Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Люди! Мне конкретно страшно...

Слушаешь новости и волосы дыбом встают от ужаса. Что же это делают? Я в смысле про Донецк. Пройдут эти 3 часа которые так щедро отпустила укр.армия на то чтобы люди ушли из Донецка,а что дальше? Что будут уничтожать город? И это справедливо? Что же молчит этот евросоюз? Оправдывают?Мне конкретно страшно.
27.05.2014 15:38:12,

255 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1] - очевидец из Донецка, как он утверждает.

Меня в связи с этим интересуют 2 вопроса (если, конечно, написанное по ссылке соответствует действительности хоть в общих чертах:
1.Как бы вели себя власти РФ, творись у них такое в федеративных округах?
2. Как видно из опуса, масштаб событий опять раздут (с Майданом было также, он был в моем городе) под телевизор. Украинцам понятное дело зачем такую картинку показывают. А вот зачем показывают россиянам ххунту-войну-победивших бандеровцев и прочая-прочая?

Погибших и раненных в любом случае жалко. Жизнь и здоровье не вернешь.
28.05.2014 09:21:14, иии
Oazis
а что ж анонимно-то?
Я видела только видео с установленной на крыше камеры. Вот перекресток, все спокойно и вдруг взрыв, дым, все разбегаются. Пусть бы там никто не погиб (а погиб на самом деле), это что -нормально? тут и раздувать нечего, это недопустимо. И тот,к то дал такой приказ - а приказ дан, не сами же летчики развлекались- тот преступник всеми словами его можно называть. Никакого митинга или блокпоста на том перекрестке не было. Скверик, дороги.
03.06.2014 13:18:28, Oazis
ну не знаю. у моих знакомых у соседа сарай разбомбили, все соседние огороды осколками усеяны. А живут они на окраине Донецка и не возле аэропорта.... 28.05.2014 09:50:41, ЛизАнька
да, страшно от безвластия и предательства за деньги!
имхо, ген.секретарь ООН ждёт большего количества жертв для создания комиссии по укр. вопросу. Сегодня конфликт не тянет на международный статус. Сторонники федерализации подсчитывают упущенные прибыли и ждут приглашения для участия в многосторонних переговорах.
28.05.2014 09:17:50, Шломит
Чего вам-то бояться? У вас дела поважнее есть - диссертация, 4й класс и развивалки дочери, муж недовольный, что-то там еще.
Да, мама в зоне боевых действий, которую вы до начала этих действий не удосужились увезти в безопасное место. Не нашли возможности и не убедили.

А вам вот мысли о ген секретаре оон покоя не дают. В то время как он ни про мама вашу, ни про Украину в целом не думает вообще.
28.05.2014 12:28:27, 1637
зря Вы так усердствуете перед публикой 29.05.2014 13:35:31, Шломит
У дамы еще на повестке дня организация пользующихся повышенной популярностью украинских школ в Москве и не менее популярного гольфа в Крыму. 28.05.2014 19:16:16, Lady Z
Размах, однако. Конечно, на таком фоне не до приведения в порядок семейных дел. 28.05.2014 20:37:32, 1637
nastyk
Вот чего я не понимаю, так это того, что там люди вообще еще остались. Нам в 2006 году в Хайфе хватило трех дней понять, что скоро это не кончится, и мне было уже все равно, куда убегать, да пусть лучше в чистом поле ночевать, но мой ребенок не будет в бомбоубежище спрашивать, почему мы не выходим "салют" смотреть.
Были те, кто остались, но это были люди, либо не осознававшие опасности, либо совсем упертые, но эти рыдать потом не будут. Были еще те, кого с работы не отпускали, но обязательно отпускали одного родителя в семье, чтобы вывез детей.
А там все уже продолжается месяц, и люди живут, и только сейчас сообразили, что стрелять будут не только в пустой огород. Хотя мне в 2006 году было психологически легче, по нам чужие стреляли, осознать, что по тебе собираются стрелять свои же тяжелее.
28.05.2014 02:20:04, nastyk
Ну вообще то во время ВОВ наши люди не все бежали куда то.Поэтому и сломили врага.Было тоже страшно.
Моя бабушка 26 ти лет фашисту в лицо курицу бросила , которую он велел ощипать. Моя мама (тогда 3 года ей было) помнит хорошо, как немец по лицу ударил ее маму..
А вы были в чужой стране .
28.05.2014 10:11:06, птичка певчая...
Во-первых, людям элементарно некуда идти. Совсем. В поле? я не думаю, что вы там ночевали, скорее всего, беженцев и эвакуированных из Хайфы размещали в более спокойных регионах. тут никто не разместит на официальном уровне, ибо это - "ватники" и "пособники террористов":(((( в лучшем случае - родные или друзья и то не факт.
Во-вторых, бросить дома тоже боятся. И потом - вас же бомбили не свои собственные войска? ну не верили в такое жители:(
28.05.2014 02:25:36, Чернобурка
nastyk
У нас беженцев стали размещать только после месяца бомбежек. Нам тоже было некуда, т.к. все родственники жили на севере в зоне обстрела, обзванивали гостиницы в центре, а они наоборот, пользуясь войной, цены задрали, и все равно мест там уже не было. Мы 2 недели жили у знакомых знакомых, надеялись, что скоро кончится, потом стало неудобно их стеснять, уехали в Европу, когда деньги кончились, уехали к родителям в Россию (если бы не было родителей в России вернулись бы к этим знакомым знакомых).
Ну не бывает так, что совсем некуда, какие нибудь очень дальние родственники или знакомые найдутся, и примут, вы же не на пикник приехали.
И насчет покидать свои дома не хотят, когда рядом с вами один раз жахнут, вы испытаете такой страх, что вам станет глубоко фиолетово, что там творится с вашим домом, лишь бы тебе, и твоему ребенку невредимыми остаться.
28.05.2014 02:38:17, nastyk
Елена Д.
ну вот у меня все родственники, знакомые и друзья в одном городе, ну вот так случилось, бежать из него нам точно некуда.. и потом люди понимают, что если они уйдут, то город их просто с землей могут сравнять, а других недвижимостей у людей нет и зимой, например, в поле (или даже в лесу) не выжить.. 28.05.2014 07:27:26, Елена Д.
nastyk
значит, еще не успели достаточно испугаться.
долго до вас доходит, что если решать сравнять город с землей, то не посмотрят, есть там люди или нет. для яценюков и коломойских люди-муравьи, давить-не жалко.
28.05.2014 07:42:08, nastyk
Иногда со своей земли никуда не уйти, только лечь в нее:(((( 28.05.2014 10:48:21, Чернобурка
видимо, поначалу как раз не осознавали, что свои же могут вот так... а потом то ли поздно, то ли некуда 28.05.2014 02:24:09, да нет
Хосподи, написала о том, что люди верят, что в Донецке воюет полно людей-приехавших-через-границу. Заработала 2 удаления.

Народ, вы конечно можете удалять мои коменты И продолжать смотреть ваш телевозор. Но пожалуйста, не удивляетесь, если окажется, что многие люди в мире видят совсем другую картинку, чем вы. И совсем не поддерживают Россию в том, что она творит в Украине сейчас.

Просто поверьте, что ваша действительность очень сильно отличается от действительности тех, кто НЕ смотрит сейчас русский телевизор.
28.05.2014 01:42:14, masha__usa
Oazis
А почему мы должны вам ПРОСТО верить? Кроме ТВ, есть блоги, скайп, онлайн корреспонденты во всех точках. ТВ не единственный источник инфы. Пусть воюют наемники, обстрел-то идет и по мирным районам, там обычные люди живут. Что, обстрела не было? Ответьте. 03.06.2014 13:22:45, Oazis
Да мы не удивляемся.
<что многие люди в мире видят совсем другую картинку>

Это, как говорится, по протоколу положено.
28.05.2014 16:20:21, россиянка
про русский телевизор. После февральских событий на майдане невозможно видеть выражение лиц, слышать тон дикторов новостей центральных каналов российского ТВ. Просто профессиональный массовый тренинг! Где только учились на это? 28.05.2014 09:33:24, Шломит
nastyk
Ну у украинских СМИ тон не лучше. И вранья полно и с той, и с другой стороны. 28.05.2014 10:09:59, nastyk
nastyk
Я не в России, и пытаюсь получать информацию из обоих источников. У меня есть и русский, и украинский телевизор. Так вот я все таки не могу понять того, что делает украинская армия, неужели, чтобы уничтожить террористов, надо уничтожить в городе всех? 28.05.2014 01:56:32, nastyk
Если бы украинская армия не жалела мирных жителей, она бы давно зачистила от террористов и Славянск, и Донецк, и другие города. 30.05.2014 17:56:03, lolalupi
А я не смотрю русский телек и абсолютно уверена, что это это не Россия так развлекается в Украине, а США, потому как только США выгодна такая д края нестабильность в Украине, на очереди Армения и Азербайджан.... 28.05.2014 01:50:32, ПчЁлКа...
[-] 28.05.2014 01:55:27, masha__usa
А что, Белград в 1998 году тоже Россия бомбила? Сценарий везде одинаковый, никакой фантазии 28.05.2014 09:53:54, ЛизАнька
Ну Вам там виднее "зачем это Америке". И причем не первый год ей это зачем-то надо. Надеюсь что Украина для нее станет последней. 28.05.2014 09:20:07, Линдааa
А вот лично мне то зачем???? А душа болит за людей. И потом чего нам прихватывать???? Земли у нас своей досыта,причем пустующей,газа тоже вроде хватает. Смысл нам воевать с Украиной?Да тем более такой ценой. 28.05.2014 08:38:03, нинуля
А зачем России-то? 28.05.2014 02:49:55, давно здесь
Затем, что если у Америки не появится новых экономических сфер влияний и новых рынков сбыта, то будет Америка в полной опе. А новых рынков сбыта у них мирным путем не получится, потому как уже все интересные места заняты, а конкурентно способного ничего Европе она предложить не может . А вот предложить, что-то нужное и дорогое в отсутствие других альтернатив - это очень достойная цель. ;) Ну это такое примитивное описание, просто все подробно расписывать очень долго и утомительно. 28.05.2014 02:02:23, ПчЁлКа..
В Германии, Франции и Италии тоже не смотрели русский телевизор, а повторяли то, что им дядька обама рассказывал, а теперь начинают прозревать, возражать своему же правительству, идущему за штатами как ослик на веревочке. Пройдет время, и мир поймет, что все кровавые события на украине давно затеялись штатами, как это было в грузии и осетии. Россия будет реабилитирована, но погибших ни в чем не повинных людей уже не вернуть 28.05.2014 01:49:25, да нет
Продажа сланцевого газа (добыча в Украине, продажа в Европу) - сомневаться трудно - в руководство газовой компании украины пришел сын вице-призедента США
Продажа атомных технологий - об этом уже "договорились" - и ничего что МАГАТЭ предупреждает об опасности
НАТО расширить - около 2% ВВП страны НАТО должны ежегодно тратить на воороужение (догадайтесь кто его производит) - недавно была нововть про Болгарию - что НАТО пожурило - что не истратили этих самых 2%
УКРАИНСКИЕ ИСТОЧНИКИ:
[ссылка-1]
28.05.2014 13:47:25, вот
Блин, сижу в Штатах, всё думаю ... чем мне выгодна нестабильность в Украине? Всё никак не придумаю..... 28.05.2014 01:52:30, masha__usa
А ваше мнение американскому правительству неинтересно. 29.05.2014 18:25:15, @@
Its4udo
Вы - никто, если говорить о политике. 28.05.2014 11:12:30, Its4udo
хухра-мухра
америке это ясно зачем - при любой нестабильности доллар растет. А раз нестабильность в центре Европы, так еще и Евро падает. Выгодно со всех сторон.
Вам лично, может, и не выгодно. Мне, например, тоже ни Крым, ни Донбасс, ни военные конфликты вообще не нужны. У меня сын призывного возраста, нафиг мне такое? Мне выгодно, чтоб все страны в мире жили тихо-мирно, чтоб все работники работали свою работу, и никто не воевал. Но, видимо, у кого-то другие интересы.
28.05.2014 10:45:41, хухра-мухра
Про сланцевый газ вы ничего не слышали? И про американскую компанию, которая планирует на Украине этот самый газ добывать? Подумайте, почитайте. 28.05.2014 10:44:03, ЛизАнька
Так речь то не именно о вас и обо мне,но политика вашей страны нарисована классно. В какой только точке Мира не приложили руку ваши политики. Где только не воевали. А Россия вам виновата всегда.Она Америке как кость в горле.И я ни разу не восторгавшаяся действиями своей власти,теперь ГОРДА тем что мы уберегли Крым от такой бойни. Может быть придет время и крымчане будут жалеть о том что пришли в Россию,но самое главное они целы,спят в своих домах,дети учатся. ОНИ ПРОСТО ЖИВУТ. а вот на Юго-Востоке ВОЙНА. 28.05.2014 08:42:53, нинуля
А России чем выгодна у себя под боком такая ж..а? 28.05.2014 08:39:32, Konst
Вам - ничем. Но вашими интересами в данной ситуации ваше государство и не озабочено. 28.05.2014 02:14:04, пароль забыла
мания величия 28.05.2014 02:12:52, Бебероса
[-] 28.05.2014 02:10:37, Belka3
Вы так емко сформулировали глобальную проблему Америки;) 28.05.2014 02:14:00, ПчЁлКа..
а что вам нужно было в ираке, югославии, сербии, когда америкосы бомбили эти страны, уже придумали? 28.05.2014 02:02:35, да нет
Там они сеяли мир во всем мире, исключительно из гуманных соображений не кОрысти ради 28.05.2014 02:07:59, ляля
Экономические сферы влияния, Маша. Обама Ваш думаете просто из-за альтруистических намерений хочет Европе газ продавать?;) А добывать сланцевый газ он хочет в Украине;) Вы почитайте, Маша, что пишут эксперты на эту тему. 28.05.2014 01:56:35, ПчЁлКа..
nastyk
Евросоюзу выгодно принять украинскую точку зрения, что там одни чеченцы-террористы.
Но и вы не забывайте, что вам транслируют только часть правды, попытайтесь абстрагироваться от российских СМИ и взглянуть на ситуацию с другой стороны. Потому что когда укросми вещают о зверствах сепаратистов, то во многих случаях это может оказаться правдой. Представьте, что стали раздавать оружие всем подряд, пусть даже 90% использует его по назначению (т.е. для защиты города), то вполне может найтись 10% отморозков, которые будут использовать оружие для грабежей и издевательств.
Хотя, конечно, то, что делает украинская армия выходит за все рамки международных норм, не укладывается в голове, лупят с воздуха по своим же городам.
28.05.2014 01:41:42, nastyk
А что еще они могут делать-то? Как еще может воевать _армия_? Спецназа там маловато, воюют как могут. 28.05.2014 01:44:20, masha__usa
Воюют как могут!?!?!? а вы гуманистка 28.05.2014 01:54:57, ляля
nastyk
А армия обязательно должна воевать? Из сепаратистов только 10% отморозков, обижающих мирных людей, а у украинской армии все 100%. Пусть даже это-террористы, которые прикрываются местными людьми, так неужели, чтобы уничтожить террористов, нужно сначала этих мирных людей убить? Ну представь, что будет делать Америка, если террористы возьмут в заложники людей? Наверное, какие то переговоры будет вести, все чтобы людям жизнь сохранить, а украинская армия тупо стреляет по своим же. 28.05.2014 01:52:12, nastyk
Они справедливые,полицейский расстрелял подростка только за то что тот шел с игрушечным автоматом,а тут люди решили отстоять свои права и желание не быть под фашистами. Поэтому они подлежат уничтожению. и дети тоже.Их можно бомбить,стрелять. 28.05.2014 08:47:05, нинуля
Если не навести порядок сейчас, то Украина, правда, рискует превратится в Сомали.

Украинская армия - 18-летние пацаны что ли? Кто там воюет-то? Если бросили необученных пацанов, то понятно, что они "воюют как умеют". Так же как воевали русские в Чечне, кстати.
28.05.2014 01:58:35, masha__usa
Теперь вы заговорили про порядок,а что же не дали Януковичу жестко усмирить Майдан???? Он оказался виноватым что маданутые стреляли в Беркут,а Беркут тоже виноват оказался. Я ни в коей мере не за Януковича,просто бесит из за того что один нельзя а другим можно и самое главно есть для них оправдание. Майданутые захотели взять власть в свои руки-им можно,а вот Юго-Востоку то же самое захотеть нельзя. Где логика????? 28.05.2014 08:50:38, нинуля
nastyk
Украина в Сомали уже превратилась. Одни князьки собирают головорезов, чтобы свергнуть других князьков, при этом по ходу режут всех, кто попадется на глаза. Только на Украине одна шайка называется законно избранное правительство, и вооружена посильнее, чем сомалийские князьки. 28.05.2014 03:08:33, nastyk
Рискует, это вы точно заметили. Особенно если ей помогут "порядок навести" светочи демократии))) 28.05.2014 02:20:46, пароль забыла
Да от них вреда только то, что проедают припасы местных жителей. А убивают людей не они, есть на их стороне отморозки, в том числе и американские наемники, и ПС, и другие твари, воюющие за деньги олигархов 28.05.2014 02:15:51, да нет
А что такого страшного в украинской армии? Почему все боятся?

Йа например слышала, что большая часть "ополченцев" - это совсем не местные. Что там полно чеченцев и вообще любителей пострелять. Если это всё выгонят из Донечка, - будет только спокойнее нормальным людям.

Вы же не хотите, что бы по Москве, например, ходили вооруженные непонятно кем "формирования" с оружием в руках? Кто вообще все эти люди, которые захватили власть в Донечке? Почему они стреляют? Кто дал им оружие? Кто просил их о "защите"?
27.05.2014 23:27:36, masha__usa
Ах, ну тогда , маша вы не наша, расскажите, почему америка поддерживает кавказских наемников ( в огромном количестве) в сирии, которые стали воевать как бы на стороне оппозиции ? А это мне не тв рассказало. Не далее чем вчера свекровь вспоминала, как выбирались из сирии через блокпосты , где мало кто по арабски говорил.
Прокомментируйте, плз. Ну или не позорьтесь тут со своей америкой.
В отличии от сша, в россии еще очень много думающих людей осталось.
28.05.2014 08:51:06, птичка певчая...
nastyk
Маш, вам видимо, не сообщили, что чтобы "выгнать террористов", украинская армия обстреливает градами и с вертолетов жилые дома. Вот и думай, кого бояться больше, чеченцев, которые в большинстве пока только ходят по улицам, или украинской армии, которая уже стреляет по мирным людям. 28.05.2014 01:45:44, nastyk
наглая ложь. 30.05.2014 18:02:52, lolalupi
градами никто не обстреливает, потому что градом обстреливают один раз и все, потом забот уже нет.

с вертолетов жилые дома тоже не обстреливают.

подтверждение у вас с кисилев-тв?
28.05.2014 02:08:08, чего только не придумают
pesnya
вот вам ссылка, я не знаю, к чему там можно придраться в плане правдивости, мирных жертв, разве что, маловато - двое всего в кадре [ссылка-1] 28.05.2014 02:19:26, pesnya
это градом обстреляли и с вертолетов????? 28.05.2014 02:26:47, да уж
pesnya
А вам именно этот момент принципиален - из какого оружия их убили?? Изуверская логика - "вы все врете, киселева наслушавшись, потому что вовсе не с вертолета, а из миномета эту женщину убили". ПО-вашему, если из градов пока не стреляли (что не факт), значит, все эти смерти простительны, потому что их мало - сотня-другая?? 28.05.2014 02:57:33, pesnya
Как говорили древние латиняне, "ищи кому это выгодно". Кому сейчас выгодна вся эта каша? Кому нужны провокации И кровь? 28.05.2014 01:48:49, masha__usa
ТВЛ
Америке, и только 28.05.2014 16:38:15, ТВЛ
Выгодно все это сейчас только одной стране - США. Наибольшую выгоду они получат, если в Европе начнется полномасштабная война 28.05.2014 01:56:34, Lady Z
Маша, а вот Вы и поразмыслите на досуге, кому выгодна кровь и хаос в Украине. Может тогда поймете, что это выгодно совсем другой стране, а не России. 28.05.2014 01:52:26, ПчЁлКа..
Маша, простите конечно, но Вы пересмотрели американских фильмов про Рембо. Подумайте для начала, как такую большую армию перебросить в зону боевых действий, приче. В полном боевом обмундировании и причем, пронесенных на себе боеприпасов должно хватать на несколько месяцев. Вы случайно не в курсе на сколько выстрелов хватает обоймы? И сколько этих "обойм" в состоянии унести один человек? Или Вы предполагаете, что дополнительное оружие чеченцам-боевикам сбрасывают с воздуха? 28.05.2014 01:31:21, ПчЁлКа..
провозят на грузовиках. вчера ночью, например. 28.05.2014 02:08:50, отвечаю
[-] 28.05.2014 00:10:56, пароль забыла
Поговорила с родствениками из Киева. Они в полном ауте от того, что делает Россия. 28.05.2014 00:46:59, masha__usa
Ну а мне друзья родом из луганска говорят, что хотят к россии присоединиться.
А крымчанка очень счастлива, что уже..
Что мы здесь примерами будем меряться?
28.05.2014 08:53:31, птичка певчая...
Вообще-то, в Киеве (знакомые) говорят, что всю бучу с сепаратистами затеял Путин. Что никогда не было ненависти между украинцами. Что поводов для гражданской войны нету. А вся пена - дело рук политтехнологов из России.

Люди надеятся, что Порошенко наведет порядок И всё будет опять нормально. Никто (из знакомых) в Киеве не хочет наезжать на интересы руско-говорящих, никто их никогда не притеснял и не собирается.

Из личных наблюдений - ездила в Украину (два года назад), говорила по русски, никто меня не презирал, не ненавидел. Страшно не было, люди нормальные.
28.05.2014 01:25:48, masha__usa
Lilurus
Да вы бы хоть чуточку истории почитали.. чтобы понять насколько ничего общего в истории запада и востока Украины нет.
И когда в Киеве нельзя было Януковичу раздать оружие беркуту, а на востоке можно на людей пускать БТР, вертолеты, самолеты, грады и т.п., а в столице этому радуются - ну нету тут единой страны.

И да.. вы там все никак понять не можете зачем это США, а это как раз экономически очень понятно.. а вот у России экономика от этого всего страдает. И у Европы, кстати, тоже.. опять выгода США. И да, ТВ я не смотрю, инопрессу читаю, и с друзьями общаюсь .. но уж простите, не в Киеве.. так получилось.
28.05.2014 10:29:35, Lilurus
Действительно, вот странности-то. Поводов нет, а война идет. "Колорадов сжечь", "москаляку на гиляку", ватники-сепаратисты-террористы, а так никакой ненависти, неа. Одна всеобъемлющая любовь. Была бы. Ну если бы не Путин. 28.05.2014 01:47:33, Belka3
А Жириновского вы тоже анализируете? 28.05.2014 01:53:44, masha__usa
Пардон, не уловила полет вашей мысли. Поясните, пожалуйста 28.05.2014 02:14:29, Belka3
Безусловно. С поправкой на ветер.

А вы не пробовали анализировать, скажем, Пауэр? или Псаки?
28.05.2014 02:09:01, пароль забыла
ТВЛ
ууу, Псаки если анализировать - это ж гарантированный диагноз сразу:) 28.05.2014 17:42:11, ТВЛ
Вот даже и не знаю, что тут сказать, ей-богу... Ну то, что во всем, ясен пень, виноват Путин, - оно конешно. И ЗУ издавна любит и уважает ВУ, какая там ненависть, шо вы, и лозунг про гиляку "политтехнологи из России" сочинили.
Не пойму только, что значит "всё будет ОПЯТЬ нормально" - фантазии не хватает.
28.05.2014 01:41:05, пароль забыла
[-] 28.05.2014 01:47:36, masha__usa
Маша, вам действительно не больше 80лет?
И у вас хоть 3 класса образования имеется?
Реально, по стилю ваших речей начинаешь сомневаться..
28.05.2014 08:55:04, птичка певчая...
otlichno psaknuli 28.05.2014 07:59:42, Begliynka
Елена Д.
ага, все было тихо-мирно, никто на русскоговорящих не наезжал, не обещал полной украинизации и пр., никто не кричал "москали на ножи", пришел Путин и силой увел целый полуостров вместе с людьми без единого выстрела.. но Вы хоть думайте прежде чем писать то что-то, наверное, высшее образование когда-то получали все-таки.. 28.05.2014 07:55:32, Елена Д.
Золотая мечта
Дадада, сейчас видимо еще и Китай присоединим, чего уж там)))))) 28.05.2014 16:06:11, Золотая мечта
NAD
Раз жили нормально, то что это за "шумок" такой? 28.05.2014 01:56:15, NAD
Отлично. А с какой целью Россия решила так поразвлечся не подскажите? 28.05.2014 01:39:19, ляля
Guard
Открыли америку! Знакомые говорят то что в телевизоре говорят. Странные люди, затеяли российские политехнологи, а на майдан приезжали американские с европейскими. Что то не стыковки у ваших знакомых! 28.05.2014 01:32:45, Guard
запретить разговаривать на улице - это одно, а запретить, например, учить детей на русском - совсем другое.
И может не было вражды до тех пор, пока укрнаци на стали до бреда переписывать историю, пока не стали дедов восточных украинцев называть оккупантами, а тех, кто убивал украинцев, в том числе, под флагами бандеры, считать героями. Ну есть же предел человеческому терпению!
28.05.2014 01:32:01, да нет
Guard
)))))))))))) а что делает Россия, расскажите, а то мы не в курсе))))))))))))) 28.05.2014 01:25:47, Guard
Они правы! Ужасно то, что Россия со стороны смотрит, как гибнут люди! А если бы вмешалась более активно, может и смогла бы сохранить жизни нескольких сотен простых украинцев 28.05.2014 01:13:02, да нет
Маша, вы все пропустили. России на Украине нет.
Тем теперь "Чечня".
28.05.2014 01:04:53, Бебероса
Это тоже Россия. 28.05.2014 01:09:47, россиянка
спасибо, я в курсе 28.05.2014 01:13:23, Бебероса
Прелесть что такое))) а что, собственно, такого ужасного _в Киеве_ делает Россия?)пока вроле ничего)) 28.05.2014 00:55:17, пароль забыла
ЧТО? ДЕЛАЕТ? РОССИЯ?

А моя подруга из Киева в шоке от того, что сменили шило на мыло, и что Кличко теперь ее мэр
28.05.2014 00:51:19, Lady Z
Золотая мечта
Из Кличко мэр, как из Валуева - балерина)))))Нет , конечно "каждая кухарка может управлять государством", но не до такой же степени????? 28.05.2014 16:08:06, Золотая мечта
ТВЛ
чшшшшшш, вот поженим их с Псаки, и будет в Киеве блаХаденствие сразу, торжество высокого ума, правды и демократии:) 28.05.2014 16:34:33, ТВЛ
Золотая мечта
Чо то ржу))) 28.05.2014 21:15:33, Золотая мечта
ТВЛ
ненуачо, (С) он мущщина свободный, она тоже... хорошо одевается 28.05.2014 23:38:10, ТВЛ
Золотая мечта
Ага,два фееричных дур...чка-это уже перебор!!! 29.05.2014 06:11:58, Золотая мечта
Guard
Кстати удобно, оставил за себя брата, а сам с девочками в номера на гавайи))).
Какой же тупизм, мэр - человек, не способный связать два слова, любое его выступление готовая пародия. Наверное киевляне счастливы!
28.05.2014 01:27:22, Guard
а зачем Кличко девочки?!:)) 28.05.2014 01:44:32, Чернобурка
Guard
Полагаете идут в ногу с Европой?))))) 28.05.2014 02:06:58, Guard
по крайней мере этот. 28.05.2014 02:26:03, Чернобурка
"Генератор случайных слов":) 28.05.2014 01:29:57, Бебероса
Кабриолетта
уверена, что они в ауте от информационной атаки от своих сми, от интерпритаций помощников нового президента и команды Тимошенки. Нам поведайте, что творит Россия, а то мы не в курсе.
Или они про экономический форум, победу хоккистов и Китайскую сделку?
28.05.2014 00:50:01, Кабриолетта
Уточните, что делает Россия? 28.05.2014 00:49:48, ляля
Guard
Укр армию не боятся, ее ненавидят. По своим даже фашисты не стреляли, а холили и лелеяли! 27.05.2014 23:53:02, Guard
Хто именно ненавидит украинскую армию? Украинцы?

Знакомые говорят, что в Луганке средний класс в шоке. За Путина только на голову больные маргиналы. Маргиналам дали оружие, по улицам ходить страшно. Народ надеется что Порошенкo наконец наведет пoрядок.
28.05.2014 00:49:19, masha__usa
Золотая мечта
Знакомые американцы? Народ например даже в Киеве по другому говорит, я уже не говорю про население ЮВ. 28.05.2014 16:11:28, Золотая мечта
Это неправда. Не маргиналы, а как раз средний класс и образованные к тому же.
Это я знаю от жителей луганска.
А вообще, я думаю, что вы лично вышли из отпуска и зарабатываете денюшку такими комментами.
28.05.2014 08:58:40, птичка певчая...
Guard
Те кто останавливает бронетранспортеры укр.армии голыми руками. Вы со своими маргиналами достали уже всех. Смените уже пластинку и включите мозги если есть что включать. По вашему, на юго-востоке 90% населения проголосовавшего за республику маргиналы? Тошно уже слушать больных людей зараженных укр. пропагандой. Про не такие лица, маргиналов. И что их за это надо убивать? В зеркало посмотритесь, может и вас есть за что! 28.05.2014 01:36:25, Guard
А зачем останавливать бронетранспортеры укр.армии голыми руками? Вот зачем? Зачем это простым людям? 28.05.2014 01:50:42, masha__usa
Золотая мечта
А они не хотят жить под управлением новой фашисткой власти.За будущее детей своих страшатся. Такой ответ подойдет? 28.05.2014 16:14:12, Золотая мечта
Guard
вам ответили. зафиксируйтесь и просто сделайте над собой усилие - подумайте зачем это людям! 28.05.2014 02:08:59, Guard
pesnya
))) зафиксируйтесь на этом вопросе, отключите интернет, телевизор, телефон и включите обычную логику) 28.05.2014 01:59:58, pesnya
да, это так и есть.
но здесь вам не поверят, потому что это не соответствует картине мира и политике партии.
28.05.2014 01:12:54, отвечаю
Вот у многих там и знакомые, и родственники, а мнения у всех разные. и что, половина этих людей маргиналы? Их надо убивать только поэтому? 28.05.2014 06:50:30, @@
Знаете, если действительно все против ополченцев и ждут не дождутся, когда их спасут, то почему они молчат? ничего не делают? или они типа "спящая красавица", ждут когда рыцарь придет и поцелует в уста сахарные? или ждут, когда доблестная укрармия всех перебомбит (а она особо не сортирует)?
Бомбят города вместе с населением, т.о к "сепаратистам" приравнены все жители. Так чего ждут "нормальные люди"?
Или может все-таки ваша картинка мира с дефектом?
28.05.2014 01:31:07, Belka3
А еще не соответствует тому, что говорят наши луганские знакомые. И почему мы должны считать своих, а не машиных знакомых теми самыми больными на голову? Скорее, наоборот.

А еще вы удивитесь, но мы тоже в шоке от того, что читаем на проукраинских форумах про Россию и ее планы или действия. Так и хочется вмешаться и возразить на весь этот совершенно галимый бред!
28.05.2014 01:21:14, да нет
Вам сказали неправду. 28.05.2014 01:06:19, Belka3
Кабриолетта
практически весь ю-в ненавидит. Поэтому я сегодня не особо удивилась, как в центр.украине радуются убитым жителям (ватникам по их красноречию) юв. 28.05.2014 00:53:50, Кабриолетта
я с юга. у нас ненавидят бандитов и радуются началу освобождения донецка.
поэтому не говорите за всех.
на юге сторонников образований типа днр можно пересчитать по пальцам руки. одной ))
28.05.2014 01:14:35, отвечаю
Как много у вас пальцев. Вспомните, сколько народа было на референдуме. Даже в Киеве признали, что по самым скромным подсчетам 2,5 миллиона . Они ведь такие же украинцы, как и вы. Разве у них нет прав в их собственной стране? Жаль, что те кто стоял на Майдане, нехотяы понять и признать, что то что происходит - прямой результат их революции. 28.05.2014 06:57:14, @@
Бандитов? А если вы поймете (ну может же это когда-нибудь произойти), что это жители, вышедшие на защиту своего города, своего мнения, интересов, прав, жители той же самой страны, что и вы, ваши соотечественники, вам будет стыдно за то, что вы одобряли их убийство? Даже сейчас не страшно, что умирают обычные граждане? Военное решение проблемы только порождает ненависть. Одни убивают, другие просто одобрительно молчат. Вы уверены, что вам скажут спасибо? 28.05.2014 01:55:31, Belka3
если бы вы сами были из донецка и вот так же порадовались, может, мы бы вам и поверили, а так - сами не знаете, о чем говорите, далеки очень от событий 28.05.2014 01:24:23, да нет
5 часов езды от донецка далеко?

ну, да вы ближе, конечно. ))
28.05.2014 01:34:42, отвечаю
ближе те, кто, считая себя украинцами, гибнет от рук других украинцев, потому что те, кто еще дальше - а Киеве - их ради собственной выгоды объявили сепаратистами за то, что они не согласны с этой властью.
А до вас точно бомбы не долетят, и вы сами не видите, кто там и за что воюет, и разбираться не хотите. Вам сказали вот так, значит, так и есть
28.05.2014 01:40:53, да нет
а вы сейчас там, на передовой? как вы свою степень близости определяете?

до вас-то бомбы 100% не долетят, до меня - не факт.
28.05.2014 02:10:52, отвечаю
а вам по вашему тв хотя бы показывают панораму городов? видите разрушенные жилые дома? видите лежащие в крови трупы отнюдь не в камуфляже? видите слезы старух и детей, вынужденных прятаться от своих "освободителей", проклиная их? 28.05.2014 02:20:12, да нет
а вам показывают ограбленные магазины, замученных людей, пономарева, обещающего инакомыслящих вешать за яйца, террористов, устраивающих огневые точки в жилых домах, мальчиков-солдат, которые мирно беседуют с теми, кто чуть позже убьет их? это вам показывают? 28.05.2014 02:29:24, да уж
да, магазины разграблены, потому что каратели блокировали города, ожидая, видимо, достичь в них эффект Ленинграда. И замученных карателями людей тоже показывают. И то, что население кормит молоденьких солдат, а каратели их убивают за то, что они не хотят стрелять в своих кормильцев, тоже. 28.05.2014 02:36:10, да нет
все ясно.

советую вам приехать и посмотреть. думаю, что тогда вы на многое посмотрите по-другому. а до этого говорить бессмысленно, к сожалению
28.05.2014 02:41:07, отвечаю
да в том-то и дело, что и вы там не бывали и сами ничего не видели. Я вижу то, что мне показывают, вы - то, что вам показывают. и почему-то вы считаете, что то, что показали вам, - правда, а то, что нам, 0 ложь. Нет, это не так. Вашим сми доверия нет, поскольку я вижу, какой бред они писали и пишут про Крым, например. А уж в Крыму у меня столько родни, что я из первых рук знаю, что там реально делается, как настроены люди и что они говорят. То, что пишут ваши официальные сми или люди на форумах других городов, - это такой горячечный бред, что и смех и грех. Ну и как после этого верить тому, что пишут ваши сми или форумы про Донецк? Или посчитать, что про Крым наврали, а про Донецк правду написали? Нет, конечно, политика у них одна и та же - заплевать Россию, потому что надо от нее как можно больше дистанцироваться, чтобы понравиться дяде сэму. Так что, скорее, наши сми более правдивы в изложении событий в Донецке, чем ваши. Да и разрушенные улицы и плачущих женщин вряд ли так искусно можно подделать. А вот замученного пытками правосеков человека выдать за страдальца от рук сепаратистов - плевое дело. Вот и подумайте здраво, кому верить. 28.05.2014 03:02:35, да нет
Кабриолетта
прокомментируйте нам вашу Псаки тут [ссылка-1] и тут [ссылка-2] 27.05.2014 23:37:39, Кабриолетта
Зачем? И вообще, она не моя Псаки. Я ее вообще не знаю и знать не хочу. 28.05.2014 00:50:01, masha__usa
Ну вот , вы не знаете ее, она не знает, что в белоруссии нет моря, что газ идет не из европы в россию , а наоборот).
Вы , маша, настоящая американка.поздравляю с ассимиляцией..
28.05.2014 09:01:16, птичка певчая...
Кабриолетта
как не знаете?????? 28.05.2014 00:52:20, Кабриолетта
я сейчас спросила подругу, которая живет в Америке, она тоже не знает кто такая Дженнифер Псаки
кинула ей ссылку, говорит, в первый раз вижу
28.05.2014 01:18:34, Бебероса
Guard
Так они там не знают где Украина находится, а вы их валите такими вопросами)))) 28.05.2014 01:37:23, Guard
Подруга-то моя русская, из Череповца, где Украина знает:)
И то, что происходит на Украине, понимает вполне адекватно.
Но вот с Псаки не знакома:)
28.05.2014 01:47:02, Бебероса
Кабриолетта
чё, опять рука кремля? ))) 28.05.2014 01:25:53, Кабриолетта
А что, американцы должны знать каждую Псаку, что ли? Вот Обаму я обычно узнаю по фотке, у него личико характерное. За 6 лет примелькалось уже. 28.05.2014 01:36:16, masha__usa
NAD
Загорелое, ага. 28.05.2014 01:46:45, NAD
Кабриолетта
чечен? 28.05.2014 10:52:50, Кабриолетта
Guard
Вопросов больше нет, поэтому у вас такие знания... Но Обаму узнаете - еще не все потеряно)))) 28.05.2014 01:39:08, Guard
Джен? 27.05.2014 23:33:59, россиянка
Мамулик
masha__usa, извините, но вы как с луны свалились... 27.05.2014 23:32:35, Мамулик
не,она из usa.И этим все сказано 28.05.2014 00:38:41, Schraibikus
Кабриолетта
во-во, я как раз про это и спрашиваю. Откуда идет такой массированный поток лжи о неместном населении. Вы в курсе, что полно мирных погибло? Теток, молодых мальчишек?
Да, там есть добровольцы, но куда ни гляньобычные донецкие тетки просят укр. армию убираться вместе с турчиновым подальше.
27.05.2014 23:32:12, Кабриолетта
[-] 28.05.2014 00:51:50, masha__usa
"Садись. 2. Плохо выучил урок. Иди подучи, и приходи на пересдачу."
Т.е вы вся такая "не в курсе", но "все знаю"?
28.05.2014 01:13:49, Belka3
Золотая мечта
+1000!!!! 28.05.2014 16:20:19, Золотая мечта
Кабриолетта
ААААААААААААААААААААА 28.05.2014 01:00:09, Кабриолетта
Откуда дровишки? 28.05.2014 00:59:17, Lady Z
[-] 27.05.2014 23:29:14, masha__usa
ТВЛ
и ледяных великанов, и читаури тоже выгонят отовсюду, где вы их нашли 28.05.2014 00:23:24, ТВЛ
Guard
Вам чеченцы снятся что ли? Хоть одного можете показать на Донбассе? Закодируйтесь уже... 27.05.2014 23:51:48, Guard
да маша такая американская, постоянно заводится, как только слышит "чеченец", "таджик". и выискивает их постоянно, но не забывает повторять, что она - за мир, и друзей таджиков у нее много. 28.05.2014 01:24:40, давно здесь
Озоли
....укр ТВ вещает на Америку??Подтверждение есть......где там чеченцы воюют?? 27.05.2014 23:45:44, Озоли
И марсиан. 27.05.2014 23:38:32, ляля
Если бы там были чеченцы, Киев уже бы в Ужгороде был... 27.05.2014 23:36:10, россиянка
Кабриолетта
слуште, ну покажите мне чеченца. (Вы, кстати, в курсе, как выглядят чеченцы?) А может это те чеченцы, с которыми покойный Музычко русских расстреливал в Чечне? 27.05.2014 23:33:43, Кабриолетта
Дак показывали же, как они из автоматов стреляли (в воздух) во время выборов. 28.05.2014 00:53:10, masha__usa
Кабриолетта
это, видимо чеченские боевики не пускают укр. армию
[ссылка-1]
28.05.2014 01:08:44, Кабриолетта
Кабриолетта
как молится солдат слышали? укр.арми "ошиблась номером". своих постреляли. 28.05.2014 01:05:21, Кабриолетта
Кабриолетта
пока держите Мариуполь. Видели? 28.05.2014 01:01:40, Кабриолетта

Показано 170 комментариев из 255


Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!