Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Идеальная страна

А давайте поговорим о ней, об идеальной стране, лично для Вас и Ваших детей. Что должно быть в ней непременно? Чего категорически быть не может? Как и какие люди в ней живут?
)))

Добавлю: можно и не о сказочной, можно, как базовую, взять любую имеющуюся и написать, что в ней необходимо поправить и что конкретно обязательно оставить )))
02.05.2014 01:48:13,

110 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хороший вопрос!

Скажу:

1. Отсутствие обязательной службы в армии. Армия - только профессиональная. Карьера в армии - одна из самых завидных, высокий отбор, высокая зарплата, льготы, пенсии, гарантии при инвалидности или гибели (для семьи) и.т.д. Уважение военным. То есть служба в армии - это не долг - это завидная карьера, куда далеко не всех пускают.

2. Минимум зэков. Декриминализация максимального количества статей, в том числе легкмих наркотиков и.т.д. Гуманизация зон.

3. Полная и абсолютная свобода слова (в том числе разрешено "отрицание Холокоста" и прочий бред - пусть люди бредят на здоровье...)

4. Хорошее и очень разное образование. Поддержка государством конкуренции в этой сфере. В образовании учить думать, анализировать реальность и принимать самостоятельные решения
03.05.2014 21:56:28, Иновара
спасибо
интересно то, что пара человек всего поняла вопрос и ответила, остальные, кажется, даже не думали, ладно бы не ответили, а ведь просто люди не думают
03.05.2014 22:29:01, ЁЁЁЁЁ
У нас ОЧЕНЬ плохо с преподаванием общественных наук (экономика, социология, политология и др.) Хуже, чем никак.
Люди не могут думать, если их никто и никогда не учил думать подобным образом.

Если человека не учить, он сам даже читать ведь не научится, правда?
05.05.2014 14:31:10, Иновара
Став
Израиль прекрасен, на мой взгляд. Основное, что стоило бы изменить, если бы было возможно - это наши миролюбивые соседи. :-)
Действующая демократия, развитая экономика, борьба с коррупцией, высокий уровень медицины, социальная поддержка, научные достижения на мировом уровне, независимая пресса. А ещё тепло и море рядом.
К сожалению, на оборону уходит очень много средств, если бы не это, здесь, по-моему, вообще было бы полное изобилие и красота во всех смыслах.
02.05.2014 20:09:19, Став
cccx
Для меня страна, максимально приближенная к идеальной, эта та, в которой я сейчас живу! Есть здесь свои минусы, конечно. С врачами у нас не очень. С общественным транспортом в больших городах проблемы. Обучение в школах могло бы быть лучше, но в целом, почти рай на земле. 02.05.2014 18:42:09, cccx
Кабриолетта
мне прекрасно года с 2005 тут и там где я бываю. Т.е. пусть все так и будет (только украинские события с ноября 2013 забыть как страшный сон) 02.05.2014 16:29:44, Кабриолетта
проблем в нашей стране нет? 02.05.2014 17:09:21, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
как вам такой вариант? 02.05.2014 18:40:33, Кабриолетта
Кабриолетта
есть. Они везде есть. 02.05.2014 18:11:23, Кабриолетта
Василиса из сказки
А почти как сейчас. Только денег бы побольше.
Чего в ней быть не может? Фашизма и унижения людей по профессиональным и прочим признакам, насмешливого отношения (в 90-ые наелась): Если ты умный, то что такой бедный?, отношения к честным людям как к придуркам, которые не крадут и не обманывают, потому что идиоты, отсутствия социальных лифтов, отсутствия бесплатного образования и бесплатной медицины, противоборства социальных классов. Ну, это в идеале.
02.05.2014 14:34:55, Василиса из сказки
ТВЛ
Асгард:) нет и не может быть идеальной страны:) и потом не случайно ж говорят: Там хорошо, где нас нет:) 02.05.2014 12:53:30, ТВЛ
NAD
Царство Божие )) Земного государства идеального нет, не было и не может быть. 02.05.2014 12:38:09, NAD
Так и было в вопросе. Разговор об основных моментах. Я к тому, что много раз уже говорили, например, "не нужны мне все эти свободы да книжки всевозможные - мне бы квартиру бесплатную да пенсию побольше" или "на квартиру я и сам заработаю, а мне бы свободу слова, правовое государство и т.п". Именно, хотелось бы о таких основных моментах послушать, т.к. порой кажется, что люди действительно не очень-то и представляют чего хотят - живут от телевизора до холодильника и от холодильника до машины и дачи, работают во все лопатки для этого. А потом вдруг БАЦ! а оказывается имперские амбиции в глубине души жили, например ) 02.05.2014 15:10:49, ЁЁЁЁЁ
NAD
Людовед и душелюб? )) Люди поведают о своих мечтах, а Вы их судить будете на этом основании? "Имперские амбициии", ну, надо же. 02.05.2014 15:17:01, NAD
не буду никого судить чесслово, молчать буду ))) Я, кстати, не думаю что "имперские амбиции" это надо же! Вполне допускаю, что это имеет место быть в ценностях разных людей. 02.05.2014 15:24:49, ЁЁЁЁЁ
NAD
Это словосочетание имеет отрицательную коннотацию. Не у меня. Я, например, считаю, что имперскость - это просто одно из условий самого существования России. У каждого государства своя судьба, и ты её либо разделяешь, либо нет. Вот и все амбиции. А то я помню, как высказала тут свою точку зрения на историческую судьбу Украины, меня тут же этими "амбициями" и огрели по кумполу )) 02.05.2014 15:27:36, NAD
да бросьте Вы, меня тут только и делают, что "по кумполу" )) не надо так трепетно к виртуальному общению )) почему бы не сказать вот так про имперскость если действительно считаете это важным? Я думаю, это действительно во первых строках где-то для бОльшей части россиян ... или что-то подобное 02.05.2014 15:38:29, ЁЁЁЁЁ
Arseniy
Из реально существовавшего. США, СССР времен Перестройки до ельцинского погрома. 02.05.2014 12:29:00, Arseniy
NAD
Арсений, а сколько Вам лет? 02.05.2014 13:53:45, NAD
КИТ
Арсению около 30, если мне память не изменяет, и если его рега не врала:).
Про перестройку, конечно, смешно. А по поводу жизни в России - по глубокому убеждению моей мамы (38-го г.р.), наиболее пригодным для жизни был период "развитого социализма", несмотря на все его минусы. На это время пришлась ее зрелость с уже подрощенными детьми, поэтому трудно списать это мнение на ностальгию по юности. Но это уже не по теме вопроса, там мы утопию конструируем :)
02.05.2014 14:23:20, КИТ
Arseniy
Я не указывал свой возраст. Ну, хорошо, укажу, мне больше 30 лет, но это не важно. Мы можем ведь судить о том, что было раньше, все же не проходит бесследно, были бабушки, дедушки, мама, папа.
СССР времен Перестройки к 90 стым годам стал СВОБОДНЫМ государством, с огромным экономическим научно-техническим потенциалом. И уважаемым в мире, это я точно знаю. Потом это уважение просрххх...
02.05.2014 20:26:55, Arseniy
Кабриолетта
угу. Потенциал был, а самой науки нет. 02.05.2014 20:39:00, Кабриолетта
по теме, по теме - так тоже можно ). Вопрос ведь в том, насколько знАчимы те минусы, например, для разных людей 02.05.2014 15:12:40, ЁЁЁЁЁ
КИТ
Для родителей такие минусы как ограниченность материальных благ и "мир глазами Сенкевича" были не значимы по сравнению с общедоступными образованием, медициной, прилично для того времени развитой социальной сферой, да и достаточно высоким уровнем безопасности.
Что касается меня лично - мне было бы проще жить в стране, где законы исполняются безусловно. И среди законопослушных граждан (что, понятное дело, утопия). :)
02.05.2014 18:05:59, КИТ
спасибо, за первое упоминание про исполнение законов )))
народ в основном это не особо волнует, я смотрю ))
02.05.2014 18:53:48, ЁЁЁЁЁ
NAD
Вот с безусловным исполнением закона я бы немного задумалась. Известный инцидент с жирафом Мариусом как раз и был следствием безусловного исполнения законов. 02.05.2014 18:12:35, NAD
КИТ
Возможно. Подразумеваем, что законы исключительно разумные:). 02.05.2014 18:30:00, КИТ
NAD
А, ну, тогда детсадовцу Арсению и правда, хорошо было в перестройку, если у него были хорошие родители и добрые воспитательницы и нянечки в садике )) 02.05.2014 14:37:31, NAD
nastyk
Я очень хорошо помню, как в 90-м году сбегала с уроков, чтобы стоять за яйцами в очереди, номерок на руке писали -1072-й. А мама одноклассника трепетала, что ее с работы уволят, потому что у нее маленький ребенок, а молоко в универсам завозили в 8 утра, а в 9 оно уже кончалось, и она регулярно опаздывала на работу. А ее начальник, когда узнал почему она опаздывает, сказал, в следующий раз и для меня купи 2 пакета. Талоны на крупу (причем даже за талоны можно было отоваарить только ячку), на мыло, на сахар. Голову мыли средством для стирки шерсти, потому что шампуня в магазине последние полгода не наблюдается. Причем все это не в глухой деревне, а в ближнем Подмосковье. И вы говорите, что это время идеальное? Шутка такая? 02.05.2014 13:49:51, nastyk
Arseniy
Ну о чем Вы? Ну естественно экономика захромала, но это же было временно. Было политическое решение о переходе к капитализму, была программа "500 дней".
Была свободная, уважаемая страна с блестящими перспективами. Кст., вполне возможно что реализовался бы и идеальный вариант (см. ниже, Стругацкие). Все было реально, А Вы о каких-то талонах на ячку.
02.05.2014 20:32:30, Arseniy
Вы правы: в СССР была Конституция, которая была признана мировым сообществом самой демократичной и идеальной из всех.
Евросоюз её хочет "слизать"...
02.05.2014 12:41:18, Друг и товарищ
Arseniy
Россия у Стругацких. "Трудно быть богом", "Жук в муравейнике", "Обитаемый остров", "Полдень, XXII век".
В Википедии кст. хорошо о этом написано
[ссылка-1]
02.05.2014 12:27:03, Arseniy
пару лет назад, назвала бы Италию, Чехию (причем уже наводили справки об эммиграции). НО после событий в Украине, я чётко знаю что хочу жить только в РОССИИ, где самые лучшие люди!! ( есть конечно и ж...зы пиндосов, что очень грустно).Но чем дальше, тем больше я люблю Путина!!! 02.05.2014 11:58:57, в России
а Вам необходимы столь сильные эмоции к царю? то есть в "идеальном" государстве такое почитание правителя необходимо для Вас? 02.05.2014 15:14:47, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
вспомнилось, как кто-то из украинок здесь хотел, чтобы у генерального прокурора зп была такая же как и у простых трудяг :)))) Вот ради чего тогда вообще учиться, не понимаю. 02.05.2014 18:18:41, Кабриолетта
это вы мне на вопрос ответили? (сильно удивленный смайл) 02.05.2014 18:54:49, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
это, так сказать note. Мое имхо, не может быть развитое общество равным по доходам, а значимость "царя" должна быть пропорциональна георгафическим масштабам. 02.05.2014 19:11:10, Кабриолетта
это Вы сами так решили про значимость и размеры страны? 02.05.2014 19:15:18, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
я же пишу, что это мое личное мнение. Вы мне выше про фильм ответьте пожалуйста. очень интересно. 02.05.2014 19:17:33, Кабриолетта
я его плоховато помню, если честно 02.05.2014 19:27:44, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
жалко. Очень напоминает наши митинги на Сахарова. Якобы интеллигенция хочет красивую и ДРУГУЮ страну. В результате именно этот фильм получится (в лучшем варианте) 02.05.2014 19:42:59, Кабриолетта
NLU
Есть у меня такая страна. Это мой немаленький дачный участок и окрестности. 02.05.2014 11:50:54, NLU
эх, )) но Вы же там не живете полностью натуральным хозяйством, с жестоким миром один фиг приходится сталкиваться? 02.05.2014 15:15:48, ЁЁЁЁЁ
+1,только мой)) 02.05.2014 12:07:22, Schraibikus
Девушки, а есть ли у вас хотя бы пулемет "максим", чтобы защититься от наглых посягательств кого-нибудь? 02.05.2014 12:16:52, Илика
кинжалЪ.И медведи в лесу))
Речь разве о защите?Я восприняла текст ТС буквально,где мне хорошо.Речь о выборе идеального места для своей жизни в плане комфорта.Или подтекст опять какой-то?на меня на даче никто не посягает,даже соседи)).Вот медведи иногда заходят,зайцы еще и лисы с белками.Белки,так вообще наглые,на крыше сидят.
02.05.2014 13:03:56, Schraibikus
нет, именно основное в стране )) 02.05.2014 15:16:40, ЁЁЁЁЁ
NLU
Я чувствую себя в силах и в праве улучшать как свою землю, так и свою страну. Участок и дом у меня практически никогда даже не заперты, но во врага выстрелю не моргнув и не дрогнув. 06.05.2014 19:25:11, NLU
не, я поняла "страна", а страна это не место все-таки, там и милиция есть и порядок. 02.05.2014 14:33:13, Илика
ага
и люди разнообразные предполагаются )))
02.05.2014 15:17:28, ЁЁЁЁЁ
это государство вроде,а я о своих березках).У ТС ничего нет об органах правопорядка.Но меня все устраивает по-любому и менять ничего не собираюсь. 02.05.2014 15:15:50, Schraibikus
если суперважны такие органы, то и о них можно - я же не могу в вопросе перечислить все возможные для различных людей ценности? Может кому-то наличие докторской колбасы в магазинах первым пунктом видится - это тоже имеет право на жизнь. 02.05.2014 15:26:30, ЁЁЁЁЁ
ну если о докторской колбасе,то пожалуй я бы выбрала Латвию)).Невероятно вкусная она у них.Они единственные сохранили советские традиции ее изготовления. 02.05.2014 15:40:15, Schraibikus
т.е Вы говорите: "хочу жить в стране, в которой главнейшим условием является наличие вкуснейшей докторской колбасы в магазине"? ) 02.05.2014 15:54:20, ЁЁЁЁЁ
я ответила вам на ваш пример))).Я еще люблю приднестровские груши,виноград и помидоры,баварские колбаски и пряники,французское много чего,итальянские сыр,кофе,мороженое и панеттоне,норвежского лосося,узбекский плов,белорусскую мочанку и венгерский гуляш....Разорваться....от желаний и обжорства.
А где живу,там и хочу,наоборот,тоже верно.Я вообще-то уже писала.Че то не поняли?
02.05.2014 18:09:20, Schraibikus
ничего не поняла
Вы не ответили
02.05.2014 18:55:22, ЁЁЁЁЁ
значит,что-то со зрением у вас 02.05.2014 19:14:02, Schraibikus
Я вижу, что мало кто вообще об этом думает, вот и ответить не могут.
Простейший ведь вопрос казалось бы.
Совсем непонятно откуда гордости всякие, любови вон к царям берутся вдруг, ощущение, что действительно по сигналу из телевизора "пора любить и гордиться!"
02.05.2014 19:18:50, ЁЁЁЁЁ
- они будут защищаться как в фильме "Один дома" 02.05.2014 12:25:32, Друг и товарищ
а кто будет лечить и учить? тоже вопрос:) Хорошо, у нас страна большая, можно, как Лыковы, жить в тайге. 02.05.2014 15:02:17, Илика
Лечить есть кому - у нас остаются лучшие в мире врачи и ученые, да и самые крупные научные Центры биомедицины и микробиологии и т.п.- Пущино, Протвино, Обнински и т.д. Технологии, основанные на геноме человека тоже разрабатываются - а именно они и нужны и тут нет проблем. Просто наши СМИ почти все принадлежат американам и полностью замалчивают работы наши, российских ученых. Системы естественного оздоровления в России тоже - лучшие в мире. Кому надо - я всё это могу предоставить, нет проблем.

Что касается учить - то лучшие в мире технологии образования созданы и используются у нас, в России - но их замалчивают те же СМИ, владельцами акций которых являются опять же американе. Родительские домашние технологии обучения Бориса Никитина обеспечили наивысший коэффициент интеллекта в мире - до школы, это каждый знает, но молчит.
Школьные технологии В. Шаталова сокращают в три - пять раз сроки обучения на "отлично" по самой трудной советской программе средней школы! Это знает весь мир, но в России не дают это внедрять. Только что с ним поговорил по телефону - он живет в Донецке, ветеран Великой Отечественной Войны: жалуется, что на майские праздники его никто из российских чиновников-невежд и "бандерлогов не пригласил в Россию... Он хотел бы презентовать свою уже 67-ю книгу.
Всем известны и интернет заполнен видео по развивающим технологиям П. Тюленева: "Читать, считать, ... - раньше, чем ходить" и "Четыре - пять высших образований - до 18-ти лет", которые дарят семье до 100 миллионов рублей экономии на каждого ребенка за 10-15 лет - что ещё надо?
Супер технологии Николая Зайцева - обучение чтению за 2-3 месяца и так далее.

Все, что есть лучшего в США, в Японии, Германии и в Европе они натырили из России, и это все знают.

Так что побыстрее бы санкции по - максимуму ввели, чтобы никаких кредитов из МВФ, никакой помощи данайцев из США и Евросоюза, проповедующих гомосексуализм, навязывающих ювенальную юстицию, курицезаталкивательниц, разрушение семей и нравственности умственно отсталых еврофашистов.
02.05.2014 15:51:57, Друг и товарищ
скажите мне, пожалуйста, как обычный человек вроде меня ) может попасть к этим лучшим в мире врачам? где это место? и еще чтобы без взяток 02.05.2014 15:56:49, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
а что у вас болит? 02.05.2014 19:31:41, Кабриолетта
мама моя умерла от рака, куда можно было бежать и без взяток чтобы, как думаете?

без взяток за возможность оперироваться умерла бы на 5 лет раньше
03.05.2014 03:02:16, ЁЁЁЁЁ
- эту систему разрушают и не дают нам воссоздать! Вспомните "центр Федорова" - там применена была лучшая в мире оздоровительная и лечебная технология, основанная на одном из 70-ти вариантов "метода бригадного подряда". или БФОТ - "бригадной организации труда", который в 3-4 раза увеличивал производительность труда и качества - собственно, из-за его появления наконец, в России, в СССР, - американе и начали "гласность" и "перестройку"

Обычному человеку просто надо зарегистрироваться в СССР и привести туда всех знакомых и незнакомых - надо объединиться, чтобы все это восстановить и не дать продолжать и дальше замалчивать лучшие технологии...

Но, с другой стороны - все эти технологии рассчитаны на любой многоквартирных дом - Вам достаточно войти в Совет дома и принять программу развития вашего дома: "МИР дома", первым пунктом которой является регистрация в "СССР", так как ОНИ нам постараются не дать реализовать программу развития нашего многоквартирного дома.
Конечно, сейчас, после многих лет культивации разрушительного индивидуализма, трудно перейти к объединению... Но это - в Ваших силах.
02.05.2014 16:40:30, Друг и товарищ
я от обилия СССРа плохо воспринимаю ))
главное, знаний нет ни черта уже у врачей, так что сколько не воскрешай сссры из мертвых ...
02.05.2014 17:43:47, ЁЁЁЁЁ
только что-то желающих мало ), стадные мы животные все ж 02.05.2014 15:18:22, ЁЁЁЁЁ
nastyk
Совсем идеальных не бывает. Почти идеальная-Сингапур. 02.05.2014 11:46:10, nastyk
можно просто в трех словах, чем она кажется Вам идеальной?
ну вот, например,
1. уровень жизни
2. гарантии
3. уверенность в завтрашнем дне
4. бесплатная медицина
5. сильный харизматичнй царь )))
02.05.2014 15:19:43, ЁЁЁЁЁ
ЖенаПолковника
Россия наверное, потому что ни разу в жизни не пришло в голову ни уехать, ни даже подумать о смене места жительства. Хочу быть с ней и в горе, и в радости, и никакой идеал её не заменит... 02.05.2014 10:05:51, ЖенаПолковника
я не об этом )) наверняка минусы Вы видите и плюсы ессно. Тогда, если можно, самые основные плюсищи (хоть 3 штучки) и что совершенно необходимо поправить, если стремиться к "идеалу" )) 02.05.2014 15:21:26, ЁЁЁЁЁ
Странно. Судя из ответов люди хотели бы жить где угодно, только не в россии?)) А я бы хотела жить в россии. Где есть многочисленные средства массовой информации и их никто не запрещает. Где президент сидит ровно два срока и уступает место другому, выбранному на максимально прозрачных выборах. Где хорошо относятся к предпринимателям, государство открывает им зеленый свет, а они в свою очередь ведут честный бизнес и платят налоги - и участвую в благотворительности не для оптимизации налогообложения, а просто потому что душа просит. Я хочу, чтобы мою страну уважали, торговали с ней и взаимодействовали по всем вопросам, а не боялись и ужасались ее непредсказуемости. И я верю, что так и будет, не может быть иначе. 02.05.2014 09:17:47, Анаис
уффф, вот Вы меня поняли, спасибо ) 02.05.2014 15:22:27, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
А я вижу идеальную страну вообще без сми, потому как все кругом прекрасно, что интересоваться нечем. Будь то очевидные успехи во всех отраслях, или естесственное отсутствие преступности. :))) Понятно, что это миф. Но это идеально. 02.05.2014 11:39:56, Кабриолетта
потребность в информации вроде как одна из базовых )) мы же не делясь информацией яблочко у себя в прекрасном саду, наверное, не сможем вырастить? ) 02.05.2014 15:29:36, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
ёмаё :))) Как раньше люди жили, еще и Мичуриными становились? (я про яблочко конкретно). 02.05.2014 16:16:08, Кабриолетта
Так вопрос-то был про идеальную страну. К тому же вывода "хорошо там, где нас нет" - никто не отменял.
P.S.: к реальности - лет 15 назад сами собирались эмигрировать. Но т.к. мы с мужем очень тяжелы на подъем, то многие наши друзья и некоторые родственники оказались за бугром раньше нас. В очень разных странах. Получив и осмыслив их отзывы, лет 10 назад пришли к выводу "нас и тут неплохо кормят". Пока вывод подтверждается, по крайне мере в свете материальных проблем и возможности обучения ребенка с физмат склонностью в хорошем вузе.
02.05.2014 10:01:21, Лабрика
<Я хочу, чтобы мою страну уважали, торговали с ней и ...>
А люди, постоянно плоxо говорящие о своём родителе, у вас вызывают уважение?
02.05.2014 09:30:47, _спрошу_
Из максимально приближенного к реальности - штаты.
Из помечтать - в неи должны одновременно быть Нью Иорк, Питер, немнго Италии к югу от Неаполя, Гималаи и кусочек Антарктиды. (Поxоже меня вполне устраивает страна размером с Земнои шар :)
02.05.2014 05:26:56, __nevazhno____
Чиста помечтать? )) Или приблизить к реальности ))

Добавлю, что, если помечтать, то в России времен Алисы Селезневой из повести "Сто лет тому вперед", только без космических пиратов ))
02.05.2014 01:55:57, Lady Z
плюсуюсь, а что космические пираты? Пусть будут:) 02.05.2014 10:14:53, Илика
я думаю, что можно только мечтать )) нет рая на Земле )) 02.05.2014 02:04:34, ЁЁЁЁЁ
В предыдущее сообщение добавила )) 02.05.2014 02:08:21, Lady Z
в чем там прелесть? 02.05.2014 02:19:13, ЁЁЁЁЁ
Люди имеют возможность заниматься тем, что нравится без оглядки на зарплату. Высокий уровень развития науки, хорошо развита социальная сфера. Транспортные проблемы решены )) Тема политики в книге не освещена, но, мне кажется, политических проблем там нет )) 02.05.2014 02:25:20, Lady Z
там и люди поди идеальные? никто не завидует, не ворует, гадостей всяких не делает?

как-то бы хотелось помечтать об идеальной стране, но с реальными людьми )) (сильно далекими от совершенства животными)

все же я не в "девичью" пошла с этим вопросом, а в "общество" ;)
02.05.2014 02:31:14, ЁЁЁЁЁ
Сами виноваты )) Я же сразу спросила, Вам как - помечтать или приблизить к реальности ))

Все, я спать
02.05.2014 02:33:04, Lady Z
- уж тогда приблизить к Китаю! Во страна!!!
Кто бывал? Не забудет никогда! :)
02.05.2014 02:01:59, Друг и товарищ
Не понравилось. Очень жарко и влажно (( Я вообще поняла, что Азия - абсолютно не мой регион. 02.05.2014 02:07:15, Lady Z
Это в Гонконге - так. В Пекине совсем не так. А ещё там есть горы, Тибет и многие другие такие места.
Но главное: кредитная ставка - 1,5 % годовых!
Была, раньше, по крайней мере.
02.05.2014 11:51:54, Друг и товарищ
Швейцария с государственным русским языком 02.05.2014 01:53:49, п-ч
не так ))), можно подробно вот что именно Вам там нравится? )) это ведь комплекс чего-то да? уровень жизни ... стабильность ... образование ... здравоохранение...прочик соц.гарантии ... свобода слова...халява какая за гос.счет...и тп ))) 02.05.2014 02:06:45, ЁЁЁЁЁ
вообще всё. Замучаюсь перечислять. Считаю, что Швейцария - страна максимально приближенная к идеалу. Вот только русского языка не хватает :) 02.05.2014 02:08:58, п-ч
а души русской? ;) а халявы какой-нить? а сильной руки например?

жаль, конечно, не все бывали в Швейцарии и могут оценить все прелести, а по рассказам .. так мало-ли что там кто напел
02.05.2014 02:18:50, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
Мне расскажите пожалуйста, что Вас там конкретно потрясло? Была 2 раза (с росиянами по работе и на г.лыжах). Что там такого, чего нет в соседней австрии, например? 02.05.2014 16:17:40, Кабриолетта
Прямая демократия. 02.05.2014 16:41:24, ИзШвейцарии
Кабриолетта
вот почему бы Украине не посмотреть в вашу сторону на счет языков и кантонов? Из главного плюса я лично считаю сложность получения гражданства иностранцем. 02.05.2014 19:26:46, Кабриолетта
это видимо не мне вопрос 02.05.2014 16:22:38, ЁЁЁЁЁ
Это должен быть: Союз Славянских Стран и Регионов! :)

Во - нашел, почти то же - [ссылка-1] !!!
02.05.2014 01:53:13, Друг и товарищ
Arseniy
Очередная вариация на тему СССР. Ерунда какая-то. Притягивают за уши название. 02.05.2014 12:13:13, Arseniy
Можете сами почитать: в СССР была Конституция, которая была признана мировым сообществом самой демократичной и идеальной из всех.
За это, собственно, ваши пендосы и обрушили эту идеальную страну...

Огромная ошибка, я согласен, была только в том, что в СССР не включили славянские страны и регионы
Теперь эти страны стонут от еврооккупации: практически вся промышленность разрушена в угоду германским рынкам, оборудование заводов срезано автогеном и вывезено на металлолом, люди сидят без работы или обслуживают германских туристов, присматривающих себе земельные участки в разоренных славянских странах... - посмотрите фильмы в Интернете...
Да и сами идеи евросоюза слизаны с Конституции СССР.

Я согласен, что делать СССР нужно в новом, более расширенном формате - необходимо воссоединить искусственно разделенные братские народы для того, чтобы:
- спасти от тюркоязычного нашествия;
- спасти Европу от китайской экспансии;
- спасти мир от мусульманских экстремистов",
- спасти Евразию от ювеналов, от гомосеков, от уничтожения семьи,
- спасти планету от динозавров "американского фашизма", которые готовы бомбить всё вокруг урановыми снарядами, стрелять "серебрянными пулями" повсюду с целью утилизации ядерных отходов (обеднённого урана),
и т.д. и т.п., то есть, сделать то, что делали все славянские племена и 1000 лет, и 2000 и 4000 лет тому назад...
Они и только - СССР - они спасали мир на планете.
02.05.2014 12:37:37, Друг и товарищ
Это тот безумныи Тюленев, кторыи раньше учил младенцев делать все что угодно "раньше чем ходить"? 02.05.2014 02:37:13, __nevazhno___
Основатель фирмы "Умница",которая учит "читать с пелёнок"?
Но тогда ещё более безумные - это иудеи, которые учат детей, обучают их с зачатия,
или не менее безумные мусульмане - которые обучают детей Корану, начиная с 4-го месяца беременности будущей матери, так как отцов обязывают читать по пять раз в сутки Коран вслух...

Так что ваш Тюленев получается - золотая середина.
Помнится, предложил программу "Каждой семье - шестерых одаренных и талантливых детей" - на этом сайте?
02.05.2014 12:12:59, Друг и товарищ
Только 6 и никак не меньше? Даже не удивилась в случае Тюленева. 02.05.2014 15:33:06, __nevazhno___
Arseniy
Тот. Но не стоит придираться. Фильтровать надо. Сама по себе идея раннего развития вполне разумная. 02.05.2014 12:11:28, Arseniy
Идея раннего развития не имеет ничего общего с опусами Тюленева. :) 02.05.2014 15:31:17, __nevazhno___
Arseniy
Тюленев один из апологетов раннего развития. Теперь вот о идеальном государстве высказался. 02.05.2014 20:36:34, Arseniy
а Вам лично зачем этот союз? чтобы что? 02.05.2014 02:07:13, ЁЁЁЁЁ
- бесплатное жильё, в.о., профилактическая медицина и бессмертие (чтобы отказались от религий, а значит, от экстремизма и фашизма) и процветание среднего класса.

Чтобы там была Программа: "4 в 1"
02.05.2014 12:07:16, Друг и товарищ
это что еще за программа? 02.05.2014 15:23:06, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!