Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

чего-то я запрудила эфир:)

Доброго дня еще раз всем!
Я не знаю зачем я еще раз решила написать. На меня что-то какое-то прозрение снизошло. Или от страха уже крыша уехала. Я вот только сейчас поняла, что надо отвечать только за себя. Я не могу отвечать не только за украинцев, но даже за одесситов. Все считают по-разному. У каждого свое мнение. Пусть оно ужасает, но я-то что с этим могу поделать? ВОт как моя подруга из маленького города под Одессой. У нее оба родителя майданулись. У нее деды воевали, она сама против майдана, против этого ужаса, который творится, а у ее родителей - майдан головного мозга. Она просто кладет трубку, если они заводят с ней эти темы. Мне кажется началось какое-то ужасное время, когда все плохое что было в людях поднимается на поверхность. Ты думал - что рядом с тобой нормальный человек. Но оказывается вы просто никогда не обсуждали тему - можно ли живьем сжигать людей? А теперь вот оч много вопросов, которые раньше просто не обсуждались. Ты например думал, что нельзя. И думал, что и каждый рядом с тобой так думает. А это неправда. Я все думала - чо мой муж такой аполитичный. ВОт он мне сказал - если я увижу что набирают ополчение - я туда пойду. Но если никому это на[цензура] надо - что я могу сделать? Каждый в такой ситуации будет отвечать за себя, за свои поступки. Какую сторону ты принял, что сделал-не сделал. И еще я поняла, что точно это когда-нибудь закончится. И в любом случае я буду вести себя так, чтобы это закончилось - мне не было за себя стыдно. Что там будут делать другие - я не знаю. И честно говоря - меня все меньше это волнует. Я верю, что когда-нибудь вся правда выйдет наружу. Украину признают фашистским государством. Будет трибунал, будет суд. Люди которые сейчас у власти либо сбегут и будут жить всю жизнь в бегах, либо сядут. Власть, которая призывает убивать своих сограждан - преступна. И все кто на стороне это власти - преступники. И никакое мировое сообщество - этого не позволит. И надежды на то, что это все прокатит - нет. Я просто чувствую, что правда на стороне тех людей, которые считают, что живьем сжигать людей нельзя. И как наши деды победили фашизм, так он будет побежден снова. Потому что иначе у человечества нет будущего.
07.05.2014 17:50:00,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я все темы читаю, но не пишу, так как у меня уже есть 5 удалений ...

Про сжигание людей даже в страшном сне нельзя было подумать!

Я тоже верю, что фашизм будет побежден ... в ВОВ наша страна потеряла 20млн людей. Это очень дорогая цена!

Держитесь!
08.05.2014 23:18:36, по
Держитесь! Мы переживаем за простой народ Украины. Надеемся, что Всевышний вразумит больные головы майданутых и других фашистов, и наступит мир на Украинской земле. Держитесь! Это сложно, но надо. 08.05.2014 21:57:56, Тереза
Елена Д.
Держитесь, мы все надеемся на лучшее для Вашей и нашей страны.. 08.05.2014 11:29:41, Елена Д.
Сластёник
Пожалуйста, берегите себя и своих близких. Если сможете, пишите хотя бы изредка и коротко. Переживаем за вас. 08.05.2014 09:15:04, Сластёник
ничо-ничо. прорвемся. русские на войне своих не бросают. 08.05.2014 03:43:16, Merry Tata
Одесская дружина [ссылка-1] 07.05.2014 22:54:19, мамАнька
Правильно. Полностью вас поддерживаю.
Хочешь поменять мир - начни с себя.
08.05.2014 00:19:48, Belka3
Это я автору топа :-) 08.05.2014 00:52:58, Belka3
В чем поддерживаете? я ни к чему не призываю))
Мне показалось, что "из одессы" в растерянности, что не удивительно, я вообще не представляю, что делать в такой ситуации, наверное я бы просто сбежала...
Это люди, которые говорят, что есть организованное сопротивление, что горожане не одни, будет борьба, если есть вопросы, они ответят, если нужно помогут...
08.05.2014 00:51:11, мамАнька
Все будет хорошо. Я, несмотря не на что, верю, что все будет хорошо. Я уверена, что все будет: и суд, и приговор, и вечная память погибщим. 07.05.2014 20:51:14, Lady Z
Правый сектор считает 2 мая - светлой страницей в истории
[ссылка-1]
07.05.2014 19:17:21, из одессы
И кто-то считает после этого, что правосеки ни при чем? 08.05.2014 09:19:42, Belka3
И вот опять она -демократия!
[ссылка-1]
Это не русская версия. Это наши одесские новости!
07.05.2014 19:11:33, из одессы
"Cледует отметить, что подобные группы могут действовать и с целью дальнейшей дискредитации националистических сил в глазах одесситов" - то есть националистов еще можно и дискредитировать? Сюр. 07.05.2014 19:59:34, Верю
[ссылка-1]
ТОлько она там сказала - эта страна будет наша. Я бы сказала - и это наша страна:(
07.05.2014 19:04:41, из одессы
А что самое в этом неприятное - читаешь-читаешь да и задумываешься - ну неужели все эти миллионы майданутых абсолютно не правы? Может, я чего-то не понимаю? Может меня пропаганда глушит (хотя и ТВ не смотрю)... Вспоминаешь все бытовые обычные разборки и понимаешь, что оной правой и одной неправой стороны не бывает... 07.05.2014 18:20:19, AleXXX
ты Ремарка читал? тоже ведь миллионы были майданутых. или может ошибались те, кто был против фашизма? 08.05.2014 01:59:30, ALora
Окошечко Овертона открывается. Фашизм?!? хм... почему бы и нет 08.05.2014 00:30:48, Belka3
есть и другие миллионы . просто выбираешь какие ближе. если не можешь скакать как они и творить то что творят они, какая разница правы они хоть в чем то или нет? в чем то правы наверное, но их преступление это не отменяет и не оправдывает вот и все.. никаких диллем моральных , имхо. 07.05.2014 20:44:49, (((
они может, и были правы, пока не началось "москалей на ножи", и убийства в Одессе и Славянске.
а когда "руки по локоть в крови" - какая может быть правда?
07.05.2014 19:59:15, ??
''Белка''
Если оправдывают убийства и тем более, если совершают их, то конечно не правы. А так, обе стороны хотят лучшей жизни, просто представления этой жизни у них разные. Разве можно в этом обвинять? Главное ведь какими методами идут к этой лучшей жизни. Мне, простому обывателю, не понятны мотивы и не видны причины, по которым нужно было применять силу что на майдане, что на юго-востоке и в Одессе. Всё можно было решить мирным путём. 07.05.2014 18:53:38, "Белка"
Styusha
Там идея у "правительства" - очистить Украину от русских. Все действия начались после прихода хунты к власти, и пришла она со словами "маскалей на ножи", "обещайте все, вешать будем потом", и коронное юлино "расстреливать из атомного оружия" русских, проживающих в Украине. бандера в героях, националисты у власти, осквернение памятников, сожженные в вечном огне ленточки..

Возможно отдельные личности и за лучшую жизнь, но если они нормальные, они не поддерживают все эти убийства.. а вспомни как скакали на майдане, вот они теперь в составе войск Украины, про правый сектор вообще молчу..
07.05.2014 20:05:12, Styusha
Тот кто подначил приложит все усилия что бы не допустить примирения, зря чёли разжигали, бабосы тратили? Не для того разжигали, не для того ненависть взращивали. 07.05.2014 19:09:37, ляля
Кабриолетта
можно было. но Яценюк сегодня лично привез под Славянск 4 бтр и наградил голодных мальчиков, обещал еще 38. 07.05.2014 18:55:24, Кабриолетта
Кабриолетта
сомневаться для думающего человека нормально, ты ж понимаешь. Ты на мехмате учился? Вот тупо верить, плыть по течению - беда. 07.05.2014 18:42:07, Кабриолетта
когда не знаешь что делать и как поступать, просто не кривить душой и не делать зла, я тоже так всегда думаю и что каждый ответит за свои поступки. не кивать на других, но отвечать за себя. поддерживаю вас, думаю о вас, сил, сил, сил, а светлая голова у вас есть, удачи неимоверной, чуда, не знаю что еще. одно только - жизнь всегда и везде побеждает ... молюсь о вас( 07.05.2014 18:12:03, (((
*Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.* -
ЭДМУНД БЁРК..
07.05.2014 18:19:17, /*/*/
а кто призывает ничего не делать? никакого отношения к моим словам приведенная Вами цитата не имеет 07.05.2014 20:29:07, (((
Всё так..
Но не раз мне думалось за мою жизнь-а если бы ссср и , конечно ,союзные гос-ва,не уничтожил бы фашистскую мразь?В каком бы мире мы жили?
Печки дымили бы вовсю, отсортировывая ненужный чел.материал?
И как , если всё это повторится с другим уже исходом?
Ведь люди в СССР были к началу войны особые в своём большинстве. Многие были на пике идеи.
Сейчас этого нет в помине. Ни ссср, ни пика..
Хотя бы люди умом понимают , что надо что то делать.но эта машина набирает ход что то не по дням , а по часам.
У меня предчувствие, что будет поздно.И мы напрасно надеемся , что европа очнётся и *наругает* фашистов.
Они есть везде-и в европе , и в москве, к сожалению.
И у них есть ИДЕЯ.В отличие от остальных.Им только объединиться останется. С дисциплиной , кстати, тоже все в порядке.Может очень оказаться, что мы очень недооцениваем их.
07.05.2014 18:11:04, птичка певчая...
Пишите)) когда вы долго молчите это очень тревожит, каждый день о вас думаю и молюсь. 07.05.2014 18:10:52, ляля
ТВЛ
вы пишите все сюда, хоть немного чтобы снять груз, конфа называется семья, и если всегда будут люди, которые "против" всего и вся, все равно найдется и тот, кто вас поймет, да и просто пожалеет. Очень многие - поверьте, у меня оч широкий круг общения в силу ряда причин - плакали вместе с Одессой 2-3 мая, очень многие не забудут и не простят Одесскую Хатынь. Не замыкайтесь в совем горе, пишите... 07.05.2014 18:08:00, ТВЛ
Берегите себя, семью и держитесь! Спасибо Вам!
Меня вот ниже анонимом прокремлеским проплаченным посчитали(спасибо НЛУ - я не ходила на выборы мера, но если бы ходила, голосовала бы за Собянина, как моя мама) - я ответить попыталась - да к счастью мое хамство не разместилось!
А благодаря Вам, из Одессы, и Вашим постам появляется вера в то, что действительно весь ужас происходящего когда-то закончится и люди образумятся. К сожалению, мои ближайшие родственники в центральной Украине - пока еще свято верят что "Геть Янука! Геть сепаратистов! Геть всех кто не с нами - верный способ пойти в Европу, и все беды Украины от России и страшного Путина.
А наша помощь, купленная нами квартира в которой они живут, деньги которые мы много лет отправляем родным (немного, но помощь все же) - это НЕ Россия, и Россия ничего хорошего Украине не сделала. И всем этническим украинцам ВНЕ Украины нельзя иметь мнение ни по языку, ни по майдану - уехали - значит не вправе...
Я "полукровка" - правда ведь ДИКО звучит если ты русско-украинского рода? Мои дедушка и бабушка защищали Одессу и Крым - дед служил на Красном Крыме, с бабушкой познакомился на причале - она была 18 летним шофером - возила продовольствие, потом топливо на флот.
Так вопросы и остаются на языке - как же мы можем враждовать? мы же все из одной лодки..
С благодарностью к Вам и любовью к Украине,
НТ
07.05.2014 18:07:04, вот
ЖенаПолковника
Тяну к вам через инет дружескую лапку, пусть всё это быстрее закончится и не пострадают ваши близкие и вы! 07.05.2014 18:04:19, ЖенаПолковника
Озоли
В чём сила, брат?? Да?.
Вот когда только ,эта правда заставит прозреть всех ,сейчас заблуждающихся??
Сколько времени на это понадобится??
07.05.2014 18:03:57, Озоли
Штуша-Кутуша
Дело в том, что некоторые и не прозреют, на самом деле. Для некоторых и Бандера - герой(( 07.05.2014 18:07:40, Штуша-Кутуша
Озоли
Это так,но пусть они будут в меньшинстве.
Правда- есть факты,которые подтверждают, что он(Б-ра) фашист и бандит.
07.05.2014 18:15:19, Озоли
но их - миллионы, похоже. И что? Всех сажать? 07.05.2014 18:20:40, AleXXX
Кого миллионы? Последователей Бандеры? Да их максимум тысячи три наберется. Еще тысяч 20-30 просто националистов разной степени. Остальные просто сплотились против внешней угрозы - идеальный прием пропаганды. Мне сегодня из Киева написали, что русских любят, только ВВП и его окружение ненавидят. На мой вопрос, чем ВВП не угодил, ответ был приблизительно такой же, как у одной нашей девушки - вспомнить не смогла, хотя и очень старалась )) Хорошо, что там моя подруга давняя, вместе поржали и она обещала продолжать дальше не смотреть телевизор. 07.05.2014 21:12:44, Lady Z
зачем сажать? время рассудит. через боль, отчуждение, потери... но зло не должно и не будет торжествовать. 07.05.2014 20:01:02, да
В большинстве своем мне кажется люди не плохие и не хорошие. Просто никакие. просто оч тонкая грань отделяет человека от животного. Есть люди которые могут вознести вокруг своего человеческого начала плотную стену. А есть которые ну вот чуть изменились условия и они уже зверье. Вернуться снова те условия где они были людьми и они опять станут людьми! ТОлько надо это вернуть:( 07.05.2014 18:54:19, из одессы
ТВЛ
нет, как только поймут, что это не пройдет безнаказанно, многие отвалятся, вернее большинство:) И откуда миллионы? 07.05.2014 18:27:16, ТВЛ
ну учитывая что на украине 40 млн живет - точно миллионы... 07.05.2014 18:38:35, AleXXX
Кабриолетта
не думаю. просто они выиграли в интернет-игру. в первом тайме. 07.05.2014 18:26:12, Кабриолетта
Озоли
Вот неужели и раньше(допустим в советское время) их тоже были миллионы?.
Думаю воспитали новое поколение так.Нужно что б они прозрели, иначе только на высший суд надеяться приходится.
Всех не пересажаешь ,это точно.
07.05.2014 18:25:03, Озоли
очень за вас переживаю. Дай Бог сил и защиту свою Вам и Вашей семье,всем одесситам и украинцам. 07.05.2014 18:02:22, Рошени
И многие вас поддерживают и пытаются что-то сделать. Даже здесь в Канаде. Даже если пока это капля в море. 07.05.2014 18:00:01, @@
Главное, что для себя решение вы уже приняли. Удачи. 07.05.2014 17:56:44, @@
вот это было самым важным - принять решение. 07.05.2014 18:52:02, из одессы
Бандерилья
Вот читаю вас - и слёзы на глазах... Держитесь,просто держитесь..
просто сколько людей погибнет до того момента,когда опять это случится?
07.05.2014 17:54:57, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!