Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Дети и перемена мест

Такая дилемма, навеянная дискуссиями: я периодически вожу своего 8-месячного сыночка в Нью Йорк. Физически ему там плохо: жарко, спать нужно в чужой кроватке, по полу не поползать, вечно он возвращается с кашлем, диатезом, и т.д.
С другой стороны, в смысле развития для него это замечательно: десятки новых лиц, кузены, мои родители, новые впечатления - это, ИМХО, гораздо важнее для него чем быть в своей кроватке. Для развития интеллекта, ИМХО, все это очень ценно. Это я к тому, что мы будем его всюду возить, по всему миру, может быть даже в ущерб комфорту. А вы как считаете?
06.09.2001 00:54:23,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Конечно будем и более того возим. Вы когда нибудь видели в Европе человека который бы ехал в отпуск например без детей ? И думаю что новые впечатления очень помогают развитию. А комфорт это хорошо конечно, но никак не в ушерб новым впечатлениям :)))


06.09.2001 19:27:04, Anechka
У нас есть книжка одного французского экстремального путешественника по северу. Так вот в одно из путешествий он отправился с женой и дочкой. Дочке было 2 года, а маршрут примерно следующий: на лошадях по Бритиш Коламбии на север - построили бревенчатую избушку на берегу красивейшего озера в 120 милях от ближайшего жилья, прожили там до зимы - потом на север на собачих упряжках, практически до Аляски. Пишет, что знакомые все пальцем у виска крутили :) 06.09.2001 18:04:59, Леандра
Трюфель
Челюскинцы 07.09.2001 00:26:31, Трюфель
Все благополучно кончилось. Судя по всему, доехали до Аляски и домой вернулись. Думаю вояж с дочкой не последний был. :) 06.09.2001 18:27:12, Леандра
класнюча:)))) Прям завидую:))) 06.09.2001 18:43:41, Нана
Ну а чем закончилось то?:) 06.09.2001 18:20:10, Нана
В 8 месяцев, мне кажется, возможность поползать и поменьше болеть важнее для развития интеллекта, чем поездки по миру. Вообще, все эти детские простуды не так безобидны как кажутся, и если ребёнок регулярно простужается в поездках, я бы никуда такого малыша не возила однозначно. А постарше будет, спросите его самого, нравится ли ему путешествовать. Наш сын, например, не любит коротких интенсивных поездок, ему одна-две недели нужны только на адаптацию, так что, мы меньше, чем на месяц никуда не ездим, за исключением коротких поездок на машине на выходные. А родственников к себе домой приглашаем. 06.09.2001 09:13:30, Деленн
Все зависит от ребенка и его нервной системы. Если на нем эти поездки никак не отражаются - то есть он хорошо спит, ест, не плачет, то почему бы и не возить, если ребенок получает удовольствие. А если перевозбуждается, не может спать в незнакомой обстановке - то я бы старалась не ездить. Полезно все, что ребенку в радость. 06.09.2001 07:02:08, иллюзия
Ya dumayu chto v 8 mesyatcev net nikakoi neobhodimosti vozit' rebyonka v NY. Vy mozhete kuchu novogo naiti na blizhaishei detskoi ploshadke. Iz sobstvennogo opyta - iz togo chto ona videla let do 5 moya doch' ne zapomnila ni bol'shih gorodov, ni chudes prirody (ezdili my mnogo). Zapomnila tol'ko ochen' detskie veshi (DisneY World) i doma v kotoryh my zhili podolgu. 06.09.2001 05:15:33, irina
Вика, если бы мои родители жили в Нью-Йорке, я бы таскала однозначно. даже вопрос бы не стоял. 06.09.2001 01:41:10, Арина
Согласна с Элли и Инкой. Вика, если Вы регулярно (!) будете заниматься с ребенком (показывать картинки, рассматривать альбомы, играть в пальчиковые игры etc.) его интелект будет развивать гораздо интенсивнее, нежели в утомительных проездках, причем без диатеза и соплей :). 06.09.2001 01:36:24, -Emerald-
A почему вы собственно решили что вопрос стоИт - либо поездки, либо картинки ?? 06.09.2001 01:51:26, Scarlett
A почему Вы собственно решили что я так решила? :).

Я так поняла, что развитие интелекта для Вас немаловажно
"в смысле развития для него это замечательно: десятки новых лиц, кузены, мои родители, новые впечатления - это, ИМХО, гораздо важнее для него чем быть в своей кроватке. Для развития интеллекта, ИМХО, все это очень ценно"

я считаю, что все Выше перечисленное не имеет ценности для интелекта по сравнению с кашлем и диатезом 10 месячного ребенка, опять же ИМХО :))).
06.09.2001 03:55:52, -Emerald-
Ваше право думать как угодно, я именно для того и поместила сообщение, чтобы собрать различные мнения. Но к сожалению после прочтения вашего ответа возникло неприятное чувство ввиду вашего назидательного тона. Если я почувствовала неправильно :), прошу меня простить. 06.09.2001 04:44:43, Scarlett
Вы почувствовали неправильно :). прощаю :).
ЗЫ: нас не много, я одна :))).
06.09.2001 07:06:53, -Emerald-
Я таскаю с буквально первых дней везде. Не вижу больших проблем в перемене кроватки. Верю, что для развития это хорошо, и что я делаю все правильно. Да, кстати и выбор у меня небольшой - либо сидеть всем вместе в своих кроватках, либо ездить всем вместе. :)) 06.09.2001 01:30:03, Анка aka Провокатор
Тоже самое. Мы в 3,5 мес. уже в Москву полетели:)) И 3 часа на машине дедушку посетить в другом городе - это нормально..и достаточно часто. 06.09.2001 14:13:52, Lena
Ина-Инка
Если бы к бабушкам-дедушкам, то я тоже бы ездила. Да до России-Украины далекова-то :)) А два часа полёта - мы тоже ездили, это не перелёт :)) 06.09.2001 21:08:44, Ина-Инка
Ина-Инка
Таскала - это куда? Час на машине не считается. 06.09.2001 01:32:44, Ина-Инка
В 6 мес на Ниагару ездили, с заездом в Торонто. В Оттаву пару раз - это 2 часа. :)) В Россию в 11 мес. :)) В Квебек-Сити - часов 5. Вот сейчас до Бостона доехали. Немного в масштабах мировой революции, но просто у нас на большее особо финансовых возможностей не было. Я ж работаю всего 4 мес и муж у меня не программист, не забывай. Были бы деньги, летала бы по миру, пока Юлька "чемоданом" была. :)) Еще мы 3 квартиры поменяли за 20 мес ребенкиной жизни. :) 06.09.2001 01:43:06, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
:)) Ника у меня - не чемоданная. Скорее сундучная (13-14 кг уже). Да и спит плохо, а раньше вообще ужасно. Ох она концерты закатывала по дороге сюда из Киева. А денег пока больше от увеличения зарплат не становится - расходы и налоги увеличиваются :(( Ещё до точки, где они могут хоть как-то накапливаться не дошли. 06.09.2001 01:47:08, Ина-Инка
Elle
Я довольно консервативна в этом плане. Думаю, что до 2-3 лет ребенку еще не нужны такие "толчки" для развития интеллекта. Не смею делать научные выводы, но мне все время казалось, что маленькому гораздо лучше спать в своей постельке, играть со своими игрушками и видеть вокруг себя как можно меньше незнакомых или мало знакомых лиц. Как-то мы все-таки взяли Петьку с собой на пляж - бедолага промучился всю дорогу, дискомфортно ему было.

Только сейчас, после 2х лет, я вижу, что ему действительно начинают нравится наши поездки. Он гораздо спокойнее воспринимает дорогу, другую пищу, новые лица. Ему это интересно, у него поднимается настроение, когда мы куда-то едем, он быстро приспосабливается к новой среде, хорошо спит в чужой кроватке и т.д. Тем не менее, до 3х лет я его не буду таскать далеко - не дальше 3х часов на машине и с хорошими условиями.
06.09.2001 01:18:41, Elle
Ина-Инка
До года я свою не таскала. Жалко её было. А сейчас жалко себя и окружающих. Так что тоже не таскаю особо. Подрастёт - поездим :)) 06.09.2001 01:02:26, Ина-Инка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!