Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

очередное разочарование

А он мне нравился... местами и временами. Как и "Океан Эльзы", кстати, те даже больше. Общаюсь с друзьями на эту тему, кто-то решил в знак протеста вообще не слушать "свидомитские группы", другой сказал, что слушал, потому что считал близкими по духу, теперь тоже не будет, третий сказал, что музыка вне политики. А у вас как, кстати? Я поймала себя на мысли, что просто не могу слушать, например, ранее любимый Океан Эльзы, у меня к звуковому ряду начинает видеоряд примешиваться в черно-красных тонах. [ссылка-1]
14.05.2014 19:55:25,

71 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

VarNa
У меня специфическая реакция на подобное. Я, узнав что-то сильно нелицеприятное о музыкантах, писателях и т.п., новые их вещи слушать/читать не могу, а старые, полюбившиеся все-равно не могу бросить... 15.05.2014 15:30:51, VarNa
я не смешиваю музыку и политику, Океан Эльзы как нравилься, так и нравиться, хуже петь они не стали, а их политические взгляды мне не интересны. Но мне политика вообще не интересна.
Так же как Би-2 от того, что Лева жену бил для меня хуже не стали. Стали хуже последее время от того, что у них музыки новой мало стало
15.05.2014 13:06:22, Пирожки от Ловетт
слушать рок на этом языке - просто смешно, "я так хохотался"...[ссылка-1] 15.05.2014 12:22:38, AleXXX
pesnya
да лан, лирическое-балладное вполне себе звучит. Хотя украинский вообще смешной, да, и главное выморочный какой-то, как с параличом нёба или спазмом носоглотки. Я говорю на нем немного - реально челюсти сводить начинает. 15.05.2014 15:33:51, pesnya
не, просто русским человеком, не привыкшим к мове, частенько это воспринимается как пародия на русский язык. Хотя, конечно, самый смешной язык - болгарский :) 15.05.2014 16:13:35, AleXXX
pesnya
оказывается, народ давно стебётся:) 15.05.2014 16:20:22, pesnya
Кабриолетта
"Если мы перестанем петь в караоке "Рюмку водки", "Белый лебедь" и все остальные шедевры, нам не нужны будут Майданы." - конкуренцтов не любит )))))
В жизни не думала, что украинцы это поют в караоке.
15.05.2014 10:05:06, Кабриолетта
Елена Д.
да, у меня меняется впечатление о музыке, если я знаю, что автор высказывает профашистские взгляды.. я найду для себя музыку тех, кто мне близок по духу.. 15.05.2014 08:17:54, Елена Д.
Я не разочаровываюсь в музыкантах, так как исходно воспринимаю только их музыку. Взгляды и идеи меня не интересуют, только поступки. А уж в такое время, когда способность рассуждать здраво покинула многих и вовсе не имеет смысла прислушиваться к их словам. 15.05.2014 01:22:34, Чернобурка
КИТ
А у меня не музыкальное разочарование, можно? Прочитала Акунина на "Эхе". До недавнего времени он представлялся мне прекраснодушным идеалистом, этаким наивным адептом всего хорошего против всего плохого, буквально. А опубликованное вчера явно показало - вирус сумашествия Валерии Ильиничны заразен :(. Акунин пришел к выводу об избранности, элитарности, интеллектуальном превосходстве нашего псевдолиберального меньшинства. Прям ум, честь и совесть против желудка и гениталий... Слово "быдло" еще не прозвучало, но уже на подходе. Обидно. Видимо, читая новые книги, буду теперь выискивать этих блох:( Цитата:

"Но ладно. Пускай люди демократических взглядов у нас в меньшинстве.
А вдруг их все равно много? Миллионы или даже десятки миллионов?
А что если это люди, чей уровень образования и информированности выше, чем у «большинства»?
Вот возьмите человеческое тело: большинство массы там занимает не голова и тем более не головной мозг, правда?"
14.05.2014 21:34:15, КИТ
А что, собственно, в этих словах вас так задело? Как можно трубить в фанфары и думать, что банкет будет за чей-то счет, только не за ваш? Вы посмотрите мартовские опросы Левада-центра: большинство россиян одобряет присоединение крыма, но большинство же не желает расплачиваться из своего кошелька за это. И где тут мозги? 14.05.2014 23:54:46, 2014
Я желаю расплачиваться из своего кошелька. Но меня почему-то Левада-центр не опросил.Я что-меньшинство россиян что ли. В каких вообще местах опрашивает людей этот Левада -центр? Готова опроситься))) 15.05.2014 11:57:02, Линдааa
ТВЛ
а можно цитату про "не желает расплачиваться". Ибо я другие результаты читала: "что понимает, что придется вкладывать в Крым на первых порах". А вот что французы категорически не желают финансировать Украину, и что немцы уже маршами ходят против поддержки и вливаний в убитую экономику Украины - читала и даже могу ссылки поискать 15.05.2014 01:03:55, ТВЛ
По-моему вы переворачиваете с ног на голову. Украине пора перестать трубить в фанфары и жить за чужой счет. Пока что крича, что они хотят жить в демократическом государстве, украинцы строят откровенно фашистко-рассистскую страну и это продолжается много лет. 15.05.2014 00:36:38, @@
у вас займем,как вы у нас газ.Так и будем обмениваться))),вы нам мозги,мы вам газ....эээх...покуражимся ....))) 15.05.2014 00:16:48, Schraibikus
большая часть массы тела человека приходятся на мышцы кости...но большая часть энергии тратится на нервыне клетки головного мозга.
Так что по этому определению демократическое либеральное меньшгинство никак не может претендовать на роль головного мозга. Скорее всего это что то вроде моче-половой системы или прямой кишки...:-)
14.05.2014 22:06:58, Kurmen1
pesnya
Прогрессирует((. Я в начале майдана его высказывания читала, надеялась, что на том и остановится. Ан нет... Хотя, к примеру, патриотический Лукьяненко, занимающий противоположную позицию, своим оголтелым экстремистским хамством удивил не меньше. 14.05.2014 21:42:06, pesnya
КИТ
Вот даже боюсь теперь искать его откровения :(. Он тоже был из моих любимых :( 14.05.2014 21:51:30, КИТ
Не знаю, мне Акунин никогда не казался прекраснодушным идеалистом. Его книги при всех их достоинствах слишком, слишком жестоки. Чем дальше, тем больше, последние я еле дочитала. 14.05.2014 21:40:11, Lerusha
Вы знаете, а украинские музыканты тоже люди и имеют право публично высказываться о ситуации в стране. Сейчас можно сказать, что гражданская позиция ни Вакарчука, ни Скрипки не влияет на их творчество и не является правоизменяющим фактом. Пожалуйста предоставьте аудитории оригинал интервью ;) 14.05.2014 21:04:31, Шломит
Кабриолетта
"тоже люди" - вы сами что ли сомневаетесь? Смешно написали. ТЗ они имеют, но написано настолько нелепо, что похоже больше на приказ высказаться, а ему сказать толком нечего. 15.05.2014 10:08:02, Кабриолетта
Ой, вы решили регу восстановить или новую создать?

С возвращением. Зря только прощались так шумно.
14.05.2014 21:34:53, 1637
Я прочитала, намёк поняла.
Без комментариев.
p.s.
Извините, меня Ваше мнение не интересует :)
15.05.2014 01:07:07, Шломит
Да при чем тут мое мнение и ваш к нему интерес?
И намека никакого тоже нет и не было.

Вы завели отдельную тему, сообщили о ликвидации регистрации в связи с нерадушным к вам отношением - и спустя недельку пришли как ни в чем ни бывало общаться с теми самыми нерадушными к вам людьми:)
Что и требовалось доказать. Не отсутствие радушия вами двигало, а желание хлопнуть дверью, раз уж аргументов нет.
15.05.2014 01:29:19, 1637
. 15.05.2014 04:38:02, Шломит
Короче, не появились аргументы. И перспективы на этот счет неважнецкие. Точка-точка-запятая, в общем. :)

После громкого ухода с обвинениями писали-писали анонимненько, а потом решили появиться с новым именем. Игрища в жмурки продолжаются. :)
15.05.2014 08:39:11, 1637
pesnya
Все ссылки на оригинал там есть. Если проблемы с поиском - то вот [ссылка-1] 14.05.2014 21:31:53, pesnya
Конечно имеют право. Это право оспаривает кто-то что ль?
Теперь вот обсуждаем эти высказывания. Имеем право.
14.05.2014 21:16:24, россиянка
интересно обсуждать реальные факты 14.05.2014 21:22:27, Шломит
Обсуждайте. Имеете право. 14.05.2014 21:25:06, россиянка
:-))))) 14.05.2014 21:18:38, Kurmen1
NAD
А эти два слова в конце - они что означают? 14.05.2014 21:08:46, NAD
дополнила - вопрос автору, который озадачился, прочитав российскую версию интервью.
Где ссылка на оригинал?
14.05.2014 21:14:22, Шломит
NAD
Перейдите на сайт "Украинской правды", у меня кстати, статья та не раскрывается, и вообще что-то ничего там не раскрывается но её начало русскому переводу не противоречит. Вы мне всё же ответите, что такое "правоизменяющий факт"? 14.05.2014 21:23:15, NAD
а есть сомнения, что не так поняли господина Скрипку и он на самом деле- белый и пушистый? :-)))) 14.05.2014 21:19:17, Kurmen1
По высказываниям - чистый фашист. Особенно умиляют "георгиевские бабушки убивающие людей". Я пока только обратную ситуацию наблюдаю - убивают этих самых георгиевских бабушек. При чем зверски. Надеюсь, что газета просто переврала его слова. Вакарчука тоже никогда не любила именно за ярый национализм. Да и тексты у его песен в большинстве случаев гадкие. Музыка хорошая. Но сам Вакарчук и тексты эти песни портят. И не в том дело, что эти песни на украинском. ВОт "Ничь яка мисячна" - я слушаю с удовольствием в исполнении русского певца Малинина. А от "Лукавой кишки" Вакарчука воротит с души. Гадость неимоверная. Туда же - "Мыла моя Съюзи" Но на вкус и цвет... 14.05.2014 21:01:28, из одессы
Вот хорошая статья про этапы становления нацизма. И Скрипка хорошо эту статью иллюстрирует. 14.05.2014 21:07:29, @@
Кстати, статья действительно логична. 15.05.2014 01:15:26, Чернобурка
Бриджит Джонс
ну ничего себе, была о нем другого мнения, хотя никогда не любила его песни на украинском языке, правда музыка нравилась 14.05.2014 20:49:46, Бриджит Джонс
Не расстраивайтесь, там уже давно ничего хорошего не писалось. На национальной идее он давно ку-ку, года два назад обратила внимание. Но это не мешает ему выступать в Париже, летом планировать участие на фестивале Кубана. Деньги не пахнут - таков любимый лозунг украинских патриотов. И никакого когнитивного диссонанса не возникает.
Регулярно хожу мимо афиши ОЭ, поверх неё звёзды нарисовали.
14.05.2014 20:46:51, Frau2
pesnya
Я не то что бы расстраиваюсь, но... интерес к подобного рода творчеству действительно возникает на основе какой-то общности духа, взглядов, жизненных ценностей (это ж не группа карамЭльки). А так вот почитаешь откровения - и задумаешься. 14.05.2014 20:55:52, pesnya
Он очень...
Прям прет из него это. Мне неприятно
Я смотрела Голос украинский (они были раньше нашего, побеждала там, кстати Арбенина два сезона), Скрипка был в наставниках. Очень редко говорил по-русски и очень неохотно, вопрос типа "почему вы не поете на украинском?" и т.п звучал регулярно.
Там был парень, певец, очень интересный, Рожден Ануси - одессит с грузинскими корнями - он на него наезжал откровенно по-поводу его русского.

Вакарчука люблю. Он, кстати, тоже был в Голосе позже - талантливый и гармоничный человек. Не знаю, буду ли относиться к нему иначе.
14.05.2014 20:38:54, россиянка
Я несколько лет назад попала на интервью Вакарчука на "Нашем радио" и он оооочень неприятно удивил меня своими высказываниями. Смысла сейчас не помню, но до сих пор осталось какое-то неприятие на уровне ощущений. Мне очень жаль терять Ляписа. Он - моя любовь ))) 14.05.2014 20:53:14, Lady Z
Я его слушаю иногда и все.
Мало знаю. И, мне кажется, я специально не интересуюсь, что он говорит на данный момент времени, дабы не разочароваться.
Все может быть...
14.05.2014 21:14:52, россиянка
Мне ОЭ тоже нравился, я случайно попала на интервью. Но я и сейчас слушаю его, канал не переключаю )) 14.05.2014 21:43:56, Lady Z
люди искусства, гении всякие в личном общении чаще всего буывают настоящими уродами...это вообщем то изначально психически нездоровые люди.
Скрипке надо жить на Украине и осваивать западные деньги - так что с точки зорения маркетинга это идеальный ход.ю
Ничего личного - только бизнес :-)
14.05.2014 21:21:12, Kurmen1
pesnya
Кстати да, с Ляписом аналогично 14.05.2014 20:57:46, pesnya
не,я мух от котлет отделяю. 14.05.2014 20:27:26, Schraibikus
конечно, хочется очень сильно присоединится в благородном гневе к клеймению Скрипки...
Но в итоге он ведь прав - Украины как государства при наличии двух языков не будет. Федерация или конфедерация - еще кое как сможет быть - это предлагают восточники. А унитарного государства не будет.
Скажем в России один государственный язык. В нац республиках - сключения. Но в целом другого кроме русского нет, отсуюда и естьшгосударство.
Поэтому в своем стремлениее создать именно еиное госдаврство, он прав.
Насчет пролитой крови - мы же вот прекарсно рправдываем Сталина, который для создания и укрепеления СССР физически уничтожил несколько десятком миллионов человек. Петра Превого - тоже легко поравдываем - да положил кучу наррода, но государство укрепил. Так что кров и физическое уничтожение инакомыслящих - единственный способ создать крепкое государство.
14.05.2014 20:20:45, Kurmen1
В Казахстане русский не государственный, а официальный. Но там целые районы и области с преобладающим украинским, русским и немецким населением. Не все казахи-то казахский знают, в школ с русским преподаванием больше, чем с казахским.
В нашем городе отмечали с размахом весной и масленицу, и Науруз.
15.05.2014 09:20:17, Tortillka
Елена Д.
да ладно, полно примеров двуязычных и более стран.. просто у Скрипки не хватает мозгов для нормальной аналитики, он прицепился к тому, что на поверхности, высказывая явно профашистские взгляды.. 15.05.2014 08:20:10, Елена Д.
Канада же существует :) 14.05.2014 20:56:36, @@
И Бельгия. С тремя гос. языками. 15.05.2014 22:50:21, Жела
И Индия. С ее 2 государственными.
и Швейцария. Там вообще 3.
14.05.2014 21:22:24, Лангуста
И Китай имеет 2 государственных. А еще и в Индии и в Китае существует много разных диалектов настолько далеких друг от друга, что они не понимают друг друга. А на Арубе, например, большинство населения знает 3 языка. Честно говоря в большинстве стран уживаются разные языки, культуры, традиции, национальности и т.д. И трагедии никто из этого не делает. 14.05.2014 22:09:47, @@
реально считаешь канаду самостоятельным государством???? :-)))))) 14.05.2014 20:58:38, Kurmen1
Вопрос про языки. Не надо увиливать в сторону :) 14.05.2014 21:04:10, @@
а что там с языками в Канаде? 14.05.2014 21:10:23, Kurmen1
Статус французского, например. Квебек практически ушел от английского, причем официально. Теперь все остальные учат француский если нужно работать с Квебеком :) При этом всей остальной Канаде вменяется иметь все инструкции и названия всего на обоих языках. Чтобы работать на государственных должностях надо знать 2 языка. И т.д. 14.05.2014 21:17:24, @@
прикинь теперь, что вот Квебек решил отделится от Канады...:-)
ну, или Канада ешила стать самостоятельной от штатов...
14.05.2014 21:22:33, Kurmen1
VarNa
Квебек, кстати, проводил уже несколько референдумов за отделение. На последнем несколько процентов всего перевес тех, кто против
[ссылка-1])
14.05.2014 21:45:22, VarNa
Квебек хочет. И вполне возможно что это произойдет. Мое мнение - тому способствует упадок в экономике. Когда было нормально, особо и не хотели. Несколько лет назад был всплеск настроений про отделение, но бизнес сразу среагировал и переехал в Торонто. Квебек немного отступил. Сейчас экономика по всей стране не очень. Это тоже приводит к усилению "сепаратистких" настроений. Еще одна из причин, то что боятся, что не только язык, но и культура будут поглощены англоговорящей частью Канады. Отсюда и ужесточение законов защищающих французский язык.
Канаде давно пора стать более независимой от Америки, но пока только один премьер протаскивал эту политику. Про Харпера к сожалению этого не скажешь. Да и экономика завязанная на сервисе не способствует. В любом случае - соседи. А с соседями лучше жить в мире.
14.05.2014 21:36:02, @@
pesnya
мне кажется, некорректное сравнение. Россия и СССР "сшивали" несколько десятков кусочков в единое целое, на Украине - конкретное противостояние двух половинок, стенка на стенку, одна система против другой. 14.05.2014 20:28:35, pesnya
мы говорим о методе создания и укрепления единого государства.
На демократических принципах ни одно государство пока не создавалось.
Кто будет жестче и беспощаднее, тот и победит в этой войне.
Вон Штаты - делают что хотят и как хотят и не оправдываются. И побеждают.
Мы взяли Крым только сделав тоже самое - обманув врага.
Для правых сейчас единственный шанс выжить и получить Украину - быть предельно жесткими и жестокими - тем более им это простит весь мир (Россия там в расчет не принимают).
Сша ибы и сами давно крылатыми ракетами унчтожили быи Славянск и Донбас - но пока есть праворадикалы работают их рукамми.
А в случае чего - разрешения спрашивать не будут - жахнут и все.
14.05.2014 20:40:42, Kurmen1
pesnya
Про США - я бы все глаголы в прошедшем времени поставила. Про Украину - вообще несогласна, что предельная жестокость их единственный шанс. Имхо, это путь в никуда. И для правых, и для страны в целом. 14.05.2014 20:44:49, pesnya
мягкие праворадикалы - это как плохо эррегированный член - лучше даже не вынимать из штанов :-)) 14.05.2014 20:53:51, Kurmen1
pesnya
Лучше отрезать, не дожидаясь перитонита. А они виагру пачками жруть. 14.05.2014 21:02:27, pesnya
виагру им с америки привозят :-)) 14.05.2014 21:04:20, Kurmen1
Я не в знак протеста не буду, а просто, но именно этого я и раньше не слушала. Эти люди для меня исчезают. 14.05.2014 20:10:27, НеФунтИзюма без реги
:))))
вот уж проблема так проблема! :))) Что у вас, что у Скрипки в результате вашего неприятия :))))
Еще можно отказаться от фильмов со Шварцнеггером, например :)
"В знак протеста" (с)
14.05.2014 20:08:35, называюсь хоть как-нибудь ;)
pesnya
...Анжелика, откуда звук? 14.05.2014 20:25:40, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!