Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Украинские выборы

Все время встречаю такие высказывания о выборах (это цитаты только с одного форума):

"Боже, какой бесподобный украинский народ
В Донецкой области человек стоял в очереди, читала, 4,5 часа, но проголосовал..."
"с сегодняшнего дня в Украине началась новая эпоха - эпоха СЧАСТЬЯ!! :Д Конечно, она не сразу проявит себя, но мощный фундамент мы уже заложили."
"Я горжусь своей страной! Горжусь молодёжью. Горжусь людьми в вышиванках. Горжусь терпеливыми людьми, выстоявшими такие очереди."

А что это теперь считается гражданским подвигом - отстоять очередь и поставить крестик на листке бумаги?
Крестик на бумаге - это "мощный фундамент " ??
У меня такое впечатление, что я живу в паралельной реальности :(
28.05.2014 20:13:35,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

это еще неизвестно кто какой крест поставил. 28.05.2014 23:23:50, Schraibikus
Да пущай гордятся не жалко, только вона они как "победой" Ющенко гордились и чаво? 28.05.2014 21:25:26, ляля
Бандерилья
ты что .. вышиванку одеть- это подвиг.. 28.05.2014 20:35:30, Бандерилья
Если раньше, в советские времена, -) украинский национальный костюм глаз радовал, то сейчас как-то совсем по другому тот костюм воспринимается 28.05.2014 21:12:50, так как-то
чуть приукрашенный вариант вот этой формы:

картинка
29.05.2014 13:47:37, AleXXX
Как только одел вышиванку - сразу эпоха счстья наступает :D
Пойду закажу с десяток вышиванок на всю семью :))
28.05.2014 20:55:49, Юси
Кабриолетта
у меня есть три, только русские, под сарафан (исключительно рубахой зовем). Когда у нас выборы там? 28.05.2014 21:00:12, Кабриолетта
У нас недавно прошли (в Quebec, Canada). жаль не знала о магических свойствах вышиванок, а то мы бы уже жили в шоколаде :)) 28.05.2014 21:04:40, Юси
В Квебеке надо было идти голосовать во французских костюмах. А что делать в Торонто? Китайские может быть? Чалма и хиджаб тоже не плохо :) 28.05.2014 21:43:36, @@
Людям нужно во что-то верить. 28.05.2014 20:31:44, россиянка
Верить в лучшее будущее - это одно. Я в него тоже верю и продолжаю над этим работать.

Но верить в магическое могущество крестика на бумаге, я просто не могу :(
(Для меня, участие в выборах - не подвиг, а первый и самый легкий шаг на пути к изменениям).
28.05.2014 20:51:14, Юси
Ну это про этот самый шаг. 28.05.2014 21:02:21, россиянка
Озоли
А что вас удивляет?Ну хотят люди гордиться вышиванками,пусть гордятся,если больше нечем.
А очереди.....ну в Крыму же были ,В Украине тоже захотелось:)
Ну эпоха счастья,да...скоро шарахнет...фу..наступит.
28.05.2014 20:31:26, Озоли
Не в вышиванках дело. Не понимаю, почему украинцы называют участие в выборах подвигом?
Почему крестик на бумаге считается - мощным фундаметом?
Как крестик на бумаге может сделать жизнь "шоколадной" за один день (украинские оптимисты) или за 3 месяца (украинские пессимисты)?
Видно отупела я тут в Канаде :(
28.05.2014 20:46:50, Юси

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!