Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ТанГо

Вопрос о second-hand

Скажите, а вещи туда просто отдают, или получают за них какие-то комиссионные? Очень давно интересует.
08.09.2001 15:32:41,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Elle
У нас есть несколько магазинов, где можно получить комиссионные за проданные вещи после того, как они продадутся. Одна моя знакомая туда носит все самые дорогие и хорошо сохранившиеся вещи. Правда, в этом магазине все на порядок дороже, чем в обычных second-hand, и берут туда далеко не все.

Лично для меня овчинка не стоит выделки. К тому же, самые классные шмотки я отсылаю племяннице на Украину, а все среднее отдаю в детский приют.

10.09.2001 18:02:23, Elle
У меня приятельница доооооооолго искала комисионный, в который шмотки можно сдать и еще что получить за это. Но общий итог - дешевле выбросить:( 09.09.2001 00:44:04, Пелагея
А мы отдавали в интернат. У нас рядом есть такой, для умственно отсталых... Ну, не рвань, естественно. Они все взяли и благодарили. В детдомах тоже берут с удовольствием. Не знаю, где как, а в Питере есть еще общество "Невский ангел", они тоже вещи берут. Бесплатно, конечно. 10.09.2001 15:22:28, Elfy
Consignment stores est' practicheski v kazhdom gorode v USA. Pribyl' ot pereprodazhi dlia sdaushego veshi nebol'shaya, no vse zhe pribyl'. Nekotoriye ispol'zuut consignment store kak fundraiser (meropriyztie po sboru sredstv). Naprimer, bol'shinstvo ludey prosto otdaet svoi veshi. Chleny kakoy-to blagotvorital'noy gruppy veshi sortiruut, stiraut, prividiat v poriadok i nesut v komissionku. Vyruchenniye sredsnva idut v budjet organizacii. 09.09.2001 17:58:28, НаташаВ
ТанГо
А, то есть люди все-таки имеют за это небольшие деньги :)))
Пусть не везде, но ведь у них и возможность выбора есть, если я правильно поняла :)
09.09.2001 21:21:17, ТанГо
Точно. Прибыль и владельцу магазина и тем, кто сдает вещи. 10.09.2001 06:35:11, НаташаВ
ТанГо
Меня этот вопрос заинтересовал потому, что стало интересно, куда вырученные от продажи вещей деньги ( пусть и небольшие, но учитывая объем продаж, все-таки есть ) идут: тем, кто отдает одежду, в доход государству, а может такое конторки на самоокупаемости существуют??? 09.09.2001 00:50:54, ТанГо
Если организация типа солвейшен арми - то, возможно, на саму организацию - они помогают тем, кто вышел из тюрьмы и так далее, как я думаю. А так - я не знаю. 09.09.2001 00:56:17, Пелагея
ТанГо
Понятно. А чем эта организация помогает вышедшим из тюрьмы??? Финансово, или трудоустройством и т.д.? В России мало кто рискнет освободившихся брать на работу. Разве что грузчиком... 09.09.2001 01:02:48, ТанГо
Например,создают специальные предприятия, на которых работают только бывшие осужденные, за исключением пары-тройки директоров, которые за всем следят.Дают возможность что называется честным трудом... 09.09.2001 11:39:33, Natalie А
ТанГо
Ой, как это нужно в России!!!
А то на свободе бывшим заключенным хуже, чем на зоне: работы нет, жилья не получат ( если его не было), один путь-обратно...
09.09.2001 20:38:26, ТанГо
не знаю, попробую узнать и рассказать. 09.09.2001 01:16:41, Пелагея
ТанГо
:)))) Спасибо :))) 09.09.2001 09:00:42, ТанГо
Ина-Инка
smotrya kakoj. Esli tipa salvation army, to tuda prosto otdajut (s nalogov mozhno spisat') 08.09.2001 19:14:48, Ина-Инка
poluchayut komissionnie 08.09.2001 18:50:45, tafi
ТанГо
Спасибо, девушки :)))))) 09.09.2001 00:40:52, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!