Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

Раздражает

откуда берутся люди которые переезжая в другую страну
не хотят учить язык этой страны и клянут ее на все лады ??? В моем примере идет речь об Израиле и иврите...
Я еще как то могу понять людей которые уехали из Союза ...и на данный момент им возвращаться некуда...
Но вот последний пример: довелось мужу общаться с девушкой - 2 года в Израиле
язык на уровне базара - и желания повышать его нет - клянет Израиль на все лады...абсолютно все ей не так...
но кто тут то держит???????
Нет ведь сидит здесь и врятли куда то уедет - потому что в России ей еще хуже,
а что бы еще куда то уехать это много сил и средств вложить надо...
раздражают меня такие заявления безумно...
08.09.2001 23:05:53,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я лично таких людей, к счастью, не встречала. Как-то получилось, что все мое русскоязычное окружение (не очень большое)знало немецкий свободно еще задолго до переезда. Но чисто теоретически такие люди - это пример самой натуральной неблагодарности.
А в случаи с Израилем - это даже как-то странно. Они же приехали к себе на так называемую историческую Родину, как же можно не учить СВОЙ язык????Не интересоваться СВОЕЙ культурой??
09.09.2001 13:54:15, Lena
Не все:-))) 09.09.2001 14:06:01, Natsi
Понятное дело:)) Я тоже не российская немка, конечно.Но я уважаю, люблю и , главное, горжусь страной, в которой я живу.
Так что это вопрос , ИМХО, во внутренней культуре и в этой пресловутой благодарности/неблагодарности.
09.09.2001 14:20:00, Lena
А меня уже не радражают:-) То есть еще 2 года назад я тоже не понимала таких людей (и молодых и старых), и, вот дула то, спорила даже с бабушкой мужа на эту тему. А теперь не спорю. И не раздражаюсь. И людей таких почти не встречаю:-))) 09.09.2001 10:56:38, Natsi
Да прямо как и не в Израиле живешь))) 09.09.2001 11:29:07, Дима
Да уж. Вон у нас в лифте в универе на двери нацарапано по-русски-Хрень. Так сразу хорошо становится:-) 09.09.2001 12:36:01, Natsi
Так ты обещала со мною не разговаривать! 09.09.2001 18:06:53, Дима
Очень знакомо к сожалению :(( 09.09.2001 04:35:56, Искра
menia eto tozhe razdrazhaet. osobenno kogda tak govoriat stariki. vse im ne tak: maslo ne to, yabloki ne tak paxnut, vrachi -merzavtsi i vse vokrug vori i negodiai. a kogda ix sprashivaesh pochemy oni yexali, odin otvet:"deti uexali". koshmar, ved' na vsem gotovom, ni dnia v amerike ne prorabotali, vse est: i SSI i medicare. 09.09.2001 03:39:04, tafi
Мышь Соня
Ага, сталкивалась с этим. Две семььм такие знаю. При чем, мужики занимали какие-то посты, пусть не великие, но жилось им в России, на самом деле не плохо. Значимость свою ощущали. А здесь никому не нужны, даже детям их советы не годятся, они сами лучше в этой жизни разбираются.:) Зато жены их не плохо себя чувствуют. Одна из-за плохого здоровья работать не может, внуками занимается. А вторая устроилась воспитательницей в русский дет.сад. Обе довольны жизнью.:) 09.09.2001 05:14:42, Мышь Соня
По опыту - старики очень быстро замолкают после напоминания размера пенсии и цен на хлеб в их городе. 09.09.2001 04:41:17, Искра
ya srazu govoryu "tak, gospoda, nazad otkuda vi priexali i v ocheredi za molokom i kolbasoi!" 09.09.2001 19:16:46, tafi
Ина-Инка
I ya nenavidela shtaty uzhasno. Proshlo. Adaptacia - delo ochen' slozhnoe. Mozhet tak i ne proizojti. Pereezd - sil'nyj stress dlya mnogih, pomosch' moral'naja nuzhna chasto, a eje malo kto mozhet dat'. Chasto professional nuzhen. 09.09.2001 01:11:25, Ина-Инка
А я наоборот - влюбилась просто с первого взгляда:))) Вот, наверное, где-нибудь в северной или центральной Германиии мне было бы не так хорошо. Не говоря уже о азиатской ее части:))) 09.09.2001 13:56:06, Lena
Ина-Инка
Я Германию тоже люблю :)) 10.09.2001 21:08:31, Ина-Инка
Слушай, если не секрет, зачем поехала в страну, которая раздражает? Почему не сбежала сразу? Ты ведь, как я понимаю особо desperate никогда не была, да и к России/Украине особых претезий не имеешь? :)) 09.09.2001 06:33:08, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Plus, v studenchestve, ona menya ne razdrazhala :)) 09.09.2001 19:25:01, Ина-Инка
Ина-Инка
ljubov', zaraza :)) 09.09.2001 19:23:31, Ина-Инка
Aaaaa.. :)) No ya pomnitsya na luboff plunula i v Rossiju vernulas v 91 gody. :)) Ne hotela nelegalom ostavatsya. :)) 10.09.2001 03:37:57, Анка aka Провокатор
Мышь Соня
Полностью согласна.:) Мне здесь чем дольше живу, тем больше нравится.:) 09.09.2001 05:15:59, Мышь Соня
ТанГо
Может, натура у девушки такая???
Я уверена, что куда бы моя соседка не приехала, ей всюду будет " не то и не так" , мороженое покажется горячим, а кофе-холодным, уж такая она.
09.09.2001 01:00:05, ТанГо
АНАЛОГИЧНО!!!
А еше это сопробождается такими заявлениями типа... А вот я там был-а богатой-знаменитой-поплулярной-директором - ведушим специолистом сверкультурной особой (нужное подчеркнуть) а здесь не могут оценить мои таланты и я прозябаю в грязи среди ничтожеств...
Мне это напоминает всегда анекдот про дворянжку,которая так задумчиво кому-то рассказывет - А там я была сербернаром...
09.09.2001 00:44:20, Фая
o, tozhe soglasna!vse bili akademikami, glavnimi inzhenerami zavodov i zhili v tsentre goroda, v 4x komnatnoi kvartire, imeli 2 dachi i ezdili otdixat v ispaniyu kazhdoe leto! 09.09.2001 03:41:21, tafi
ТанГо
Значит, обманывают люди :)))) Если бы была такая богатая,..., то зачем уезжала??? :)))))
Наверное, свою значимость пытаются преувеличить :))
09.09.2001 00:55:27, ТанГо
Тань, в эмиграции немало людей , бывших по-настояшему богатыми в России. Только они как раз, эмиграцию редко ругают. 09.09.2001 04:43:31, Искра
А я наоборот, только и слышу о здешней плохой жизни от тех кто на Родине не плохо жил. Меня всегда удивляло, зачем они уезжают. Ведь имеют свыше крыши. А здесь потом плачут.
На вопрос зачем уехали, отвечают:
1) все родственники здесь,
2) если бы знали, не ехали бы, а теперь назад дороги нет,
3) родственники уговаривали, мол здесь хорошо, поможем, а теперь никому не нужны и все здесь не так да не эдак.
4) из-за детей, там нет будущего
И все в таком духе.

09.09.2001 08:09:29, Лана
Я знаю только одного такого. Но он привык к определенному образу жизни и вдруг, к его ужасу, в аэропорту , когда оформляли, поставили поднос с печеньем и несколько штук были поломаны .Это почему-то произвело на него такое впечатление , что он на всю жизнь " за бугром" стал смотреть под определенным углом . Звучит смешно и нелепо, но это именно так . 09.09.2001 08:36:28, Искра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!