Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

С ума сойти!

Прикол: пришел сейчас ко мне на интервью первый кандидат. Мама дорогая! Я в шоке. Сидим, разговариваем, вдруг у него звонит сотовый, он, НЕ ИЗВИНИВШИСЬ (!!!), берет трубку и 5 минут преспокойненько болтает по телефону!!! Потом, как ни в чем ни бывало, пытается продолжить наш с ним разговор :-):-).

Это называется "как не надо себя вести на интервью" :-)
04.09.2001 21:19:41,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nadeyus chto vi ego ne vziali na rabotu:) kogda ya gotovilas k interview na internship, mne na interview workshop srazu skazali "no cell phones, no pagers" 05.09.2001 06:40:42, tafi
А что ты ему сказала? Или продолжала вести интервью? 04.09.2001 21:39:25, Scarlett
Я быстренько закончила интервью. Он, кстати, никому не понравился. 04.09.2001 22:31:44, Арина
А ты вообще любишь проводить интервью - интересно?
04.09.2001 22:43:51, Scarlett
Ты знаешь, на предыдущей работе было очень интересно. Я как правило, искала людей на достаточно высокие позиции, и там было не столько интервью, сколько попытка завлечь человека :-), узнать, чего он хочет, как видит свою дальнейшую карьеру.
Здесь приходится проводить интервью на массу позиций (немаленькая контора), часто слышу хорошо отрепетированные, совершенно одинаковые ответы, откровенное вранье (выясняется элементарно). А в целом -зависит от человека. Есть очень приятные и интересные люди. Есть люди, которые могут быть неприятны, могут оказаться хамами - и никуда тут не денешься, все равно приходится разговаривать.

А когда я только начала работать -
это было мое самое любимое занятие :-)
04.09.2001 22:51:12, Арина
По-моему, каторжный труд. Три-четыре человека подряд и полностью теряется всякое желание хоть с кем-то общаться. А приходилось и по 7-10 человек выслушивать. Поэтому рекомендация - не соглашаться на интервью после 15 часов. Самое прекрасное - попасть на интервью после того, как интервьюер (или как еще назвать) плотно пообедал :)) И вести с ним неторопливые беседы не очень громким голосом, не напрягая его. Лишние баллы гарантируются. 04.09.2001 23:16:46, AleXXX
Да ну, ерунда это все. Главное - крутое резюме, крепкое рукопожатие, чувство юмора, и внешний вид :). С этим уже неважно, кто когда обедал :) 04.09.2001 23:31:11, Scarlett
Ох, чувство юмора, рукопожатие, а я - такой расслабленный и вальяжный :)) И чем круче резюме, тем меньше оно вызывает доверия. Как много там преувеличивают. А ведь все проверить несложно... 04.09.2001 23:36:42, AleXXX
Не-а. Когда резюме действительно крутое, то всегда видно, что там все честно. И тем более когда устраиваешься через знакомых, что самое лучшее для не-начальных позиций, то обычно врать не рекомендуется :) 04.09.2001 23:42:03, Scarlett
Не надо забывать, что мы живем в разных странах и уж наверняка говорим о наборе сотрудников в принципиально разные виды деятельности :))) 04.09.2001 23:43:31, AleXXX
Da uzh, nebo i zemlya. Nikogda ne zabudu, kak na odnom interview odin russkij nachalnichek mne zadaval voprosy o tom, kto moi muzh, kto moya luchshaya podruga (tipa skazhi kto tvoi drug) i kto ya po goroskopy. Po-moemy dazhe o moih gastronomicheskih predpochtenijah sprosil. Nikogda ne znala chego ozhidat ot russkih intervierov i nikogda u nih osobym uspehom ne polzovalas. :(( 05.09.2001 00:17:24, Анка aka Провокатор
Прекрасно его понимаю, разве что в гороскопы не верю :)) При пяти кандидатах с одинаковыми профессиональными навыками естественным критерием становится приятность в общении и близость в тех или иных позициях (социальный слой, оконченный институт, наличие детей того же возраста, что и твои, отсутствие малейшего акцента в речи, все, что угодно,вплоть до пластики движений - на фиг мне дерганная сотрудница, машущая во время разговора руками - испугать может :))) Мне с сотрудником работать и общаться - почему я не могу подобрать максимально комфортного себе человека? И гастрономические пристрастия - первейшая вещь :)) Очень много говорит о человеке. 05.09.2001 09:11:35, AleXXX
Vot poetomy ya i uehala v stranu, gde na raboty berut po professionalnym kriteriam i ne zadajut idiotskih voprosov na kazhdom uglu, kazhduj komy ne len. :)) 05.09.2001 17:28:27, Анка aka Провокатор
Ну а если профессиональные качества одинаковые - как выбрать? :) Только по родству душ. 05.09.2001 21:14:08, AleXXX
Ина-Инка
А родство душ по еде и акценту не определишь :)) У нас коллектив подобран очень хорошо (психолог есть для этого специальный на каждом интервью). Но вкусы, акценты, религии, образ жизни ох какие разные. Многие непрофессионалы (не психологи) часто ошибки делают, когда людей подбирают по вторичным признакам, человека прочитать не так и легко. У моего мужа это была вечная проблема на работе - набирали людей без психолога - были конфликты. 05.09.2001 21:25:46, Ина-Инка
Вам проще и веселее :)) Тут приходится быть психологом самому, что, естественно, не всегда есть хорошо. И далеко не всегда цель - создание хорошего климата в коллективе. Иногда приходится поступать с точностью до наоборот. 07.09.2001 08:17:21, AleXXX
"отсутствие малейшего акцента в речи"? М-да... критерии у вас... 05.09.2001 15:42:52, Scarlett
А чем не критерий - если все остальное одинаковое. Вспоминается анекдот :)) Начальник заходит в отдел кадров, наугад отбирает пяток личных дел и категорически говорит: "Уволить" На уверения кадровика, что это вполне приличные работники, ответ: "Не люблю неудачников" :) 05.09.2001 21:15:47, AleXXX
Это точно :) 04.09.2001 23:49:22, Scarlett
Ох, а мне сегодня как раз после обеда так спать хотелось :-). Все меня раздражали, да еще погодка сонливая.

Но я старалась быть объективной :-).

Ну все, пошла на следующее...
04.09.2001 23:20:26, Арина
Horosho hot ne uvolnyaesh. Moya podruga v HR provodila "interview" po sokrashniju v 1998 godu v Rossii. Sokrashali primerno 1000 chelovek. Posle etogo voznenavidela HR-raboty. Skazala, chto ee harakter ot etogo tozhe poportilsya. 04.09.2001 23:32:01, Анка aka Провокатор
А знаешь, что сейчас делают? Подходят к тебе и мило говорят, что менеджер хочет провести team meeting. Ты спокойненько идешь, ничего не подозревая, заходишь в комнату, и пока тебя увольняют, твой компьютер быстро отключают. И когда ты возвращаешься на место чтобы собрать вещи, там уже стоИт security и ждет. Ни вирус не запустить, ни важные файлы не стереть. Ух, наслушалась я всяких ужасов в эти выходные :( 04.09.2001 23:37:23, Scarlett
Ина-Инка
Что-то поздно об этом услышала. Моего мужа так в прошлом году сократили. Пришёл, а зайти в сеть не может, пальчиком поманили и коробочку дали для личных вещей. Вот сейчас следующее может быть. 05.09.2001 00:36:21, Ина-Инка
No u nas s expat managers delali. A s Russian staff provodili besedy. Delo bylo v Rossii, kompanija amerikanskaya, tak chto KZOT bluli. Pri sokrashenii kazhdomy polozhena kompensazia 5 mes zarplaty. No pytalis vseh podbit na "za svoi schet" podbit, s bolshim kolichestvom deneg dlya rabotnika, no menshe obyazatelstv dlya kompanii. 04.09.2001 23:53:25, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
А интересно, он хоть сам понял, что поступил мягко говоря не правильно. 04.09.2001 22:36:25, Ина-Инка
Как же он мог понять? Никто же ничего не сказал? Таким по-моему вообще что-то говорить бесполезно: про себя пробормочет "such a bitch!", и этим все кончится :) 04.09.2001 22:39:07, Scarlett
Сложно сказать :-). Надеюсь, что да :-) 04.09.2001 22:38:25, Арина
Ина-Инка
А о чём он разговаривал? Что могло быть таким важным? 04.09.2001 22:44:32, Ина-Инка
Самое прикольное, что он, насколько я поняла, разговаривал с приятелем: рассказал ему, где он сейчас (!!!), что собирается делать дальше и т.п. 04.09.2001 22:52:43, Арина
Mozhet on tak krut, chto ego i tak vse s rukami-nogami otorvut? :))) 04.09.2001 21:34:30, Анка aka Провокатор
Ох, Анка, совсем не крут, начальная позиция. 04.09.2001 22:32:05, Арина

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!