Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

Чистилище: рассказ пророссийского одессита, горевшего в Доме Профсоюзов

05.05.2014 12:48:31,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что-то тоже вызывает какой-то диссонанс. К примеру: "На мне была майка с гербом и надписью СССР, я её снял, передал парню и попросил чтобы он бросил ёё как можно дальше вглубь кабинета. Позднее: " Он сказал, что меня выведет, и действительно – вывел за оцепление, моя кровь к тому моменту уже залила пол-лица и майку." Он ее снял, а потом надел, что ли? С гербом и СССР-ом??.. 05.05.2014 15:11:29, Пока так
Электра
А в этом материале что-нибудь диссонанс вызывает? 05.05.2014 19:16:20, Электра
у меня вредоносная ссылка 05.05.2014 23:33:46, Schraibikus
Lyudmilla
У меня вызывает.
Там есть фраза, что "каратели менялись одеждой с убитыми".
И в качестве примера 2 фотографии одного и того же человека в полосатом свитере с георгиевской ленточкой.
05.05.2014 21:28:19, Lyudmilla
Очень противоречивые чувства вызвал текст. Даже при том, что понятно, что писался он из лучших побуждений. Типа, еще один "наш".
Потому что:
один из кусков текста я встречала уже в чьем-то блоге вчера или позавчера, и этот кусок просто вырван из середины, а подробности "до" и "после" другие. Ну и как я понимаю, этот юноша, в то время как я читала первый текст, был еще в руках милиции.
Второе это нестыковка с версией первого канала, о том, почему же милиция защищала антимайдан. Там как-то складнее было про ряженых.
Ну и третье.. уже три дня читаю одесский форум (офигеваю с них) и как-то слог юноши сильно выбивается из того самого одесского.
Как-то так. Имею право ошибаться.
05.05.2014 13:27:22, ивушка
мне, из Москвы этот рассказ кажется вполне разумным. Вот источник, откуда это:
[ссылка-1]

Что кажется разумным - прежде всего наличие среди майданутых тем, кто хоть и бьет, но не убивает, помогает выбраться. Милиция - растеряна, но все же в меру сил и там где это не сложно и не опасно - старается не допустить лишних жертв. Именно так - почему бы не рискуя не спасти жизнь человеку. Ну а если это с риском связано - извините, "зарплата не позволяет".
Ну а филологиеский анализ - оставим филологам. На форуме пишут одним языком, связно изложить страницу-другую текста - другой язык получается.
05.05.2014 13:37:30, AleXXX
Почему тогда их милиция не защищала их мирный одесский марш. Ведь пока не началась заваруха, одесситы искренне поперлись туда с детьми.
Мне ближе версия про провокацию и стравливание. Но мне не близко то, что теперь все как обычно перевернуто, что это была наша провокация.
Филологический анализ не при чем. Просто очевидные вещи- они все просто постоянно придумывают друг другу какие-то обзывательства. А тут все скромно слишком. Ну и еще пара мелочей.
И ладно бы все перечисленное, но что делать с обрывком текста??
Столько вранья со всех сторон, что пойди разбери кто пишет правду, а кто нет и зачем..
05.05.2014 13:55:56, ивушка
потому что милиция тоже хочет жить. 05.05.2014 14:10:08, AleXXX
ТВЛ
не так все просто, на глазах у милиции разливали молотова и выворачивали мостовую - на видео онлайн 2 мая четко все видно, а они кучками стояли и смотрели 05.05.2014 14:13:31, ТВЛ
чего сложного-то? Еще раз - хотят жить. Не хотят гореть, как в Киеве. Есть возможность сделать доброе дело (ну или выполнить свои обязанности) не рискуя - почему бы и нет. А вот гореть - больно может быть. Поэтому нафик. 05.05.2014 14:18:18, AleXXX
ТВЛ
так пока все это на их глазах готовилось - они тоже не вмешивались. вообще тут девочки давали ссыль на блог патологоанатома, куда тела свозились, там очень все похоже на правду - и в его изложении (очень скуп, только факты), и в комментах. 05.05.2014 14:23:06, ТВЛ
Styusha
Не вмешивались, потому что был приказ не вмешиваться, иначе всех под трибунал, а с новой то властью, есть подозрения, что трибуналом для части из непокорных, послужит физическая расправа, уж сожгут их или забьют до смерти, дело десятое..
У власти преступники и убийцы, Вы как с луны.. Почитайте биографию тех, кто у власти, и больше подобных непониманий не возникнет..
05.05.2014 15:17:54, Styusha
ТВЛ
ну чего буянишь-то? я констатировала факт, тут нет никого с луны. Зачем сразу истерить-наезжать? 05.05.2014 15:42:11, ТВЛ
Styusha
истерика скорее у Вас, в предыдущем посте) а я вроде и без наездов даже 05.05.2014 15:59:10, Styusha
ТВЛ
ну да, ну да, трудности перевода. в моем предыдущем вообще ток ссылка была... про был приказ тут обсасывали в подробностях еще вчера, а вы налетели, про луну наплели, спокойнее надо, спокойней 05.05.2014 16:04:19, ТВЛ
Styusha
я про непонимание, а Вы к луне прицепились, ну да как Вам угодно.
И да, спокойнее надо быть.. спокойнее!
05.05.2014 16:52:15, Styusha
ТВЛ
к луне не цеплялась - просто была несколько огорошена натиском ничем не объяснимым. Ну и разъяснили бы мне, непросвещенной, и все, зачем было добавлять экспрессию? Мало тут происходит того, что щекочет нервы? Ну ладно - вы самая продвинутая, умная и политически подкованная со всех сторон, я теперь - после луны - это знаю и больше благоглупостей писать не буду, дабы не осквернить ваши геополитически глыбокие познания. Надеюсь, все удовлетворены. 05.05.2014 16:56:57, ТВЛ
Styusha
Вы б хоть предупреждали, что такая нежная.. Столько шума из-за луны, как будто я Вас матом обложила.. Не нервничайте.. 05.05.2014 17:15:12, Styusha
Девочки, извините, что влезаю, но не ссорьтесь, пожалуйста. Никто же никого обидеть специально не хотел, просто у всех эмоции зашкаливают. 05.05.2014 17:27:50, Lady Z
ТВЛ
вот и я о том же 05.05.2014 17:35:26, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!