Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

О чеченцах на Донбассе

Кадыров о сообщениях УкроСМИ.
«Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев 3 млн и две трети из них проживают за пределами республики, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный», - подчеркнул Кадыров.

По ссылке:
28.05.2014 12:01:15,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
ну вот "чеченец", которым Ляшко потрясал как доказательством:) 28.05.2014 19:07:30, ТВЛ
Кабриолетта
а ниже видели фотку бойцов этого Ляшко? Явно не беларусы. 28.05.2014 19:28:04, Кабриолетта
ТВЛ
это злые укры:) 28.05.2014 19:36:21, ТВЛ
Кабриолетта
Бойцыы ляшко гоняются за террористами на джипах януковича. И фото - как раз такое, как спрашивали ниже - мужик с бородой - чем не страшный чечен? 28.05.2014 18:46:59, Кабриолетта
Зимой мы поездом через Украину возвращались из Венгрии. В вагоне ехала пара с ребенком. На границе выяснилось, что они родом из Чечни, едут в Киев. В Киеве сошли, жена, бегавшая по вагону в джинсах и футболке, была в полном мусульманском облачении - в пол верхняя одежда, строгий хиджаб. Вряд ли она пряталась от "неверных" киевлян, скорее всего, ехали к родне, которая в этом отношении придерживается суровых взглядов.
Так что чеченцы там живут:)
28.05.2014 13:23:24, Чернобурка
Из Чечни в Киев через Венгрию? А прямее маршрута не было?На Кавказе, замужним, в принципе не желательно ходить в брюках и желательно с покрытой головой. Городские почти не соблюдают этого, а в селах и сейчас повально. В поезде не удобно ходить в этом облачении, тем более, если муж разрешил, а по улице положено. То есть, родственники могут быть не при чем. 28.05.2014 13:44:36, своя (без реги)
Они ехали из Венгрии, я же написала про поезд. 28.05.2014 13:45:17, Чернобурка
ТВЛ
я обратила внимание, что все свои без реги читают не то что написано, а то, что им надо прочитать:) 28.05.2014 14:02:21, ТВЛ
А я обратила внимание на "пара из чечни" в теме про чеченцев в Украине. В Чечне и русские, носят хиджаб. Те, которые ислам принимают.
От того, что я зарегистрировалась, вам стало легче?) Если да, то рада.
28.05.2014 14:25:28, своя (без реги)
ТВЛ
хм, ну то есть не обязательно те, кто носит хиджаб, едут в чечню через венгрию? 28.05.2014 15:06:01, ТВЛ
С регистрацией проще. По крайней мере, некая гарантия, что это пишет один участник, а не десять анонимов:)) 28.05.2014 14:36:42, Чернобурка
;) 28.05.2014 14:41:15, своя (без реги)
NAD
"Родом из Чечни", "ехали к родне в Киеве". Как же Вы всё-таки читаете? 28.05.2014 14:31:22, NAD
Вот это упустила, да) 28.05.2014 14:39:25, своя (без реги)
нет, вы как раз не упустили. Автор написала "скорее всего". То есть она не знает, были ли там у попутчиков родственники. Ехали из Венгрии, сошли в Киеве. Вот и все факты. Проживает ли при этом кто-то из Чечни в Киеве - совершенно не подтверждено. 28.05.2014 15:55:50, все правильно
Я знаю, что они - граждане Австрии, ехали из Венгрии в Киев:) Почему-то не было похоже, что это туристы. 28.05.2014 16:11:09, Чернобурка
NAD
Вряд ли люди, наедине с собой не придерживающиеся мусульманских канонов в одежде, начнут их соблюдать, приехав в город, где на них ровно так же некому смотреть, как и в поезде. Значит, кто-то в Киеве у них всё же был, для кого они это переодевание устроили. 28.05.2014 16:01:50, NAD
Это не обязательно. Я уже писала здесь- одно дело в поезде, как и дома, не удобно в этих одеждах. И совсем другое по улицам гулять с непокрытой головой. 28.05.2014 18:48:17, своя (без реги)
Т.е. сначала "титьками трясем" в поезде, потом хиджаб надеваем? А то в хиджабе в поезде неудобно, но истинная масульманка на улицу непокрытой выйти не может, а в поезде пожалуйста, ага. 28.05.2014 20:04:19, Фикус
А что все кто не в хиджабе чем-то трясут?))) Это вы, небось, по себе судите? Ну если так, то и не поймете ничего) 29.05.2014 00:57:42, своя (без реги)
А то, конечно по себе, гы.
А прыгая по вагону в майке и тренниках это как выглядит? Ну если только трясти нечем, тогда да...
Просто "вы, батюшка, или крестик снимите, или штаны наденьте".
29.05.2014 02:40:26, Фикус
NAD
Понятно, что формулировочка обидная, но так оно и есть, трясём помаленьку, выставляем напоказ и совершенно понятно, для кого )) И разве хиджаб не для ограждения от внимания мужчин надевается? 29.05.2014 01:36:32, NAD
Да какая она истинная мусульманка. Она, кажется, вообще русская. Муж - тот чеченец, видно. И думаю, ему тоже без разницы, как она ходит там, где их никто не видит. Они садились в Будапеште без всякого хиджаба. 28.05.2014 21:24:01, Чернобурка
Приезжая в город родителей обычно так делают. 28.05.2014 16:56:19, россиянка
а это уже из области домыслов. 28.05.2014 16:03:13, правильно
NAD
Предложите более естественное объяснение. 28.05.2014 16:17:28, NAD
В поезде тетка надела домашнее (как многие из нас - халат, либо спортивные брюки, трико), а на улицу - уличное, в чем привыкла. Я в трико "поездном" в люди тоже не пойду, знаете ли. Ехать в Киев они могли за чем угодно. Хоть к русским друзьям на побывку, хоть на выставку народного хозяйства и прочие экспо. 28.05.2014 16:25:22, все просто
NAD
Ээээ, в чём привыкла где? В Австрии? 28.05.2014 16:28:10, NAD
ну это вы уж у нее спросите, где она росла. 28.05.2014 16:42:31, везде носят
NAD
Ну, раз она в Чечне привыкла не показывать волосы и руки выше кистей посторонним, то и в поезде должна была быть одета соответствующим образом. Мусульманский дресскод довольно некомфортен, и если уж к нему так привыкли или относятся к нему столь серьёзно, что готовы соблюдать его в европейском городе с европейскими друзьями, то и в поезде будет то же самое. Ну, я так думаю. Переубеждать Вас не хочу, так что закончим? )) 28.05.2014 16:50:36, NAD
Вы просто не совсем понимаете о чем пишете, в данном случае. На людях одним образом человек привык, а в домашней обстановее в другом. Особенно, если сама она хиджаб носит из-за мужа. То есть мусульманка, допустим что она мусульманка, она по рождению, но не совершает намаз и вообще. А муж верующий и его жена должна ходить по форме.
Вообще, когда я росла, хиджабов у нас не было. Росла в городе и у нас и платков тетки не носили особо, только пожилые, старой закалки. Но если выходили замуж в село, то и самые модные и по европейски одевающиеся переходили на пожизненный платок и длинную юбку, длинные рукава, отсутствие маникюра, не крашенные губы. Например, во дворе пока возится по хозчяйству, то никто не будет рядиться в это все, ходят как удобно (в рамках клнечно), при этом, соседи могут видеть ее в "домашнем", но за калитку в таком виде не выйдет. Как-то так.
28.05.2014 19:00:35, своя (без реги)
Я написала выше, она, кажется, вообще русская. И садилась в Будапеште в обычной одежде. О том, что они из грозного, я узнала во время проверки паспортов. 28.05.2014 21:25:08, Чернобурка
Кабриолетта
откроется у Вас? 28.05.2014 21:59:12, Кабриолетта
Я знаю, что чеченки вовсе не такого привычного нам кавказского типа:) моя дочь учится с кавказскими девушками, так что насмотрелась я на них:) половина легко сойдет за местных в Москве:)
Но эта была такого питерского типа, если так можно выразится: светловолосая совсем, сероглазая и черты лица другие. А впрочем, кто знает.
28.05.2014 22:55:13, Чернобурка
Кабриолетта
странным образом чеченцы стали ассоциироваться с Путиным. В одной маленькой Ницце (Мельница, вы же писали, что любите бывать в Ницце? Я тоже люблю и часто бываю. и подолгу, и не как турист) живет больше 3000 чеченцев. Практически у всех статус беженцев и именно у этих чеченцев враг Россия. Они очень пытаются вести себя тихо, но стычки происходят много лет. То с местными арабами и неграми территорию делят, то местным полицаям приходится гоняться за "воинами Аллаха".
К Кадырову какие могут быть претензии по поводу подобных мальцов?
28.05.2014 12:54:36, Кабриолетта
Нда. Там же пишут что в районе аэропорта Донецка опять стреляют. И еще пониже-Сербия заявляет в ООН что НАТО должны ей компенсировать потери от более чем 2-х месячной бомбежки Югославии. И сравнивает Косово с Крымом. 28.05.2014 12:09:26, Линдааa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!