Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Пытаюсь найти на хохляцких каналах комментарии к одесским зверским убийствам

нету вообще. И чо-то здесь не вижу "праведного" Рекса.
Ссуки. Нет приличных слов....
03.05.2014 11:07:22,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ГрандПапчик
в будке 03.05.2014 12:45:22, ГрандПапчик
Горькие слова.
Олег Губарь, человек, которого называют легендой и голосом Одессы.
Он был там вчера.

С ФБ:

Мы всегда верили в Одессу - не в какие-то сомнительные идеалы, навязываемые той или другой державой, мы верили в свой город - островок добра, оптимизма и здравомыслия. И не только сами верили: куда бы ты ни попадал, на каком бы дальнем или ближнем востоке ни оказывался, одессит - это уже само по себе почетное звание, бонус априори. Эта святая вера всегда немного искажала прошлое, декорировала хилое настоящее. Мы как-то закрывали глаза, оставляли за кадром, не знали или не желали знать того, что Одесса, например, пережила больше тяжких межэтнических конфликтов, нежели любой другой украинский или российский город. А правда состояла как раз в том, что она никогда не была монолитной, здесь никогда не было подлинно гражданского общества. Мы хотели, чтобы так было, мы верили, что так оно и есть, мы как бы приближали это единство своей верой, мы прекраснодушно вводили себя и других в заблуждение. Вчерашний день продемонстрировал, как обстоят дела на самом деле.

Не списать нам весь ужас произошедшего на некую вражескую десантуру. По официальным данным и по свидетельствам очевидцев, в конфликте не участвовали ни россияне, ни жители Приднестровья. В столкновении близ Греческой площади участвовали лишь ультрас из Харькова (другой вопрос, что это были за "ультрас" в реале). Так что главная ответственность лежит на одесситах.

Чудовищно: в течение нескольких часов в "благословенной Одессе" погибло на порядок больше людей, чем во всех заварухах на Востоке страны вместе взятых. И как именно, при каких катастрофических обстоятельствах погибли эти люди. Подробности заставляют содрогнуться, испытать чувства, которые и выразить-то невозможно. Несколько десятков заживо сожженных, безоружных (официальные данные!). Выпрыгнувший из окна горящего здания одессит забит ногами.
Обожженные тела. Оружия нет! Резюме "победителей": так им и надо, так будет и с другими. Браво! (( Это не Кампучия, не Конго, не Сомали. Это ЭВРОПА, в которую мы так самоотверженно стремимся со своими катафалками.

И вот что я вам скажу, оставляя в стороне причитания, скорбь и скрежет зубовный. Вчера Одесса самоуничтожилась, причем бесповоротно. Свела насмарку всю свою по большей части славную историю, все свое неистребимое, казалось, обаяние, весь свой позитивный гонор. Теперь в сознании всего мира город будет ассоциироваться со вчерашними злодеяниями, имя его станет нарицательным, его будут произносить с негодованием, горечью, неприязнью. Теперь уж точно "все флаги в гости к нам". Только флаги черные, чумные.

Сказал вчера, что это самый черный день моей жизни. Так и есть. Потому что и моя жизнь (да хрен бы с нею и со мною, кто я, собственно говоря, такой) теперь ничего не значит, ибо кому теперь будет интересна история этого города, как и сам проклятый зачумленный город...

[ссылка-1]
03.05.2014 11:52:38, россиянка
а что он хотел.Это портовый город,стратегически важный объект,там будут злее всего биться.
Это то,что вам обещали с ваших высоких трибун-усыпить бдительность,а потом нанести удар.Немировскими и прочими.Каналы вам включили российские...расслабились,а они взяли и ударили.
Не уничтожилась Одесса,и не такое было.Погром это,самый обыкновенный,только идеологический.Просто впервые за много лет,ушли уже поколения,которые были свидетелями предыдущих.Выживете,никуда не денетесь.Только надо вовремя попытаться найти причины и предугадать последствия.Есть ли такие люди в Одессе сейчас...
03.05.2014 12:29:21, Schraibikus
это я не вам,конечно, а предполагаемым губарям:) 03.05.2014 12:44:38, Schraibikus
А я не вижу логики в действиях властей - если они убеждены, что здание профсоюзов захватили российские сепаратисты (недаром же выживших держат в тюрьме), и была проведена законная карательная операция, то почему они объявили траур-то?
Или наша Раша не настолько демократична, что никому в голову не приходит объявлять траур по поводу очередного уничтожения боевиков где-то в горах Дагестана?
03.05.2014 11:49:41, Rational
Я вот до чего додумалась.

Изначальная цель была - разогнать оппозицию, стоявшую на Куликовом поле. Для этого в город запустили сторонние силы, которые сейчас называют ультрас. Лично я совсем не уверена, что это были именно ультрас. Далее начались провокации, подозреваю, что со всех сторон. Милиция не вмешивалась, т.к. знала, что Одессу отдали на откуп. Но ситуация по какой-то причине стала развиваться не так, как это согласовывалось с властям и произошло то, что произошло. Назвать всех погибших спеназом ГРУ России не получится, слишком большой резонанс, понятно, что в основном погибли одесситы, поэтому у властей сейчас нет выхода, кроме, как обвинив в очередной раз во всех грехах милицию, признавать погибших своими гражданами, хоть и крича на всех углах, что это пророссийски настроенные сепаратисты, и объявлять траур.
03.05.2014 12:05:38, Lady Z
да 03.05.2014 12:12:39, п-ч
траур по пророссийски настроенным??? Оригиналы! 03.05.2014 12:08:45, Rational
Радует, что пока пророссийски настроенный не равен боевику. Погибло ОЧЕНЬ много людей, уже появляются имена погибших, их нельзя будет скрыть и всем будет понятно, что это не боевики. 03.05.2014 12:16:27, Lady Z
ну так в том и фишка, что они сепаратисты и преступники изначально! Именно в это и обвиняют их выживших коллег. Погибшие должны быть обвинены в том же самом, а не оплаканы всенародно, иначе придется признать, что погибли невинные люди! 03.05.2014 12:24:46, Rational
их обзовут сепаратистами и преступниками 03.05.2014 12:19:12, п-ч
Ссылка на одесский форум. 03.05.2014 11:35:22, Lady Z
Спасибо за ссылку.

Хоть нормальных людей почитать можно.
Столько Одесситов развелось за последний день в интернете. И все
если не участники, то 100% свидетели
03.05.2014 14:36:23, tcb
Вот ссылка на Фейсбук от участника
[ссылка-1]
03.05.2014 11:22:10, .ру
Он просто благородный Рембо украинского разлива. 03.05.2014 12:15:02, 1637
"Те же Пророссийские, которых спасали – вели себя агрессивно(!). Некоторые умудрялись лезть в драку с толпой, только сойдя со спасательных коллон. Не знаю, что двигало этими людьми. В основном их за это били до потери сознания" как к этому можно серьезно относится? 03.05.2014 11:45:58, petrochinina
А разве ЮляФ и иже с ней к этому несерьезно относятся? Думаю, они верят в это. 03.05.2014 11:51:54, Rational
"Люди просто отнимали у них спасательные лестницы и сами лезли спасать Сеппаратистов" бред какой-то 03.05.2014 11:34:20, petrochinina
"Первый кадр, который я увидел, вернувшись на Жуковского – это то, как их Пророссийской толпы, прикрытой щитами, торчит автомат Калашникова (!) и просто стреляет в нашу толпу очередями.

Тут же попадал куча раненых. Одного из них мы с другими людьми схватили и начали относить в сторону
"
Вы правда в это верите. Вы верите, что если дать в толпу безоружных и незащищённых людей из Калашникова, то будут только раненные? А где десятки убитых???
03.05.2014 11:34:13, Упоротый лис_
Это гражданская война. Без попыток власти остановить кровь. Напротив, тактика выжженой земли приветствуется. Убей пророссийскую собаку-поддержи украину. 03.05.2014 11:32:13, Атом
ну почитайте тут что ли 03.05.2014 11:17:14, п-ч
Я уже нашла, правда кусок из передачи с шустером, на россии24. В шоке. Потому как тональность "ну и чо?".
это ....нЕлюди.
В отеле сейчас по соседству обитает украинская семья. Люди как люди. Вроде. Откуда же там у руля гос-ва берутся такие уроды.
Но с той семьей предпочитаю не общаться, кто их знает, их настроения.
03.05.2014 11:26:16, Атом
У них все хорошо, людям с измененным сознанием нет причин оплакивать заживосожженных :( как нам жить с этим дальше, как закрыть глаза и дать им самим решать..невозможно думать даже об этом 03.05.2014 11:14:45, Begliynka
ДД ниже всю "правду" рассказал.
Очередные "ОНИЖЕДЕТИ" и российские засланцы.
Ничего нового в общем...
03.05.2014 11:09:30, Бебероса
печально то, что он выражает мнение подавляющего большинства русскоязычного населения юго-востока украины 03.05.2014 11:18:20, п-ч

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!