пусть вернут вложенное. Если такие гордые. И глупые.
Но потеряли гораздо больше они, да и вся Украина, чем Башмет. Это понятно всем:) Они в д...ме, а Башмет - звезда:)
01.06.2014 20:36:33, Лангуста
Не надо было вкладыватся в фашистов, бандерлогов и жыдобандеровцев :) чего ж это "звезда" такая глупая и не разобрался. Вообщем, так ему и надо))))))))))))))) новые заработает, раз звезда.

Вам, Лангуста, к Вашей реплике выше, xотела сказать, что это не бардак начался, а люди против бардака боротся начали. Очень жаль, что Вы этого не видите и защищаете олигарxическую бандитскую власть. Есть такая поговорка, "каждая жаба свое болото xвалит". Конечно, многим выгоднее и дальше так жить. Но не украинскому народу.
02.06.2014 13:58:33, germany
Хуанита Аморалес
Ну если такие гордые, что ж помощь принимали от "москаля"? 01.06.2014 19:40:38, Хуанита Аморалес
Он еврей из Львова. Наверное, теперь им с евреями нельзя дружить. 01.06.2014 20:35:26, Лангуста
еврей,не еврей,а москаль.Не скаче,значит,москаль!)) 02.06.2014 00:22:47, Schraibikus
Не совсем из Львова, он туда переехал в 4 года. На Западе Украины на такое очень ревностно смотрят. Мой дядька с женой жили подо Львовом с 22 лет почти до смерти, до 70 примерно. И им периодически говорили, что они не местные, а так, понаехавшие невесть кто (при этом и он и жена - истинные украинцы, с Винничины). Дочку, правда, за свою уже считали. 01.06.2014 20:52:41, Чернобурка
Зато продать можно. 01.06.2014 19:06:24, россиянка
Ну видите, полно не набирается. Все-таки такие концерты редкость. Почаще бывают сборные благотворительные концерты, когда звезда исполняет один-два номера. Но все равно и они редкость. 01.06.2014 17:54:26, 2014
Я соглашусь с писавшими выше, что Макаревич, видимо, обк**кался сильно от собственной смелости. Мне интересно узнать будет сколько теперь на его не благотворительный концерт придет.

Если Вы настаиваете на списке, то сейчас Вам его соберу.
01.06.2014 20:19:11, Lady Z
О, нашла.
16 июля 2014 года в «Крокус Сити Холле» состоится благотворительный концерт Григория Лепса. Устроит?)) Мне фиолетово, я точно не пойду, мне проще напрямую деньгами помочь, чем Лепсом себя мучить ))
01.06.2014 20:50:26, Lady Z
ой, а я бы пошла !! спасибо вам огромное! давно хотела на его концерт, а я как раз в москве уже должна быть:) а благотворительность о чем у него будет? 01.06.2014 20:57:04, Лангуста
Не было написано, но оказывается, что они у него ежегодные. В том году средства пошли на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями. 01.06.2014 21:09:08, Lady Z
ТВЛ
вы много не знаете как оказалось 01.06.2014 17:16:57, ТВЛ

Показано 140 комментариев из 241



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!