Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Ну вот не обидно вам?

Смотреть такое. Телеканал Россия взял сюжет о расстреле нашими военными боевика в Кабардино-Балкарии и изобразил это так, будто это Нацгвардия украины убила "ополченца". Ну где то место, куда пробу поставить этим вещателям? Некуда.
19.05.2014 18:10:23,

119 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Its4udo
Да, врут одинаково и российские и украинские СМИ. 20.05.2014 10:56:18, Its4udo
Украинцы не без основания считают, что мы лезем в их внутренние дела. То, что мы туда лезем, не видно только слепому. Поэтому украинцы обороняются, в том числе, и собственной инфо-войной, не пускают журналистов и делают прочие вещи, которые свидетельствуют скорее, об их беспомощности в данной ситуации, чем об "агрессии в отношении России" (смешно даже в словосочетании). А нам чего от украинцев надо? Мы зачем в своих новостях вот это делаем? 20.05.2014 13:49:37, 2014
Какие-то странные вопросы задаете)).(-) 20.05.2014 15:53:38, Линдааa
Елена Д.
конечно, мы "лезем", иначе - американцы будут слишком вольно себя чувствовать в "чужой", но соседней с нами стране.. 20.05.2014 15:42:42, Елена Д.
значит "вы" агрессоры, если вы лезете. Даже с такими "благими" целями, как не дать американцами и дальше по тексту. 21.05.2014 00:24:18, ukrainian
Елена Д.
а Вы не заметили, что все всегда "лезут", если это касается их личных интересов? Странно этому удивляться? Думаете есть хоть одна страна в мире к которой не "лезут"? К России тоже "лезут" все, кому не лень.. 21.05.2014 07:27:04, Елена Д.
RareCat
Нет, это "вы" - агрессоры. Что-то я ни разу не слышала ни в Москве, ни в других городах России: "Хохла на виселицу" или "Украинцев на ножи". А ваш нацистский лозунг "Украина понад усе" - вас не смущает? То, что это полная калька с гитлеровского "Германия превыше всего"?
А так да, хорошо устроились. Дайте справедливую, то есть бесплатную цену на газ. А мы вас на ножи.
И не говорите, что это отдельные маргиналы - они у вас в Раде сидят и в премьерском кресле. Если они маргиналы, кто у вас тогда на Майдане?
21.05.2014 00:32:54, RareCat
Это уже в порядке вещей.

Участница уже называла эти лозунги "некорректной кричалкой". А с газом и кредитами от России - вообще высший пилотаж. Одна мысль только - совсем офигели. Но, видимо, это новая украинская дипломатия в действии.
21.05.2014 00:39:13, Lady Z
ТВЛ
+она не умеет читать то, что ей не наплели в уши перед этим укрсми 21.05.2014 16:50:16, ТВЛ
Мне кажется, что на Украине все нормализуется только тогда, когда ее жители поймут, что стали разменной монетой в играх больших мальчиков. Но не Россия начала эту игру 21.05.2014 00:27:58, Lady Z
а то, что америка лезет в их внутренние дела украинцев не раздражает, нет?) они уже начали "оборонительную информационную войну" против сша? 20.05.2014 14:17:50, ??
Вмешательство Америки слишком совпало с чаяниями определенной (не всей) части народа. Я имею в виду убирание Януковича и создание более правовой державы, чем это есть сейчас.

А вмешательство России - синоним "оставить Януковича" и вообще, давайте вернем СССР. Тоже кому-то созвучно.
21.05.2014 00:27:09, ukrainian
Вы все перепутали. Не оставить Януковича, а переизбрать президента на выборах. Цивилизованно, а не путем военного переворота. Но так как именно переворот и нужен был спонсорам, то они форсировали события. Очень умело воспользовались народным недовольством Януковичем.
Имеем то, что имеем, за деньги известно чьи и руками самих же украинцев. И чего Украине было не подождать выборов? Боюсь, что когда вы наконец поймете, что Россия вам не враг, уже очень много людей погибнет.
21.05.2014 09:41:28, своя (без реги)
Ааа! Оказывается США просто поддержали майдан? Печеньками? Про высказывание Нуланд о 5 млрд знать не знаете? Может Вам ссылочку дать? 21.05.2014 00:31:32, Lady Z
Доказательства на данный момент голословного утверждения о том, что майдан насквозь организован США, в студию. И весомые, пожалуйста, а не просто ссылочки и высказывания Нуланд. 21.05.2014 01:09:04, ukrainian
Вам бюджет ЦРУ предоставить? Госдепа? Данные каких разведок предпочитаете полистать на ночь? 21.05.2014 01:39:42, Lady Z
откуда я знаю что. Но старательно копирую тех, кто опровергает утверждения о том, что ДНР спровоцирована Россией, мол, доказательств нет. 21.05.2014 02:03:04, ukrainian
ТВЛ
вы старательно пролистайте конфу, тут были уже выступления американской администрации с признанием того, что 5 млрд было вложено в "демократизацию" Украины. Не поленитесь хоть раз 21.05.2014 16:51:37, ТВЛ
Ну так, если я ничего не путаю, российские официальные лица печеньки ополчению не раздают. 21.05.2014 14:37:18, Lady Z
ТВЛ
вот может зря? :) 21.05.2014 19:04:58, ТВЛ
Не, не надо. Сама, сама, сама (с) ))) Ценится только то, что достигнуто самостоятельно 21.05.2014 19:22:43, Lady Z
Its4udo
Очевидно же. Нам от украинцев ничего не надо. Украина ни Европе, ни России, как таковая не нужна. Это сейчас как канат, который перетягивают. Дело только в территории, стратегическом расположении. Люди не интересны ни тем, ни другим. Впрочем, и украинской верхушке, увы, тоже. 20.05.2014 14:10:34, Its4udo
правильно, это российский полигон вдоль части южной (юго-восточной) украинской границы, а внутренняя политика Украины и экономический кризис - срабатывают как отвлекающие манёвры. 20.05.2014 18:35:36, Шломит
Кабриолетта
кто мы? Вы россиянка что ли? какие-то нелепости пишете, извините. Выв где были, когда Крым защищался от майданщиков и не пускал к себе журналистов с украины? Потому как у крымчан было и укр и российское тв, было что сравнивать. Укр сми нагло врали и пускали фейк за фейком.
Когда им выключили росс. канали, на пл. Нахимова установили экран, люди смотрели нормальные новости там. Россию24, которая соответствовала их жизни, которую они сами видят.
20.05.2014 13:57:17, Кабриолетта
И как же крым защищался от майданщиков? Что ж там майданщики такое делали, расскажите пожалуйста, очень интересно. 20.05.2014 21:03:00, 2014
Кабриолетта
как защищался - поганой метлой гнали любое сборище. Сами люди, неорганизованные, а те, кто просто мимо шел. 21.05.2014 08:54:55, Кабриолетта
Кабриолетта
А это ваши новости с той же картинкой? http://nbnews.com.ua/ru/news/121413/

20.05.2014 10:07:41, Кабриолетта
Отлично! Похоже, это вообще фото из фотостока. 20.05.2014 10:28:48, Tairy
RareCat
А вы уверены, что такой сюжет был в Вестях именно 18.11.2012? В программе Вести недели от этой даты нет такого сюжета. Можете самостоятельно поискать, в сети есть запись программы. Другой интересный момент: съемки сделаны явно не в середине ноября. Может, где-нибудь южнее и есть такой ландшафт в ноябре, но только не в Кабардино-Балкарии, где в это время, бывает, уже снег выпадает.
Прием известный: все кидаются искать подтверждение в ближайшей по дате программе и не удосуживаются посмотреть, на что ссылается автор вброса. Потом разводят флуд на пять страниц:))) Все пропало, сгубили Расею:))) (с) Курмен
Берегите себя, а то попадете в информационную зависимость, как несчастные жители украины, которые все скачут и скачут:)
20.05.2014 07:04:04, RareCat
Мацкявичус уже... нет, не извинился. Просто сказал, что это была ошибка. Причем сказал в фейсбуке, аудитория которого, сами понимаете, не поражает числом. Тихенько так, сказал. Желательно было бы извиниться перед одураченным населением, причем в той же новостной передаче, где и произошла "ошибка". Но этого мы, конечно, не дождемся. 20.05.2014 13:40:54, 2014
а украинские сми уже извинились перед одураченным населением? 20.05.2014 14:18:52, ??
Lyudmilla
Это не вброс. Дата 16 мая.
Уж даже руководитель ВГТРК признал факт подлога, а вы отрицаете:)
[ссылка-1]
20.05.2014 10:18:13, Lyudmilla
RareCat
Ньюсру? Нуну. Продолжайте верить:))) 20.05.2014 10:42:02, RareCat
Lyudmilla
Ну не "вестям" же верить:) 20.05.2014 10:50:39, Lyudmilla
RareCat
Ну вот посмотрите, например, пресс-конференцию львовского журналиста Юрия Лелявского, который несколько дней был в плену на Донбассе, и теперь рассказывает, причем так, как будто Вести смотрел круглосуточно.
Показательны там вопросы к нему украинских журналистов, это просто феерия какая-то. У них гвоздями в бошках вколочена "правильная" версия, которую они, в свою очередь, вдувают в головы своим читателям и зрителям.
Посмотрите еще, как к концу ролика уменьшилось количество микрофонов на столе - неправильно говорит мужик, не по методичке, такая информация им не нужна:)
Так что черпайте информацию из большего числа источников, и будет вам просветленность:))
И я скорее поверю вестям, чем какому-то украинскому блогеру, или ньюСру, несмотря на ляпы, потому что есть множество вменяемых источников, которыми можно проверить, правду или нет говорит тот или иной персонаж.
А что касается пропаганды - она в любом сообщении сми, даже в том, что солнце встало на востоке:))
20.05.2014 11:14:25, RareCat
Да уверена, чего тут быть неуверенным. Вам так не хочется видеть очевидного, что вы уж по всякому готовы вывернуться, чтобы это очевидное не признать. Ну нельзя ж так. 20.05.2014 08:21:10, 2014
RareCat
Ну дайте тогда ссылку на тот выпуск новостей, на который ссылается автор выложенного вами сюжета.
Я вам, так и быть, дам ссылку на эфир от 18.11.2012, где, как вы можете убедиться, нет ни слова про боевиков из Кабардино-Балкарии. Могу еще ссылку на погоду дать в этом районе на указанный период.
А чем вы мне можете доказать ваше: "Нельзя же так"
Продолжаете лгать дальше?
20.05.2014 08:39:20, RareCat
Lyudmilla
Вот та самая передача, о которой идет речь
По ссылке нажать на видео.
[ссылка-1]
20.05.2014 10:37:03, Lyudmilla
Сидят в России 1 конкретные дебилоиды - что уж... обидно то, что спустят нга тормозах потому что ошибся навернка кто то из неприкасаемых... 19.05.2014 20:38:00, Kurmen1
да не впервой, чай, целые статьи в инете подобных косяков. В великих целях пропаганды любые методы хороши и очень даже награждаемы. 19.05.2014 20:49:14, ЁЁЁЁЁ
убьюсьапстену)))
Вам не обидно время так бездарно тратить?
19.05.2014 20:36:49, Schraibikus
ТВЛ
там же ставить, где и вашим:) вернее, нашим еще есть куда ставить, вашим уже некуда 19.05.2014 20:21:59, ТВЛ
Надо посмотреть реальный выпуск от 18.11.12 19.05.2014 19:47:35, россиянка
Я попробовала поискать вчера, но не нашла. Если найдете, киньте, пожалуйста ссылочку. 19.05.2014 19:58:52, своя (без реги)
pesnya
Я нашла [ссылка-1]
весь сюжет - реальная съемка и интервью, несколько секунд перекрыто архивной картинкой. Видимо, какому-то монтажеру показалось не приципиальным, какой именно труп показывать в качестве иллюстрации. Восхищает то, что это кажется принципиальным любителям украинских СМИ.
19.05.2014 20:18:45, pesnya
Спасибо. 19.05.2014 20:54:01, своя (без реги)
придурки погубят Россию... 19.05.2014 20:34:48, Kurmen1
А это кто?— Длинные волосы
И говорит в полголоса:
— Предатели!
— Погибла Россия!
Должно быть, писатель —
Вития...

;)
19.05.2014 22:35:08, Schraibikus
да действительно, какая мелочь, подумаешь, труп с какой войны показать в качестве иллюстрации к сегодняшним новостям. Ну Вы даете однако! 19.05.2014 20:31:23, ЁЁЁЁЁ
pesnya
ну вот как-то так, да, для меня в трупе важно то, что это был живой человек, а вам, видимо, желателен его паспорт и политические взгляды, прежде чем начать скорбеть? 19.05.2014 20:40:18, pesnya
прежде чем начать пугать, у народа и так паранойя пышным цветом, а тут еще трупы посторонние 19.05.2014 20:46:36, ЁЁЁЁЁ
pesnya
)))) вы себя-то слышите? реальный труп ополченца из Славянска вас меньше бы напугал?)) или (((( 19.05.2014 20:50:23, pesnya
а Вы? реального трупа из Славянска вполне достаточно и даже слишком при той манере смакования, которая процветает на нашем тв. Напуганы уже тоже все предостаточно, вон Иновара уже страшной бабайкой некоторым мерещится, я уж не говорю .. 19.05.2014 20:57:43, ЁЁЁЁЁ
pesnya
Мы говорим о конкретном непрофессионально сделанном сюжете (что не отменяет его правдивости) или уже о моем отношении к войне и смерти? Мне было достаточно уже примерно к ноябрю, когда наци и радикалы во весь рост проявились на майдане под молчаливое одобрение незамутненной интеллигенции. Тогда уже было заранее понятно, и про труп под Славянском, в том числе, и без всяких картинок. 19.05.2014 21:04:42, pesnya
Я имею ввиду сюжет ИЗ которого эти кадры "вырезали" и вставили в данный. 19.05.2014 20:24:43, россиянка
pesnya
Возможно, и не было сюжета, просто кадры в архиве хранились. И тот, кто монтировал, тот и слил потом в ютуб. 19.05.2014 21:10:04, pesnya
NAD
Соринка в чужом глазу, известное дело... 19.05.2014 20:24:15, NAD
Это действительно лажа. Но у вас на наши сми, похоже, больше ничего нет?-ниже, в теме это уже обмусолили вчера. 19.05.2014 19:32:37, своя (без реги)
А должно быть еще что-то, чтобы уж точно понять, чем сми зрителей потчуют? 19.05.2014 19:39:37, (...)
Я сми не смотрю и тем более не читаю. Если только ссылкой кто-то кинет. Я вот больше статьи читаю, фильмы, исключительно, документальные, интервью слушаю. С фактами. С обеих сторон. Мозги свои есть, сама в состоянии делать выводы.
Попробуйте, может и вам понравится.
Про сми я уже писала, что не бывает настолько противоположных "правд". Значит настоящая правда где-то между. По моим ощущениям- так и есть.
Стараюсь глЫбже смотреть. За стюмтнутным наблюдаю одним глазком, интересно как люди себя ведут. Вот даже на конфе как народ меняется.

Как-то так.
19.05.2014 19:55:51, своя (без реги)
ай-яй-яй. а на самом-то деле никто никого не убивает на ЮВ, все цветочки друг другу дарят, и тортики. какие нехорошие корреспонденты, всё врут. 19.05.2014 19:22:25, да
Вот в нашей области никого не убивают, цветочки дарят, по русски говорим, к выборам готовимся. ттт, как говорится. 19.05.2014 19:33:21, ukrainian
"Речевки" современные украинские поддерживаем, Бандере оду складываем,... 20.05.2014 17:37:56, @@
Кабриолетта
(и готовимся принимать тысячи крымских татар? или это в соседней области к Вам?) 20.05.2014 09:21:31, Кабриолетта
NAD
Кстати, о татарах, скопировала себе с одного форума, потому что знала, что ссылку обязательно потеряю. Теперь всегда при описании бегства татар из Крыма этот текст вспоминаю:

Алла Райдль Сегодня созванивалась с секретарём политлагеря Трайскирхен, что под Веной.

Ситуация следующая. Потока беженцев крымских татар в политические лагеря Европы пока нет. Но по опыту подобных ситуаций с другими странами, они знают, что волна будет. Просто волна ещё не достигла пределов Европы, т.к. эта процедура требует время. Как же это происходит и осуществляется: в основном люди пользуются политической ситуацией в стране по определённой схеме. Есть война, разногласия, притеснения (хотя бы о которых указывают только СМИ) - всё! Для статуса беженца этого достаточно.

Как правило первым в лагерь для беженцев попадает глава семьи. Он покупает дешёвую турпутёвку, скажем в Варшаву. Обратно не возвращается. Границы в Европе открыты и невозвращенец едет в тот лагерь, чья страна ему милей (в основном западные страны Европы) или там где пособия больше. Добравшись до лагеря он "теряет" загранпаспорт и просит убежища на основании того, что перешёл границу РФ нелегально (за это в РФ статья). У него берут так называемое интервью и присваивают статус временного беженца покуда не разберутся с его делом и не решат давать ему убежище или нет. В этот период он не имеет права покидать страну в которой пребывает. (конечно если утерянный паспорт вновь не найдётся). За это время человек либо старается быстрей устроится на работу, что бы в случае отказа в убежище быть уже самому социально пристроенным в обществе, либо должен добыть какие-либо доказательства, что не просто весь народ скопом, а конкретно его и только лично его притесняли, унижали и т.д..

Независимо от исхода его прошения в убежище он имеет право воспользоваться статьёй закона о воссоединении семьи и перетащить к себе всех родственников, включая бабушек и дедушек, внуков и правнуков. На данный момент все кто не хочет жить в Крыму, а хочет жить в Европе (не в Украине, она не представляет для них интереса) вывозят свои семьи ВРЕМЕННО на Украину. Мужчины возвращаются, что бы взять русское гражданство и паспорт, по нему получить загранпаспорт, по загран уехать в Европу, взять статус беженца, и там бить себя в грудь, доказывая ужас ситуации: Он - россиянин, семья - в Украине украинская, его не пускают к ним, их не пускают к нему, притесняют по национальному признаку и жить, одним словом, не дают. И ВОТ ЭТО ВСЁ МНЕ ПОВЕДАЛИ СЕГОДНЯ В ПОЛИТИЧЕСКОМ ЛАГЕРЕ, Т.К. ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ИХ СЕЙЧАС ЖДЁТ И КАКИЕ УЖАСЫ ИМ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ....
20.05.2014 11:09:34, NAD
спасибо за информацию, не знала.

"Будете смеяться", но останься Крым украинским, ничего бы этого не было. Только здесь нужно еще понимать, что бандеровцы в Украине это миф пропаганды.
20.05.2014 14:58:37, ukrainian
Это смотря как понимать "бандеровец". 20.05.2014 17:34:33, @@
Кабриолетта
а то, что тахрировцы в сирии боевиками служили знали? Я узнала из ваших новостей, например. И не так уж и спокойны были отношения кр. татар, которым Украина ничего не дала и любой власти, особенно при Ющенко, когда они начали митинговать за свои каменные мазанки.
20.05.2014 15:52:17, Кабриолетта
NAD
А это большой вопрос, было бы или нет. На Украине не запрещена деятельность экстремисткой организации Хизб-ут Тахрир, пока Крым был украинским, она развивала свою деятельность среди татар. Дальше сообразите сами, чем это могло обернуться для государства Украина. Да что могло, такие организации существуют не для того, чтоб мирно сотрудничать с властями. Так что учитесь смотреть чуть дальше собственного носа и того, что поёт пропаганда.

Кстати, по некоторым сведениям, именно боевики-тахрировцы и порскнули из Крыма, когда он стал Россией.
20.05.2014 15:04:52, NAD
так и репортаж не про вашу область, а про ту, где убивают. 19.05.2014 21:23:20, да
ага, обычный майский день ... в киевском метре 19.05.2014 20:40:38, ага_ага
Вполне понимаю россиян, которые в ужасе от этих скачущих... да еще и счастливыми лицами, гады, скачут.

Один нюанс. Те счастливые пионерские лица, которые всем тут так понравились, подписались под идеологию

"Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи благослови!"

- покруче будет!
20.05.2014 10:28:32, ukrainian
Все здесь уже давно поняли, что вы одобряете Бандеру и поддерживаете все эти украинские речевки. 20.05.2014 19:47:39, @@
я не в ужасе, мне просто противно и непонятно, больше даже непонятно 20.05.2014 15:28:54, petrochinina
Кабриолетта
Вы такие стихи учили? 20.05.2014 10:32:27, Кабриолетта
Эти стихи были написаны под коммунистическую идеологию, какая разница, учила ли я их. 20.05.2014 10:57:50, ukrainian
NAD
Вы историю КПСС изучали, ай нет? "Мировой пожар раздуем" - это троцкистская идеология, "мировая революция через войну", с которой коммунисты покончили в конце двадцатых ещё. Стихи писались гениальным поэтом, но человеком не очень умным, вряд ли имевшим ясное понятие о коммунистической идеологии. И уж точно стихи эти никогда не поднимались на знамя никакой коммунистической детской организации в виду их сомнительной идеологической направленности, скажем так )) 20.05.2014 11:25:12, NAD
стихи я привела для красного словца, а вступать в дискуссию о роли Сталина и его деяниях (в том числе в войне тоже) здесь не буду.
Были уже прецеденты.
Тут уже как говорится, кто на чьей стороне, тот на того и молится.
20.05.2014 14:55:23, ukrainian
Кабриолетта
ну и мы на танках катаемся вдоль границ для красного словца. Ведь ради красного словца ярош обещал террор на курской и воронежской земле? Красное словцо оно такое - не воробей, короче. 20.05.2014 15:54:22, Кабриолетта
для красного словца? вы же назвали этот стишок "идеологией", под которую подписались дети из севастополя. которые вместо того, чтобы воровать по магазинам, курить по подворотням, и хулиганить по дворам, маршируют строем и поют песни. вот уж где катастрофа-то. 20.05.2014 15:25:35, (((((((
NAD
Вы совершили подлог, так это называется. Я на него указала. Дискутировать с Вами не имеет смысла, потому что Вы очень мало знаете, заметно, что Вы копируете чьё-то мнение, но ни обосновать, ни защитить его не способны.

А на кого Вы молитесь? Про себя сразу сообщаю, я православная христианка и молюсь только Богу.
20.05.2014 14:59:49, NAD
Выражение "для красного словца" не равно слову подлог, хотя наверное я его неудачно употребила.

Слово молиться я тоже использовала в переносном значении. Для собеседника верующего человека- не самый удачный прием в дискуссии.

Знаете, я сама за тщательность выбора выражений, поэтому понимаю Вас. Просто подобные метафоры и переносные значения хоть как-то заменяют длительную аргументированную дискуссию. на кою ресурсов нет.
21.05.2014 00:42:19, ukrainian
когда нет ресурсов на аргументы, в дискуссию просто не стоит вступать))). без аргументов это "наброс" называется, а не дискуссия)) 21.05.2014 09:40:40, ))))
вы же понимаете, что на открытом форуме я имею полное право заниматься этими "набросами" как вы их назвали.
В т.ч. на российском:)
22.05.2014 18:58:06, ukrainian
ну а что им ещё остаётся? агония... 19.05.2014 21:26:09, да
pesnya
Прелесть какая. Я вот проезжаю в метро какую-нибудь Киевскую, Рижскую, Пражскую, Варшавскую и думаю - как хорошо, что все-таки хватило мозгов в свое время оставить все как есть, не переименовывать, не смотря ни на что. А то были бы похожи на этих мелких закомплексованных гоблинов. 19.05.2014 20:45:49, pesnya
могу сказать только одно - как вам повезло! я б тоже так хотела. но увы:( и вроде в одной стране живем. 19.05.2014 19:48:12, из одессы
Мы с вами кстати соседи.
После ваших событий мы тут все в шоке были, очень боялись ,что следующие на очереди. Майдан с антимайданом в горисполкоме заключили соглашение о сотрудничестве в целях недопущения провокаций.
19.05.2014 19:51:34, ukrainian
радует, что хоть у ваших мозги работают. Надеюсь, что не допустят столкновений 20.05.2014 10:54:10, мимо пробегала
Кабриолетта
Не обидно, но досадно. ОТкуда это взялось - посмотрим, может какой придурок затесался в редакцию, может вообще такого не было, не знаю.
А не обидно, потому что я с ноября в укр сми правды не видела вообще! Вот вообще! И тут сейчас выискивать ... специально для этого и ляпается такое кем-то.
19.05.2014 19:14:03, Кабриолетта
Даю голову на отсечение, что вы не видели правды в укрсми сквозь_призму_той_картины_мира­, которую вложили в голову вам. И не обязательно вложил зомбоящик, инета вполне достаточно.

Я лично отсюда изнутри вижу правду. Я писала когда-то про разгон лагеря сепаратистов в моем городе, о котором я знаю все подробности не из наших сми, а практически лично. (в каком месте я там свечку держала документально подтверждать не буду, тут уже ваш выбор, верить мне или нет).
Наши сми осветили все "as is", а вот в российской трактовке мчался на подмогу сепаратистам некий автобус с правосеками. Который, походу, был обычной городской маршруткой:), которой повезло попасть в историю. Кроме этой маршрутки были и другие нюансы с теми же "раскладами".
19.05.2014 19:31:33, ukrainian
Кабриолетта
ес-но! Мне оппо гордо из москвы заявляет , что на марш мира пришло 2-3 тыс чел,а укр сми пишет, что 40 тыщ.
В мариуполе разбомбили мвд,а укр сми пишут какую-то хрень (фотки дать?)
Читаем дальше:
- Лукашенко - раб Путина
- про какой-то русский майдан пишут (русский бунт)
- ВРУ помали российский журналистов-террористов
- Кремль отложил военную операцию в Украине (с марта пишут по сей день)
... в общем не перечесть, жаль времени. Простыня получилась бы отменная.
И везде ваш пнх, даже в шоколаде на сувениры пустили.Браво. Очень достойно!
20.05.2014 00:58:54, Кабриолетта
а что такое "пнх"? 20.05.2014 01:04:50, ALora
Кабриолетта
милости просим по-украински ))) 20.05.2014 14:00:16, Кабриолетта
указание направления движения 20.05.2014 01:17:58, Бебероса
долго думала - надеюсь, что поняла правильно:) 20.05.2014 01:43:54, ALora
Кабриолетта
по мейлу ответила 20.05.2014 09:12:07, Кабриолетта
Уже не знаешь на что грешить даже. (
Слушайте, ну вы ведь получили какое-то там псиxологическое образование. Как же вы такое "Я лично отсюда изнутри вижу правду" - писать можете? Какую правду вы видите? Хотя, про "изнутри" - вы правильно написали. Изнутри собственного восприятия вы правду видите. А оппонент ваш из одного с вами региона, но из своего изнутри, другую правду видит.
19.05.2014 20:10:52, качество образования что ль такое?
RareCat
Изнутри, да еще с включенным мозгопромывателем, правду увидеть невозможно, отдайте себе в этом отчет. 19.05.2014 19:57:29, RareCat
А вот о трагедии в Одессе почему-то украинские СМИ черти-шо нагородили. Прямо несправедливость какая-то! В одной стране живем и прямо противоположные результаты! Особенно меня взбесило, когда показывали как убивали людей на Куликовом и внизу была приписочка, что Немировский считает все эти действия законными, а там внутри дома Профсоюза одни террористы. Я тогда уже догадывалась, что это вранье. Но когда на след день выяснилось, что все погибшие одесситы - было вообще офигительно! И тогда же объявили траур! Какой траур? По террористам? А если это были не террористы то получается просто так убили 50 человек! И не просто убили, а зверски, садистски. И ту правду, которую я знаю изнутри(как вы говорите). Она вот никак со СМИ не сочетается. И мне уже все равно врут ли российские сми, японские или какие другие. Главное, что нашим я не верю ни на секунду. 19.05.2014 19:54:11, из одессы
А послушайте-ка этого немецкого журналиста. 19.05.2014 20:14:43, какой оратор!
спасибо 19.05.2014 20:33:22, из одессы
Василиса из сказки
А Вам? 19.05.2014 19:06:19, Василиса из сказки
pesnya
Это непрофессионализм а) - корреспондента, который взял для видеоряда архивный материал, б) - выпускающего редактора, который этот треш в эфир пропустил. В самой инфе (тексте новости) вас что-то смущает? Меня - нет. А почему вы аналогичные примеры с украинских каналов не приводите? Жена Цезаря вне подозрений? 19.05.2014 18:52:27, pesnya
А приведите, пожалуйста, аналогичный примр с украинского канала? Даже интересно стало. 19.05.2014 19:37:24, (...)
Я тут недавно, для общего развития, несколько дней читала один из форумов сторонников евромайдана. Так я с удивлением, узнала о себе мнооого нового. Что оказывается в России "до сих пор ходят строем", что у нас диктатура, аресты как в 30-е. И многое многое другое. Сначала даже хотела зарегиться и спросить, откуда такая информация, но не стала. И правильно, потому как бесполезно. А по-началу, решила, что стеб.
Но самое удивительное, что эти люди пишут о нас как об инопланетянах, как будто в России и не бывали. Как будто к ним из России никто не ездит. Вот как 23 года назад разделились, так и не видели друг друга.
Еще, там много говорили о том, какие мы нищие, в том числе и Мск и в СПб, хотя, опять же, вроде из Украины в Россию на заработки ездят, а не наоборот.
В общем, было бы смешно, если не было бы так грустно.
19.05.2014 21:21:33, своя (без реги)
[ссылка-1][ссылка-1] 19.05.2014 20:35:15, Бебероса
Ну, во-первых, там не все неправда. Человечки присутствовали в крыму и громили бтр-ами заграждения украинских воинских частей, эти кадры всем известны и в этой конфе это горячо приветствовали.
Присутствует некоторая истеричность и перегиб, но скажите, пожалуйста, если бы в калининград вошли американские войска или войска нато (страшный сон местных завсегдатаев, кстати), вы бы не боялись, что они двинутся дальше? Кроме того, надо все-таки быть справедливым, украинская информационная война была развязана в ответ на нашу, которая началась вместе с майданом.
И в-третьих, повторю вопрос - вам лично не обидно, что ВАШ мозг так имеют? Не украинский (их имеют уже со всех сторон), а именно ВАШ?
20.05.2014 08:31:46, 2014
''Белка''
Украинская информационная война против России началась задолго до майдана. 20.05.2014 11:43:09, "Белка"
Поясните, пожалуйста, в чем она заключалась? 20.05.2014 13:42:36, 2014
''Белка''
Не включайте д.рака. Антироссийской пропаганде на Украине не один десяток лет. 20.05.2014 17:36:26, "Белка"
Вот когда прошу конкретику, вижу самые общие ответы. 20.05.2014 21:03:29, 2014
Кабриолетта
хотя бы то, как велено называть нас - оккупанты. особенно забавно это слышать в областях, типа винницкой.
Ну и поддержка "москаляк на гиляк" всяких. Именно поддержка.
21.05.2014 08:58:54, Кабриолетта
''Белка''
Вы сами этим грешны :) 20.05.2014 23:45:23, "Белка"
Кабриолетта
"украинская информационная война была развязана в ответ на нашу, которая началась вместе с майданом." - ключевая ошибка. 20.05.2014 09:01:02, Кабриолетта
Кабриолетта
уау! А я то думаю, чего мозг у людей свернут? 20.05.2014 01:02:28, Кабриолетта
NAD
да, кросавчеги. Я ещё помню фото замотанной в бинты "изнасилованной российскими солатами крымчанки", оказавшейся потом трансвеститом после пластической операции. 19.05.2014 20:55:32, NAD
pesnya
Какая-то странно-бессмысленная просьба, или вам важно лично от меня пример?
Украину ловите? Телевизор включите и наслаждайтесь, в реальном времени.
19.05.2014 19:55:29, pesnya
RareCat
[ссылка-1]

Смотрите новостные программы и ток-шоу, там все подряд аналогичное:))
А вообще приятель из Киева говорит, что смотреть укр. каналы нормальному человеку, берегущему свое душевное здоровье, нельзя. По его оценке, наиболее близко к тому, что на самом деле происходит, передает новости Россия-24. Говорит, что у них примерно 90% нелживых сообщений, есть косяки, но, учитывая, какое отношение на украине к представителяи российской прессы, это очень много.
19.05.2014 19:55:23, RareCat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!