Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Ина-Инка

Косо смотрят.

А на кого сейчас косо смотрят? Знаю, что на меня косо смотрели дома - слишком плохо одета (как в магазин на даче за хлебом вышла). А здесь вроде никто косо не смотрит. На бездомных разве что. Да и то уже их в лицо знаю :)) Или это Лос Анжелес?
На одежду здесь точно не смотрят, да и машина мало что скажет.
06.09.2001 00:33:51,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Elle
В нашем районе косо смотрят, если в побитой машине с орущим магнитофоном едешь. Если разбитая машина около дома стоит, тоже могут косо посмотреть. Если дети играют и бегают одни по дорожкам.

На работе могут косо посмотреть, если в шортах пришел в офис. Или если громко говоришь по телефону по личным делам. Или если на совещании выступаешь не по делу.

Одним словом, от публичного осуждения никто не застрахован.
06.09.2001 18:47:01, Elle
Смотрят - если детей много, они еще в песке-пыли перемажутся и я со слингом с детской площадки иду - то смотрят, как на цыганей:). 06.09.2001 18:21:16, Пелагея
У нас в этом смысле все запущено:)) Косо смотрят - на турчанок в платках с кучей детей,на цветных, на немецких мам с цветными или азиатскими детьми, на получателей социальной помощи.
Да даже если я буду говорить с кем-нибудь не по-немецки и , главное, не на местном диалекте - в магазине 10 чел. на меня посмотрят:)))
Но у нас баварская провинция - в остальной германии полегче:))
06.09.2001 14:20:22, Lena
U nas kak u vas:)Tolko s popravkoy:u nas zhenevskaya provintsiya. 06.09.2001 18:02:29, Podsolnuh
Мне кажется тут ни на кого косо не смотрят. Или, может, я со слепу не замечаю. А, вот вспомнила, есть тут категория воинствующих франкофонов, так они по-английски говорить не хотят и смотрят недружелюбно, если по-французски не пытаешься говорить. Ну, типа как латыши-эстонцы одно время на русских смотрели. :)) 06.09.2001 01:34:58, Анка aka Провокатор
Инка, вопрос безумно интересный. Я заметила, что часто косо смотрят на родителей с детьми другой расы (приемными, и т.д.). Косо необязательно в смысле неодобрительно, а просто с любопытством. 06.09.2001 00:36:58, Scarlett
Еще на черных парней, которые встречаются с белыми девушками. 06.09.2001 02:31:42, НаташаВ
Трюфель
Не про CA. Я здесь пары белый-белый вижу очень редко. Либо девка китаянка, либо мужик латинос. Семьи консервативнее, конечно, но как тут косо смотреть в такой обстановке? А от черных просто шарахаются от любых, но не крошек, конечно. Будешь тут от их взглядов. 07.09.2001 00:34:55, Трюфель
Ина-Инка
Не ЛА точно. Здесь косо не смотрят на это. 06.09.2001 02:53:52, Ина-Инка
Я уже писала: на рано родивших (по их понятиям) мам :-):-):-) 06.09.2001 00:35:04, Арина
Трюфель
Абсолютно согласна. Не то что смотрят, прямо сочувствие выражают, когда выясняют, что все дети мои, в смысле, что я не бебиситтер. Если сочувствие не принимаю иной раз обламываются намеки, что, мол, глупая еще, чтобы понимать %О А моей подруге в универе так плешь проели, что она уже стесняться начала, что родила в 24 !!!! 06.09.2001 03:57:55, Трюфель
Точно. Подписываюсь, и без смайликов. Достает жутко. Если на Украине и в России я чувствовала себя мамой-перестарком, то в США однозначно на меня смотрят как на мать-одиночку, тинейджера, на пособии и т.д. и т.п. 06.09.2001 02:32:58, НаташаВ
вот хорошо, что ты смайлики поставила, а то я испугалась, что правда так думаешь :).
кстати, история из жизни: мой старший во время переезда и ремонта (представляешь себе видок и детей и родителей, да?) споткнулся и упал, разбил лоб до большой кровавой шишки, а поскольку вся аптечка была упакована неизвестно где - муж решил сходить обработать рану в фаер департмент (он же полис департмент - через дорогу, 1 мин. пешком). Там их встретили на хиханьки-хаханьки, рану обработали, а потом спрашивают: вы,собственно, этому герою кто будете? Брат? Беби ситтер? муж отвечает, мол, пап я егойный. Пожарные напряглись здорово, давай, грят, документы показывай, так мои орлы домой и вернулись ... втроем ... с офицером полиции ...
06.09.2001 00:50:07, -Emerald-
А сколько мужу лет?:))
А выглядит на сколько?:))))
06.09.2001 01:27:13, Нана
Мужу почти 29, выглядит существенно моложе "это я его так хорошо сохранила" :). 06.09.2001 01:32:14, -Emerald-
Тогда ясно:))) Моему тоже 29 - вот в октябре уже 30. Но выглядит:))) Пацанчик:))) На работе сотрусники когда видели в машине детское сиденье - оооочень долго удивлялись:)) А его брату(27 лет) до сих пор в автобусе продают подрастковый билет:))) 06.09.2001 02:00:08, Нана
Марина
СОТРУСНИКИ - это круто !
:-))
06.09.2001 02:19:50, Марина
:)) 06.09.2001 11:06:27, Ел-ка
Ина-Инка
:)) 06.09.2001 00:52:27, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!