Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

с этим как жить?(

не понимаю - как они будут с этим жить? как это возможно?
Как жить с тем что есть люди оправдывающие то, что произошло в Одессе? Что сейчас происходит в Славянске( Кто эти люди? ((( Что должно произойти в голове, что бы найти оправдание этому ужасу? Одна мысль - такого не может быть, а оно - есть(( и здесь даже на форуме читаю и страшно от тог, что это реальные люди. И что существуют те, которые убивали и смеялись. И даже тени раскаяния нет, даже тени сомнения( страшно((( Страшно за нормальных людей на Украине. Страшно за Россию, в которой уже немало тех, кто поддерживает тех нелюдей((( оправдывает их.. Я не понимаю как это возможно? И что делать?

М.Цветаева

О слёзы на глазах!
Плач гнева и любви!
О, Чехия в слезах!
Испания в крови!

О, черная гора,
Затмившая весь свет!
Пора — пора — пора
Творцу вернуть билет.

Отказываюсь — быть.
В Бедламе нелюдей
Отказываюсь — жить.
С волками площадей

Отказываюсь — выть.
С акулами равнин
Отказываюсь плыть
Вниз — по теченью спин.

Не надо мне ни дыр
Ушных, ни вещих глаз.
На твой безумный мир
Ответ один — отказ.

светлая память тем, кого убили эти изверги... извергам - мои проклятия... сил и мужества тем, кто сражается с извергами(
06.05.2014 12:33:23,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Styusha
так и будут жить, считая себя [цензура] и патриотами. 06.05.2014 15:38:03, Styusha
А на какой войне было лучше? Война всегда дикий ужас.
Но жизнь всё равно продолжается.
06.05.2014 14:56:10, мама КИра
Самое ужасное, что они не просто будут жить, они будут этим гордиться. 06.05.2014 14:26:27, М@Ш@
Я тоже ждала, когда официальные лица сша и европы выскажут официальную позицию, когда Улицкая, Ахеджакова и Ко, поддерживающие Киев, что-то скажут, когда Рекс и Ю, да и ужгород, увидят, кого кормят и боготворят. А всё тихо, проехали. 06.05.2014 14:01:35, Frau2
А это Вам как? Неужели правда? Ссылку не нашла. "Главное Управление Государственной Службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области в лице начальника управления Боделана Владимира Руслановича от имени председателя Одесской областной государственной администрации Немировского Владимира Леонидовича наградил личный состав частей, а также пятерых представителей болельщиков ФК «Черноморец» и ФК «Металлург» благодарственными грамотами и денежными премиями в размере 10 тысяч долларов США каждому с формулировкой «за мужество и героизм, проявленные при спасении жизней одесситов во время пожара в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года». 06.05.2014 13:02:20, ,,,
Я почитала Одесский форум...ладно харьковский, там беспросвет. Но, увы, и одесситы считают, что сепаратисты жгли одесситов. "этопутинвиноват" в сообщениях 90% тех, кто на форуме. Ощущение бессилия. Хотя куча фото и видео документов. Но ведь ясно, раз ленточка георгиевская у человека с оружием, то это сепаратист...(а еще и метка красным скотчем как у милиции местной - но это никто не видит. не хочет...).

Получается кто-то гнал сепаратистов в здание...а в итоге в здании сгорели простые одесситы от рук сепаратистов. а по сути украинцы убили украинцев - но опять, этого никто не хочет признавать.
06.05.2014 13:25:44, mafi-
КленовыйЛис
<а еще и метка красным скотчем как у милиции местной> Совершенно верно. 06.05.2014 15:41:44, КленовыйЛис
и шли как боевики 06.05.2014 15:56:41, petrochinina
а еще они очень гордятся украинскими военными, которые убивают террористов на юго-востоке. Все и искренне.
я открыла еще сегодня рбк украинский. Там все новости так и звучат - "про террористов"
06.05.2014 13:28:35, mafi-
Словечко *Террористы* много лет лилось в уши американских налогоплательщиков .
Откуда оно у нас взялось в таком количестве, по-моему ясно.
У нас в русском языке это слово имеет какой то специфический оттенок .Не вяжется.
Странно, как всё меняется.(((
06.05.2014 14:11:01, птичка певчая...
Меня поражает, что даже умные люди могут одобрять события в Одессе. Ладно - зомбированное быдло. Но когда что-то такое ляпает директор украинского отделения Яндекса - это полный вынос мозга.

[ссылка-1]
06.05.2014 12:37:28, AleXXX
Елена Д.
к сожалению, пропаганде подвластны все люди, в том числе и мы с вами.. не дай бог оказаться в ситуации, когда тебе внушают, что 10 заповедей устарели и во время войны не работают :( 06.05.2014 12:57:25, Елена Д.
меня вымораживает, не знаю какое еще слово подобрать, что кто-то может не сомневаться.... убить без сомнения( посчитать себя вправе убить...
не на войне где солдат против солдата( а вот так - уничтожить человека, кем бы его не считал. сепаратиста, провокатора, кого угодно. взять и сжечь, задушить ... и радоваться((( для меня это может быть только больной человек - маньяк сумасшедший, и что - столько маньяков? !столько "сверхлюдей"? откуда столько?(((
06.05.2014 12:49:34, (((
NAD
Я вот тоже думаю, откуда столько (( Но это могут быть и вещества, и психическое заражение в толпе. И всё равно, не всякого так заразишь, вырастили деток, ничего не скажешь (( 06.05.2014 12:54:20, NAD
много не надо. Как показывает практика, чтобы миллионная Одесса смолчала в ответ на свою Хатынь требуется всего несколько тысяч террористов-правосеков. Но и осуждать за это нельзя. Своя жизнь дороже. Я не знаю, например, что кроме убийства близких, заставило бы меня взяться за оружие... 06.05.2014 13:02:11, AleXXX
милиция тоже против них, что ни могут 06.05.2014 13:50:43, petrochinina
NAD
Я тоже не сдвинусь, буду ныкаться по углам и ждать, что рассосётся. Но смотри, Донбасс взялся за оружие, Севастополь тоже чухнулся прям сразу, а ни там, ни там шоковых событий не было. 06.05.2014 13:09:30, NAD
Ну Севастополь - им просто повезло. Немудрено быть храбрыми с ЧФ за спиной. А Донбасс - искренне не понимаю, кто там воюет. Просто люди, которым нравится воевать? Не верится мне в бескорыстное желание умереть за федерализацию. 06.05.2014 13:12:14, AleXXX
А Вам не верится потому, что Вы - представитель гнилой интеллигенции. (Не обижайтесь, это - просто имя прилагательное нарицательное). Выходят люди простые, люди труда, люди конкретные. У них есть четкие принципы и твердые понятия. Они не сидят на форумах и не упражняются в остроумии. Их обидели, их унизили, их презирают паразитирующие на них украинствующие "интеллигентики"из того же Донецка.
А если ударил - то получи. Вам трудно объяснить, потому что Вы тоже паразитирующий. И я тоже. Но мне в советском донецком детстве привили благоговейное уважение к шахтерам, металлургами и понимание этих людей. Они были нашими соседями. Соседями нашей совсем не простой и совсем не шахтерской семьи. Так распределялась жилплощадь в Донбассе. На равных с шахтерами все.
06.05.2014 14:44:38, родом из Донбасса
Я - не паразитирующий :) И управляющие шахтами - не паразитирующие. И руководители в металлургии не паразитирующие. Без них что шахтеры что металлурги с голоду сдохнут. 06.05.2014 14:51:15, AleXXX
Они производят общественный продукт. А Вы его присваиваете. Читаем "Капитал":))
Сам процесс труда у Вас и у них разный. И мышление отсюда другое.
Будете смеяться, но мой очень пожилой отец, типичное дитя Донбасса, был бы там, пошел бы останавливать.
06.05.2014 15:02:15, родом из Донбасса
плохо ты читала "Капитал" :) 06.05.2014 15:07:22, AleXXX
Я его полностью не читала. Не экономист. Но сейчас ребенок сдает философию/религию. Читаем вместе про классы и классовую борьбу. Отрывки. Так что не надА:)) 06.05.2014 15:34:06, родом из Донбасса
топ-манагер принципиально не отличается от рабочего. БОльшая зарплата и бОльшая ответственность. В том числе и за того рабочего. "Пролетариат умственного труда". 06.05.2014 15:42:25, AleXXX
Рабочий завода всегда созидатель, а "Пролетарий умственного труда" - нет. За редким исключением.
Смотрим опять-таки на последние 25 лет. Чо создали? Не знаю.
Пользуемся продуктами труда наших родителей, бабушек, дедушек.
А живем лучше и легче. После констатации этого факта можно переходить к дискуссии о духовном у "пролетариев умственного труда".
06.05.2014 15:53:18, родом из Донбасса
"живем лучше и легче"??? Родители мои по 8 часов работали и отдыхали полтора месяца в году... Я - по 10 часов и две недели отпуска.

Рабочий - работает. А созидают менеджеры и инвесторы.
06.05.2014 16:38:21, AleXXX
Менеджеры более подвержены течениям ветров. И более зависимы. 06.05.2014 19:22:19, @@
Оооо, да Вы измучились созиданием?:)) по 10 часов дней созидаете.

Делать деньги и созидать - это несколько разные вещи.

Разве что Вы один из акционеров Байришен Моторен Верке, Гуччи или фирмы Цейс...
Я плохо знакома с отечественными созидателями.
06.05.2014 19:06:53, родом из Донбасса
Кабриолетта
в Севастополе жестко душили на корню любые фашистские и майданные заявления, причем сами люди. Замолчали все разом как по приказу, когда сказали, что возможны провокации перед референдумом.
При этом зимой из 300 тыс. населения выходили на эти антимайданы по 5-30 тыс. (максимум 23 февраля).
Меня приятно поразили другие города, особенно Армянск, которому досталось бы первому и по полной. А там ведь украинцы в основном.
06.05.2014 13:44:40, Кабриолетта
NAD
Ладно, воюет. Там население массово выбегало под танки. 06.05.2014 13:14:11, NAD
в расчете на то, что их давить не будут. И, похоже, танки еще никого не раздавили. А вот взяв в руки оружие - обратный билет сложно купить. 06.05.2014 13:20:17, AleXXX
NAD
Всё же, давай не про оружие. Лучше сравнить мирный протест. Помнишь, наверное, как в Луганске начиналось, тоже немножко народу около горадминистрации, а потом, когда пошли слухи, что идёт спецназ, народ набежал, в набат в церквях стали бить (я помню, как говорили, отбиться можно только массой, спецназ не идёт на толпу, он этого не умеет), потом и оружие подтянулось, но сначала были люди ни с чем, с голыми руками. В Крыму тоже блокпост на границе три дня стоял безоружный, а слухи ходили всякие. В Одессе просто не учуяли настоящую угрозу, не поверили. Почему такая разница? 06.05.2014 13:28:03, NAD
КленовыйЛис
Потому что Одесса всегда была очень толерантным, спокойным и таки да, торговым городом. Потому что всегда знала - можно договориться. И НИКТО не верил в реальность бойни. 06.05.2014 19:03:07, КленовыйЛис
В Славянске расстреляли живую цепь из мирных граждан которые пытались остановить украинских военных. [ссылка-1] 06.05.2014 13:26:15, Шуреночек
правосеки - не армия. 06.05.2014 13:37:13, AleXXX
добрая часть их армии - англоговорящая и тоже чуждая сантиментам 06.05.2014 14:01:12, Rational
пока не верю. 06.05.2014 14:08:45, AleXXX
а мы разве не верим гражданам Ю-В, дающим интервью журналистам прям на местах? И про выдачу паспортов иноязычным военнослужащим в Украине тоже где-то читала 06.05.2014 14:16:16, Rational
пока не поймают живого американца - предпочитаю не верить :) 06.05.2014 14:31:21, AleXXX
Кабриолетта
ссылку не открыла сначала. 06.05.2014 12:40:23, Кабриолетта
это ясно. Но ведь ляпнул такое... И не отказывался потом от своих слов. В Яндексе - потрясающая кадровая политика, они берут к себе и в самом деле лучших...

Хотя, как известно, у тех, кого судили в Нюрнберге тоже были вполне приличные IQ:
Герман Геринг 138
Карл Дениц 138
Иоахим фон Риббентроп 129
Вильгейм Кейтель 129
Альберт Шпеер 128
Альфред Йодль 127
06.05.2014 12:49:41, AleXXX
Кабриолетта
по той ссылке лица на фб висят. И Джемилев. Пошла, почитала. Это не он, конечно, а просто поклонник. Но как их колбасит ((( 06.05.2014 13:02:21, Кабриолетта
глупые не бывают злыми. гений и злодейство 06.05.2014 12:52:06, (((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!