Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Ничего нового. Все уже было.

Панама-1989: забытая правда о вторжении США. Без эмоций, только факты. [ссылка-1]
15.05.2014 14:35:23,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Че бы мы все понимали, сша то на "правильной стороне истории", не понимаю зачем нам оон когда есть такие борцы за мир во всем мире/за все хорошеее и против всего плозого/самые демократичные демократы в конце концов! 15.05.2014 18:58:18, ляля
особенно повеселил кокаин из муки 15.05.2014 15:45:10, из одессы
чудовищно... И эти люди запрещают нам ковырять в носу... 15.05.2014 14:57:57, AleXXX
Меня очень зацепило это - "Американское командование опасалось развёртывания повстанческой борьбы, однако этого не произошло." Поразительно, правда? если брать во внимание менталитет и довольно революционную историю Центр. и Лат.Америки. Но есть ответ -
"В Панаме впервые была испытана новая система взаимодействия аппарата психологических операций с гражданскими и военными средствами массовой информации. Для этого был создан специально подобранный и проинструктированный контингент журналистов и фоторепортеров, который к началу боевых действий перебросили на соответствующие объекты.
Разработанная специалистами по психологическому манипулированию информация подавалась жителям США и мировому сообществу через подконтрольные СМИ строго под определенным углом. Кроме того, приёмы «психологической войны» использовались для побуждения панамских военнослужащих к прекращению борьбы и капитуляции."
Мне интересно, как наши либералки прокомментируют, если снизойдут, конечно.
15.05.2014 15:07:03, Дарёна(в сист.darena33)
так ведь то же самое продолжается, вернее - продолжаются попытки "бесславных ублюдков" решить что-то в Сирии:

[ссылка-1]

Но и тут провал.

Да, похоже, отсутствие СССР негативно влияют на штаты. Избрали негра президентом, проигрывают внешнеполитические акции, слили космическую программу...

В общем, если вспомнить совсем недавние годы - лунные программы, сверхзвуковые пассажирские самолеты - по сегодняшним временам кажутся фантастикой. Все ушло в айфоны и стиральные машины...
15.05.2014 16:00:01, AleXXX
Стиральные машины пусть продолжают разрабатывать :) Вы не представляете, что это было совсем недавно. Наконец-то стирать можно по-человечески. Кстати, муж недавно спор выйграл, доказав, что бывают стиральные машинки с функцией сушки :) 15.05.2014 17:52:31, @@
ну вот в том числе благодаря и такой точке зрения как у тебя - все становится хуже. Кстати, после некоторого улучшения, техника стала становиться все хуже и хуже. Если раньше какой-нить аристон работал 10 лет, сейчас он ломается через пару месяцев после окончания гарантии :)

В общем, нужно одно большое мирное противостояние, чем куча маленьких войн.
15.05.2014 18:01:45, AleXXX
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну так если машинки не будут ломаться, кто будет новые покупать? И как тогда бороться с экономическим кризисом, если спрос не стимулировать? Оффшоры закрывать штоле? 15.05.2014 23:30:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я как раз за улучшение качества:) А если говорить серьезно, то я считаю, что многополярный мир намного эффективнее, чем однополярный. Всем на пользу. Мне кажется, что сама система капитализма тоже подошла к критической точке. Грусто смотреть на происходящее. Многие политологи давно говорят о том, что мир движется к многополярности. Боюсь только, что сам процесс будет нелегким и чем еще простым людям отзовется неизвестно. 15.05.2014 18:36:44, @@
ТВЛ
не поверишь, но сейчас не только какой-нить аристон, но и миле стали ломаться тока так:) 15.05.2014 18:18:54, ТВЛ
у меня миле не ломается :) 15.05.2014 18:31:31, AleXXX
ТВЛ
если ей лет 5-7, то и не должна, последние 2-3 года - вот эти ломаются уже:( у меня то вообще сименс 11-летка. Мастер менял тэн прошлым летом (но я всякие эти калгоны не использую) = сказал ни в коем случае нонешние не покупать, беречь холить лелеять эту:) обещал, что со смененным тэном еще 11 - леХко! но это немецкая сборка+ механическое управление:) 15.05.2014 18:37:14, ТВЛ
да, где-то так. Поэтому и не ломается 15.05.2014 18:44:09, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!