Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

кто такой Стрелок?

17.05.2014 11:47:17,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Слушьте, да реконструктор он. А они люди увлеченные, знакомые и знающие военное дело, дисциплину. А главное, у них есть своя гражданская позиция и принципы. Сидеть на месте, потягивая пивко - не про них. Муж мой с ним знаком. Никакой он не засланец, просто вот такой идейный и при мозгах. И он не единственный реконструктор, поехавший в ЮВ на помощь ДНР. И не единственный - не реконструктор))) 18.05.2014 12:55:51, Знаю о чем пишу
из комментов ниже статьи:

"NATALIT:Вести с фронтов.
17/05/2014, 12:29
Из Харькова нам пишут:
Сегодня наблюдал уникальное зрелище.По ходу-ХАЗ превратили в перевалочный пункт раненых и двухсотых.Каждый день на взлетку садятся вертолеты ,а к ним сразу спешат скорые помощи и труповозки с города.Получается-киевские карапузики боятся всенародной огласки и потому садят борты на ХАЗ ,а не в аэропорту-тишком нишком. Вчера вообще садились уже не вертушки,а транспортные самолеты -от было не протолкнутся. Сегодня рано утром садилась вертушка-я ее не видел,бо еще не был на работе.А вот дневную вертушку видел-сел Ми-8,та еще корова.
Двухсотых,к счастью ,не было-только скорая забрала тяжких. А вот затем из борта вылезло двадцать мужиков в форме, 30-40. Пошли к проходной.Насколько понял -легкораненые и контуженные.Форма помятая,лица обветренные-еле ноги подымают,некоторые хромают.Правда за спинами здоровые,почему то гражданские,рюкзаки и каждая пара тащит еще и по здоровому чувалу за одну ручку каждый. Там было явно не оружие,как оттягивает металл рюкзак я знаю.Похоже какое то тряпье,а может туфли и вилочки. Шли понуро-глядя в асфальт.Видели что народ их встречает неприветливыми взглядами и злобным шепотом-"Нацики идут". Только одна баба высунулась в окно и весело крикнула-"Шо парни-с югов возвращаетесь,ыш как загорели!". Более всего действо напоминало шествие пленных фрицев по Москве 1944 года. Честно говоря-меня поразила эта холодность работяг к нацгвардейцам. Даже пленных немцев,тем более раненых жалели.А эти наши,вроде бы."

Кстати, часто пишут о двухсотых и трёхсотых. Это кто такие? Кто в курсе - разъясните мне, пожалуйста!
17.05.2014 16:27:14, читаю.
груз - 200 убитые, груз 300 - раненые. 17.05.2014 16:40:08, Дарёна(в сист.darena33)
поняла, спасибо за ответ. 17.05.2014 17:18:13, читаю.
NAD
Двухсотые - это "груз 200", убитые, трехсотые, соответственно, раненые. 17.05.2014 16:32:06, NAD
Спасибо, теперь понятно 17.05.2014 17:16:56, читаю.
Кабриолетта
я его фамилию услышала впервые от беснующегося коллеги - потомца-бандеровцв.
"А ты знаешь, кто руководит всем в Донецке? А ты знаешь, что Стрелков ФСБ?" - и так каждый час и с истерикой. А мы сидим в России и знать не знаем, кто ими руководит, кто такой Стрелков.
Есть у меня еще один коллега, из Хотина (ЗУ), так тот люто ненавидит фашистов, нацистов, Коломойского и компашку Яценюка. Он первый запомнил фамилию, решил разобраться кто это. Мужик дотошный... но не разобрался, хоть рыл интернет и знакомых на ю-в. :)))
Одно могу сказать, все его биографии достойные.
17.05.2014 14:52:56, Кабриолетта
фа
+1, это имя - доказательство причастности РФ к происходящему. даже не знаю, как возразить. 17.05.2014 15:42:18, фа
Кабриолетта
именно России? Вообще недоказательно, тем более из моих слов. Если он там по собственной воле или зову бывших сослуживцев - то причем тут Россия?
Имя как имя, пусть сбу украины за нос поводит это имя )))))
17.05.2014 15:44:29, Кабриолетта
фа
Конечно, никаких доказательств, это глупо так думать, но ведь нам пишут с Украины про наличие этой фигуры, которая "руководит всем ЮВ и офицер ГРУ" - и что-то объяснить им невозможно.

И ладно бы, деревенские необразованные старушки, а то молодежь с учеными степенями. Критическое мышление не развито похоже.
17.05.2014 23:36:04, фа
Кабриолетта
а кто пишет с украины? Украинцам вон тоже пишут в новостях всяко-разно. Как хорошо сейчас найти человека, списать на него весь массовый гипноз (убрали из вики бред). 17.05.2014 23:53:15, Кабриолетта
А я даже никаких догадок на его счет строить не хочу )) Вот не хочу, и все )) 17.05.2014 16:06:31, Lady Z
Он на некоторых фото вылитый Алек Гиннесс из Комедиантов.

Что, в общем, направляет мысли в определенное русло...
17.05.2014 14:20:36, Елна
В какое?:)
18.05.2014 01:27:31, Чернобурка
Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!» (с)
17.05.2014 13:12:55, 1637
таких искателей приклюбчений было на всех войнах..
мне вспомнились романы про войну буров в конце позапрошлого века - река Оранжевая, местные голландские колонисты на которых напали англичане. Тогда со всего мира помогать бурам съехались такие же вот Стрелковы.
Я уж не говорю побоевок съезавшихся вмятежную Чечню со всего ира...оптять же Сирия. и т.д.
Наши в Испанию ездили в 1937 году "помогать2 воевать против вранкистов.
Все повторяется.
Но Стрелков помогает не Украине - он развлекается.
С точки зрения политики - он нас подставляет.
17.05.2014 12:32:32, Kurmen1
nickoffova
Пока остались такие мужики - искатели приключений - земля будет крутиться:) Классный мужик, спортивный, подтянутый, спокойный. Взрослый дядька 50 с лишним лет поехал воевать за то, что посчитал правым делом, делом чести. А 99% (и вы тоже, рискну предположить) сидят у телика\компа на диване, чешут отвислое брюхо, лелеют свой простатит и все их подвиги сводятся к комментариям в соцсетях. И с точки зрения политики нас совершенно не подставляют, вот с точки зрения эволюции разве что)) 17.05.2014 17:41:14, nickoffova
хороший мужик, кто бы спорил! Он же наш! поэтому хороший
А те кто не наши - плохие.Правильно я понимаю? :-)
Там с обеих сторон неплохие мужики. И с каждой стороны своя правда.
17.05.2014 19:52:51, Kurmen1
nickoffova
Не правильно понимаешь. Есть мужики приятные женскому глазу (своей фактурой и поступками), а есть неприятные. С той стороны я пока дельных харизматичных мужиков не видела. Может кто видел, поделитесь? А правда у каждой стороны своя, это так. 17.05.2014 22:40:58, nickoffova
Кабриолетта
с другой стороны мужики нанимались для чего? 17.05.2014 20:04:33, Кабриолетта
"Помогать" воевать против франкистов?! Не надо было? Франкисты нынче тоже неоднозначны стали, как и Бандера?

И вы, правда, думаете, что если бы подставлял - на него не нашлось бы управы? Смешно.
17.05.2014 14:45:31, Tairy
как я поняла, Стрелкову воспитание не позволяет сидеть в кустах.Курмен нумер ван,ваш прежний ник случайно не Арсений? 17.05.2014 13:38:22, Schraibikus
мне кажется, у вас было несколько неправильное представление о моих взглядах :-))
арсения не знаю.
17.05.2014 19:51:41, Kurmen1
я глубоко не копала))) 17.05.2014 20:48:36, Schraibikus
Не завидуйте) 17.05.2014 12:38:59, грубиянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!