Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Ребятки, вы меня извините, но я снова о

Ребятки, вы меня извините, но я снова о том. Скорее это рассуждения вслух и возможность обсудить с умными людьми (если кто хочет).
В общем, почему я уехала из России. Почему-в Израиль, т.к. муж еврей (полу, четверть, неважно). Я училась в мед институте (чего до сих пор мне муж простить не может) и доучившись до 4 с половиной курса его бросила. И поехала, значить. Наверное потому что я к тому времени поняла, что медицина-не совсем мое. И работая врачом в поликлинике проживешь, но плохо (а с наукой в нашем городе плохо). Тем более что на ту специализацию, на которую я хотела без блата или больших денег не попасть.
Наверное потому что хочу заниматься наукой и в какой-то степени жить на это. Да и иначе пришлось бы все оставшуюся жизнь жить в одной квартире с родителями.
Кстати мои родители всю жизнь проработали в научном институте. Институт прекратил свое существование в 1993-1995 году. Отец переехал в Москву и работает в РАН. А мама переквалифицировалась в бухгалтеры после 25 лет работы с рентгеновским оборудованием и микроскопами.
Да, жизнь в нашем городе не очень веселая. Хотя все мои знакомые (молодые) работают.
Да, я скучаю по России. Я скучаю по маме(которая еще там), то друзьям, по лесу,по ягодам, по золотой осени.
Да, я русская и не собираюсь это забывать. И постараюсь чтобы мои дети не забыли.
И хожу на эту конфу, потому что интересно и люди здесь хорошие.
Мы здесь не бедные, но и не богатые. Многое из того что есть у нас здесь, в России бы не было. Боюсь что и возможности заниматься тем чем я хочу-тоже.
Извините, что я опять о том. Что то на меня нашло после всех этих споров.
27.10.2000 00:25:22,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Наташ, оффтопик - ты письмо мое получила? 27.10.2000 12:00:36, Анна Глухова
Получила, пишу. Совсем меня лаборатория с домашним хоз-вом вымотали. 28.10.2000 00:13:32, Natsi
А вы о следующем перезде не задумывались? Не об эмиграции, а, напрмер, о работе по контракту в другой стране? Ведь в Израиле , действительно, довольно скучно, а занимаясь наукой, вы можете за чужой счет объездить весь мир?
27.10.2000 09:17:40, Ленка
Подумывать-то подумываю, но пока надо в здравом уме 3 степень окончить. 28.10.2000 15:52:01, Natsi
А сколько осталось? 29.10.2000 10:01:10, Ленка
1.5 goda. 30.10.2000 08:24:04, Natsi
Очень жаль, что все-таки вынудили Вас оправдывать свой выбор. Я считаю, что переедь человек хоть в Монголию, хоть в Швейцарию, это его право. Никто не может его осуждать за это и никто не может сказать, что переехав, он стал другой, чужой, не .... Ведь нигде в мире (кроме посткоммунистических стран) вопрос покидания своей страны не является болезненным. Переехал человек, значит ему так лучше. А я не переехал, значит мне тут лучше. Сегодня поехал туда, завтра сюда - делов то? Почему у нас-то так - погнался за выгодой или удобствами, значит плохой, бездуховный, предатель. Человеку лучше там, где он родился. Откуда это-то взялось?! 27.10.2000 00:38:39, Анка
Никто не должен оправдывать свой выбор, это верно. Это касается и тех, кто уехал, и тех, кто остался. Нападки с позиции "Вы уехали, погнавшись за деньгами, для вас нет ничего святого, вы снобы и жлобы - А вы остались в этом зловонии потому, что там никому не нужны или вы недалеки умом" одинаково не этичны. Всякий спор хорош только тогда, когда он не переходит на личности и не ведется с целью навязать всем свою точку зрения. Вероятно, есть темы, довольно болезненные для обсуждения и нам следует вести себя менее эмоционально. А почему кто-то уехал или остался - это право выбора каждого, и это не может служить отягчающим или смягчающим обстоятельством:)) 27.10.2000 10:24:30, Чернобурка
РИНА
Ребята, а откуда вы все это взяли? Про снобов и жлобов? Кошмар какой.
Вполне логично, по-моему, поехать туда, где можно и интересно реализовываться. В любом плане. Едут же люди учиться или работать в другие города. Почему не в другую страну?
27.10.2000 10:55:12, РИНА
Я полностью согласна с Вами, просто дискуссия периодически скатывалась на уровень именно таких высказываний. Хотя непосредственно слова "сноб" и "жлоб" действительно не звучали. 27.10.2000 12:37:37, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!